Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Коллега, просто коллега

Он умер в 90-е годы, родился в начале 30-х годов, не в деревне. cool.gif "Умники" находились почти до самой его смерти. Повторюсь, здесь в ветке такая же история была именно с именем Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Дедушку мужа по паспорту звали Виталий, но многие считали, что такого имени нет (!!!), что это уменьшительное от Виктор (!!!) и звали его Витей, Виктором.

У моего отца наоборот история была. Его родители хотели назвать его Виталием, но когда пошли регистрировать им сказали, что такого имени нет и записали его Виктором. Вот так и было всю жизнь, что родители его Виталиком звали, а в паспорте Виктор. И я Викторовна, а не Витальевна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Дэн ( уменьшительное от Денис, я лично слышала только такие варианты) и Даниил разные имена? Однако моего сына не единожды называли Дэном

Имя Даниил соответствует иностранному Дэниэл. Вот поэтому, наверное, некоторые и называют его Дэном. Мне нравится smile.gif

Дедушку мужа по паспорту звали Виталий, но многие считали, что такого имени нет (!!!), что это уменьшительное от Виктор (!!!) и звали его Витей, Виктором.

В детстве у меня была подружка, ее старшего брата звали Витей. Много позже я с удивлением узнала, что он Виталий, а не Виктор, как я считала. Похоже, это не такая уж редкость - называть Виталия Витей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные имена. Кому может прийти в голову Машу Мариной назвать?

А Марину-Машей? Каждый второй. И каждый из них удивляется и искренне начинает меня убеждать, что я не права - я именно Маша! laugh.gif

Первые 30 лет я сопротивлялась biggrin.gif Сейчас махнула рукой. Окончательно " убила" меня Марианна. С аргументацией "Тебе это имя подходит больше!" blink.gif Спасибо хоть не Эсмеральда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Вот так и было всю жизнь, что родители его Виталиком звали, а в паспорте Виктор. И я Викторовна, а не Витальевна

drinks_cheers.gif Дядюшка у меня такой же как ваш папа, крещен Виталием, а записан Виктором, бабушка только через 1,5 года обнаружала, что сына Виктором записали, когда в эвакуацию стала собираться осенью 1941 (дядя родился в феврале 1940-ого), до этого метрика и не нужна ей была. Исправлять ничего не стали, так и живет дядюшка официально Виктор, дома Виталий.

А меня в свое время один молодой человек пытался убедить, что Анна это Антонина eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Крикуша

У меня у друга аналогичная ситуация. Мама назвала Виталием, а папа пошёл и записал Виктором. Родители вскоре развелись. Так мама как то подсуетилась, что и в школе и в поликлинике он был Виталием. О том что он Виктор узнал только когда пошёл документы на паспорт сдавать в 14 лет.

Дома он так и остался Виталиком, а для всех остальных Виктором представляется.

Коллега, просто коллега

Вы не представляете, сколько людей за 28 лет пытались называть меня Мариной. Так ещё и искренне удивлялись, когда я объясняла, что это разные имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга Ольга, а мама почему-то зовет ее Олена. Сначала я удивилась, неужели мама забыла, как дочку зовутsmile.gif ну потом подумала, что раз маме так приятно, а дочь не против, почему нет... Называют же некоторые Ольгуша, Ольгуня. А тут Олена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

У меня есть подруга Ольга, а мама почему-то зовет ее Олена. Сначала я удивилась, неужели мама забыла, как дочку зовут ну потом подумала, что раз маме так приятно, а дочь не против, почему нет... Называют же некоторые Ольгуша, Ольгуня. А тут Олена.

Я тоже Ольга, но многие зовут Алена, причем именно так с буквы "А", а не как вашу подругу Олена.

А сейчас один молодой человек называет вообще Олика, раньше как-то не по себе было, а теперь и сама не воспринимаю от него другую интерпретацию своего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулугуни

Не в Прибалтике живете, там то каждый третий Ян и никому ничего объяснять не нужно.

У меня дочь Яна- ее имя никак не коверкают.

Bliss

В моем далеком детстве Оль звали Лёлями или Лялями почему-то. Кстати. имя было малораспостраненное, все больше Светланы попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с чем это связано, но на работе для некоторых клиентов я исключительно Марина. Раздражает, если честно. По телефону представляюсь четко, Мария. При личной встрече - так вот он, бейдж, где большими буквами имя написано. Все равно Марина.

При каждом "Мариночка, подскажи", хочется начать биться головой об стол и говорить "я не Марина, не Марина" cry_1.gif

Вообще, я не нервная, просто когда несколько лет одни и те же люди не считают за труд расслышать или прочитать правильно твое имя, это уже бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биться головой об стол и говорить "я не Марина, не Марина" 

Вот-вот laugh.gif Только наоборот: "я Марина,Марина я!"

Как по мне, имена абсолютно разные...Никому ведь не приходит в голову назвать Лену Лерой, а Варю Валей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

При каждом "Мариночка, подскажи", хочется начать биться головой об стол и говорить "я не Марина, не Марина

В православии Марию принято трактовать как Госпожа notworthy.gif, а Марина это Морская.

Так и скажите:

-- Я Госпожа и плавать не умею wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Как по мне, имена абсолютно разные...Никому ведь не приходит в голову назвать Лену Лерой, а Варю Валей?

Помню, переехали м с родителями в другой город, мне было 4 года. Гуляю во дворе с детворой, тут же сидят местные бабки. Увидели новую девочку, решили познакомиться. Спрашивают, как зовут. Отвечаю - Соня. Они - Тоня? Нет, Соня! Тоня? biggrin.gif

Экзотическим оказалось мое имя в провинциальном маленьком городке в 92 году smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Совершенно разные имена. Кому может прийти в голову Машу Мариной назвать?
У меня коллега была - Марина. Так преспокойно себе отзывалась, если ее Маней называли. Так я по-первости ее Марией и назвала, поправила, что она таки Марина. А Маня - ей этот вариант самой нравится, потому и позволила себя так называть.

Как по мне, так это все равно, что Александра Алексеем назвать, не, а что, "Алекс" - общая часть имени, а еще Андреем, тоже на букву "А". Глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прочитала на просторах инета, одна российская семья назвала сына Оливье. Ну, вроде как нормальное французское имя. Но мальчик назван именно в честь салата " Оливье".

Странненько так получилось- Оливье Михайлович Щукин. Неужели до такой степени можно любить салат? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Неужели до такой степени можно любить салат?

Неужели салат можно любить больше родного сына? g.gif Охренели люди совсем!

У моей знакомой внучка Оливия, Оливия Николаевна... Фамилию не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до самого рождения сына не говорила, как его назову. Когда пятилетний племянник Славка пришел смотреть на нового братика, спросил меня:

- Лен, а как его зовут?

- Артур.

Славка заплакал:

- Таких мальчиков не бывает. Давай лучше он Алеша будет.

Потом как только моего сына не называли: Артем, Марат, Альберт. Вроде не такое уж и экзотическое имя. Но кому-то и оно слух режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги родился сын, неделю у мальчика не было имени, хотя еще беременной, она мне сказала, что пока остановились на Артеме.

Но когда родила Ваней назвать захотела, вот и бодались с мужем по тихому, все таки Артемом назвали. Оба имени хорошие. Увидела фотографию и правда Артем rolleyes.gif

А девочек от чего-то все начали - Аринами или Эвелинами называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня криминальные новости. Я не специально smile.gif Что показали, то и смотрела.

Там девушка из правовой структуры выступала. По имени Аврора Римская. Впечатлило.

Интересно. У нее своя фамилия тоже интересная или замуж удачно сходила g.gif

Правда, и как кличка для авторитета вполне себе б сгодилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике в разные группы ходят брат с сестрой Рима и Амир. А в группе сына есть мальчик с красивым и необычным для нашей местности именем Акмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Минске, где мы отдыхали, общалась на детской площадке с местной мамочкой. И вот я поинтересовалась у нее, популярно ли в Беларуси имя Вероника (так зовут мою дочку). Она ответила, что сейчас такими именами, как Татьяна, Светлана, Вероника и т. п. называют нечасто. Меня крайне удивило, что она поставила Веронику в один ряд с такими очень и очень распространенными именами. Наталья, Татьяна, Ольга, Елена - так зовут 90% женщин в России, а вот Веронику я за всю свою жизнь встретила только одну, это была девушка немного старше меня. Неужели же в Белоруссии взрослых и пожилых Вероник так же много, как Татьян??? Я, честно, очень была удивлена такое услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

По имени Аврора Римская. Впечатлило.Интересно. У нее своя фамилия тоже интересная или замуж удачно сходила

Своя у нее фамилия - от деда досталась. А вот насчет имени не уверена - ходят сплетни, что от рождения она Наталья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор тут был двумя страницами раньше, как правильно называть, полным именем или нет.

У мужа друг есть, зовут его Вячеслав, все знакомые и друзья зовут его Слава. Я же называю его Вячеслав всегда, не нравится мне как звучит: Слава.

И вот муж недавно рассказал, что тоже как-то назвал его Вячеславом, на что тот заявил: "Не надо так меня называть, только твоей жене можно"

Оказалось, что он не любит свое полное имя, если что, всех поправляет, кроме меня, я одна так его называю unsure.gif

Вот уж не знала, думала наоборот ему приятно, когда полным именем зовут. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной социальной сети девушки делились, как у кого сыновей зовут. Все рекорды бьют Артёмы и Данилы. bb.gif

Необычные имена тоже были - Доминик, Илин, и Радион. Я даже переспросила, не опечаталась ли девушка, но она приложила фото свидетельства о рождении. Я всегда думала что Родион через о пишется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Все рекорды бьют Артёмы и Данилы.  

Мы с лучшей подругой не общались больше двух лет, поругались, а в июне помирились, за это время обе и замуж вышли и детей родили. Общаемся, обсуждаем все это, она спрашивает: "Я надеюсь, хоть вы сына не Данилом назвали?", я говорю, что нет, и спрашиваю, кто еще кроме, допустим, Ани и Мани (общие знакомые, я думала, что она в курсе, что общается с ними) так назвал сыновей. Подруга как закричит : "И они тоже?!" И называет еще пятерых общих знакомых, кто родил сыновей в 2013-2014 гг, и назвал их Данилами. Прям эпидемия беременностей и Данилов была laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×