Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

А зачем они, вот серьезно, для галочки?

Я же сказала - появляется мысль, а что дальше.

 

Только что, Реинкарнация сказал:

. Так почему одной можно, а второй нельзя? 

Всем все можно. Люсьена уже смирилась с мыслью,  что сын вообще уедет. Совершенно новый этап в жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отражение сказал:

Если вас в Италии поразила грязь на улицах - не великолепие Ватикана, не галерея Уффици, не великолепие храмов и фонтанов, а вот именно грязь под ногами, то....  мои вам соболезнования.

Таки да, я смотрю не только по сторонам, но и под ноги.

8 часов назад, Отражение сказал:

Вы чуть-чуть напряглись бы и прикинули - какая лавина туристов со всего мира в каждом городе, на каждой улице. 

Думаете, в том же Питере их меньше? И потом, разве я писала о туристических местах? За границей я бываю в рамках деловых поездок, которые несколько далеки от туристических маршрутов.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не пафосное. Со временем, когда своя жизнь уже прошла экватор, ко многим приходит мысль - а что потом. Вот в это потом и входят внуки. Что не означает,  что человек хочет их нянчить.

Да))

Более того, эти внуки должны существовать в жизни бабушек в том виде и объеме,какой им удобен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает жизнь, семьи, где нет детей, декларируют принцип- не хотим, нам не надо, никто не будет обьяснять чужим людям, что просто не получается деторождение. И правильно делают. А когда все решат- вылечат или эко сделают, тогда и детей родят и принцип- а они нам не нужны куда-то сразу денется. И с родителями некоторые про эти проблемы не хотят говорить. Может, у автора тоже так- не получается у невестки и не хочет она это со свекровью обсуждать. Не такие у них отношения. 

24 минуты назад, Davari сказал:

Более того, эти внуки должны существовать в жизни бабушек в том виде и объеме,какой им удобен.

Пусть они родятся, а там уже люди сами определят. И удобство тут не при чем, не мебель поди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

И удобство тут не при чем, не мебель поди. 

Ну как сказать. В целом, Вы конечно правы, так быть не должно. А в жизни часты ситуации, когда внуки действительно нужны в определенном виде и объеме) То есть, красиво погулять по красивому парку с красивым ребенком пару раз в месяц (в лучшем случае) или показать красиво красивого ребенка на свой день рождения. 

Помощи от таких бабушек не будет (некоторые сразу и заранее предупреждают, некоторые - ставят перед фактом), но результат один. По этому я всегда была сторонником теории "рожать надо только для себя". Никаких "муж ребеночка просит", "родители внуков требуют", нет, нет, сто раз нет.

Боже упаси пойти на поводу этих просьб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Как показывает жизнь, семьи, где нет детей, декларируют принцип- не хотим, нам не надо, никто не будет обьяснять чужим людям, что просто не получается деторождение. И правильно делают. А когда все решат- вылечат или эко сделают, тогда и детей родят и принцип- а они нам не нужны куда-то сразу денется. И с родителями некоторые про эти проблемы не хотят говорить. Может, у автора тоже так- не получается у невестки и не хочет она это со свекровью обсуждать. Не такие у них отношения. 

Тоже как вариант. Люди могут как не хотеть, так и не мочь. По разным причинам, но мужского и женского фактора по статистике пополам. Но озвучь подобной свекрови проблему с зачатием (которая и так мягко говоря невестку не любит) то ее мало того, что своими умными советами задолбают, так еще будет шикарный повод сыну в уши лить, мол зачем тебе бесплодная жена (она же виновата, не сын, по определению) и лишний повод для манипуляций и ткнуть невестку, мол она кака-то не така. Невестка там далеко не дура и быстро просекла, что от такой свекрови нужно держаться чем дальше, тем лучше. Тем более люди 7 лет встречались, уже много лет в браке и уже явно с вопросом деторождения как-то определились чего хотят. 

16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Всем все можно. Люсьена уже смирилась с мыслью,  что сын вообще уедет. Совершенно новый этап в жизни.

Сын уже давно от мамочки оторвался и как я понимаю, контактирует с ней по минимуму. Для нее ничего не изменится особо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:

Помощи от таких бабушек не будет

Но ведь на форуме даже тема была про внуков и многие писали- мне не нужны, я родила столько детей, сколько хотела, поэтому пусть на меня дети не рассчитывают. Как там на самом деле- не известно, но пишут так. В жизни таких принципов не встречала- вокруг меня уже все давно бабушки, да не по разу, водят в садики, школы, на кружки, у кого не в нашем городе- ездят( сама такая) по любому зову, даже работающие. Никого не знаю, чтобы внуки для удобства( а в чем оно, кстати, удобство).

Так и у автора появятся они когда- нибудь- будет помогать, будет бегать , к себе брать. Теоретически можно что угодно фантазировать, но в жизни обычно по другому. 

Прошу мне чужих высказывание не приписывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Прошу мне чужих высказывание не приписывать.

Так бывает, что чей-то ник к цитате приклеивается, и его не получается отделить(

8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Теоретически можно что угодно фантазировать, но в жизни обычно по другому. 

Да что фантазировать то? Во-первых, автор сама несколько раз писала что осознает - ее проблемы со здоровьем не дадут помогать с внуками; во-вторых, человек, который не в состоянии отказать кошке в запрещенной по вет диете еде вызывает опасения; ну и в-третьих, капризный инвалид совсем не подходящая нянька.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали тут некоторые свои фантазии, исходя из своего личного опыта. На самом деле, всё они могут, сын с невесткой. И родить, и зарабатывать, и уехать, и остаться. Это их выбор, мы не вмешиваемся. 

Вчера сын с работы пришёл в три часа ночи. Был на халтурке.  Человек стремится обеспечить своё будущее, не жалея сил. И неважно, что должность пока не высокая, но он на хорошем счету у руководства, и его не сократили, как других сотрудников. Невестка тоже трудится, не покладая рук. И тоже хороший специалист, растёт над собой. 

Я так поняла, что нет у них проблем с деторождением. Они просто живут для себя, занимаются здоровым образом жизни, имеют интересные хобби, путешествуют, строят карьеру, зарабатывают, пока молодые, здоровые, полные сил.

Так же поступают единокровные брат и сестра сына в Великобритании. Им за 30 всем, есть супруга у брата,  жених у сестры, и ни у кого нет детей. Сестра сына педиатр, работала в Индии и в других местах, потом вернулась домой.  Она даже замуж выйдет неизвестно когда, и неизвестно, как скоро станет матерью. И вообще станет ли. Для нас это непривычно, но дети выбрали такой вот образ жизни.  

Хорошо, что они между собой дружат, и общаются с биологическим отцом. Их у него четверо от трех жён. Просто жёны не препятствуют детям дружить, и не ревнуют друг к другу.

А у моего второго мужа  первая жена поступила иначе. Оттого муж мало знает о жизни своих внуков, а я тем более их не знаю. Живём сейчас, не вмешиваясь ни во что. Сын постоянно приходит в гости, мы сами к нему не ходим много лет, невестку видим у нас дома по праздникам. Она всегда всем довольна.  

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люсьена сказал:

Люди постоянно перемещаются по миру, имеют по два гражданства. И  никто не помер от этого. 

По правде сказать, те, кто не перемещается тоже живы. Меня интересует другое. Всех, кого задрало жить на родине, за Ламаншем ждут с гражданством, предоставлением жилья, высокой зарплатой, минимальными налогами и пенсией в старости? Понятно, что сводные оттуда плюются на историческую. Но готовы ли принять Вашего сына на постой на первое, весьма неопределённое, время? Их спросили? Говорят, что не так уж и гостеприимны европейские родственники.

Опять же про США. Другая знакомая, купив там два дома, с трудом добилась зелёной карты с условием полгода на полгода проживания.

Ваш сын поедет голеньким, но с языком, думаю. И всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

По правде сказать, те, кто не перемещается тоже живы. Меня интересует другое. Всех, кого задрало жить на родине, за Ламаншем ждут с гражданством, предоставлением жилья, высокой зарплатой, минимальными налогами и пенсией в старости? Понятно, что сводные оттуда плюются на историческую. Но готовы ли принять Вашего сына на постой на первое, весьма неопределённое, время? Их спросили? Говорят, что не так уж и гостеприимны европейские родственники.

Опять же про США. Другая знакомая, купив там два дома, с трудом добилась зелёной карты с условием полгода на полгода проживания.

Ваш сын поедет голеньким, но с языком, думаю. И всё.

Понятия не имею, как сын будет устраиваться. Мой знакомый уехал в США в 90-е годы, устроился ремонтировать и продавать старые дома. Потом каким-то образом получил гражданство и в целом доволен жизнью. Я знаю несколько человек, которые уехали в США, Канаду, Израиль, Германию, Бельгию, Финляндию, Прибалтику. Все по разному пробивались. Но никто обратно не рвется на Родину. 

У сына есть профессия в руках. Недавно  нашел работу в Южной Корее , но не успел с документами. Сейчас документы наготове. Он не боится рисковать, очень динамичный и стремится искать работу где угодно.  И контачить с разными людьми, в том числе и за границей. Сказался большой опыт общения и путешествий по стране и миру. 

 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Люсьена сказал:

Он не боится рисковать, очень динамичный и стремится искать работу где угодно.  И контачить с разными людьми, в том числе и за границей.

Отлично.

Дамы, многие решились бы рожать ребенка от мужа с такими вводными?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Мой знакомый уехал в США в 90-е годы, устроился ремонтировать и продавать старые дома.

Это было совсем другое время. 

3 часа назад, Люсьена сказал:

Я знаю несколько человек, которые уехали в США, Канаду, Израиль, Германию, Бельгию, Финляндию, Прибалтику. Все по разному пробивались. Но никто обратно не рвется на Родину. 

Я тоже знаю. Но сейчас всё изменилось в сторону ужесточения законов. В смысле, выехать на работу в Великобританию, например, практически невозможно. Вот как это собирается сделать ваш сын? По приглашению родственников в гости - пожалуйста. На 6 мес без права работать там. Нарушение карается строго. Приглашающая сторона за это тоже будет нести ответственность. Им нужны неприятности? Гостеприимство вовсе не причём. 

3 часа назад, Люсьена сказал:

У сына есть профессия в руках.

И это отлично. Но как он будет реализовать свой план, если он не из Евросоюза? Путь есть, конечно, но это из фантастики. Развестись с женой и жениться на британке. У него уже есть дама на примете? Тоже проблема. Как-то желания не совпадают с возможностями. Что он говорит о РЕАЛЬНЫХ шагах? Если думает, что поживёт нелегалом в Великобритании, а родня прикроет, то это тоже подростковые фантазии. Я ещё раньше задала вопрос о визе на ПМЖ, вы не ответили. А это самое главное. Всё остальное в своих руках. А через закон не перепрыгнешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

У сына есть профессия в руках.

Я ничего не имею против. У меня сын тоже по специальности схожей. Вполне себе хорошо живёт, имеет две квартиры, для покупки которых мне не пришлось продавать дачу, которой у меня нет и никогда не было, не тратит деньги на разные курсы, жена не работает. Возможно, потому и со скептицизмом отношусь к кудахтанью, которые Вы описали - кризис, налоги и всё пропало. Как-то на ум приходит наше родное - плохому танцору яйца мешают. Извините, уж. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Я ничего не имею против. У меня сын тоже по специальности схожей. Вполне себе хорошо живёт, имеет две квартиры, для покупки которых мне не пришлось продавать дачу, которой у меня нет и никогда не было, не тратит деньги на разные курсы, жена не работает. Возможно, потому и со скептицизмом отношусь к кудахтанью, которые Вы описали - кризис, налоги и всё пропало. Как-то на ум приходит наше родное - плохому танцору яйца мешают. Извините, уж. 

Может, и мешают. А может, он хочет жить без проблем с детьми. 

2 часа назад, Davari сказал:

Отлично.

Дамы, многие решились бы рожать ребенка от мужа с такими вводными?

Не каждая бы и вышла за такого замуж. Он гулял с девушками разными много лет, и на своей нынешней жене еле женился. Зачем ему вообще заморачиваться было о чём-то, если не знал отказа от женского пола. Гулял, пока молодой, веселился в своё удовольствие. И жена с ним на пару. В наше время мужчине брак и дети нужны гораздо меньше, чем женщинам.  

2 часа назад, Отражение сказал:

 Но сейчас всё изменилось в сторону ужесточения законов. В смысле, выехать на работу в Великобританию, например, практически невозможно. Вот как это собирается сделать ваш сын? По приглашению родственников в гости - пожалуйста. На 6 мес без права работать там. Нарушение карается строго. Приглашающая сторона за это тоже будет нести ответственность. Им нужны неприятности? Гостеприимство вовсе не причём. 

И это отлично. Но как он будет реализовать свой план, если он не из Евросоюза? Путь есть, конечно, но это из фантастики. Развестись с женой и жениться на британке. У него уже есть дама на примете? Тоже проблема. Как-то желания не совпадают с возможностями. Что он говорит о РЕАЛЬНЫХ шагах? Если думает, что поживёт нелегалом в Великобритании, а родня прикроет, то это тоже подростковые фантазии. Я ещё раньше задала вопрос о визе на ПМЖ, вы не ответили. А это самое главное. Всё остальное в своих руках. А через закон не перепрыгнешь. 

Его сестра приезжала в Питер с подругой, познакомила её с моим сыном. Не думаю, что он бросит жену ради британки. Может,  только если оба захотят фиктивный брак оформить.

Но невестка хотела бы, чтобы их дети родились в той стране, где живёт золовка. Сестра родная невестки ездит по всему миру, её работа  связана с туризмом и випами.  Пашет, как проклятая, пока муж давит диван.  

Иностранцы вообще какие-то необычные, им нравятся русские женщины любого возраста.  А наши мужики капризно  ковыряются и перебирают.

Один знакомый уехал в США и женился там, бросив жену и её ребенка от первого брака. Американка родила ему детей, а русская не захотела почему - то. А ведь прожили много лет и никто подумать не мог, что так обернётся. Кто может кому-то запретить жениться и разводиться и жить где хочется? Во всяком случае, не родители! И приходится им принимать всех жён ( мужей) и внуков от своей кровиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Люсьена said:

Его сестра приезжала в Питер с подругой, познакомила её с моим сыном. Не думаю, что он бросит жену ради британки

Ну вот и ответ на вопрос. Фиктивный брак? Может и так. Но это нелепость. Британке-то это зачем? Если он-таки состоится, то им обоим (и британке, и вашему сыну) может очень понравиться. Даже скорее всего так. Это облегчит решение многих проблем. Одно малоприятно - вашей невестке будет весьма обидно. Предлагаю: ваш сын как честный человек просто обязан и её устроить там. Можно в другом городе, подальше. Неважно. Подыскать ей мужчину холостого - и вот, всё решено. ;)

Шучу. Но в каждой шутке есть доля...шутки. Знакомили-то его с дамой с острова не зря, ох не зря! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Фиктивный брак? Может и так. Но это нелепость. Британке-то это зачем?

Деньги. Иногда очень немалые.

1 минуту назад, Отражение сказал:

Одно малоприятно - вашей невестке будет весьма обидно.

Вы в этом уверены?

 

1 минуту назад, Отражение сказал:

Знакомили-то его с дамой с острова не зря, ох не зря! 

Конечно, не зря, в Англию выехать легально на работу крайне сложно. Можно и относительно легко через брак. Хотя тоже нервы вытреплют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Отражение сказал:

Ну вот и ответ на вопрос. Фиктивный брак? Может и так. Но это нелепость. Британке-то это зачем? Если он-таки состоится, то им обоим (и британке, и вашему сыну) может очень понравиться. Даже скорее всего так. Это облегчит решение многих проблем. Одно малоприятно - вашей невестке будет весьма обидно. Предлагаю: ваш сын как честный человек просто обязан и её устроить там. Можно в другом городе, подальше. Неважно. Подыскать ей мужчину холостого - и вот, всё решено. ;)

Шучу. Но в каждой шутке есть доля...шутки. Знакомили-то его с дамой с острова не зря, ох не зря! 

Не думаю, что нарочно знакомили! Просто привезли подругу эту показать блистательный Петербург и его пригороды. И познакомили с русской роднёй. Невестка наша тоже там была. А британка внешне менее красива, чем она. Вряд ли сын променяет свою жену на иностранку, они дружно живут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение

Была недавно тема на форуме, как в Москву приехал откуда-то племянник с желанием устроиться на работу, но без документов и с большими амбициями. 

А ведь песне про заграницу не менее 2 лет, автор еще в 2016 году писала что сын хочет уехать на заработки за границу, и о фиктивном браке задумывается. 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Была недавно тема на форуме, как в Москву приехал откуда-то племянник с желанием устроиться на работу, но без документов и с большими амбициями.

Естественно, поехал обратно не солоно хлебавши.  Везде надо пахать, на блюдечке никто не подаст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Отлично.

Дамы, многие решились бы рожать ребенка от мужа с такими вводными?

Лично меня впечатлила материнская гордость за сына, в 25 лет перепрыгивающего турникет в метро. После этого уже ничто сильнее поразить не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Такибудет сказал:

Лично меня впечатлила материнская гордость за сына, в 25 лет перепрыгивающего турникет в метро. После этого уже ничто сильнее поразить не могло.

Хех! Насмешили про гордость, я его ругала постоянно за такие скачки. Вы думаете, он один такой попрыгунчик в Питере? Полно инфантильных парней и девчат всегда было. Сейчас-то он не скачет, а на машине ездит, соблюдая все правила дорожного движения.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люсьена сказал:

Естественно, поехал обратно не солоно хлебавши.  Везде надо пахать, на блюдечке никто не подаст. 

Там в документах была проблема. В статусе и разрешении на работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Davari сказал:

Там в документах была проблема. В статусе и разрешении на работу.

Без оформления и корочек никуда соваться не следует, надо сначала узнать, что и как, а потом уже решаться на какие-то действия.   

1 час назад, Davari сказал:

А ведь песне про заграницу не менее 2 лет, автор еще в 2016 году писала что сын хочет уехать на заработки за границу, и о фиктивном браке задумывается. 

Еще раньше он эту песню запел, после поездок в другие страны. К тому же  в их в квартире уже который  год обретался канадец. Естественно, сыну было интересно узнать, как его родители-программисты  свалили за границу и как классно устроились там.

Потом его друг с семьей в Германию уехал и начал всех своих питерских  друзей звать.  Но как уедешь в никуда? На шею другу? Через фиктивный брак?  Или как? 

При СССР многие так в Москву попадали. Например, певица Лолита Милявская, не стесняясь говорила, что фиктивно ради московской прописки вышла замуж, а потом развелась. Прибить  теперь нарушительницу закона  Лолиту прикажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люсьена сказал:

При СССР многие так в Москву попадали. Например, певица Лолита Милявская, не стесняясь говорила, что фиктивно ради московской прописки вышла замуж, а потом развелась. Прибить  теперь нарушительницу закона  Лолиту прикажете?

Камнями забить.

(Обожаю вас за неравнодушную гражданскую позицию и  причастность ко всем неприятностям этого мира).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Такибудет сказал:

Камнями забить.(Обожаю вас за неравнодушную гражданскую позицию и  причастность ко всем неприятностям этого мира).

Чтобы стать успешным, приходится идти на что угодно. Потому, что победителей не судят, и им плевать на окружающих.

Наш поступал в вузы оба раза самостоятельно, без всякого блата. И учился, и дипломную работу  писал тоже сам.  Хотя зять мужа имел там связи и предлагал помочь с дипломом. Наш сын из принципа  отказался.

А дети зятя мужа поступали по блату в тот же вуз. И папочка им помогал учиться, и трудоустроил потом. И квартиры им купил к свадьбам.  

У нас такой возможности нет. Откуда блат у обычных инвалидов?

Тут ухо востро надо держать, чтобы последнее не отняли. Тот же зять, приезжий с Украины, с женой своей просили меня отдать свое жильё государству и прописаться к мужу. Чтобы им не слететь с очереди на квартиру после смерти моей свекрови и бабушки мужа. Они даже права не имели на эту очередь встать, ибо зять не был ленинградцем. Но за взятки какие-то пролезли. 

Мой муж отказался на такие махинации идти. И потом ещё, спустя годы  с этим же зятем имел большие тёрки. Тот обещал силой заставить разменивать квартиру мужа и его сестры, в которой сам даже не был прописан.  Это еще в конце 80-х годов было.

А сейчас этот ушлый дяденька хорошо поднялся. Ничему не удивляюсь, зная его беспринципность, способность рабски угождать начальству и гнобить подчинённых, и ходить по головам даже инвалидов. 

Не платить зарплаты рабочим месяцами, штрафовать несправедливо, сокращать кадры и вешать их работу на оставшихся, а себе премии огромные выписывать и кататься как сыр в масле - вот лицо современного бизнеса в России.

И мой муж, и мой сын прошли через это. Им не платили за сделанную работу иногда просто в наглую. Муж даже судился несколько раз, чтобы получить честно заработанное.

А сейчас ещё и возраст пенсионный подняли людям, а на пенсию не прожить. Противно всё это! И неизвестно, когда весь этот бардак кончится. И не удивительно, что молодёжь хочет уехать из страны. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×