Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Лауретта Скикки

дочь назвала Северина.

красивое имя, а сокращенно тоже звучит - Рина thumb_yello.gif

У меня сын соседки, дочь назвал Рада. Мне это имя таким "теплым" кажется. blush.gif

Лидка

Интересно, называют ли так вообще современных детей?

У приятельницы дочка Лидочка - голубоглазое чудо 2 лет. thumb_yello.gif

Больше не встречала малышек с таким именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Какая-то известная медийная личность (не запомнила, кто, к сожалению) дочь назвала Северина. Вот уж никак не вяжется такое строгое взрослое имя с маленькой девочкой.

Ну, это ваше восприятие. Не вижу ничего несоответствующего в том, что малышку зовут Северина. Кроме того, невозможно родить сразу взрослую Северину, приходится с рождения так называть smile.gif

И уменьшительные сложно представить. Сева, Рина...

Ну вот видите, сами тут же и представили smile.gif Причем, именно эти варианты предлагаются в словаре имен. Рина очень симпатично, кстати. Сева как-то больше для мальчика по имени Северин подходит.

Друга моего внука зовут Северин, его родители только полным именем называют. А дедушка Севушкой зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

Мне имя Лидия очень нравится по звучанию. Ассоциируется скорее с вином (как и Аленка с шоколадкой), и как следствие приходит на ум такая роковая женщина. Ну никак не бабушка в платочке.

И еще стихотворение "Хорошая девочка Лида". У нас так сотрудницу зовут, 26 лет, очень светлый, веселый человек.

И еще вариант, как у Ани Лигия тоже нравится blush.gif Загуглила, оказывается это тоже женское имя, правда очень редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Кроме того, невозможно родить сразу взрослую Северину, приходится с рождения так называть

У меня такое с Ираидой. Я не могу представить ее в детстве, просто физически не могу! Такое ощущение, что Ираиды рождаются сразу 40-летними laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Такое ощущение, что Ираиды рождаются сразу 40-летними

У меня такие же ощущения по поводу имени Тамара. Ну, не вяжется это имя у меня с малышкой.

Знаю двух Томочек, одной около 25, второй 10 лет. Вот Томочки они, Томочки. Тамара, неее. unsure.gif

PS: Хотя вспомнила, что есть 50летняя знакомая Тома, и тоже ТОМА, почему то ее никто Тамарой и не зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У меня такое с Ираидой. Я не могу представить ее в детстве, просто физически не могу! Такое ощущение, что Ираиды рождаются сразу 40-летними

У меня была знакомая, Идея Федоровна. Зловреднейшая тётка! И у меня было такое чувство, что она старой родилась music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имя Рада ассоциируется с сектантскими радениями. Мой личный таракан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А у меня с цыганами biggrin.gif

Сегодня звонила мне золовка, там у родни ее мужа родилась девочка. Планируют назвать Колеттой. Или Коллетой? Или Котлетой.

Ну, в общем там дебатыsmile.gif Деревня не очень большая и вот будет Колетта Юрьевна. Николетта мне больше нравится. Почти Колян hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Спектакль окончен

А у меня с нашей Верховной Радой rolleyes.gif

Спектакль окончен

Планируют назвать Колеттой

Мне сразу вспомнилось, как Миронов в "Соломенной шляпке" пел:

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта,

Колетта, Полетта, Кларетта, Флоретта, Мариэтта.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×