Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Забронировали путёвку на Кипр. Сейчас что-то начали сеять панику в связи с полётами через Украину. Вроде как наши самолёты сейчас вообще её "облетают", но совсем недавно знакомая возвращалась с отдыха и прилетели тютелька в тютельку, как и раньше когда летали через Украину. wink.gif

Лечу с ребенком. Поэтому страшно. И отпуск не отменишь, деньги с мясом собирали. Подруга вообще пояса затянула, чтобы сумму собрать. Не поймёт. Она далека от политики совсем.

Кто-нибудь в теме про перелеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хороший отель для семейного отдыха на Кипре для семьи из двух взрослых и одного ребенка. Тусовки не интересуют совершенно, нужен просто спокойный пляжный отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

нужен просто спокойный пляжный отдых.

Была на Кипре несколько лет назад, как пляжный вариант - не очень подходит. Это если очень хороший отель со своим пляжем. Пляжи там, в основном, насыпные. Остров каменистый, берега тоже. Мы ездили на автобусе на городской пляж, но шумновато-грязновато, матюгающиеся соотечественники бродят.

Кипр - это исторические места, раскопки, древние захоронения. Чисто пляжное - это и другое можно выбрать. Хотя знакомая моя устроила с подружкой и детьми именно на Кипре такой "праздник тела". Подробности не знаю, но снимали апартаменты пополам. Дешевле, удобнее, они довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

как пляжный вариант - не очень подходи

А как же рекламируемые пляжи Айа-Напы? Неужели совсем не наш вариант - не пляжный отдых? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Айа-Напа, Ларнака - песок, в Протарасе не была, но коллега ничего про каненюки не говорила.

Вообще впервые слышу, что Кипр прям сплошь каменистый с насыпными пляжами, я думала, там везде песок.

Отражение

Была на Кипре несколько лет назад, как пляжный вариант - не очень подходит

Где вы были?

Это если очень хороший отель со своим пляжем

Там, кстати, нет деления на пляжи отеля, и пляжи для всех желающих, и в отель, и на общественный пляж свободный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки прозондировала я немного Кипр и вопрос уже по конкретному отелю The Princess Beach Hotel 4*. Отель в Ларнаке. Может кто-то в этом месте был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, это такой беленький отель с коронами? Четверка?

Мы там гуляли по территории, он очень красивый, и отзывы по нему хорошие.

А так гламурненько у них там, песочек белый насыпан, выпендрежники. В целом в Ларнаке пляжи песчаные все, но они из обыкновенного бурого песка, это один так себя украшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

это такой беленький отель с коронами? Четверка?

Да, Жень, этот отель. Отзывы почитала, вроде никто сильно не ругает. Не далеко от аэропорта, а это плюс, я считаю. Чистенько, аккуратно, детский клуб есть и, что немаловажно, есть где прогуляться вечером. И Ларнака, пишут, в семи километров - на такси или автобусе недолго и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистенько, аккуратно, детский клуб есть и

Моему ребену он очень понравился, она сказала, что в следующий раз туда поедет. laugh.gif

И Ларнака, пишут, в семи километров

Да там понятие *приехать в Ларнаку* весьма условное smile.gif Выйдешь из отеля, сядешь на автобус, и проехать несколько километров вперед по улице, и будет, типа Ларнака, суть есть такой же городок.

на такси или автобусе недолго и недорого.

Недолго да, недорого приехать на Кипре нет. Автобус 1,5 евро, ходит как попало, расписание есть, но его могут и не придерживаться, по принципу - ну не пришел, дальше что?

Мы пытались на нем передвигаться, но ориентироваться на расписание бессмысленно, из аквапарка мы его ждали около часа. А вечером автобусное сообщение и вовсе замирает, ездить можно только на такси, в ту же Айа-Напу съездить - 40 евро, и это бешенная цена за 30 километров, имхо.

Над маршрутными такси вобще ухохоталась. Оказывается, если хочешь поехать в аквапарк, нужно позвонить в службу маршрутного такси, сказать, что хочешь поехать в 10 утра, твою заявку примут, а в какое время приедут, никто не знает. Может, ты окажешься первой в цепочке, за кем приедут, может, последней, тогда поедешь часов в 11, а то и позже. И цена, кстати, тоже не малая, несколько евро с человека. Обычных маршрутных такси нет.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

в ту же Айа-Напу съездить - 40 евро,

Ого. Сравниваю с Критом, где мы до ближайших городочков запросто ездили на такси, дак, да, бешено получается. biggrin.gif

На Крите нам больше 5 евро и не заряжали нигде. Но там и расстояния, куда мы ездили на такси, маленькие.

Вы машину не брали? У меня муж как узнал, что движение там левосторонее, сразу сказал, что машину брать не будет. Потом почитал отзывы, вроде говорят, что все ездят очень аккуратно, привыкаешь к такому движению моментально. Ну, не знаю...

Все, я потерялась... Отсоветовали мне пляжи Ларнаки, смотреть, говорят, лучше саму Айя-Напу и Протарас - вот там, да, красотища. g.gif

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.

Да не то слово. Причем мы торговались до последнего, от силы пять евро скидывали нам.

Отсоветовали мне пляжи Ларнаки,

Чем? blink.gif

Чистая вода, красивое море, песок. Чем в Айя-Напе они красивше-то? Одинаково везде, имхо.

Вы машину не брали

Данунаф, Аллуся. laugh.gif

Так-то ездить я еще привыкла, но въезд на круг, это что-то. Да вообще, неправильно у них там все. Ну посмотрите,

Потом почитал отзывы, вроде говорят, что все ездят очень аккуратно, привыкаешь к такому движению моментально

Главное, с самого начала не перепутать, а то я сама видела, как люди брали машину сразу же по приезду, и ехали по встречке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ларнаке не понравился пляж, песок какой то серый, и из-за этого и у воды цвет не очень.

В Айя-напе самый обалденный пляж Нисси бич, песок белый, вода бирюзовая с переливами rolleyes.gif

А вообще, мы 2 года подряд отдыхали в Протарасе, там не так шумно и тусовочно как в Айя напе, несколько небольших пляжей в округе, все песчанные и муниципальные. там есть еще один клевый пляж , называется Коннос бэй, мы туда на автобусе ездили.

Насчет передвижения: мы и машину арендовали, и на автобусе без проблем ездили, автобусы довольно часто ходят, через каждые 15-20 минут, никогда подолгу не ждали.

Когда машину брали ездили везде, по разным пляжам и городкам, даже в столицу наведались, в Никоссию, по магазинам походили.

К левостороннему движению легко привыкнуть, тем более у туристов на арендованных авто номера красного цвета, т.е. местные наверное учитываю этот факт, типа, о, турист едет, надо быть начеку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в отеле Lois Ledra, Пафос, четверка, кто-нибудь отдыхал? Как там? Собираюсь в начале июня с 10-летней дочкой. Из всего предложенного взгляд зацепился за него, сразу оговорюсь - хочется небольшого спокойного отельчика, шумные развлекухи не для нас. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

В Ларнаке не понравился пляж, песок какой то серый, и из-за этого и у воды цвет не очень.

Вот как раз именно такой довод против пляжей Ларнаки.

И хоть отель "Принцесс" нам понравился, хоть и дороговат, в принципе, но оттащили нас от пляжа именно по причине серости и блеклости. Не знаю... На Кипре не были ни разу.

Так что, смотрю отели Айя-Напы и Протараса. В Айя-Напе нашла неплохой (по отзывам и месту расположения) отель Нелия. В Протарасе - Иллиада Бич 4*. Никто не был в них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надоела противная серость за окном, что сегодня четко решила лететь с ребенком отдыхать. Какой отель посоветуете, хотим песочек, хороший заход к морю, в общем спокойный отдых с ребенком 1,3. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мне никто и не ответил tongue.gif , в общем не еду похоже я никуда. Цены посмотрела, в кошелечке пересчитала, дорого - не получается у нас. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина такая в этой ветке. unsure.gif

Товарищи знающие, не оставьте без ответа. Все смешалось уже в моей голове. Хочется и получше отдых, и подешевле.

Вопросы такие:

1. в основном отели предлагают с завтраками - сколько денег примерно надо, чтобы "прокормиться" двум взрослым и двум детям (8 и 2 лет)? (Этот вопрос возник потому, что сравниваю и выбираю между Кипром и Болгарией, пытаюсь понять, что мы потянем финансово)

2. Насколько реально там безопасно покормить двухлетнего ребенка?

3. Ну и совсем уж если повезет, может будут советы по этим отелям:

KONNOS BAY HOTEL APARTMENTS APART (АЙЯ-НАПА)

KOKKINOS HOTEL APTS APART (ПРОТАРАС)

PALM SEA BEACH HOLIDAY APTS APART (ЛАРНАКА)?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Именно по этим отелям не подскажу, так как была в другом, но Айиа-Напа - самый молодежный курорт Кипра. Очень много иностранцев, которые приезжают туда понюхать-подышать-покурить. Ночная жизнь там рулит. Бары, дискотеки, ночные шоу. Хотя есть шикарный Луна-парк для детей.

У меня был завтрак-ужин в отеле. Обедали в разных ресторанах, чек на двоих был около 20 евро.

Я не ребенок ни разу, но отравлений не было за две недели. И я бы двухлетнего ребенка на Кипр повезла бы, так как выбрать где питаться есть. Масса и приличных заведений и кафешек у дороги .

Но Кипр это не то место, которое меня манит к себе еще.

Аккуратно выбирайте отель относительно пляжа. Не все побережье там пригодно для отдыха. И в начале июня там прохладно, я первые дни тряслась от ветра

Изменено пользователем Спагетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

в основном отели предлагают с завтраками - сколько денег примерно надо, чтобы "прокормиться" двум взрослым и двум детям (8 и 2 лет)?

По Кипру не знаю мы на Крите отдыхали, думаю все равно похоже. Имейте ввиду что там везде такие порции что одну хватит поделить на двоих и это будет полноценный обед или ужин. То есть по еде ориентируйтесь не на четверых, а на двоих, это обычная практика, просите 2 порции и две чистые тарелки.

На Крите мы хорошо кушали на 10 - 12 - 15 евро на двоих, морское меню дороже. Но мы не пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ornella

Спасибо, с едой поняла biggrin.gif .

а вот это

И в начале июня там прохладно, я первые дни тряслась от ветра

прям насторожило, мы как раз в начале июня и собираемся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Раз на раз не приходится. Я прилетела 5 июня и море было очень холодное. Не прогрелось еще. Обязательно возьмите теплые кофты детям.

К 20 числу уже было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет, хороший недорогой отель 3-4* , чтобы рядом были кафешки для обедов-ужинов. Или они там везде на побережье?

Думали-думали и надумали на Кипр в августе летететь, хотели в Тунис, но август там сезон медуз, стремно как-то)). А на Кипр и с визой возиться не надо. А на питание на 10 дней на двоих 500 евро хватит, интересно? Я с дочкой, мы не пьем)) g.gif

Может посоветуете что-нибудь, направление, отель? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Я была в Atlantis Resort 4*.

Мне понравилось, единственное, до пляжа хорошего было минут 20 пешком. Но часто ходят автобусы. Кафе на каждом шагу. Разнообразное питание.

Рядом луна-парк, музей, комната страха.

На питание 500 евро за глаза.

Почитайте, может понравится. Город Айя-Напа. Много экскурсий. Отель чистый, большой бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Про отель не скажу, выбирайте сами. Могу соорентировать по направлениям. Самый популярный курорт - Айя- Напа, считается тусовочным местом, но там тоже можно вполне комфортно и спокойно жить, пляжи очень загружены, но хороши- белый песочек, вода бирюзовая, по ситуации бывают и грязными. Самый известный пляж - Нисси Бич.

Протарас - считается семейной курортной деревней, пляжи хорошие, песочек, заход в море пологий, глубина наступает не сразу. Недалеко знаменитый пляж ФигТри Бей. Но думаю, что в этом году будет много туристов.

Лимассол- город. Развитая инфраструктура, все доступно, транспорт, магазины разные. Пляжи чуть похуже, но тоже достойные. Знаю очень много людей, любителей Лима, город очень удобен для самостоятельных путешествий.

Ларнака, на любителя, есть и таковые. Пляжи с плотным серым песком, узкие, но повторюсь, есть те, кому нравится.

Пафос - пляжи галечные, иногда и откровенно каменистые, но зато очень красивы. Это самая зеленая часть острова, плюс там чуточку прохладней. Если планируете экскурсии, очень удобно, все достопримечательности недалеко, и Петра ту Ромио, и горы Троодос. Да и самом Пафосе есть что посмотреть, инфраструктура тоже развита.

Никосия - столица. Моря нет, зато можно поехать на Северный Кипр.

Выбирайте. smile.gif сервис хороший, магазины и таверны повсюду, пляжи муниципальные, с платными лежаками и зонтами. У дорогих отелей могут быть свои пляжи. Так на любом курорте Кипра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, поделюсь впечатлениями от отеля " Азия" в Пафосе.

Приземлились в Ларнаке, до отеля ехали около двух часов, по пути завозя туристов в отели Ларнаки и Лимассола. Устали.

Поселили очень быстро в номер с боковым видом на море, как мы и хотели. Мы брали "всё включено", по этому поводу нам дали зелёную карточку, которую мы предъявляли везде, где нам требовалось обслуживание. Это не очень удобно - повсюду таскать эти карточки, браслет удобнее. Главным образом эти карточки нужны были для заказа напитков.

О! Мне понравилось, что когда валяешься на лежаке под пальмой, тебе не надо подскакивать самой за напитком. К тебе сами подойдут и обслужат.

Обслуживание очень хорошее, услужливый персонал. Русскоязычных туристов в отеле было совсем мало, в основном - англичане, скандинавы, немцы.

Еда вкусная. Может, не такая разнообразная как в Турции, но мне всё очень нравилось. И я благодарна поварам. Каждый вечер - оригинальное блюдо от шеф-повара.

В отеле два бассейна, один из них - в спа салоне с прохладной водой.

Вечерняя анимация есть, но нас это не интересовало.

Что ещё? Вай-фай везде почти, в номерах просто отличный.

Уборка каждый день, смена белья - по требованию.

Всё было просто замечательно! Рядом с отелем есть ресторан "Каравелла" с русскоязычной хозяйкой (кажется, она грузинка). Очень приветливая и приятная дама и еда у неё вкусная, мы брали рыбное мезе.

Самый большой недостаток отеля - там негде нормально зайти в море. Более того, море там опасное, бо везде скалы и камни. И всегда, всегда волны. На наших глазах одного мужчину серьёзно так швырнуло на камни.

Я не рисковала и довольствовалась бассейнами, а вот муж плавал в море каждый день.

В принципе можно на автобусе или на такси подъехать на городской пляж Корал Бэй, это не очень далеко.

Экскурсии можно смело заказывать вне отеля - там намного дешевле и ничуть не хуже, если брать в отеле.

Может быть, я вернусь на Кипр. Но уже для того, чтобы там пожить пару месяцев, есть такие мысли. И, скорее всего, я выберу уже немножко другое побережье. Было бы здоровье, чего и всем желаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×