Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Про Анастаса. В магазине неподалеку работает парнишка, у него на бейдже было имя - Анастасий. Буквально через пару недель парень стал Анатолием. Спросила администратора, то так. Он посмеялся - парня достала подвыпившая гопота - то Ананасием назовут, то Настей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Я тоже люблю имя Григорий, у меня мужа так зовут, назвали в честь сибирского деда. Прекрасное имя! Гриша, Гришута, Гриня - близкие так называют. Я иногда строго ему говорю - Григорий! И сын перенял такую манеру))

Подумывала даже и сына также назвать, но это был бы уже перебор: Григорий Григорьевич. У меня сын Игорь празднует именины 2 октября, там еще именинник есть - Федор, я мужу предложила это имя тоже, он категорически отказался smile.gif

Я еще думала над Константином, но у нас близкого родственника так зовут. А так очень хорошее имя, по мне, и родственник очень даже ему соответствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас знакомая семья, папа - этнический армянин, мама - русская. Старшую девочку назвали армянским именем Гаянэ, хотя папа ни разу в жизни в Армении не был, языка не знает. Просто традиция. Зато младшую назвали Аксиньей, опять же папа настоял. Окрестили Софией, в честь бабушки по папиной линии wacko.gif.

Со старшим сыном мальчик учился из очень верующей семьи. Там родились 5 мальчишек - Марк, Герман, Арсений, Елисей и Платон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сонь. Я вот, помню, думала - Соней ни в жисть ребенка не назову! Что это за имя такое - Соня? Соня-засоня, короче, будет спать на ходу. Ничего, как оказалось, сейчас моей Соне восьмой год пошел и к этому имени у меня уже претензий нет. Понравилось, очаровалась, назвала так сама. smile.gif

А меня папа с мамой хотели назвать Оксаной или Артемом. Получилась Наташа. И я этому рада, имя Оксана мне не нравится, ну, а с Артемом пронесло мимо. biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика Викторовна у нас.

У дочери подружка должна завтра родить. Ждут девочку и перебирают имена. Мамочка отметает все подряд.

Я ей вашу Милолику прорекламировала. Очень понравилось.

Если всё будет нормально и реальной девочке имя подойдет, то получится Милолика Андреевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Знаю девочку Оливия Ильична. Имя красивое, но в сочетании с отчеством

Вы отчество правильно написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Ну для моего уха неблагозвучно, вам виднее.Фамилию бы услышать для полноты картины.

wink.gif И пинкод от зарплатной карты? У меня сын Пётр Юрьевич, тоже с чей-то точки зрения неблагозвучно и чего? Мне всех опросить, как сына назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ильинична вообще отчество неудобное по произношению. По себе знаю. Некоторые знатоки даже написание коверкают - симку в телефоне так меняла, пока не пришла лично разбираться не заметил никто. Ильич зато красиво. У меня племянник двоюродный Лев Ильич, звучит монументально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

А Ильинична вообще отчество неудобное по произношению

drinks_cheers.gif

Ну в сочетании с отчеством, только дети семьи Ульяновых, да "дорогой Леонид Ильич" привычны. Оливия Николаевна звучит нисколько не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А что за наезд? Я вам вопрос задавала?

Нет, мне просто "понравилось", хочу отчество! Ой, неблагозвучно, ну ладно фамилию бы еще laugh.gif Даже если Пупкина и чего? Срочно в Матрену переименовать для спокойствия ушей окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отчество правильно написали?

вероятно, все таки нет blush.gifposter_oops.gif

Просто знаю, что папу зовут Илья. Вот и сделала поспешные выводы с отчеством.

Вот так будет правильнее: Оливия Ильинична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я уже писала тоже, как имя-отчество сына обкакала одна родственница. Даниил Денисович, по ее мнению, чересчур длинно. laugh.gif При этом ее внука зовут Александр Викторович. Ни разу не длинно. laugh.gif

Все это субъективно и к общему знаменателю прийти практически невозможно.

Здесь писали вон, что многие имена ассоциируются с бабушками. Так бабушки-то тоже были когда-то девочками и молодыми женщинами. Не думаю, что имя Леокадия или Прасковья добавляло им пяток лет сразу по сравнению с ровесницами Танями и Машами.laugh.gif Имена как имена, не хуже других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ее мнению, чересчур длинно.

А как вам Константин Максимович?! Вот уж где длинно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я уже писала тоже, как имя-отчество сына обкакала одна родственница

Так у нас золовка скривилась, когда узнала как племянника зовут, в фамилии тоже Р есть и довольно четкое, было: "Зачем ему в имени столько РРР?" - да елки, за надом biggrin.gif

Крестница у меня Екатерина Александровна, сестра Екатерина Алексеевна да еще и с "двуспальной" фамилией, никаких строчек не хватает, ничего, живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекра зовут Александр Константинович, а фамилия состоит из пяти слогов, причем первый и пятый слог состоят из трех букв) Ни в одну строку не помещается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат - Максим Константинович. Пока выговоришь - выдохнешься))) Константин, Костя, Кость... мне нравится белорусский вариант имени - Кастусь. smile.gif

Дочь ходила к логопеду - Светлане Станиславовне. Нормальное имя, но половину звуков имени-отчества дочь не выговаривала, впрочем, как и я, так и мучились вдвоем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Ой, напомнили у меня сестра Катя, а муж у нее Костя, так они уже 25 лет Котя с Кастей или Кастя с Котей. laugh.gif Сразу так скрестили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Знаю девочку Оливия Ильична. Имя красивое, но в сочетании с отчеством  blink.gif

Какое же у всех восприятие разное. Мне наоборот для этого имени Ильинична кажется одним из наиболее удачных отчеств. Намного лучше, чем Оливия Сергеевна или Оливия Алексеевна.

Милолика Викторовна тоже хорошее на мой слух сочетание, а кому-то неблагозвучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Ну так ребенку с отчеством и именем идти

Ну и что? По мне Софья (София) ужас ужасный с любым отчеством (последнее для меня вообще город), а Екатерина сочетается только с Дмитриевной и чего теперь удавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Ну так ребенку с отчеством и именем идти. Никто не виноват. Акромя родителей, которые с годами в тушки превращаются - нам так понравилось.

И? Другие аргументы, кроме как "испортите ребенку жизнь этим вашим дурацким именем" есть? laugh.gif Причем под "дурацким" может скрываться как редкие имена типа Леокадии, так и совершенно простые типа Анатолия, Валерия и даже Никиты. blink.gif Последнее, оказывается, кажется многим немужественным. biggrin.gif

На вкус и цвет, как говорится. Невозможно назвать ребенка так, чтобы какая-нибудь баба Дуся или тетя Клава не сказали, что надо было называть по-другому.

Еще "любимый" аргумент: такого имени нет в Святцах! Как же вы будете крестить ребенка?

А мы не будем. Этот ответ вызывает разрыв шаблона и поломку механизма, потому что человек при этом начинает бешено вращать глазами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Еще "любимый" аргумент: такого имени нет в Святцах! Как же вы будете крестить ребенка?

Можно подумать, если крестить приспичит, имен в святцах мало. У меня дядя всю жизнь с двумя именами живет, крещен Виталием, а записан Виктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкиного однокурсника зовут Ярослав, фамилия Кирик. Вчера она сказала, что к нам приедет Ярик Кирик. Я спросила:

- Это человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще "любимый" аргумент: такого имени нет в Святцах! Как же вы будете крестить ребенка?

Вот-вот... Меня этим аргументом только и тыкали. dry.gif

Я "отфудболивала" фактом, что все таки в Святцах и нет имен: Олеся, Алиса, Виктория (крестят Вероникой, только после 2011 г. стали почему то крестить именно Викторией confused_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, кому сдалось это отчество? Если только ребенок станет преподавателем, мелкие дети не выговорят. Взрослые уже справятся. А уж если начальником станет, то вообще пофиг, выговорят как-нибудь. Вас лично многие по имени-отчеству с запинками называют в обычной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×