Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Rettka сказал:

Снимали сами? Как?

Нет, 2 месяца вы используете другое средство, можно не лечебное, а просто прозрачный лак. 

Ногти, как волосы, состоят из чешуек. При мытье волос мы используем бальзамы, которые эти чешуйки закрывают, и волос получается более эластичным и блестящим. С ногтями тоже самое - лак как бы скрепляет между собой чешуйки, поверхность становится более гладкой и препятствует воздействию каких-либо внешних воздействий и проникновению агрессивных химических средств.

А аллергии не было на это покрытие? Возможно это был химический ожог. Сейчас пластина как выглядит?  

Снимала другая мастер, куски покрытия отлетали вместе с кусочками ногтя, она очень долго по чуть-чуть спиливала, и сказала что действительно похоже на пережженные ногти. Если все у меня началось после акрила, то может это и была аллергия на это покрытие, просто она больше ничем не проявлялась  - ничего не болело, не чесалось.  Спасибо вам за советы, масло для кутикулы втираю, лечебным покрытием пользуюсь, на время передышки куплю еще прозрачный лак и буду надеяться на восстановление собственных ногтей, очень уж дискомфортно мне с обрезанными под корень ногтями.

• Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

22 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Спасибо вам за советы, масло для кутикулы втираю, лечебным покрытием пользуюсь, на время передышки куплю еще прозрачный лак и буду надеяться на восстановление собственных ногтей, очень уж дискомфортно мне с обрезанными под корень ногтями.

Пропейте Биотин. Либо какой-нибудь комплекс кожа-волосы-ногти, но обязательно с биотином в составе

• Спасибо 2

3 часа назад, Дина Симпсон сказал:

мастер мне сделала какое-то дополнительное акриловое покрытие, у меня оно сошло вместе с ногтями. С тех пор ногти не восстановились.

вы описали именно то, чего боюсь. И поэтому, имея от природы слабые мягкие ноготочки, даже не помышляю сделать новомодные маникюры. Пусть будут свои, здоровенькие, рисковать не буду. Ибо видела много неудачных примеров, где лечили ногти продолжительное время, восстанавливая с трудом былую природную красоту.

• Нравится 1

5 часов назад, Domino сказал:

Это не из-за "неудачного" маникюра. Ногтевая пластина полностью отрастает за полгода, уже всё восстановилось бы. Есть какая-то проблема со здоровьем. Возможно, не восстановились после родов.

А возможно ещё и из-за похудения?) Чего-то не дополуает организм) Я же говорю, ногти были в идеальном состоянии, так после родов уже полгода на тот момент прошло. Кстати и волосы полезли опять. Точно витамины попить надо. В конце месяца пойду к гинекологу, послушаю, что она мне скажет по этому поводу. Анализы, кстати, я сдавала не так давно, всё в норме у меня.

13 часов назад, Rettka сказал:

Ну сейчас поверхность гладкая? Все следы от пилки срасли? 

Да. Но я выше ответила, возможно в витаминах причина. И ещё у меня проблема, что сухие кисти и стопы. Вчера кремом намазала, аж ногти немного в себя пришли. Меня и мастер моя всегда ругает, что не мажу, но вот прям затык у меня с мазаньем, днём мою руки очень часто, а на ночь забываю.

Изменено пользователем Шальная

44 минуты назад, Шальная сказал:

А возможно ещё и из-за похудения?) Чего-то не дополуает организм) Я же говорю, ногти были в идеальном состоянии, так после родов уже полгода на тот момент прошло. Кстати и волосы полезли опять. Точно витамины попить надо. В конце месяца пойду к гинекологу, послушаю, что она мне скажет по этому поводу. Анализы, кстати, я сдавала не так давно, всё в норме у меня.

Да. Но я выше ответила, возможно в витаминах причина. И ещё у меня проблема, что сухие кисти и стопы. Вчера кремом намазала, аж ногти немного в себя пришли. Меня и мастер моя всегда ругает, что не мажу, но вот прям затык у меня с мазаньем, днём мою руки очень часто, а на ночь забываю.

Да! Это может быть причиной, особенно если пьете что-то мочегонное, очищающее.  У меня была клиентка, которая пила какие-то кораллы. Ногти просто в хлам были. Сложились, ломались, в белых пятнах.

Ещё ногти очень реагируют на отмену противозачаточных. На таблетках обычно они крепкие, а после отмены резко ухудшается состояние. Не у всех, но у многих. Предменопауза, менопауза, беременность тоже. Сказывается.

Попробуйте на железо сдать. Не гемоглобин, а именно железо - врач должна понять. 

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

17 минут назад, Rettka сказал:

Попробуйте на железо сдать. Не гемоглобин, а именно железо - врач должна понять. 

Ферритин :) 

А вообще, если кожа тела сухая и волосы лезут, то однозначно проблема в том, что организм не дополучает питательных в-в, а уж ногти их вообще получают по остаточному принципу....

___

У меня, кстати, ситуация с кутикулой наладилась : уже вижу что две недели прохожу спокойно, а там и до трёх  дойду, как все нормальные люди :) Отодвигаю периодичски пушером, тогда туда не прорастают капилляры и она истончается :) Всё оказалось не так уж и плохо :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

2 часа назад, Шальная сказал:

А возможно ещё и из-за похудения?) Чего-то не дополуает организм)

Да, возможно! В моей диете во первых строках написано, что при её соблюдении необходимо принимать витамины.

2 часа назад, Одесситка сказал:

Ферритин :) 

А вообще, если кожа тела сухая и волосы лезут, то однозначно проблема в том, что организм не дополучает питательных в-в, а уж ногти их вообще получают по остаточному принципу....

Так и есть. У меня фиговые результаты анализов были.

• Спасибо 1

6 минут назад, Domino сказал:

Да, возможно! В моей диете во первых строках написано, что при её соблюдении необходимо принимать витамины.

Так и есть. У меня фиговые результаты анализов были.

Ферритин был понижен? Его нужно поднимать незамедлительно, это важный показатель....

А вообще классический набор для кожи-волос-ногтей это биотин, омега-кислоты, витамины группы В, кальций-магний-цинк -  нам всем это нужно пропивать периодически, я с Ай-Херба заказываю...

Изменено пользователем Одесситка

20 минут назад, Одесситка сказал:

Ферритин был понижен? Его нужно поднимать незамедлительно, это важный показатель..

Да, но витамины врач не назначала, пока лечение шло. Сейчас сдаю повторные анализы, если убрали проблему, то буду принимать препараты железа.

21 минуту назад, Одесситка сказал:

вообще классический набор для кожи-волос-ногтей это биотин, омега-кислоты, витамины группы В, кальций-магний-цинк -  нам всем это нужно пропивать периодически, я с Ай-Херба заказываю...

Можете маякнуть  в личку, что именно заказываете? А то я там что-то растерялась...

5 часов назад, Rettka сказал:

Да! Это может быть причиной, особенно если пьете что-то мочегонное, очищающее.  У меня была клиентка, которая пила какие-то кораллы. Ногти просто в хлам были. Сложились, ломались, в белых пятнах.

Ещё ногти очень реагируют на отмену противозачаточных. На таблетках обычно они крепкие, а после отмены резко ухудшается состояние. Не у всех, но у многих. Предменопауза, менопауза, беременность тоже. Сказывается.

Нет, ничего такого я не пью, только пиколинат хрома пропила, сейчас опять начала. Противозачаточные пью, но я их больше полугода пью.

Я просто сама не рискую себе назначать витамины, всё-таки желчного нет, печень надо бы поберечь. Поэтому пойду сдам анализы, а там врач пусть решает, что нужно. У нас из декрета хорошая гинеколог вернулась, на неё вся надежда)))

• Повышение репутации 1

43 минуты назад, Шальная сказал:

Нет, ничего такого я не пью, только пиколинат хрома пропила, сейчас опять начала. Противозачаточные пью, но я их больше полугода пью.

Я просто сама не рискую себе назначать витамины, всё-таки желчного нет, печень надо бы поберечь. Поэтому пойду сдам анализы, а там врач пусть решает, что нужно. У нас из декрета хорошая гинеколог вернулась, на неё вся надежда)))

Я тоже никогда ничего не советую из витаминов, т.к. не могу точно знать, что с организмом. Все правильно делаете - пройдите обследование, и пусть врач даёт рекомендации.

3 часа назад, Domino сказал:

Да, но витамины врач не назначала, пока лечение шло. Сейчас сдаю повторные анализы, если убрали проблему, то буду принимать препараты железа.

Можете маякнуть  в личку, что именно заказываете? А то я там что-то растерялась...

Я и тут могу написать проверенных производителей, может кому пригодится: Bluebonnet, Mega Food, Carlson Labs, Garden of Life, Solgar - из них уже выбирайте что по цене больше понравится :) 

• Спасибо 2

Беда у меня с летним маникюром в этом году. Вернее с покрытием. Ногти свои, длинные, укреплены Коди (?) под цветным покрытием. Буквально через пару дней после приезда на море покрытие начало сверху трескаться. Морская вода так что ли действует? Раньше такого не было.

А сегодня сломала под покрытием ноготь. Причём с одной стороны нормально, то есть можно было бы спокойно отстричь, но с другой стороны ногтя трещина уходит «в мясо». Ноготь держится сейчас только на укрепляющей основе. Когда чем-то зацепляю, то больно.

На маникюр записалась только на вечер. Мастера здесь, честно говоря, не большие профессионалы. Теперь думаю, что лучше: просить делать силиконовую заплатку ( но мой ноготь почти полностью сломан, хотя внешне почти не видно) или отрезать его (но это будет больно)? И стоит ли до вечера перемотать его пластырем, чтобы сама до конца не отодрала?

Вот ноготь:

1D259252-0D72-4E65-BE6C-EFFDDB8ECB38.jpeg

Изменено пользователем Вельдомена
  • Сожалею 2

3 часа назад, Вельдомена сказал:

И стоит ли до вечера перемотать его пластырем, чтобы сама до конца не отодрала?

Стоит. Я всегда лепила, пока до мастера доеду, иначе можно с мясом вырвать.

3 часа назад, Вельдомена сказал:

делать силиконовую заплатку

Думаю лучший вариант. Ибо если не профессионалы, так ещё хуже сделают.

• Спасибо 1

4 минуты назад, Шальная сказал:

Стоит. Я всегда лепила, пока до мастера доеду, иначе можно с мясом вырвать.

Может, самой его обрезать пока, чуть выше? Я хотя бы чувствую, где больно начинается. А он уже весь почти отломился - на миллиметре буквально держится.

Изменено пользователем Вельдомена

А у меня опять двадцать пять!((((

Я уже писала тут, что один раз у меня безымянный ноготь почти полностью отошёл от пальца.

После этого я покрытие сняла, дождалась, пока все отрастет и сделала снова. Все было прекрасно, а сейчас, после третьего маникюра опять та же история!

Но только на другой руке и опять безымянный палец! Вот что за такое???

И самое главное, он же не болтается у меня. Просто отошёл и все.

Не знаю что делать...от маникюра я не могу отказаться. Для моих ногтей, как тряпок, это спасение.

15 минут назад, Вельдомена сказал:

Может, самой его обрезать пока, чуть выше? Я хотя бы чувствую, где больно начинается. А он уже весь почти отломился - на миллиметре буквально держится.

Лучше не надо, если нет специального инструмента, а то как потащите вверх и будет адская боль.

• Спасибо 1

23 минуты назад, Утро туманное сказал:

Не знаю что делать...от маникюра я не могу отказаться. Для моих ногтей, как тряпок, это спасение.

Отказаться придется, иначе не вылечить.

Онихолизис это называется. У меня такое на большой пальце правой реки, но у меня травма была - прошлым летом дверью машины ударила сильно. Ноготь слез тогда, рос новый, уже почти отрос, и я стала делать маникюр - как только ноготь отрастает, пустота под ним увеличивается, туда попадет жидкость, какие-то частицы и не дают прирости ногтю.
В общем, мучилась я, закрашивала его-наращивала, в конце концов все же пошла и обрезала, иначе не вырастет, поняла уже. А всего-то надо было еще месяцок мне тогла потерпеть (как царевна-лягушка :lol:)

6 часов назад, Утро туманное сказал:

А у меня опять двадцать пять!((((

Я уже писала тут, что один раз у меня безымянный ноготь почти полностью отошёл от пальца.

После этого я покрытие сняла, дождалась, пока все отрастет и сделала снова. Все было прекрасно, а сейчас, после третьего маникюра опять та же история!

Но только на другой руке и опять безымянный палец! Вот что за такое???

И самое главное, он же не болтается у меня. Просто отошёл и все.

Попробуйте наращивать эти ногти. Причем так, чтобы мастер выпиливала свободный край. Скорее всего у вас эти 2 ногтя - вниз растущие. У таких ногтей получается большая нагрузка на стрессовую зону. При наращивании направление ногтя можно изменить, нагрузка уменьшиться. Только мастер хорошо должен знать основы моделирования.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти