Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Селендифати сказал:

Спасибо. :wub: Я носила почти всегда стилеты, около 5 лет, иногда меняла на арочный квадрат. Редко. Но на год взяла отдых, пока без работы была.  Сделала 2 дня назад и очень рада. Хоть пока и как инвалид, отвыкла) Пару дней и будут как свои)

Я когда в ювелирке работала такое носила, быстро привыкла цепочки и замки одевать снимать. У меня еще и маникюрш мастерица была, очень красиво рисовала, весь ТЦ где наш отдел был, приходил смотреть. Теперь увы такое только в мечтах.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Ornella сказал:

Я когда в ювелирке работала такое носила, быстро привыкла цепочки и замки одевать снимать. У меня еще и маникюрш мастерица была, очень красиво рисовала, весь ТЦ где наш отдел был, приходил смотреть. Теперь увы такое только в мечтах.

Я работаю дома, удаленно. Говорящей головой :D Но печатать приходится много. И сейчас неудобно с непривычки, год прошел. Но. Цепочки  я и тогда не могла надеть-снять :huh:

Зато у моего мастера ногти  на сантиметр-полтора больше. Она с ними и ногти делает, и дизайн и просто, блин, живет с ними))) 

Теперь ногти демонстрируем в Мелочи жизни. Эта ветка для советов по уходу за кистями и стопами.

• Спасибо 1

2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Мне доченька сегодня вот такие ноготки сделала.

Красиво. Но что же у Вас такие руки сухие? Я думала у меня сухие, но Вы меня переплюнули. Чем то мажете?

У меня сейчас  приглушенно-розовый, на двух пальцах "битое стекло". Спокойно и красиво. В следующий раз обещала мне "фарфор".

Наклейки очень люблю, понравились накрейки с лисичкой. Но вот беда: больше 2 недель не носятся они у меня. Начинают стираться у кончиков, хотя у меня длина небольшая.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но что же у Вас такие руки сухие? Я думала у меня сухие, но Вы меня переплюнули. Чем то мажете?

Мажу обычным кремом для рук, да не один раз в день. А кожа такая стала, как начали колоть метотриксат, видимо побочка. :(

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Мне доченька сегодня вот такие ноготки сделала.

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но что же у Вас такие руки сухие? Я думала у меня сухие, но Вы меня переплюнули. Чем то мажете?

Попробуйте к своему ночному крему для рук добавлять масляный раствор витамина А и Е, он продаётся не в капсулах, а в растворе, просто на руку вместе с кремом налейте немного и в руки втирайте. И внутрь аевит, если нет противопоказаний. Можно ещё руки в пленку минут на 15 обернуть. 

• Спасибо 1

5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Мажу обычным кремом для рук, да не один раз в день. А кожа такая стала, как начали колоть метотриксат, видимо побочка. :(

Попробуйте курс парафинотерапии. Желательно классической, с горячей ванной. Но можно и холодный парафин. 

• Спасибо 1

@Гнев ангелов  @Rettka Девочки, спасибо за советы, я и рыбий жир пью с витаминами и жирными кремами мажу и в пакеты руки заворачиваю, словом не бездельничаю. Но на самом деле у меня руки не такие сухие, как на фото, такой эффект получился из за того, что сушила гель лак в печке, или как там она называется? А то подумаете, что я в русскую печь руки совала. :laugh: А потом сразу после маникюра сделали фото, не успела сразу кремом намазать. 

Поделюсь рецептом крема, найденного давно на просторах интернета, и опробованного мною. Цитирую:

50 гр базовых масел (виноградных косточек, оливковое, аргановое, макадамии.., ....., ......) и 17 гр воска пчелиного разогреть на водяной бане в стеклянной баночке, помешивая одноразовой ложкой. Воск плавится при 60 градусах. Как только смесь становится прозрачной, из воды банку достать и помешивать, дожидаясь помутнения. Это воск начинает остывать, смесь дошла до 40 градусов.
Значит, пора делать добавки - витамин Е (около чайной ложки), эфирные масла - капельками. Я добавляю грейпфрут, апельсин, жасмин. Продолжать помешивать до образования мягкой пластичной массы. Не дожидаясь полного остывания перелить в красивую стерильную баночку из-под крема и через некоторое время можно закрыть крышкой.

Девочки, крем творит чудеса. Можно мазать и руки и ноги и лицо. Крем получается густой, но легко плавится на коже.

• Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

9 часов назад, Rettka сказал:

Попробуйте курс парафинотерапии. Желательно классической, с горячей ванной. Но можно и холодный парафин. 

Да, очень помогает. Но надо делать курсом, а не одноразово. Принесла с работы домой парафинотопку, скрабирую руки- ноги, смываю, мажу маслом шиповника, окунаю конечности в горячий парафин и в пищевую плёнку заворачиваю. И полчаса в позе трупа. Парафин легко снимается, кожа рук и стоп изумительная.

Изменено пользователем Монгольфьер

3 минуты назад, Монгольфьер сказал:

Да, очень помогает. Но надо делать курсом, а не одноразово. Принесла с работы домой парафинотопку, скрабирую руки- ноги, смываю, мажу маслом шиповника, окунаю конечности в горячий парафин и в пищевую плёнку заворачиваю. И полчаса в позе трупа. Парафин легко снимается, кожа рук и стоп изумительная.

Скажите, у вас тоже из за работы руки сушатся? У меня просто раньше такого не было, и работа вроде с маслами, но я раньше и не работала столько, плюс сейчас кучу обертываний  делаю, и масла меняю, и заметила что последние пару месяцев ладошки стали сухие, особенно на правой рабочей руке, которой все намазываю. Вот и думаю, а не от работы ли? Сделала паузу на 2 недели, вроде получше стали, но опять работать начала и опять сухие.

Только что, Ornella сказал:

Скажите, у вас тоже из за работы руки сушатся? У меня просто раньше такого не было, и работа вроде с маслами, но я раньше и не работала столько, плюс сейчас кучу обертываний  делаю, и масла меняю, и заметила что последние пару месяцев ладошки стали сухие, особенно на правой рабочей руке, которой все намазываю. Вот и думаю, а не от работы ли? Сделала паузу на 2 недели, вроде получше стали, но опять работать начала и опять сухие.

Да, от работы тоже. Я до и после массажа мою руки, работаю чистым кокосовым маслом и всё равно сушатся страшно. Но у меня гипотиреоз до кучи, плюс ещё шугаринг в перчатках делаю, это тоже фактор риска. Особенно кутикула. О, эта кутикула! Я себе уже ремовер для кутикулы купила от CND, только им  спасаюсь. 

• Спасибо 1

1 час назад, Монгольфьер сказал:

Я и написала - курс ;).  Хотя и с 1 раза есть результат,  но надо поддерживать. 

• Нравится 1

Мне тут достались СПА-носочки. Не которые отшелушивают кожу, а про которые написано, что пропитаны гелем и маслами. У меня очень сухая кожа на ногах, а теперь прямо не нарадуюсь. Вечером надеваю на час, пока книжку перед сном читаю - ну очень хорошо увлажнили. 

2 часа назад, Rettka сказал:

Я и написала - курс ;).  Хотя и с 1 раза есть результат,  но надо поддерживать. 

Мне одноразово не помогает, сразу после процедуры нормально, а к  утру- снова здорово.

Изменено пользователем Монгольфьер

Девочки, хелп!!!

Делаю у одного мастера уже больше года маникюр плюс покрытие гель-лак. Стали замечать, что начал с краю отходить большой ноготь на руке. Сначала как бы пустота, она вычищала мне под ногтем и, видать, глубоко ковырнула. Образовался такой "кармашек", который становился все больше и больше. Ноготь не желтый, не утолщенный, без запаха, то есть на грибок не очень похоже. Или, все-таки, грибок?.. К врачу бежать, тапки роняя?

1 час назад, Донюшка сказал:

Девочки, хелп!!!

Делаю у одного мастера уже больше года маникюр плюс покрытие гель-лак. Стали замечать, что начал с краю отходить большой ноготь на руке. Сначала как бы пустота, она вычищала мне под ногтем и, видать, глубоко ковырнула. Образовался такой "кармашек", который становился все больше и больше. Ноготь не желтый, не утолщенный, без запаха, то есть на грибок не очень похоже. Или, все-таки, грибок?.. К врачу бежать, тапки роняя?

Онихолиз скорее всего. Причин возникновения  может быть много, от химического воздействия на ногти до удара. Обязательно сейчас убрать длину под корень, и не носить длинные ногти, пока не срастет. Мажьте маслом для кутикулы, с добавлением чайного дерева. Гель-лаком можно продолжать покрывать. Если не будет срастать и пойдет дальше, тогда к врачу. 

А я сейчас тестирую новый материал. Акригель или полигель - разные название у разных фирм. Очень интересный материал, очень прочный, ногти можно нарастить чуть ли не за 30 минут. Подходит для укрепления своих ногтей, если гель-лаки не держатся. В отличие от геля, он не текучий, в отличие от акрила - не пахнет вообще. 

• Нравится 1

12 часов назад, Донюшка сказал:

она вычищала мне под ногтем и, видать, глубоко ковырнула.

и подсадила грибок по видимости. После манипуляций с ногтями  мастер не дезинфицирует? 

В 13.01.2018 в 07:20, Донюшка сказал:

Девочки, хелп!!!

Я как-то недавно слышала, правда, там речь шла о грибке на ногтях ног, что, если образуется такой кармашек пустой, то это начальная стадия грибка. Мол, если ноготь стал желтым или утолщенным, то это уже сильно запущенный хронический процесс. 

В Инвитро берут анализ на грибок ногтя в подобных случаях, правда, стоит что-то около 1,5 тысячи, и делается месяц или больше. 

Повторюсь, все это я слышала от человека, у которого проблема на ногте ноги. Про руки не знаю. Может, так же, может, что-то отличается. 

В 13.01.2018 в 09:20, Донюшка сказал:

Девочки, хелп!!!

Было такое несколько лет назад, тоже на большом пальце. Почитала я в интернете))) и мазала маслом чайного дерева, как @Rettka советует. Помогло. Но я и не отрезала ноготь коротко. Просто мазала маслом и деревянной зубочисткой масло подальше пропихивала. Где-то за месяц прошло.

В 12.01.2018 в 11:05, Эмбер сказал:

50 гр базовых масел (виноградных косточек, оливковое, аргановое, макадамии.., ....., ......)

Это всех подряд масел нужно или можно по своему выбору? Или вообще одно какое-нибудь?

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Это всех подряд масел нужно или можно по своему выбору? Или вообще одно какое-нибудь?

Я оливковое беру. Можно микс делать из тех, какие есть.

• Нравится 1

В 12.01.2018 в 11:05, Эмбер сказал:

Девочки, крем творит чудеса. Можно мазать и руки и ноги и лицо. Крем получается густой, но легко плавится на коже.

Подтверждаю. Лена, крем получился изумительный. Я похожее покупала в специализированных отделах "все для маникюра" за сумасшедшие деньги. А тут себестоимость копейки ( я правда не знаю стоимость воска, мне его подарили. :wub:).

Мужу руки и стопы. Даже жалко тратить его на лицо. :1eye:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Девочки, я с вопросом. У меня знакомая девочка закончила курсы маникюра и теперь сама стала мастером ногтевого сервиса. Естественно, она всех знакомых девчонок теперь обслуживает сама, пока по-дешевке, пока опыта не наберется как следует. Так вот она мне сказала, что снимать гель-лак жидкостью нельзя, потому что эти жидкости очень агрессивные. НО. Сама она снимает гелевое покрытие аппаратом, которым маникюр делает, то есть, по сути, спиливает покрытие. Вот я и удивляюсь - неужели такой способ менее травматичный для ногтей?

15 минут назад, Мадама Пик сказал:

Девочки, я с вопросом. У меня знакомая девочка закончила курсы маникюра и теперь сама стала мастером ногтевого сервиса. Естественно, она всех знакомых девчонок теперь обслуживает сама, пока по-дешевке, пока опыта не наберется как следует. Так вот она мне сказала, что снимать гель-лак жидкостью нельзя, потому что эти жидкости очень агрессивные. НО. Сама она снимает гелевое покрытие аппаратом, которым маникюр делает, то есть, по сути, спиливает покрытие. Вот я и удивляюсь - неужели такой способ менее травматичный для ногтей?

Мне маникюрша рассказывала об этом. Мол, собирается приобрести специальный камушек, в виде насадки на маникюрный аппарат, для снятия геля. Очень ускоряет процесс снятия и не затрагивает базу, соответственно, менее травматичен для ногтевой пластины. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти