Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Элен Николя

Да какие там обиды smile.gif Понятно же, что у каждого свои ассоциации с именем. У меня, опять же в родне деда, распространено имя Андрей. так Андрей Сергеевич оказался человеком серьёзным, семейным, основательным таким, а Андрей Григорьевич - гуляка и выпивоха, постоянно меняет работы и женщин. Имя одно, а характеры разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А сейчас Егоров много, а Игорьков стало много меньше. И уже имя не заменяют.

Я своего сына сначала хотела Игорем назвать, но передумала. У меня старший брат был Игорь и друг семьи тоже. У обоих тяжелая судьба выпала и ранняя смерть. Поэтому испугалась если честно и назвала созвучным Егор.

Правда многие почему-то считают что он Георгий, хотя полное имя Егор. Один умник даже назвал сына Гошей. censored.gif Я предупредила что если не прекратит, умник Андрей будет у меня Дюшей зваться на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Правда многие почему-то считают что он Георгий, хотя полное имя Егор

Правильно считали и Егор, и Юрий от Георгия, хотя вполне самостоятельные имена, а в святцах пишутся Георгий (Егор), Георгий (Юрий), ну вот такое имя. А Игорь, это Игорь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распространено имя Андрей.

Мне встречались разные Андреи и объединяло их одно: замечательное чувство юмора. Не знаю, связано ли это напрямую с именем но у меня так совпало.

Сейчас очень распространено имя Артем. И я не могу вспомнить хотя бы одного, который бы мне нравился. Все они какие-то малосерьезные люди, инфантилы, вечно попадающие в неприятные истории, любители приврать. Еще не встречался Артем внушающий доверия. А может это просто уже предубеждение такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Мне встречались разные Андреи и объединяло их одно: замечательное чувство юмора. Не знаю, связано ли это напрямую с именем но у меня так совпало.

Аналогично.

А ещё упертость, высокая самооценка, но в то же время и ответственность и доброта.

А ещё все мои знакомые Андреи довольно успешные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Правильно считали и Егор, и Юрий от Георгия, хотя вполне самостоятельные имена, а в святцах пишутся Георгий (Егор), Георгий (Юрий), ну вот такое имя. А Игорь, это Игорь

Сын крещен Георгием, а в документах Егор.

Да, раньше полное имя было Георгий а производное Егор. Но сейчас то имя Егор считается уже отдельным, а не производным.

Да и вообще помню в детстве всех Георгиев звали то Гоша, то Жора. Ни разу не слышала чтоб Егором называли. На истину не претендую, но у нас в районе так было.

Георгием не хотела называть именно потому что Жора хоть раз но бы всплыло.

Недавно повстречалась мне Эрида. Само по себе имя ничего, но с ее фамилией и отчеством дико звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А ещё все мои знакомые Андреи довольно успешные люди.

У меня двоюродный брат Андрей. Ему 50. Конченный алкаш.

Монако

помню в детстве всех Георгиев звали то Гоша, то Жора.

У подружки брат Георгий. Всё детство звали Гориком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Да и вообще помню в детстве всех Георгиев звали то Гоша, то Жора. Ни разу не слышала чтоб Егором называли

А я часто в литературе, да и просто в разговоре слышала как царский Георгиевский крест Егорием называли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной газете напечатали статистику имен детей за прошлый год.

Лидируют Артемы и Александры, Виктории и Софии.

Эксклюзивные мужские имена- Пантелеймон, Спартак, Князь, Маяк.

А из женских -Афина, Моника, Люси, Лола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Маяк мне понравилсяsmile.gif, надо запомнить...в качестве клички для собаки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Мне молодой человек тоже сказал, что это больше на клички похоже laugh.gif

Там же значится имя Параскева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

назвал сына Гошей.

У моих друзей сын Георгий. Но все его зовут только Гошей.

И так мне это имя нравится. А парень там ещё такой красавчик! Высокий, накаченный. Картинка просто. И это имя безумно ему идёт.

У меня тоже были мысли так сына назвать. Но с мужем решили, что пусть Гоша будет в единственном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Да и вообще помню в детстве всех Георгиев звали то Гоша, то Жора. Ни разу не слышала чтоб Егором называли

И тем не менее, Егор - это производное от Георгия. Сейчас Гоши и Жоры, а много-много лет назад многих Георгиев сокращенно называли Егорами, о чем вы и сами написали тоже.

В итоге имя Егор в советские времена стали записывать в документы как самостоятельное имя. И имя Юрий тоже. Но крестят их Георгиями, кажется - точно не могу утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет назад многих Георгиев сокращенно называли Егорами
Моего дядю Георгия сокращенно зовут - Гера. Поэтому кое-кто из родни даже подозревал, что он Герасим, но, заглянув в паспорт, убедились - Георгий.

А Гоша у нас друг - Игорь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А как Вам Анжела Гавриловна?

В нашем городе в последнее время девочек называют Милена, Милана, Малена. А ещё модное имя Лилиана. На работе у коллеги две внучки Ксюша и Лилиана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам Анжела Гавриловна?

Все- таки ни Анжела, а Анжелика Гавриловна. Хорошо, что её по имени- отчеству не называют. А вообще, для меня лично, это дикое сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molyalya

Все- таки не Анжела, а Анжелика

Это разные имена, хоть и очень похожие и по звучанию и по значению.

Анжела - греческого происхождения, а Анжелика - латинского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Может быть, спорить не буду. Но у нас Анжелику Гавриловну Анжелкой сокращенно зовут.

Хотя, если честно, то я всегда думала, что Анжелика это полное имя Анжелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях малыш разогнался на площади перед нашим торговым центром, за ним бежала мама и кричала: "Даромир, остановись!"

В очереди в кассу мама с двумя дошколятами, старший помогал маме выкладывать покупки на ленту, младший скакал и кривлялся. Строгая мама сказала старшему: "Святополк, возьми за руку Елисея и отойди в сторону."

Не район, а филиал кафедры славянского фольклора. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

А как Вам Анжела Гавриловна?

В нашем городе в последнее время девочек называют Милена, Милана, Малена.

А Анжелла Владимировна?))) Носительница имени призналась, что в юности очень не любила свое имя и хотела быть Ириной, как большинство девочек-подружек.

И Милены с Миланами у нас тоже бегают все чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые есть,татары. Родился на днях мальчик у них, назвали Рафик. Ну Рафик и Рафик- вроде и не редкое имя. Я встречала Рафиков, и Радиков. Старшего сына Камиль зовут- я балдею просто, красиво))).

И тут случайно узнаю, что Рафик - это сокращенно, а полное то Абдрафик. Прикольноsmile.gif Но просто Рафик мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в автобусе сегодня, и слышала как израильтянка разговаривала со своим сынишкой по имени Анус (ударение на а) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Знаю одну женщину, у нее трое детей- Миласлава, Ярамир , и Добрамир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в посёлке была девочка Снежана. А фамилия у неё была Кишко. Снежана Кишко.

Мама всё время мне говорила, чтобы я при выборе имени ребёнку была очень рассудительна.

У моей подруги, она татарочка, сына зовут Айрат. Мне так это имя нравится. Такое, на мой взгляд, мужественное, красивое.

А сноху у них зовут Земфира. Прям как певицу. biggrin.gif Но у меня почему то это имя ассоциируется с лёгким ветерком, нежным и душистым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×