Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ненаглядная

электрической роликовой пилки для удаления огрубевшей кожи

стоп

Я не знаю, что Вы имеете в виду, - у меня прибор Relax&tone, он, в принципе, для массажа, но я его купила ради этой насадки для пяток.

Эффект очень хороший, надо это делать над ванной на сухие пятки, потому что пыль стоит столбом! И обязательно купите крем Геволь-мед для пяток и пользуйтесь минимум 1 раз в день.

Прибор стоит в пределах тыщи, если поискать в онлайн-магазинах, а крем рублей 800, хватает на месяц.

Я на прошлой странице спрашивала, как перестать наращивать ногти. Спасибо всем, кто ответил. В салоне, где я это делаю, мне сказали, что это невозможно! Что, если спилить гель и ничего не нанести, ногти будут как целлофан, и я не смогу ничего делать и их прокляну. Так и сказали.

Вот до сих пор наращиваю, не знаю, сколько это продлится...

Поделиться этим сообщением

Матюша

На моих ногтях держится только шеллак,

А мне наоборот - шеллак не понравился. Полтора месяца ношу - идеально только первую неделю, от силы - полторы. sad.gif

Собираюсь обратно на гелевое покрытие.

Julietta

как перестать наращивать ногти. Спасибо всем, кто ответил. В салоне, где я это делаю, мне сказали, что это невозможно!

Вот уж глупость.

если спилить гель и ничего не нанести, ногти будут как целлофан, и я не смогу ничего делать и их прокляну. Так и сказали.

Если они так говорят, то, можно сделать вывод, что мастера эти просто не знают правила снятия материала. Ногти- "целлофан", это истонченные ногти, подвергающиеся перепилу при каждом перенаращивании, либо коррекции- но это не следствие наращивания ногтей, а следствие "жопорукости" (пардон) мастера.

Я уже где-то писала, что при снятии наращенных ногтей, я лично, весь материал не спиливаю. Оставляю примерно миллиметр материала толщиной на ногтях. Ногти отрастают, материал потихоньку спиливается, когда спиливаете длину. Ну, и любое покрытие Вам в помощь, начиная от бюджетной "Умной эмали" и заканчивая профессиональными средствами- не суть важно. Только наносить это средство нужно не только на длину ногтей, но и хорошо запечатывать торец- ногти меньше будут слоиться и ломаться на концах.

Julietta

Я на прошлой странице спрашивала, как перестать наращивать ногти. Спасибо всем, кто ответил. В салоне, где я это делаю, мне сказали, что это невозможно! Что, если спилить гель и ничего не нанести, ногти будут как целлофан, и я не смогу ничего делать и их прокляну.

Они потом оживут. Я где-то год делала гель, потом сняла, ногти были плохие, тонкие, три месяца восстанавливались, потом стали как прежде, хорошими и красивыми. Больше я над ними не издеваюсь, просто долго потом лечить, оживлять. Не стоит оно того.

Львище

Я не совсем поняла - вы мастер или сами себе делаете? (наверное, это невозможно?)

Оставляю примерно миллиметр материала толщиной на ногтях

А как Вы определяете, что остался миллиметр? Материал - это что - гель или ногтевая пластина? И что такое "торец"?

Julietta

вы мастер или сами себе делаете?

Я мастер ( с дипломами и сертификатами), ну и сама себе делаю тоже. biggrin.gif

А как Вы определяете, что остался миллиметр? Материал - это что - гель или ногтевая пластина? И что такое "торец"?

Как определяю? Даже не знаю, как ответить, профессиональный навык, наверное. Спиливаю пилкой, либо фрезой, пыль стряхиваю- и вижу, сколько материала на ногте.

Материал- это все искусственное, что у Вас на Вашем натуральном ногте- гель, акрил, биогель, гель-лак.

Торец- это кончик ногтя. "Запечатывать торец"- значит, промазать ноготь не только по длине, но и промазать кистью кончик ногтя и изнутри тоже. Но это, конечно, если есть что мазать, если ноготь не под ноль обрезан.

Злобынюшка

Они потом оживут

Потом это когда? Я работаю ногтями буквально! Скажем так - большим и указательным пальцах правой руки. Ждать не могу ни дня, потеряю много денюх. Да и вообще как-то непривычно вместо ногтей иметь плёнку...

Львище

Жалко, что Вы Хабаровский край... Хоть я ничего и не поняла насчет геля-акрила и торцов, я бы к вам пошла бы))

Моя Нодира-таджичка оставила мне свой телефон. Собирается уходить из салона (плохие условия) и работать частно. Будет на дому мне делать.

Старшая дочь

А мне наоборот - шеллак не понравился.

Действительно, у кого-то лучше держится гель. Мастер моя тоже говорит, что прямо таки два типа ногтей различает, у кого-то лучше гель держится, у кого-то шеллак.

Гель у меня на ногтях сначала начинал немного отходить, а потом его весь снять можно, особенно после воды.

Julietta

Потом это когда?

Я ж написала - у меня три месяца выправлялись потихонечку.

Я работаю ногтями буквально!

Вам не идет ломать из себя гламурное кысо. Я все таки надеюсь, вы работаете головой. И руками. В том смысле, что ногти для вас не самое жизненноважное. Если ошибаюсь, вы и впрямь обречены на постоянный гель и наращивание.

Плёнка вместо ногтей - это слишком сильно сказано. Я только на своем примере могу рассказать, у меня свои ногти сильные и твердые, и после снятия геля они стали хуже, но не превратились в плёнку. Если свои ногти у вас из рук вон, не знаю, что будет после того, как вы решите отказаться от геля.

Про торцы - вот что тут непонятного. У ногтя есть верхняя плоскость и торцевая, красим верхнюю и промазываем также и торцевую. Или вам в принципе термин "торцевая часть" неведом? Погуглите тогда, может в картинках вам понятнее будет, чем на словах.

Julietta

Я ногти 7 лет наращивала, сняла и все нормально, обычные мои ногти, зачем же их до пленки спиливать, что то вам не то сказали. У меня мои под гелем даже не испортились.

Julietta

laugh.gif Чушь Вам сказали, я наращивала 6 лет, перед родами за 2 мес сняла и делала шеллак, а как родила вообще ничего не делаю с ногтями, только подстригаю, так они у меня стали еще лучше, чем до того как я стала наращивать. Растут быстро, твердые, крепкие. Ногти же обновляются постоянно, как они могут быть как пленка? blink.gif

Львище

Значит все таки можно оставлять капельку предыдущего геля на ногте?

Спилила ногти, решила дать отдохнуть. Все равно через неделю в отпуск, там заниматься хозделами. Тонковатые с непривычки, но я знаю, что через 2-3 дня все будет нормально. Первые сутки чувствительные, потом огрубевают что ли.

Смазывала первый вечер оливковым маслом.

Купила "Умную эмаль" бежевого цвета, покрыла. Написано было, что держится неделю. Через 3 часа заметила уже два облупленных ногтя. А к вечеру у меня остался целым только один мизинец на левой руке. Но то, что торчит из под этой эмали, уже почему то совершенно нормальное. Может и правда лечебное? А снимать чем, ацетоном?

Львище

Спасибо за подробное разъяснение! Мне мастер в понедельник когда делала шеллак, а я пожаловалась, что дней через 10 на отросшем свободном крае шеллак начинает трескаться и сдираться, а свой ноготь без покрытия ломаться, предложила покрыть биогелем и сверху шеллаком, но я что-то отказалась, побоялась, что очень толстый ноготь получится.

Сейчас у меня вот - шеллак и китайская роспись

user posted image

Увеличить

Мимоза

начит все таки можно оставлять капельку предыдущего геля на ногте?

Я оставляю. Зачем его спиливать весь? Только свой ноготь лишний раз пилить. Нанесла сверху покрытие лаковое, и ноготочек и выглядит замечательно, и под покрытием меньше подвержен внешнему воздействию.

Может и правда лечебное? А снимать чем, ацетоном?

Ну зачем ацетоном? Ацетон ноготь очень сушит, будет ломаться и слоиться. Лучше безацетоновую жидкость.

Про лечебные покрытия. Девочки, честно если, я вообще не очень верю, что эти покрытия чего-то там лечат и питают. Они просто покрывают ваш ноготь защитной пленкой, то есть, защищают пластину от царапин, сколов, воздействия бытовой химии и т.д. Как мебель покрывают лаком, чтобы не портилась, так и ноготки.

Турчанка

предложила покрыть биогелем и сверху шеллаком, но я что-то отказалась, побоялась, что очень толстый ноготь получится.

Вы попробуйте. Ноготь намного толще точно не получится, ну сколько там слой био-геля, 1-2 миллиметра, а носить можете дольше.

Сейчас у меня вот - шеллак и китайская роспись

Незнаю, или фотография бликует, или что, но если все так, как вижу, на мизинце будет, скорей всего отслой и в итоге скол.

Ривка

Ногти же обновляются постоянно, как они могут быть как пленка? blink.gif

Так пока они обновятся, это же месяца 2-3. А как пленка бывают, видела я такое. Приходит девочка от другого мастера, а я ей нормально даже чужую работу снять не могу, настолько ногти перепиленные. Реально, как салфеточки толщиной. Ну, и всегда есть те, которые сами "снимают"- читать отдирают наращенные ногти. Да и пофигу, что с верхним слоем своего ногтя, зато на снятии 300 рублей сэкономили. Вот там, мало того что тряпочки, еще и все в чешуйках.

Львище

Незнаю, или фотография бликует, или что, но если все так, как вижу, на мизинце будет, скорей всего отслой и в итоге скол.
Бликует, наверное, отслойки там нет.

Львище

Девочки, честно если, я вообще не очень верю, что эти покрытия чего-то там лечат и питают. Они просто покрывают ваш ноготь защитной пленкой, то есть, защищают пластину от царапин, сколов, воздействия бытовой химии и т.д. Как мебель покрывают лаком, чтобы не портилась, так и ноготки.

Ну да, я на бОльшее и не расчитываю. Просто думала держаться будет дольше. Надо было прозрачную купить, она и держится дольше и если что - не видно сильно.

Я же сама ногти гелем покрывала. blush.gif Догадываюсь, что перепиливала. Но у меня не пленочка, достаточно твердые сегодня уже.

А чем еще ногти можно полечить, подпитать? Может маски, ванночки какие нибудь?

Жидкости, которые без ацетона, они разве и правда без ацетона? Я думала это рекламный трюк.

Мимоза

Жидкости, которые без ацетона, они разве и правда без ацетона? Я думала это рекламный трюк.
Правда. Там этилацетат и/или бутилацетат.

Глобальной разницы между ацетоном и этилацетатом по сути снятия лака нет. Единственно, ацетон сильнее сушит. Но мне это не принципиально. По запаху приятнее эфиры и ими можно разбавлять лаки без ущерба (не сворачиваются, как от ацетона), т.к. они же и входят в состав лаков как растворители. Вообще лаки пошли такие, что и спиртом снимаются. Или мне такие попадаются?..

Львище

Девочки, честно если, я вообще не очень верю, что эти покрытия чего-то там лечат и питают. Они просто покрывают ваш ноготь защитной пленкой, то есть, защищают пластину от царапин, сколов, воздействия бытовой химии и т.д. Как мебель покрывают лаком, чтобы не портилась, так и ноготки.
Согласна. Любое покрытие - это полимер. Он питать ничем не может. Просто как резиновые перчатки надели. Только защита механическая. Но ноготь при этом не "дышит".

В любом случае ногти, как и волосы, это отмершие клетки и питать их чем-то снаружи - бесполезно. Надо все питать изнутри - тогда будут "хорошими" новообразующиеся клетки и, соответственно, отмирать они будут из хорошего состояния. Следовательно, и в "мертвом" виде тоже будут выглядеть хорошо. Коряво написала, но как-то так)))

В общем, витаминов надо больше кушать и тогда bb.gif

Манюсенька

Ну нет, как то все равно снаружи улучшают состояние ногтей. Кожа тоже питается изнутри, однако же мы мажем ей всякими мазями и масками.

Питаюсь я хорошо, и витамины даже периодически пью.

Попробовала спиртом - толку ноль. Эх, надо выползать из дома и тащиться за безацетоновой жидкостью, не хочется с облезлыми ногтями на работу идти.

Какая ж вещь эти педикюрные носочки rolleyes.gif сама опробовала, потом на мужа нацепила, хоть в инструкции написано, что до 41 размера, но на 43 тоже нормально. Сейчас жду результатов.

Леночка В.

Какая ж вещь эти педикюрные носочки

А я сто раз пожалела, что их напялила, это был ужас какой-то. Мои носки фирмы Almea, если я правильно запомнила. Но процесс "линьки" помнить буду долго, ноги облезали месяц точно, пятки опять уже огрубели, а с пальцев слезает ещё.

В общем, больше никогда laugh.gif

А я вчера первый раз попользовала гелевые носочки и перчатки. На вид они тканые, а внутри выстелены плотным приятно пахнущим гелем. Лежала в них минут 20, кожа стала мягкая и приятная - приятная на ощупь.

МисСури , у нас жалуются так же те, кто китайскими пользовался. У меня корейские, просто отлично, закажу еще.

Начиталась я здесь про педикюрные носочки и тоже загорелась себе такие приобрести fire.gif . Почитала еще в интернете про них и меня немного шокировали фото облезлых ног. У меня вопрос возник: а это не больно, когда кожа начинает кусками слазить? И нет ли дискомфорта, когда держишь эти носочки? Просто я чего-то напугалась именно, что будет больно... А так, очень бы хотелось обновить свои ступни rolleyes.gif .

trelena , она не слазит кусками

laugh.gif . Те места, где толстые наросты- они просто как бы разбухают, можно их пилкой пару раз шоркануть в горячей воде- всё, остаются гладчайшие пяточки. Где кожа тоненькая- там может немного кожа облезть, но не пластами, можно так же пилкой провести.

Никаких страстей. Но мы пользуемся проверенными источниками, с хорошими отзывами. А все ужасы от китайсктх поддельных носков, покупайте корейские, мы берем по 200 рубчиков.

Леночка В.

Спасибо вам большое за совет про корейские носочки. Я ведь действительно была на китайских сайтах, а там фото "мама-дорогая" shiz.gif . Вы меня успокоили.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти