Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Полины тоже редкость, видать

А у нас много Полин. В садике у младшего сына три Полины было, у приятелей младшая дочка Полина.

Сейчас у сына в классе (5 класс) две девочки Гали, есть Аня, Люда, Оля. Мальчики-Владимир, Анатолий, Сергей, Фёдор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Антонин нет.

Есть, есть одна Тоня у нас!))) Лет 9 девчушка. Так что не все потеряно для этого имени. biggrin.gif

А так, да, среди девушек младше 30 я ни Нин, ни Тонь не встречала пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквально две недели назад крестили племяшку Вероничку. Крестили как Виринею, именины 17 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кишинёве у моей одноклассницы сестра родила мальчика, хотя узи 4 раза показывало девочку и имя для девочки было придумало, в общем как придумано так и назвали , мальчик - Дину. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела статистику- стало много Василис. Я, когда дочку 17 лет назад называла, ни одной в окружении не было. Правда, мне совсем не нравится вариант Василиса- какой- то сказочно-шипящий. Василина- для меня гораздо мягче и женственнее.

Сейчас двое знакомых своих девочек с моей подачи назвали, одна Василина, вторая Василиса. Оба говорили, что ранее не встречали этого имени, и если бы не моя Вася, даже не рассматривали вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внучка младшая Вероника. Мне кажется, так и крестили. По крайней мере, батюшка на этом не акцентировал. Вероника Ильинична. Прелесть, не правда ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Анатолий, Юрий, Людмила, Валентина, Галина, Нина, Любовь - где они? Не знаю так же ни одной Ларисы младше 30 лет. Антонин нет.

Вот да, соглашусь с вами. Помню какое было удивление у всех наших соседей, когда молодая соседка назвала свою новорожденную дочку Антонина. Сейчас Тоне должно быть года 22.

Нины для меня по уровню популярности находятся на одном уровне с Лидиями, во всяком случае я встречала 3-х Ниночек возрастом до 10 лет, и двух Лидочек такого же возраста.

Моя однокурсница назвала сыновей Анатолий и Леонид. Говорит, что единственные во всей школьной параллели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поголовно Сони и Василисы. Мальчики Артемы и Данилы. Миронами назвали сыновей в моем окружении две семьи, а у девочек Маши стали набирать обороты.

Из редких на слуху Гиляна и Виталина. Мальчиков знаю с именем Остап и Оскар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, когда в одной семье одно имя. У двух родных сестер дочки Ольги, у двух сестер сыновья Артемы, у других сестры и брата- Димы. Ну зачем? Других имен нет что- ли?

Соглашусь с Вами. У моего мужа 2 сестры (родная и двоюродная) и обе - Оксаны. У обоих мужей зовут Сергеями. И мой муж - Сергей. Кстати, среди дальней родни это тоже самые популярные имена... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баронесса Штраль По моим наблюдениям Маши всегда в почете были в нашей стороне мира.) Я знаю много Маш разных возрастов. Мне 34 и моего возраста + - 5 лет много знаю. И маленьких Маш, Марусь тоже достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас встречается много девочек с именем Анастасия. Ещё лично знаю Эвелину, Милену, Яну, Ангелину, Варвару, нескольких Алин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полины тоже редкость, видать, потому брат с женой так дочь назвали. Не встречала маленьких Оль.

У нас Полин, так же много, как Анастасий, Софий, Ксений, Елизавет rolleyes.gif

Дело было вечером, делать было нечего. blush.gif

Вот еще порция имен красивых, интересных, необычных (из того же источника):

Девочки: Весмира, Веста, Глафира, Глория, Забава, Ирма, Милина, Милисента, Милисса, Моника, Николь, Устинья, Феодора, Эмилия, Янина.

Мальчики: Велимир, Клим, Климентий, Макар, Марс, Мирон, Тарас, Эмиль.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку хочу Варварой назвать, но просто хочу, потому, что мне не дадут. У нас получаться одни сплошные рррр и в имени и в отчестве и в фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

У нас тоже одни РРР, но меня это вообще не остановило. Не будут же всю жизнь по полному ФИО называть. Да и в моем собственном ФИО тоже РРР, ничего, живу и радуюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня видела мальчика по имени Елисей))) Такое ласковое и нежное имя, да и отчества хорошие получатся - Елисеевич и Елисеевна. Понравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей

Уже пару лет как у нас очень популярное. А также Тимофей, Демид, Захар, Демьян, Семён.

А мне нравится женское имя Иванна, и его вариант Иванка - так одновременно и нежно и по-хулигански звучит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

У нас тоже довольно популярно это имя, но, к сожалению, далеко не всем деткам оно подходит. sad.gif

В поликлинике видела несколько Елисеев, один мальчик маленький обратил мое внимание. Ему это имя ну никак вообще, на мой взгляд. Понятное дело, что это желание родителей, а не мое. Просто обратила внимание.

У нас во дворе разнообразие имен - Амина, Ясмина, Василиса, несколько Насть, Софья. Из мальчиков - Лука, Максим, Артем, Адель, Сережа есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Тимофей, Демид, Захар, Демьян, Семён.

И у нас много Тимофеев, в основном это детки младше 10 лет, есть несколько Захаров, Семены разновозрастные есть, а вот Демидов и Демьянов что-то еще не распробовали родители. biggrin.gif От этих имен сразу вспоминаются любимые "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". blush.gif

имя Иванна, и его вариант Иванка

В Украине, наверняка, много таких нежных фулюганок бегает)))

Я знакома с пенсионного возраста женщиной по имени Иванна, у нее еще и второе имя есть Марьяна, сама она родом с Западной Украины.

Карандаш

далеко не всем деткам оно подходит.

Таки, да, но это же все субъективное восприятие.))) Мне часто говорили, что моей дочери больше подошло бы имя Карина, мол, темненькая, смуглая и кареглазая. Кому-то может и подошло бы, а для меня она только Софья. smile.gif Кстати, у нее в классе есть девочка Карина - блондинка с голубыми глазами, кому-то, наверное, вылитая Снежанна. laugh.gif

Только из этой ветки узнала, что Адель - это еще и мужское имя, думала, что чисто девчачье оно)))

Для меня по-прежнему первенство по оригинальности и редкости держит имя Амадей. Первый живьем встреченный Моцарт человек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

А я сегодня видела мальчика по имени Елисей)))

Если бы мы ждали мальчика, то назвали бы его именно так.

Очень нравится это имя. ))))

Карандаш

В поликлинике видела несколько Елисеев, один мальчик маленький обратил мое внимание. Ему это имя ну никак вообще, на мой взгляд. Понятное дело, что это желание родителей, а не мое. Просто обратила внимание.

Удивительно, как чужие люди могут судить - идёт ребенку имя или нет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Мне часто говорили, что моей дочери больше подошло бы имя Карина, мол, темненькая, смуглая и кареглазая

Вот не пойму я, почему Карина должна быть темненькой? Какая ассоциация между именем и типажом? "КАричневая" что ли? Мучаюсь над этим вопросом уже давно laugh.gif Карина значит "милая", "милашка", у меня это имя только с милашкой и ассоциируется, а милой может быть и светленькая, и темненькая, и в крапинку даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

, почему Карина должна быть темненькой? Какая ассоциация между именем и типажом? "КАричневая" что ли?

laugh.gif Меня уверяли, что именно так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара - чёрный. Это по азербайджански вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара - чёрный.

Мою сестру зовут Корина. Её мама назвала по аналогии со словом cor (сердце, лат.)

http://latin-online.ru/serdce/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Уже пару лет как у нас очень популярное. А также Тимофей, Демид, Захар, Демьян, Семён.

А у нас к этой популярной куче, можно добавить: Арсений, Савелий.

Кофе с халвой

вот Демидов и Демьянов что-то еще не распробовали родители.  От этих имен сразу вспоминаются любимые "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". 

А когда мы сына назвали, все спрашивали, а где вы такое имя нашли blink.gif Я им в пример приводила фильм "Тени исчезают в полдень". И никто не вспомнил, что там такой герой был g.gif

А вообще назвали по совсем другой причине этим именем (не из-за фильма). Фильм привожу для примера, что имя такое есть.

Линди

Удивительно, как чужие люди могут судить - идёт ребенку имя или нет.

Бывает же такое, что когда общаешься с человеком и называешь его другим именем. Не подходит ему имя свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится женское имя Иванна

Я в детстве дружила с девочкой по имени Иванна. Но назвали ее так не потому, что имя нравилось, а потому, что отец сына ждал и хотел назвать Иваном biggrin.gif . К Украине они никакого отношения не имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×