Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть же веточка, где форумчане "лечат" друг друга, где врачи дают советы. Почему бы маникюрщицы (знаю есть на форуме) не помогли бы мне.

Надоело ходить в неудобное время, записываться за 2 недели ( я могу только вечерами, а вечерами моя маникюршица работает всего 2 клиента в неделю). Короче. Купила себе лампу и все прибамбасы.

Первый раз получилось не очень. Налепила залила себе все ногти бесцетным гелем и забросала это безобразие блестками. Из далека смотрелось и ничего. Чуть стало отростать - приходилось запиливать бока. Но так держалось 3 недели.

Теперь делаю более аккуратно, уже набила руку ( раза 4 уже делала), но беда - не стало держаться. Отслойки. И почему то с края ногтя. confused_1.gif

Вроде делаю все как положено: запиливаю слегка, обрабатываю обезжиривателем, даю подсохнуть. Потом праймер, подсыхает. Делаю по одному ногтю, долго очень. Сушу каждый слой 3 минуты в лампе. При покрытии чуть закрываю ( заклеиваю) краешек ногтя.

Все равно. cry_1.gif

Проходит 7-10 дней ногти начинают по одному слетать. Просто слетать.

Первое время экономила на безворсовых салфетках ( ерунда думаю), сейчас их купила.

Поделиться этим сообщением

Я раньше педикюр сама делала терками. Потом заказала в Корее педикюрные носочки. На ноги специальные носочки-перчатки, потом в целлофановый сапожок, выливаешь туда прилагаемую жидкость и ходишь-сидишь так два часа. Смываешь и через четыре дня вся старая кожа слезает , как у змеи.

Да,слезло всё, кроме пары толстенных натоптышей. Не красиво. Пошла в салон на аппаратный педикюр. Ну, мне понравилось. Щекотно и горячо сильно , иногда... Для меня это всё-равно лучше обрезного, где вообще могут в кровь порезать. Сейчас опять терками, но скоро собираюсь на аппаратный))))) Единственное неудобство, именно в этом салоне стена стеклянная, а салон находится в огромном торговом центре, так что людям открывается изумительная картинка с тетками, сидящими с задраными ногами)))))

Маникюр обрезной делаю сама, всегда! Сейчас ноготочки нарастить хочу, лак красивый сегодня купила)))) Жаль , что на мне дольше месяца ногти не держатся, вдоль лопаться начинают.

Мама Аля

Жаль , что на мне дольше месяца ногти не держатся, вдоль лопаться начинают.

Ногти? Вдоль?

Злобынюшка

У гель-лака широкая кисть, он очень быстро сохнет, ровно ложится и держится две недели.

Именно этот самый гель-лак на моих ногтях держится ну от силы часа четыре. Хотя я когда покупала его, девочка мне и сказала, что он самый прочный из всех лаков. А кисть да, удобная. smile.gif

У меня вообще лаки держатся ну по большей мере сутки. А так, если утром нанесла, то к вечеру уже начинает облупляться. Потому сегодня я сделала маникюр и нанесла лечебное покрытие. Прозрачное покрытие лучше всего, не заметно, как слезает. smile.gif

Мимоза

ага, именно вдоль, начиная с кончика. Мне кажется, когда щипчиками длину подрезают, что-то там трескается.

Девочки! Может быть, этот вопрос уже поднимался, но нет времени читать всю тему.

А каким образом "соскочить" с нарощенных ногтей? Если спросить об этом в салоне, они отвечают: перейти на био-гель или шеллак, это менее травматичные виды маникюра. Понятно, им выгодно делать не одно, так другое.

А перерыв-то должен быть? В салоне говорят, что можно годами спиливать ногти. Но в последний раз мне уже было очень больно.

Какой по времени должен быть перерыв? Пока ногтевая пластина не отрастет окончательно? В моем случае это может занять год!

Обычное покрытие и лечебные лаки мне не подходят, от одного покрытия у меня ногти болеют полгода ровно: крошатся.

Это значит, что мне надо спилить ногти и ходить с этими шершавыми поверхностями, или есть какой-то выход?!

Julietta , я снимала , шершавые полировала сама ( не помню, как называется, но Вы точно видели эту вещь - у маникюрщицы брусок со всех сторон разной плотности наждачка) - сначала слегка самой мелкой, потом гладкой стороной полируете и мажу умной эмалью. Ногти аккуратные и быстро растут.

Гуманус

Они это называют - баф.

Искала, как это правильно пишется, заодно вычитала

Пилка для полировки ногтей или баф может использоваться в завершении процесса маникюра не чаще 1 раза в месяц.

Вот так-то... А мне делают раз в 3 недели, значит, мои и так нездоровые ногти надо долго восстанавливать? Как я без красоты ходить-то буду... И так больше ничего хорошего не осталось...

Julietta

Шеллак и биогель портит ногти почти также, как и наращивание обычными материалами. Эти покрытия в плане улучшения ногтевой пластины не более, чем рекламный ход.

Я ногти после наращивания восстанавливала так: недели 3 ничем не покрывала, но ежедневно втирала в пластину крем от трещин на сосках для кормящих - пурелан100, содержащий 100% ланолин. Затем можно покрывать лечебными средствами для ломких и сухих ногтей. Но я не покрываю, а мажу витамином Е.

Alivka

Так же попробовала наконец гель для безобрезного маникюра
Это что за зверь? Как он работает? smile.gif

Хочу нарастить ногти (впервые!), но у меня проблема - не люблю и чисто физически не выношу подпиливания ногтей, у меня мурашки идут по телу, сама пилю пилкой сначала легонечко в одну сторону, потом в другую, а если иногда случайно проведу пилкой туда-сюда, то все, тушите свет, мурашки по коже и прямо передергивает всю. Это похоже на невыносимость звука ножом по стеклу, но тут еще и ощущения эти.

Мне значит совсем никак не получится ногти нарастить? Так же подпиливать их будут? Вот сейчас пишу об этом и мурашки sad.gif

Julietta

Я с шеллака соскочила благодаря японскому маникюру.

Девочки, какое средство для снятия шеллака порекомендуете в домашних условиях?

Хочу заказать, т. к. не всегда есть время сходить снять его.

Можно ссылку в личку на магазин, мне не только средство нужно это.

Мариотта

Можно просто отмочить обычным средством для снятия лака. Минут 20 подержать ватный диск на ногте.

Розалинда Айзенштайн

Можно просто отмочить обычным средством для снятия лака. Минут 20 подержать ватный диск на ногте.

Дополню, средство для снятия лака должно быть с ацетоном.

Розалинда Айзенштайн

Тоховна

Спасибо.

Пробовала, но не очень снимается, может из-за того что без ацетона было средство g.gif

Мариотта

Возьмите средство для снятия лака с ацетоном, нанесите на ватный диск и на ноготь, а сверху замотайте все это фольгой. Минут через 10 остатки снимите палочками апельсиновыми, деревянными.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас идет реклама электрической роликовой пилки для удаления огрубевшей кожи стоп. Никто не пользовался? А если да, то какие впечатления, стоит покупать?

Ненаглядная

Я педикюр в салоне делала, мне такой пилкой шлифовали. Та же терка, только с моторчиком laugh.gif

Девочки, я тоже посоветоваться.

Лет 5 носила нарощенные ногти. В 2012 перестала наращивать, стала носить шеллак, потом и от него отказалась - надоел. Год примерно ходила с обычным лаком и сейчас снова вернулась к шеллаку: так и не смогла без шеллака добиться ухоженного вида ногтей, лак и гель-лак держатся пару дней. Ногти тонкие, отрастают быстро, но ломкие, и через 1,5 недели и под шеллаком кончики ногтей ломаются.

Имеет ли смысл покрыть свои ногти гелем или биогелем? В чем их отличие кстати?

Ненаглядная

Подскажите, пожалуйста, сейчас идет реклама электрической роликовой пилки для удаления огрубевшей кожи стоп. Никто не пользовался? А если да, то какие впечатления, стоит покупать?

Я пользуюсь именно такой как рекламируют, очень довольна, гораздо больше чем пемзой, ножки гладкие и нежные, хорошо снимает.

А как доволен мой папа! Мы ему личную купили у него вековые мозоли на пятках и почти 50-тилетний опыт "обрезного" педикюра, теперь этой жужалкой жужжит. Эта пилка и крем после нее, и просто сказка, а не ножки. biggrin.gif

Пользуюсь уже месяц, совсем не пожалела о покупке.

Ненаглядная

Васюта

Крикуша

Цена на нее впечатляет smile.gif

Крикуша

А на сколько хватает одного ролика?

На моих ногтях держится только шеллак, сначала тоже был гель и биогель, отслаивались через день-два. Больше не экспериментирую. Также как и у вас ухоженный вид у ногтей только с шеллаком. Недели на две-три хватает.

Причем у несольких знакомых такая же история, начинали с геля, но перешли на шеллак.

Остаёмся зимовать

А на сколько хватает одного ролика?

Я не меняю пока, мне хватает, у папы впечатляющая мозоль была (носки рвались) он говорит, что уже ему уже надо бы поменять, я не вижу необходимости. Мне этот ролик камень напоминает, очень грубую пемзу, не вижу что бы он так уж прямо стачивался. У меня ноги в папу, чуть запустишь (лень) и все, прям стыдно. А тут... Я реально не пожалела о потраченных деньгах. Я пользовалась первое время каждый день (неделю наверное) потом через день (еще дней 10) сейчас раз в неделю.

Повторюсь, пользуемся месяц

Турчанка

По составу практически никаких отличий. По применению- биогель не используется для наращивания ногтей, применяется для укрепления натуральных. Гель применяется для наращивания, на натуральные ногти, особенно длинные, не наносится.

Разница между ними, только в том, что биогель, после отвердевания (сушки в УФ-лампе), более мягкий и пластичный, чем гель для наращивания, значит, при отрастании натурального, тем более, если свой ноготь имеет свойство закручиваться, "клевать" вниз, или, наоборот, расти трамплинами вверх- био-гель будет, можно сказать, принимать форму отрастающего ногтя.

Ну, и в снятии отличия есть- био-гель размачивается, затем снимается апельсиновой палочкой, гель только спиливается.

Кстати, сейчас многие делают так- покрывают натуральные ногти био-гелем, а сверху гель-лаком. Некоторым помогает носить гель-лак без сколов и потертостей недели по три.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти