Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

32 минуты назад, Люсьена сказал:

Я сыну пишу только  хорошее про внучку. На новых фото  и видео она заметно  меняется к лучшему. У нее  длинные и стройные  ножки и длинные пальчики на ручках с миндалевидными ноготками, отеки и краснота ушли с лица и тела, она заметно похудела, кожа нежная и гладкая стала. Зачем его  и невестку расстраивать всякими сомнениями и размышлениями, им не нужными. 

Вот  вроде хорошее в этот раз написано, но почему же это так нелепо и смешно? :D:1eye: Стройные ножки? Гладкая кожа? А до этого не гладкая и не нежная была? Заметно похудела?:lol: Это точно описание двухнедельной внучки или какой-то 20-летней барышни? 

Какое своеобразное видение, какой переход от монголки неизвестного роду с короткой сватьиной челюстью до стройной похудевшей барышни. :1eye:

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флокси сказал:

Вот  вроде хорошее в этот раз написано, но почему же это так нелепо и смешно? :D:1eye: Стройные ножки? Гладкая кожа? А до этого не гладкая и не нежная была? Заметно похудела?:lol: Это точно описание двухнедельной внучки или какой-то 20-летней барышни? Какое своеобразное видение, какой переход от монголки неизвестного роду с короткой сватьиной челюстью до стройной похудевшей барышни. :1eye:

Сразу после рождения у ребенка были сильные отеки, красная, шелушащаяся,  пятнистая кожа, корочки какие-то на глазах. Потом кожа стала отчего-то смугловатой, а лицо с восточным разрезом глаз. На другой фотографии видно, что на ручке появилась капельница.  

В детскую больницу ее же не просто так увезли аж на две недели. Сын, видимо, не хотел  меня тревожить подробным анамнезом, чтобы не поднялось давление. Сейчас на фото и видео видно, что состояние и внешний вид ребенка очень изменился. 

Теща сына больная, полная и отечная женщина, а ее дочь  лицом  в свою мать пошла, но из-за худобы выглядит иначе. Внучка без отеков стала похожа на своих здоровых родителей, а не на  больную  бабушку.  

Если бы взрослого человека так раздуло от отеков, родные его бы все равно узнали по голосу. Хотя бывает, человек меняется настолько, что родная мать не узнает. 

А для незнакомого постороннего человека он бы выглядел каким-нибудь природным Гаргантюа. И он бы его просто  не узнал при выздоровлении.   Я внучку увидела в ненормальном отечном состоянии в первый раз. Конечно, у меня всякие мысли по этому поводу пошли.  А теперь она стала другая. 

Мой сын родился сразу худым, со светлой чистой  кожей, без всяких повреждений и отеков. Других младенцев в нашей палате  я уже не помню за давностью лет. 

Если бы я увидела внучку после выписки из больницы уже дома в нормальном состоянии, это было бы другое дело. 

Меня здесь умные женщины успокоили, что они сами или их дети тоже были с отеками и выглядели странно. А потом все изменилось в лучшую сторону. 

Отстаньте от меня со своими глупыми придирками! Ничего информативного для меня они не несут. Идите в другие ветки  постебаться  над здоровыми людьми. Что вы прикопались к пожилому человеку, инвалиду с детства второй группы с кучей болячек? Нашли себе забаву!  

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люсьена сказал:

Отстаньте от меня со своими глупыми придирками! Ничего информативного для меня они не несут. Идите в другие ветки  постебаться  над здоровыми людьми. Что вы прикопались к пожилому человеку, инвалиду с детства второй группы с кучей болячек? Нашли себе забаву!  

Не обижайтесь, пожалуйста, но из компьютера не видно, что автор - "инвалид с детства второй группы с кучей болячек". Дословно читается только то, что бабушка-свекровь придирчиво рассматривает изображения новорожденной внучки и своеобразно их комментирует. 

Меня ваши комментарии тоже немного рассмешили, но думаю, что очень скоро долгожданная внучка будет для вас самой красивой и любимой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

Не обижайтесь, пожалуйста, но из компьютера не видно, что автор - "инвалид с детства второй группы с кучей болячек". Дословно читается только то, что бабушка-свекровь придирчиво рассматривает изображения новорожденной внучки и своеобразно их комментирует. 

Меня ваши комментарии тоже немного рассмешили, но думаю, что очень скоро долгожданная внучка будет для вас самой красивой и любимой.

Если ветку внимательно читать, то можно узнать, кто ее пишет. А просто так выскочить и ляпнуть, что попало, много ума не надо. Зачем это делать, не понимаю? Других занятий нет у молодежи, кроме, как постебаться над посторонней бабушкой? 

Они еще не видели, как живут, общаются и пишут  полностью  глухие люди, которые плохо говорят. Вот бы  умерли от смеха!

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люсьена сказал:

А просто так выскочить и ляпнуть, что попало, много ума не надо.

Это сделали именно вы. 

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

 ребенка были сильные отеки, красная, шелушащаяся,  пятнистая кожа, корочки какие-то на глазах

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

Потом кожа стала отчего-то смугловатой, а лицо с восточным разрезом глаз.

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

Теща сына больная, полная и отечная женщина,

При чем тут 5тидневный младенец??? Вы ни разу не ответили на вопрос.

6 часов назад, Люсьена сказал:

Внучка без отеков стала похожа на своих здоровых родителей, а не на  больную  бабушку.

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

Если бы взрослого человека так раздуло от отеков, родные его бы все равно узнали по голосу

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

А для незнакомого постороннего человека он бы выглядел каким-нибудь природным Гаргантюа

 

6 часов назад, Люсьена сказал:

Я внучку увидела в ненормальном отечном состоянии в первый раз.

Это нормальное состояние, не наговаривайте на ребенка.

Вам, Люсьена, все это пишут к тому, что может случиться ситуация "что на уме, то и и на языке", просто по привычке рассуждений про себя "ляпнуть" эту ересь вслух при сыне/невестке/тещё. И тогда не избежать очень многих недоразумений и обид на долгие годы.

Гоните вообще от себя глупые мысли — это пытаются вам донести, а "не стебутся над инвалидом". Не пишите глупостей в очередной раз. 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флокси сказал:

 Стройные ножки? Гладкая кожа? А до этого не гладкая и не нежная была? Заметно похудела?:lol: Это точно описание двухнедельной внучки или какой-то 20-летней барышни? 

Ага, волосы дыбом. При этом тут ей сто раз написали, что маленькие детки растут и меняются и к году другой уже будет, к 7 годам совсем другая, а к 18 еще больше изменится. Но вот же, акцентирует внимание на каких-то дурацких мелочах. 

6 часов назад, Люсьена сказал:

Что вы прикопались к пожилому человеку, инвалиду с детства второй группы с кучей болячек? Нашли себе забаву!  

Как инвалид второй группы с серьезным заболеванием спрашиваю у инвалида второй группы - Вам не стыдно так манипулировать людьми? Ну поставьте себе в статус или автоподпись "Я инвалид 2 группы, не смейте меня критиковать!"Люди сразу будут видеть. Но вряд ли поймут... 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анапчанка сказал:

Вам, Люсьена, все это пишут к тому, что может случиться ситуация "что на уме, то и и на языке", просто по привычке рассуждений про себя "ляпнуть" эту ересь вслух при сыне/невестке/тещё. И тогда не избежать очень многих недоразумений и обид на долгие годы.

Гоните вообще от себя глупые мысли — это пытаются вам донести, а "не стебутся над инвалидом". Не пишите глупостей в очередной раз. 

Можно подумать, что сын, невестка, тёща и прочие люди никогда не говорили при мне ереси и не несли чушь. Еще как говорили, но я все терпела.

И на форуме мои сообщения читают через пень-колоду, цепляются к словам  и еще домысливают то, чего не было.

Почему я терпеть должна  их хамство? Если я чего-то не так делаю, зачем нужно отвечать в таком тоне? Есть же нормальные ответы от людей, которые умеют донести свое мнение, никого не обижая.  

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Но вот же, акцентирует внимание на каких-то дурацких мелочах. 

Как инвалид второй группы с серьезным заболеванием спрашиваю у инвалида второй группы - Вам не стыдно так манипулировать людьми? Ну поставьте себе в статус или автоподпись "Я инвалид 2 группы, не смейте меня критиковать!"Люди сразу будут видеть. Но вряд ли поймут... 

Вы свой язык придержите насчет "дурацких мелочей". Это моя тема и моя внучка, и для меня важно все, что с ней связано. И на своей странице я могу описывать подробно, как она выглядит, как меняется, что с ней происходит. Никого не заставляю приходить сюда и читать. Я  не на их странице пишу же. 

У вас инвалидность не связана со слухом. У глухих  людей есть свои  особенности, которых нет у остальных инвалидов. Из-за этого их многие не понимают и воспринимают их поведение, как дурацкое. Зато они друг друга понимают хорошо,  для них нормально  себя вести, не как слышащие. И те, кто с ними работает, учитывают эти особенности. 

И с детьми у них отношения не такие, как у других людей. Дети глухих порой с малых лет считают себя выше своих родителей, часто пользуются их физическим недостатком, скрывают важную информацию, нарушают права, врут и используют их материальные ценности, и  даже бьют, выгоняют из дома,  отбирают жилье и вещи. Внуки берут с них пример, и тоже помыкают глухими дедушками и бабушками, стыдятся их физического недостатка.    

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люсьена сказал:

У вас инвалидность не связана со слухом.

Понеслось "Я не такая больная, как вы, я самая больная и особенная". У каждого инвалида есть свои особенности. А на форуме не разговаривают, а пишут. И кроме Вас есть еще инвалиды с детства по слуху, но вот же почему-то или "без особенностей", либо не козыряют этим "Пишу, что хочу, потому что инвалид по слуху, особенный инвалид!" 

23 минуты назад, Люсьена сказал:

Внуки берут с них пример, и тоже помыкают глухими дедушками и бабушками.    

О как! Ну Ваша внучка еще не выросла. Может не стоит сразу так уже пророчить именно такое будущее? 

Ну воля Ваша, пишите, что хотите. Только в автоподпись вставьте "Я особенный инвалид второй группы, со мной надо осторожнее беседовать" На будущее. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Только в автоподпись вставьте "Я особенный инвалид второй группы, со мной надо осторожнее беседовать" На будущее. 

Свои советы  себе оставьте. А мне не надо указывать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люсьена, для Вашей особенности у Вас очень богатый словарный запас, то есть, если не знать и не отслеживать все с самых корней, то ничем не отличаетесь от прочих форумчанок. И, тем не менее, реакция на внучку очень специфическая. Могу понять, что недостаток слуха обостряет зрение, как и наоборот, но почему Ваше обостренное зрение с самого начала искало недостатки во внучке? В чем проблема? А она есть, уверена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

И с детьми у них отношения не такие, как у других людей. Дети глухих порой с малых лет считают себя выше своих родителей, часто пользуются их физическим недостатком, скрывают важную информацию, нарушают права, врут и используют их материальные ценности, и  даже бьют, выгоняют из дома,  отбирают жилье и вещи. 

Если у вас негативный опыт в этом плане, то это совсем не означает, что так у всех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

почему Ваше обостренное зрение с самого начала искало недостатки во внучке? В чем проблема? А она есть, уверена.

Недостатки нарочно не искала, просто не нашла у внучки сходства с сыном вообще. Все другое, кроме цвета глаз. Даже растерялась, не знала, что и думать. Вдруг вообще не его ребенок.  Зато было очень  большое сходство со сватьей. Сейчас уже вижу больше сходства с сыном. 

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Если у вас негативный опыт в этом плане, то это совсем не означает, что так у всех.

Не утверждаю, что у всех. Есть и нормальные отношения. Не у  меня так было, а у знакомых глухих. Насмотрелась на работе, да и меня просили помогать им. Один раз водила даже в травмпункт избитого здоровым сыном глухого дедушку.  Другую мать дочь ногами в живот пинала при разделе квартиры. Всех не перечислить. Не ожидала, что свой родной сын с продажей дачи дуру из меня сделает, настолько доверяла ему. 

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люсьена сказал:

Не ожидала, что свой родной сын с продажей дачи дуру из меня сделает, настолько доверяла ему. 

Не поняла. В чем обман? Внучка же есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Не поняла. В чем обман? Внучка же есть.

Много лет спустя появилась она. А до этого все придумывали отговорки. И с дачей тещи не получилось. Не удалось  пожить на втором этаже, как обещали, а дали комнатушку крохотную. Да  и сваты не рады были мне там. Наврал сыночек-то мамке.

Последние несколько лет ездили на море в сентябре. А в позапрошлом году я там упала, было очень плохо в первый раз. Врач в прошлом году  на МРТ глянула и сказала, что перенесла инсульт на ногах. Теперь сижу в городе, боюсь ездить далеко.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

Много лет спустя появилась она. А до этого все придумывали отговорки

Господи, да может лечилась невестка,  забеременеть не могла. Отговорки...внучка уже есть, чего тянуть из прошлого непоймичто?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люсьена сказал:

А до этого все придумывали отговорки. И с дачей тещи не получилось. Не удалось  пожить на втором этаже, как обещали, а дали комнатушку крохотную. Да  и сваты не рады были мне там. Наврал сыночек-то мамке.

Это я помню. Да, могли бы и позже все провернуть и на даче тройку лет воздухом подышать, а не менять климат. Только сейчас Вам эта дача еще более бы пригодилась, но все равно бы отдали. Так что поздно голову пеплом посыпать. И к внешности внучки не имеет никакого отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

Это я помню. Да, могли бы и позже все провернуть и на даче тройку лет воздухом подышать, а не менять климат. Только сейчас Вам эта дача еще более бы пригодилась, но все равно бы отдали. Так что поздно голову пеплом посыпать. И к внешности внучки не имеет никакого отношения.

Да уж, если бы знать заранее, как все будет, соломку бы подстелили. Внучка сейчас стала другой, ее лечат. Да и я привыкла уже к ней. На следующей неделе должны их выписать. А когда будут смотрины, неизвестно. Будем ждать приглашения. 

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Господи, да может лечилась невестка,  забеременеть не могла. Отговорки...внучка уже есть, чего тянуть из прошлого непоймичто?

Здорова невестка, как дай Бог каждому. Беременная в Турции с большим  животом по скалам ходила, да и в городе по музеям и лекциям с мужем. В декрет не ушла, как положено, а на месяц позже.  А ребенок теперь в больнице. Невестка очень расстраивалась из-за этого. Хорошо, если просто желтушка и обследования. Хоть бы все  хорошо у них закончилось.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю всю эту чушь и сама не понимаю, зачем я это делаю. Бедный ребенок! Только родилась, а ее уже под микроскоп рассматривают! А не дай бог  годам эдак к трем она станет копией мамы! Так ведь другая внучка потребуется, потому что это не такая, как хотелось бы бабушке. Неправильная внучка.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Все другое, кроме цвета глаз.

Ну какой такой определённый  цвет глаз может быть у только что родившегося ребёнка! У них, младенцев, один на всех цвет глаз - серо мутный :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Старая ведьма сказал:

Бедный ребенок!

Бедная  невестка. Чуть что не так у ребенка - это невестка виновата и только она, да. Блин, у когда еще двигательная активность беременной женщины приводила к болезням ребенка. Там неизвестно, что именно у ребенка, а невестка уже априори виновата. 

Наши поженились в 18, а забеременела только в 24, здоровая была, но проблемы с зачатием были. И такое бывает.Но нет же, невестка виновата и точка.  

49 минут назад, Старая ведьма сказал:

Неправильная внучка.

Да жуть жуткая. И инвалидность автора тут совершенно ни при чем. Ну нельзя же свой дурной характер списывать на инвалидность. И вполне себе здоровые бывают вот с такими жуткими заморочками. Самый обыкновенный эгоцентризм. 

Внучку-то она еще будет жалеть (есть надежда), а вот невестку не пожалеет. Ну если сын все же заступится за жену, боюсь, могут испортиться отношения с матерью. И опять будут стоны, что к ней плохо относятся из-за глухоты. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Здорова невестка, как дай Бог каждому. Беременная в Турции с 

большим  животом по скалам ходила, да и в городе по музеям и лекциям с мужем. В декрет не ушла, как положено, а на месяц позже.  А ребенок теперь в больнице.

Ага. Именно из - за скал желтушка. Новое слово в педиатрии.:1eye:

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Внучку-то она еще будет жалеть (есть надежда), а вот невестку не пожалеет. Ну если сын все же заступится за жену, боюсь, могут испортиться отношения с матерью. И опять будут стоны, что к ней плохо относятся из-за глухоты. 

Да удалят ее из своей жизни и все. Я бы так и сделала всеми правдами и неправдами.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люсьена сказал:

Дети глухих порой с малых лет считают себя выше своих родителей, часто пользуются их физическим недостатком, скрывают важную информацию, нарушают права, врут и используют их материальные ценности, и  даже бьют, выгоняют из дома,  отбирают жилье и вещи. Внуки берут с них пример, и тоже помыкают глухими дедушками и бабушками, стыдятся их физического недостатка.    

Вы хотите сказать, что так бывает только у глухих? Так ведь нет! Смею вас заверить, что все, перечисленное вами, случается и у абсолютно здоровых родителей. И глухота здесь ни при чем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

Именно из - за скал желтушка. Новое слово в педиатрии.

Желтушка может быть из-за дедушки-татарина. Когда родилась моя дочь, со мной в палате была девочка-татарка, у нее ребеночек был очень темненький, и педиатр ей открытым текстом сказала: а что вы хотите, это из-за вашей национальности. Восточные люди редко бывают белокожими.

Впрочем, будь в ветке УРя, она быстро бы объяснила все и про желтушку, и про отеки, и про все остальное.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люсьена, хотите совет? Заставьте себя не рассуждать о внучке (заодно и о невестке) ни в каком ключе нигде и ни с кем, ни в реале, ни на форуме. Прямо останавливайте себя, когда невтерпёж будет. Понятно, что есть своё мнение и прочее. Но на то оно и своё, что лучше, когда оно при себе и остаётся.

Это в ваших прямых интересах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до семи месяцев йогу вела. Конечно не всё делала, что группа, но делала многое. Помогало мне это и с токсикозом в начале бороться ( или забывать). А тут скалы, Турция и в итоге выходит желтушка?

У моего сына тоже была. Так вот оно что, Петрович!  :1eye:

Почему тогда у старшего тоже была? Там я самое большое, что делала - это ходила до поликлиники, по городу.

Насчёт описания ребёнка. Ваше право, конечно так видеть. "Художник так видит". У меня невестка прям в лицо говорила, что младенцы страшненькие ( обезьянки и похожие слова), а потом расправляются и хорошенькими становятся. Муж почти тоже самое говорил. И сейчас не меняет мнения. Смотрит на фото и кривится. 

Я не обижаюсь, спорю всё равно, но не обижаюсь. Они так видят. Посмотрела бы я на них, если бы их заставили пролезть и вылезти из узкого - узкого прохода :ala:

 

А насчёт похожести. В течении года мой сын был похож то на монгола, то на меня, потом на бабушку, на дедушку, сейчас на папу походит. Мне без разницы. Мой роднулька!

А желтушка  сейчас почти у всех детей. Так что, вряд ли тут скалы всякие виноваты. Хотя :1eye:...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×