Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Recommended Posts

Утро туманное

Ничем не покрывайте пару дней. Маслом для кутикулы мажьте, ванночки можно поделать с морской солью. По возможности всю домашнюю работу делайте в перчатках. Через пару дней начинайте покрывать лечебным лаком. Каждый день, можно слой на слой. Гелем и гель-лаком желательно не покрывать до тех пор, пока вся ногтевая пластина практически не срастет - т.е 2-3 месяца. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Утро туманное сказал:

Так и сделаю...вчера маслом на ночь намазала.

Маслом мажьте как можно чаще. Хоть 10 раз в день. 

Я когда только начинала свою маникюрную деятельность, постоянно что-то пробовала на себе - тогда еще начинался бум наращивания. Ну и допилила до того, что ногтевая пластина начала отходить и ногти ныли, как зубы. Ну ничего, за пару месяцев все сросло. 

2 часа назад, Фокус сказал:

Прорекламирую солкосерил. Обветренные и потрескавшиеся губы реанимирует на раз.

Я пыталась излечить трещины на коже рук, какая-то у меня беда с этим возникла, не сохли, не сохли руки и вдруг просто какая-то засада, указательные пальцы обеих рук с трещинами до крови. Солкосерил не помог.

В ‎20‎.‎12‎.‎2016 в 23:23, Злобынюшка сказал:

Я пыталась излечить трещины на коже рук, какая-то у меня беда с этим возникла, не сохли, не сохли руки и вдруг просто какая-то засада, указательные пальцы обеих рук с трещинами до крови. Солкосерил не помог.

На указательных пальцах - это сбоку на сгибе первой и второй фаланги? У меня бывает. Так ведь место-то такое - подвижное, поэтому и заживает с трудом. Мне помогает, если сначала подшлифовать аккуратно пилочкой огрубевшую кожу на этом месте, сделав ее потоньше, и только потом мазать бепантеном или солкосерилом.

Про молочную кислоту написала отзыв в раздел Маникюр и педикюр.

Люди, кто молочной кислотой обзавелся. Вы ее на пятки пробовали? Рассказываю. Однажды смотрю: срок годности на бутылочке до марта 2017. На мордочку, думаю, израсходовать всю никак не успею, ну-ка на ноги попробую. Нанесла ваткой на внешнюю боковую сторону большого пальца, на подушечку под ним, на пятки. 80% у меня, немного жгло, делала на ночь, утром смыла, нанесла крем.  Потом - через неделю, потом еще через неделю. Поймала себя не мысли, что не помню, когда делала педикюр с пилкой, как-то по осени, по-моему,  хотя раньше - каждые две недели. Все индивидуально, если решите попробовать - не сожгите пальцы, как я, надо было перчатки одеть. Всех с наступающим. Красоты и здоровья!

Edited by Фокус
  • Upvote 2

В 20 декабря 2016 г. в 23:23, Злобынюшка сказал:

У меня такая проблема каждую зиму, как только начинается похолодание - все, начинает шершавиться кожа на указательных пальцах, трещинки болючие мелкие, жутко неприятно. Но поскольку у меня это уже не первый год - я сразу начинаю пить витамины, самые простые, аптечные. Пью месяц, но заживать  начинает уже через пару дней. Трещины проходят. 

• Upvote 1

Только что, Коллекционер весов сказал:

У меня такая проблема каждую зиму,

У меня это началось в августе, после того, как я провязала крючком три месяца кряду, я думала, это я крючком и нитками себе натерла пальцы. Дальше хуже и хуже, ничего руками не делаю, а вид, будто в земле рылась, картошку копала. По совету тут стала мазать клотримазолом, эффекта нет. До этого мазала солкосерилом, тоже ноль эффекта. Какие вы витамины пили?

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня это началось в августе, после того, как я провязала крючком три месяца кряду, я думала, это я крючком и нитками себе натерла пальцы. Дальше хуже и хуже, ничего руками не делаю, а вид, будто в земле рылась, картошку копала. По совету тут стала мазать клотримазолом, эффекта нет. До этого мазала солкосерилом, тоже ноль эффекта. Какие вы витамины пили?

Самый обычный компливит, самый-самый дешевый, 60 таблеток, пила и пью сейчас по 2 таблетки с утра.

3 часа назад, Коллекционер весов сказал:

Самый обычный компливит, самый-самый дешевый, 60 таблеток, пила и пью сейчас по 2 таблетки с утра.

Лучше пить все таки по 1 таб 2 раза после еды. Сразу двойная доза может не усвоиться, лишнее выйдет с мочой.

Я при подобных проблемах пила аевит по 1 таб 2 раза. Когда пью - все хорошо. Бросаю и через пару дней кожа на руках опять сухая-сухая. Мажу их весь день кремом. :(

Edited by Маркиза Карабас

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Лучше пить все таки по 1 таб 2 раза после еды. Сразу двойная доза может не усвоиться, вся выйдет с мочой.

Я при подобных проблемах пила аевит по 1 таб 2 раза. Когда пью - все хорошо. Бросаю и через пару дней кожа на руках опять сухая-сухая. Мажу их весь день кремом. :(

Спасибо, буду иметь ввиду про двойную дозу. Две таблетки просто удобней - выпил и свободен. Аэвит попробую. Сделаю перерыв на месяц и пропью курсом. 

1 час назад, Микроволновка сказал:

Здравствуйте! Долго читать всю ветку, может кто писал уже. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство против трещин на пятках. 

Геволь мазь от трещин. Дороговато, правда.

Или крем для коровьего вымени "Зорька" (именно он, а не разрекламированная "Буренка"). Реально избавляет за несколько использований. 

Микроволновка, купите в аптеке мазь Календула. Стоит копейки, но помогает очень хорошо. У меня очень сухая кожа стоп, я уже писала здесь об этом, так вот эта мазь меня спасает.

• Upvote 1

В 16.10.2016 в 06:08, Донюшка сказал:

Вопрос в чем - я на днях прочитала, что в перчатках резиновых делать уборку с гель-лаком на ногтях нельзя, мол, от парникового эффекта начинает отходить он. А как тогда? Воду ж он тоже боится?

Нет,не боится, я почти два месяца отходила с ним( просто не было возможности снять). 

В 16.10.2016 в 06:08, Донюшка сказал:

Вопрос в чем - я на днях прочитала, что в перчатках резиновых делать уборку с гель-лаком на ногтях нельзя, мол, от парникового эффекта начинает отходить он. А как тогда? Воду ж он тоже боится?

Нет,не боится, я почти два месяца отходила с ним

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Два месяца? :blink: Что ж там на руках-то было? 

Я же не призываю с такими ногтями ходить.

Я к тому,что само покрытие держалось хорошо! 

В 03.01.2017 в 06:35, Микроволновка сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство против трещин на пятках. 

В 04.01.2017 в 05:55, Чопачопа сказал:

купите в аптеке мазь Календула. Стоит копейки, но помогает очень хорошо.

Есть более дешевый, но очень действенный способ - купить в аптеке глицерин (стоит рублей 12-14), по самые плечики пузырька долить уксусную эссенцию, да-да, не бойтесь. Ожога не будет. Перемешать, смазывать пятки, натоптыши, подошвенные бородавки. Проверенно 100%! Наносить на ноги 2 раза - утром и вечером. Впитывается быстро.

Меня даже мастер педикюра всегда спрашивает, как мне удается пяточки содержать такими ухоженными.

Либо крем лекарь с мочевиной.Продается в аптеке. Тоже результат хороший.

• Upvote 7

В 01.12.2016 в 17:40, Утро туманное сказал:

Думаю вот, пойти сделать все таки покрытие? Хоть твердые станут...или не надо?

Не факт, что теперь гель будет держаться на таких ногтях. Можно попробовать био - гель или перед нанесением геля, нанести на ногти акриловую пудру.

10 часов назад, Профурсетка сказал:

Есть более дешевый, но очень действенный способ - купить в аптеке глицерин (стоит рублей 12-14), по самые плечики пузырька долить уксусную эссенцию

Еще один способ, проверенный на себе, глицерин + нашатырный спирт. Две недели мазать утроми и вечером, а потом переходить на крем. Лекарь хороший крем, но зимой мне его не хватает, а вот вышеупомянутая мазь самое то. Еще и локти мажу календулой.

• Upvote 2

42 минуты назад, Чопачопа сказал:

Еще один способ, проверенный на себе, глицерин + нашатырный спирт.

А пропорции?

Блин, я ленивка такая, самой стыдно. :(

Вечером падаю без сил, не мажу пятки на ночь хотя бы. У маникюршицы купила воск какой то специальный. кто бы мазал, ага. Пока была в командировке, жила в общежитии, на ночь мазала кокосовым маслом, соседка по комнате угостила, она привозила из Таиланда.

Какая прелесть! И запах обалденный и эффект. У кого знакомые поедут в Таиланд, закажите себе, там копейки оно стоит. Можно и руки, и ноги, и локти мазать.

Edited by Маркиза Карабас

Маркиза Карабас

Добрый вечер. 

Глицерин и нашатырный спирт один к одному. Смесь отлично смягчает, а если есть микротрещины, то еще и заживляет. Если чуть- чуть будет щипать, значит есть ранки, но эти ощущения быстро проходят. 

С кокосовым маслом у меня как то не сложилось, сушит оно сильно. Я кокосовое масло покупала в лавке здоровья, может оно не такое качественное, как у Вас. 

Edited by Чопачопа
  • Upvote 1

8 часов назад, Корону несущая сказал:

перед нанесением геля, нанести на ногти акриловую пудру.

Не факт, что будет держатся. Всегда делала обычный маникюр , но моя маникюрша решила научиться делать шеллак и наращивание. А на ком тренироваться?Правильно почему бы не на мне. С моего естественно согласия.:lol:

Так вот, первый мой шеллак слез через пару дней, второй с акриловой пудрой продолжался почти месяц, третий с той же пудрой благополучно слез через три дня. В чём причина мы с моим мастером только гадаем.  Она грешит на гель- лак. Хотя у других держится нормально.Ногти от природы у меня очень тонкие, вот такой я уникум.

Теперь решилась на наращивание. Пока держится нормально всё.(ттт) .:rolleyes:

Только что, Урания сказал:

Так вот, первый мой шеллак слез через пару дней, второй с акриловой пудрой продолжался почти месяц, третий с той же пудрой благополучно слез через три дня.

От шеллака тоже многое зависит. Очень хорошо на акриловой пудре держится "кошачий глаз". У меня тоже не весь шеллак на пудре долго держался, так как ногти тонкие и слоятся. Путем проб, выяснили, что к чему.

Edited by Корону несущая

49 минут назад, Корону несущая сказал:

Путем проб, выяснили, что к чему.

Мне трёх проб хватило.:D При таком многообразии цветов и фирм, мне как- то не хочется играть в русскую рулетку - продержится- не продержится гель- лак. Для меня наращивание как- то надёжней. 

Года три назад решила первый раз нарастить ногти. Мастера посоветовала племяшка, которая постоянно у неё делала ногти. Всё на моих ломких ногтях держалось хорошо, но было ощущение, что к ногтями гири привязали. Очень толстый слой был, не для моих ногтей.

Сейчас такая красота, как родные. От мастера очень многое зависит.

Edited by Урания

2 часа назад, Урания сказал:

От мастера очень многое зависит.

По своему опыту, у 5% клиенток реально не держится искусственный материал. Остальным чаще всего попадались не самые лучшие мастера. Увы, сейчас развелось слишком много самоучек, которые насмотрелись роликов на youtube, накупили материалов и начали работать. Ни один салон, какой бы дорогой он не был, не может вам гарантировать, что у них работает сертифицированный и опытный мастер. 

Guest
This topic is now closed to further replies.