Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Внучка Кащенко

И ещё сотрудница у меня назвала сына Сосипатр.

Сначала я поперхнулась, конечно. Впервые вижу это имя. Потом посмотрела значение имени, стало понятнее. Наверное, что-то личное у вашей сотрудницы. Я б не только не рискнула, я б и не додумалась так ребенка назвать g.gif.

Самое необычное имя, которое мне лично встречалось - Зебунисо (фамилия тоже с первого раза не выговаривается, не вспомню сейчас). Помнится, увидев данные оператора, долго гадали, где в этих словах имя, где фамилия. Оказалось, что это девушка, то есть имя женское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Спектакль окончен

Олеандр

Они то ли староверы, то ли солнцееды какие то с мужем были. Сейчас в какой-то экодеревне живут.

Мальцу уж года 3 наверное. Веников Сосипатр Анатольевич.

А у Биджоя папа индус был.

Зебунисо... rolleyes.gif Испанка наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Мальцу уж года 3 наверное. Веников Сосипатр Анатольевич.

Имя такое я слышала, но мне покоя не дает мысль: а какое сокращенное имя от Сосипатра? Если Патрик, то еще ничего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Да сколько угодно laugh.gif Сосо, Осип, Патик прилично вполнеsmile.gif Можно и Сопаткой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

Зебунисо

Зебениса. Узбекское имя.

А я прямо стала тащиться от прибалтийских мужских имен - Марис, Андрис, Дайнис. Но нам можно, по мужниной родне сплошные немцоприбалты, а там есть где разгуляться. smile.gif

Они то ли староверы,

А, ну понятно. Это скорее что в святцах на тот день выпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Имя такое я слышала, но мне покоя не дает мысль: а какое сокращенное имя от Сосипатра?

Словарь имен предлагает: Сосипатрушка, Сосипатка, Сосипаша, Паша, Соса, Сося, Патра, Пата biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая, с детства, жили в одном дворе. Она хорошенькая была в молодости, и умненькая - надежды подавала. Вот родители ее и отправили учиться в Москву, семья была не бедная.

Но только вернулась она из Москвы года через два, беременная, и без мужа. Через положенное время родился сынок. Семья вся насквозь русская, а сыну эта знакомая дала отчество - Хачикович.

Наверное так папу звали, но только папу этого не видел ни кто, даже сынок не видел. Так и вырос парень, имя русское, фамилия мамы (девичья) а отчество Хачикович.

Хороший парень вырос, спортом занимается, достижения уже серьезные, дай Бог ему успехов.

А мама его так и прожила одна всю жизнь, постепенно превратилась в старушку, хотя лет ей около 50 всего.

Вот как неведомый Хачик всю жизнь ей перевернул.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Сосо, Осип, Патик прилично вполне Можно и Сопаткой)

Валенция

Словарь имен предлагает: Сосипатрушка, Сосипатка, Сосипаша, Паша, Соса, Сося, Патра, Пата.

Всё, я ржу, кот на меня тревожно косится laugh.gif Это имя - просто поле непаханое для детских обзывалок, как и Акакий ( в нашей области зарегистрирован малыш с таким именем).

Нет, я не против старинных имен, но во всем нужна мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем участке работает врач-терапевт Устархан Зельфугарович.

А в нашей больнице да и в соседнем городе гинекологи в своем большинстве имеют необычные имена. Вот недавно обследование проходили, прием вела Сесиль Артемовна. Раньше не слышала этого имени. Еще есть акушер-гинеколог с именем Конкордия Ренатовна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосипатр

Опять Островский. И Сосипатра Семеновна из "Красавца-мужчины". Имя и отчество на одну букву, как я люблю rolleyes.gif

Но не для нашего, конечно, времени.

просто поле непаханое для детских обзывалок

я не против старинных имен, но во всем нужна мера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Семья вся насквозь русская, а сыну эта знакомая дала отчество - Хачикович.

Хачик - уменьшительно-ласкательное от армянского имени Хачатур, что переводится как "несущий крест" или "дающий крест". То есть, отчество у сына вашей знакомой получилось что-то вроде Ванечкович, Шурикович или Андрюшенькович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

У кавказцев нередко встречаются имена, которые у нас считаются уменьшительными. На работе встречала людей, у которых в паспортах написано "Сережа", "Коля".

Потом получаются отчества "Коляевич", "Сережаевич".

Да и Хачик, по-моему, самостоятельное имя. И Грачик тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

имя с обычным отчеством ( Мишель Петровна, например,
У меня бабушка - Изабелла Ивановна. Всю жизнь имя свое со стыдом полное называет. Так получилось, что родилась, когда родители в Германии жили. Там это имя было уместно. Видимо, об отчестве не подумали.

А у нас в городе ЗАГСы опубликовали необычные имена за 2015 год зарегистрированные. Среди них - Принцесса, Весна, Гром. Принцесса Ивановна еще круче, конечно. Или Погодина Весна Громовна. shiz.gif

У меня заведующий кафедрой - Вадим Владимирович. Тоже сложное, я по началу путалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

На работе встречала людей, у которых в паспортах написано "Сережа", "Коля".

Причина, увы, неграмотность регистраторов ЗАГСа, чаще всего в совсем мелких населенных пунктах. Приходит, к примеру, какой-нибудь не шибко образованный сельский житель регистрировать сына, просит записать, к примеру, Юриком. Ну и регистратор не семи пядей во лбу, так Юриком или Сашиком или Петиком записывет. Распространенное явление, о котором очень смешно писала в своем ЖЖ писательница Наринэ Абгарян, поищите на досуге, мы всей семьей смеялись, нет, ржали - сначала над рассказом, потом над комментариями biggrin.gif

Да и Хачик, по-моему, самостоятельное имя. И Грачик тоже.

Не, точно не самостоятельное. Хачатур и Грачья (ударение везде на последний слог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не, точно не самостоятельное

Конечно. Наша семья знакома с Хачатуром, которого поначалу мы знали только как Хачика, так он представился. Потом оказалось, что он Хачатур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосипатра? Если Патрик,

Ну а че, зовут же у грузин (тот же Сосо Павлиашвили) Сосиками и ниче. music_whistling.gif

необычные имена

Два вопроса:

- детей для чего рожают, чтоб поиздеваться?

- родители идиоты?

Флюра, опять-таки, Легендаровна

Ну татары грешат тем, что им по фиг имя это или нет-понравилось слово, взяли да назвали ребенка. Вот тебе и Легенды и Алмазы с Брилиантами и прочие драгоценности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

- родители идиоты?

Родители Сосипатра

то ли староверы, то ли солнцееды какие то с мужем были. Сейчас в какой-то экодеревне живут.

Так что, в какой-то степени приближаются к идиотам. Фанатики от альтернативной религии, что от них ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Два вопроса:- детей для чего рожают, чтоб поиздеваться?- родители идиоты?

Чтобы самоутвердиться, видимо. Кто-то грудью до школы кормит, кто-то еще в родзале к горшку приучает, кто-то древнекитайский годовасику парит. А кто-то выбирает детям звучные, красивые, нестандартные имена wink.gif Не хотять быть в серой массе обывателей.

родители идиоты?

Угадайте с одной попытки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Среди них - Принцесса, Весна, Гром.
Для Сербии имя Весна - нормальное, правда, с ударением на "Е".

У подруги один из преподавателей имел отчество "Гелиевич", причем имя было совершенной обычное. Вот как там папу звали: Гель, Гелий?

Гуманус

Вот тебе и Легенды и Алмазы с Брилиантами и прочие драгоценности
И опять же... Приятели - казхи назвали сына Алмазом, тоже нормальное такое казахское имя. У них еще и Канаты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Папу звали Гелий. Если бы Гель, то отчество у сына было бы ГелЬевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если бы Гель, то отчество у сына было бы ГелЬевич.

Не факт. Откуда тогда у нас берутся Валерьевичи и Валериевичи, Геннадьевичи и Геннадиевичи? Но тут я с Вами склонна согласиться, потому как имя Гелий худо-бедно могу себе представить, но Гель - слабо верится, что такое имя может быть laugh.gif .

Хотя чего это я! Моя племяшка Ангелина, мы ее то Линой, то Гелей зовем. Типа: "Гель (Ир, Кать, Тань), пойди сюда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Папу звали Гелий. Я встречала такое имя, правда, не в жизни, а в произведении. Там мальчика звали Гелька, Гелий.

Вот и сейчас в одном романе увидела героя- мальчишку по имени Горислав. Для тех времён достаточно редкое, остальных ребят там зовут привычно для нас: Юрик, Иринка, Егор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Что вы думаете? Правда имя такое страшное?

Имя как имя, бабушка своих называла много кого спрашивала? И еще вы это имя ребенку уже дали, не надо не меняйте, я все понимаю, бабушке скажите, что Машей назвали. biggrin.gif Или Милой, а чего там в свидетельстве, кому какое дело!

А если на европейский манер, то Мелани она у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Согласна с Крикушей - назовите как хотели, а бабушке скажете, что по-другому назвали. А так - красивое имя, необычное. А то сейчас Насти одни вокруг (ничего против этого имени не имею, но их реально много), недавно на работу вышла, переписываю списки групп к себе в журнал, а одной группе насчитала ШЕСТЬ Анастасий! Каждая вторая в общем. Зато путаться не буду

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги один из преподавателей имел отчество "Гелиевич", причем имя было совершенной обычное. Вот как там папу звали: Гель, Гелий?

У меня был классный руководитель Алексей Гейзович. Тоже интересно, как отца его звали/зовут.

А еще тут несколько раз в автобусе ехала и на кабине водителя бэйджик висел, так отчество Зиёевич, даже представить себе не могу, как отца его зовут cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×