Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вэлком

А почему так часто?

По-моему это вообще индивидуально. У кого-то кутикула вообще не растет, а у кого-то поля колосятся на третий день после обработки. Я обрезной маникюр делаю при покрытии гель-лаком, т.е. раз в три недели, а дома делаю не обрезной сама раз в неделю. А что такого?

Поделиться этим сообщением

Стерва

А что такого?

Уточняла.

По-моему это вообще индивидуально.

Да, скорее всего в этом дело. У мужа моего, к примеру, вообще кутикула не растет, ему так однокурсницы всегда завидовали, как и идеальной форме ногтей.

А какой больше нравится, аппаратный или обрезной? Мне первый не суждено делать, слишком уж сосудики близко расположены, нужна ювелирная работа.

Вэлком

А какой больше нравится, аппаратный или обрезной? Мне первый не суждено делать, слишком уж сосудики близко расположены, нужна ювелирная работа.

Аналогично, кожа тонкая.

Титания

у кого нибудь есть проблема мозолей на пальцах ног по суставам?

У моей мамы такая проблема уже лет пятнадцать. Чем она только не изводила эти мозоли!!!

И салипод, и уксусом жгла, и мозольной жидкостью, и прижигала в косметологическом кабинете и не один раз.

Не помогает НИЧЕГО. Сначала вроде всё гладко, потом опять нарастают.

Более-менее получила вразумительный ответ на этот вопрос: почему нельзя вывести мозоли, от врача в санатории.

Это гормональное, особенно часто, у женщин в постменопаузе случается такая дрянь.

Мама уже с ними смирилась, периодически сводит их пластырем и не обращает на них внимания.

Кроха Лу

GardenLady

Более-менее получила вразумительный ответ на этот вопрос: почему нельзя вывести мозоли, от врача в санатории.

Это гормональное, особенно часто, у женщин в постменопаузе случается такая дрянь.

У меня эта дрянь уже лет... Страшно подумать, но где-то с 23-х. Вот так же маюсь с этими салиподами, лимонные шкурки ещё лепила, когда салипод не могла найти.

Для постменопаузы рано конечно. g.gif

Спасибо, девочки!

П.С. Тот врач, о котором я поведала в ругательной ветке о врачах - тоже из курортного санатория. clap_1.gif

У меня проблема с ногтем на большом пальце руки. Что с этим делать - не знаю.

Где-то около года назад он, каким-то образом, треснул вдоль пополам... Я нигде его не ударяла, не прищемляла, сама не заметила, как это произошло... Теперь растет двумя половинами и не срастается. Пробовала наращивать гелем какое-то время, думала, может срастет полностью, а потом будет нормальным. Недавно сняла гель - ноготь остался прежним. Выглядит жутко, когда отрастает, эти половинки за все цепляются.... Приходится постоянно срезать под самый корень, какой уж тут маникюр... cry_1.gif

Может, кто-нибудь знает, чем можно помочь?...

Вишневое настроение

Скорее всего нужно идти к хирургу, снимать полностью ноготь и ждать пока отрастёт новый. sad.gif

Скорее всего нужно идти к хирургу, снимать полностью ноготь и ждать пока отрастёт новый.

Как, полностью снимать? И как потом жить, это ж боль адская!

Вишневое настроение

Полностью. Жить потом нормально, от боли таблетки. В принципе мой муж себе самостоятельно порогом как то полностью ноготь на ноге сорвал, говорит не больно почти. Он и правда потом целый день гулял со мной. Так что не так это страшно, как кажется на первый взгляд.

Вишневое настроение

Нет ничего не поможет, там уже нарушена зона роста. У моей мамы такая беда она когда то в молодости резанула ноготь, с тех пор тоже две половинки. А у меня год назад такое случилось, повредила когда маникюр себе делала. Тот же ноготь на той же руке. Тоже очень неудобно, но сейчас наращиваю, так что проблемы не видно.

Вишневое настроение

Вы бы фото показали, как это выглядит, может все и не так страшно, как вы описали. Просто у меня тоже было подобное- ноготь треснул-не треснул уж не знаю, но так же на большом пальце посередине вдоль как трещина щла, но не до мяса, а просто расслаивался он от этой трещины в обе стороны. И тоже его постоянно срезала, потому что при отрастании цеплялись эти осколки за все. Бррр.

Но у меня было не от кутикулы, а просто от середины где-то. Срезала-срезала и потом отрос все-таки нормальный. Попробуйте резать под корень и заливать всякими регенераторами, может тоже срастется.

Лгунья

Насчет фото - пока проблематично. Может, завтра.

на большом пальце посередине вдоль как трещина щла, но не до мяса, а просто расслаивался он от этой трещины в обе стороны.

У меня на самой пластине, от кутикулы до конца пальца, ноготь целый, не треснувший до мяса, просто полоска по ней проходит. А дальше когда отрастает - раздваивается пополам. Поэтому либо срезать под корень, либо наращивать.

Мастер по наращиванию ногтей сказала, что уже ничего не поможет, матрица нарушена. cry_1.gif

У меня привычка дурацкая, когда чего-нибудь мою, (ну, в смысле, пол, посуду) - ногтями все, чего прилипло, отскребать. Вот, видать, и доскреблась....

Вишневое настроение

Вот у меня именно так и было. Он долго отрастал "нормальным", но все-таки отрос. От кутикулы у меня шла полоска, которая от середины ногтя уже как бы лопалась и соответственно к кончику- все, приехали, зазубрины расслоенные.

Мастер по наращиванию ногтей сказала, что уже ничего не поможет, матрица нарушена.

А я вам говорю что у меня так же было и прошло.

Лгунья

У меня за год не прошло у мамы моей за 50 лет тоже. Значит у вас зона роста не была задета, поэтому и отросло. А если он уже изначально лезет раздвоенный то толку не будет. Тем более что мастер видит ноготь и то же самое говорит

Вэлком

В обезжиренном точно нет,

Кальций в твороге не в его жире содержится.

есть на ужин жирный творог смысла нет

Почему? Боитесь поправиться? Не надо паники... Синтетические витамины и микроэлементы редко усваиваются организмом. Поэтому придется, как это ни страшно в плане повышения веса, черпать витамины из еды, о ужас... smile.gif

Я навожу красоту на ногтях при помощи гель-лака, но не того, который в салоне наносят при помощи аппарата, фольги, пилок и наждаков. А тем который продается в магазинах среди обычных лаков. У гель-лака широкая кисть, он очень быстро сохнет, ровно ложится и держится две недели. smile.gif

А у меня горе. Я сама себе (сэкономить хотела, дура) делала педикюр и так обрезала пятки, что появились трещины.. С зимы не могу никак избавиться.. Уже и не режу, только теркой, но ... Сначала вроде гладко все, а потом начинают трескаться.. Как у моряка Папайя, блин. Уж и мазала-мазала кремом - ни черта не помогает. Меньше, конечно чуток стало, но все равно не красиво и больно. Шо делать?/!

Злобынюшка

Кальций в твороге не в его жире содержится.

Установленный факт, что из обезжиренноготворога кальций не усваивается.

Для ногтей не только кальций нужен, но и куча всяких других микроэлементов. например селен. Лучше пить специальные витаминно-минеральный добавки курсами.

Крылья Советов

А может это грибок? Может к дерматологу? Как с венами, с глюкозой крови? Нормально? Может кровоснабжение ног неважное?

Мимоза

Нет-нет-нет!! Оборони Создатель, не грибок. Тьфу-тьфу-тьфу! Кожу просто сильно срезала, вот и не выдерживает нагрузки на пятках. Мне так мастер потом и сказала. Лечить надо, да только ходить-то тоже. Вот и не могу никак избавиться.

Крылья Советов

Попробуйте крем "Зорька" (ветеринарная) от трещин на сосках у коров. Аевитом раз в неделю мажьте ( содержимое капсулы проколоть иголкой и выдавить). Попейте аевит 10 дней 3 раза в день после еды.

Еще совет: напарьте пятку, намажьте детским кремом, одевайте целлофан на носок и сверху носок. И так до утра. Если ночью встаете в туалет - очень осторожно, говорят очень скользко.

Мимоза

Установленный факт, что из обезжиренноготворога кальций не усваивается.

Кем установленный, британскими учеными? Точно так же установлен и факт, что никакие витамины, синтезированные искусственно, не усваиваются. А кто-то считает иначе.

Лучше пить специальные витаминно-минеральный добавки курсами.

И все мимо кассы.

Мне кажется, состояние ногтей это врожденное что-то. У кого-то всегда неплохо, у кого-то с детства тонкие и ломкие ногти. У меня всегда с ногтями был порядок. А после шеллака пришлось год лечить, чтоб восстановились, истоничились под покрытием. Так что самое главное - не мучить ногти излишними маникюрами.

Злобынюшка

Мне кажется, состояние ногтей это врожденное что-то.

Однозначно нельзя сказать, что есть какая то одна причина. Тут ряд факторов.

Даже если наследственость не очень ( что кстати такое это? Это состояние организма, эндокринной системы. Я отрегулировала чуть-чуть свой гормональный баланс, главным образом за счет щитовидки. Волосы и ногти сказали "спасибо", даже не ожидала.), то побороться все равно стоит. Эффект есть.

А у меня вопрос к тем, кто наращивает. Я наращиваю месяца 3, раз в 2-3 недели делаю коррекцию у одной и той же маникюрши.

И вот сегодня мне эта девочка говорит: вы не хотите попробовать биогель вместо обычного?

Надо сказать, девочка из Таджикистана, говорит по-русски хорошо, но плохо laugh.gif

Я задала кучу вопросов, но ее разъяснений так и не поняла. Кроме того, что био-гель дороже и позволяет ногтям "дышать".

Она сказала, что он не всем подходит, а подробнее не говорит! Какие-то слова говорит, но в них нет смысла, ей-богу! "не все его принимают", "не всем он подходит"... Я говорю, что значит это? Она, так обтекаемо: "ну, бывают беременные..." Я спрашиваю, ну а как он может не подойти?

"Ну,... может не держаться, но это редко..." - "А что будет, если он отслоится?" (дороже обычного, вообще-то) - "Ну... это бывает редко" ну и т.д.

Короче, вопрос: чё это за биогель? Не разводят меня?

Julietta

Кроме того, что био-гель дороже и позволяет ногтям "дышать".

Ничего он не позволяет, слушайте больше. Еще говорят, он ногти укрепляет. Так вот он механически, конечно, укрепляет, ибо с покрытием ноготь прочнее. Зато сам ноготь под покрытием страдает.

Я биогель делала, там приставка био- вообще не знаю, зачем, биологического ничего, одна химия... smile.gif)) Конечно, с вашим наращиванием вам никакие биогели не страшны. Но лучше делать у хорошего профессионала, не хочу вашу таджичку оговаривать, но именно отслоение биогелей на 99 процентов зависит от того, насколько были качественные материалы и насколько хорошо каждый слой обработали.

Если биогель отслоится, пойдете и сделаете заново, что еще может произойти-то?

Девы, подскажите.

Впервые в жизни хочу сделать педикюр в салоне. Читала что после обрезного кожа ещё больше нарастает, да и вообще боюсь, там же лезвие, вдруг чего лишнего обрежут. Записалась на аппаратный. Нормально? Кутикулу больно обрабатывать? Ногти они подпиливают при нём, шлифуют их? А щекотно?

Открыла для себя лак-биогель El Corazon. Очень нравится! Сохнет быстро, не нужны никакие лампы, держится 5-6 дней. При это всю домашнюю работу делаю, без перчаток biggrin.gif Довольна как слон. Пыталась на Совместных покупках заказать, но проблемная закупка оказалась. Выкуп с другим городом, наличие плохое, пока до нашего города доходит - почти ничего нет. Пошла в магазин, купила в два раза дороже - за 170 р.

Теперь хочу еще прикупить. Очень понравился.

Так же попробовала наконец гель для безобрезного маникюра. От того же El Corazon средство меня не впечатлило, а от Северины гель понравился. Нанесла один раз и 5 дней наконец не вспоминала о надоевшей кутикуле. Красота!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти