Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В салоне, где я обслуживаюсь, сейчас акция, маникюр и педикюр за 1000 (однотонное покрытие). Хозяйка салона - моя подруга, так что пойду, не раздумывая. А вот в другом месте, скорее всего, не согласилась бы. Потому что это либо новички скорость набирают, либо шляпа с плохими материалами. В халяву в индустрии красоты не верю.

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

39 минут назад, Грильяж сказал:

Потому что это либо новички скорость набирают, либо шляпа с плохими материалами. В халяву в индустрии красоты не верю.

А на чем здесь экономят? :) Или во всей индустрии красоты нет халявы, а тут есть только потому, что хозяйка - ваша подруга?)

@Сапфир, на заре появления купонаторов я пыталась пару разделать маникюр со скидкой. Результат мне абсолютно не понравился. 

14 минут назад, Сапфир сказал:

А на чем здесь экономят?

У подруги сейчас несколько новых мастеров пришло, набирают клиентов. 

• Нравится 1

1 минуту назад, Грильяж сказал:

несколько новых мастеров пришло, набирают клиентов. 

Ну, а в других салонах такую ситуацию не допускаете? :) 

2 минуты назад, Грильяж сказал:

я пыталась пару разделать маникюр со скидкой. Результат мне абсолютно не понравился. 

А мне нравилось. Держалось хорошо, всё как надо, я обычно классический красненький делала. На педикюры до сих пор по купонам хожу, тоже всё прекрасно.

1 час назад, Грильяж сказал:

В салоне, где я обслуживаюсь, сейчас акция, маникюр и педикюр за 1000 (однотонное покрытие). Хозяйка салона - моя подруга, так что пойду, не раздумывая. А вот в другом месте, скорее всего, не согласилась бы. Потому что это либо новички скорость набирают, либо шляпа с плохими материалами. В халяву в индустрии красоты не верю.

Октябрь,  ноябрь и февраль обычно небольшой спад у мастеров.  Так что скидки и акции вполне возможны в эти месяцы, и можно попасть к хорошему мастеру. 

• Нравится 1

18 минут назад, Сапфир сказал:

Ну, а в других салонах такую ситуацию не допускаете?

Не могу сказать, я давно только по рекомендации обращаюсь. К новым мастерам не хожу ни стричься, ни делать ногти. 

@Rettka, я видела ваши работы, к вам можно и без рекомендации. Очень нравится то, что и как вы делаете. 

Еще я в Инстраграм подписана на один салон, там ногтевой сервис на уровне, конечно. Но и очень кусается цена. Маникюр однотонный 1500, 1700 с дизайном. Дороговато для нашего города. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

6 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Это с покрытием?

Да. Без покрытия - 400. 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

У нас по купонам можно и за 600-700 р. найти (шеллак), но это будет обрезной маникюр и однотонное покрытие.

Если дизайн типовой - трафарет, фольга - дополнительно не надо. За моих котиков с меня тоже не берет - она на мне учится (на мой взгляд - вполне успешно). 

Дополнительно бывает, если требуется урепление акригелем или полигелем - там да, 100 рублей за ноготок, вот сейчас 3 ногтя восстанавливала, 300 рублей. Но это опять же все - снятие, укрепление, покрытие - у меня френч был.

Из дополнительных услуг у нее еще парафиновые обертывания - 350 рублей за сеанс. Если брать циклом, то дешевле - 1500 за 5 и 2000 за 10 сеансов, но все-таки далековато от меня салон, так что ездить каждый день или через день не получается, а при больших перерывах цикл смысла не имеет. Хотя видела я результат - вообще стоит того на мой взгляд. Но некогда. Впрочем, даже после разового парафина ручки мягонькие, нежные.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Не-не-не, пока денежка есть и пока ноги носят, буду к Rettka ездить.

Ну к @Rettka и я бы ездила за любые деньги - моя мастерица пока такие дизайны освоить не может.

• Нравится 1

1 минуту назад, Галчонка сказал:

даже после разового парафина ручки мягонькие, нежные.

Да, хорошая штука, я как-то делала.

Но в последнее время заметила, что вообще даже перестала мазать кремом руки. Не сохнет кожа. Хотя обычно как только настанет осень, чуть похолодает - и всё, крем, а лучше с маслом, моё всё.

1 час назад, Галчонка сказал:

Да. Без покрытия - 400.

Теперь я нервно искать буду:D и я ведь ещё недорогой маникюр делаю. 

У меня мастер знакомая 3500-4000 за маникюр берет.  Я не приписала лишний ноль.  Причем работы хорошие,  но не вау.  

10 часов назад, Галчонка сказал:

Икнула нервно. Все-таки у нас цены очень гуманные. У меня маникюр обходится в 850 рублей. 

С гелевым покрытием, с ручным рисунком? У нас от 1,2 тыс до 2 тыс. В среднем 1,2- 1,5 тыс. За тысячу делают начинающие.

Не на дому, в салоне. На дому то ребенок бегает-ползает (мама я хочу писать-какать-кушать-включи мультики...), то собака-кошка дома, приходишь домой вся в шерсти. То муж пришел с работы (я ж вечерами только хожу) - "Зая, я пришел, когда борщ будем кушать." И сидишь вся такая виноватая, главе семьи кушать надо, а ты тут со своими цветочками-кошечками-листочками. Нет.

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

У нас по купонам можно и за 600-700 р. найти (шеллак), но это будет обрезной маникюр и однотонное покрытие.

По купонам делала, писала ранее свои приключения. Не хочу повторяться. Я хочу найти своего мастера недалеко от дома, к которому буду ходить. За дешевизной не гонюсь.

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Не-не-не, пока денежка есть и пока ноги носят,

Буду искать качественного мастера.

8 часов назад, Грильяж сказал:

Потому что это либо новички скорость набирают, либо шляпа с плохими материалами. В халяву в индустрии красоты не верю.

ППКС.

7 часов назад, Сапфир сказал:

А на чем здесь экономят?

На чем угодно. На материалах, ученики, про одноразовый инструментарий и стерилизацию молчу, об этом можно и не заикаться.

Я последний раз купила купон и не могла никак попасть на педикюр. Администратор салона все время переносила меня. То мастер заболел, то еще что то. Но я же рассчитываю! Закончилось дело тем, что на мои звонки просто перестали брать трубку. А адрес  на биглионе был написан приблизительно. Я не могла их вообще найти. Благо у меня есть второй номер, который я не успела засветить перед ними. Звонок с него и - о чудо, трубку сняли тут же. Это что было? Меня тупо хотели кинуть. Или приходили все время на мое время нормальные клиенты. не по купонам, а за полную цену. И меня бесконечно отодвигали.

Про качество молчу, какое уж тут было качество. Нет-нет. Вирусный гепатит В лечить очень трудно и дорого, грибок тоже.

Чем мой теперешний мастер подкупила меня - стерильным инструментом и одноразовыми пилками.

Раз уж я в этой теме, хочу спросить. Видела в сети "Домашний доктор" аппарат для парафинотерапии (руки), стоит 3,5 тыс. Хорошая вещь, если закрыть глаза на цену? Может мне купить себе в подарок на Новый год? Кто нибудь пользовался?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не на дому, в салоне. На дому то ребенок бегает-ползает (мама я хочу писать-какать-кушать-включи мультики...), то собака-кошка дома, приходишь домой вся в шерсти. То муж пришел с работы (я ж вечерами только хожу) - "Зая, я пришел, когда борщ будем кушать." И сидишь вся такая виноватая, главе семьи кушать надо, а ты тут со своими цветочками-кошечками-листочками. Нет.

На дому рублей 500, можно и за 300 найти. У меня девочка знакомая на дому за 300 делает без покрытия, с покрытием 500. И делает неплохо, но да, на дому, а не в салоне мне не нравится по описанным вами причинам.

Но так по городу средняя цена от 600 до 1200, есть, конечно, и дороже, но видела я эти работы - там скорее за салон, где тебе не только чай-кофе предложат, но и бокал вина нальют, и имидж у салона - типа люксовый, но качество не отличается. И я не в самом дешевом делаю.

6 минут назад, Галчонка сказал:

На дому рублей 500, можно и за 300 найти.

Во первых у нас нет таких цен, во вторых мне не надо дешево, мне надо хорошо. За адекватную цену. Так понятно?

8 минут назад, Галчонка сказал:

Но так по городу средняя цена от 600 до 1200

У нас нет таких цен.  В люксовых больше трех тысяч. В ближайшем ТЦ салон, там 2 тыс с обычным однотонным покрытием.

1 час назад, Rettka сказал:

мастер знакомая 3500-4000 за маникюр берет. 

И шо, таки дают? :blink:

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

По купонам делала, писала ранее свои приключения.

Мне по купону только один раз брови испахабили, писала в ветке про брови, как я в потёмках пробиралась к троллейбусной остановке и радовалась, что меня никто не видит :) Педикюр, кстати, делала там же вместе с бровями, нормально сделали. А насчёт бровей у нас с мастером оказалось разное вИдение прекрасного. 

Волосы тоже - один раз по купону сходила, теперь постоянно к этой девочке хожу за ту же цену, очень довольна. Там, правда, не суперсалон с реверансами, а павильончик в торговом центре, но мне главное хороший мастер и результат без переплат, так что вполне сойдёт и павильончик.

А маникюр по купону ни разу не запороли, всегда хорошо держался. С педикюрами, ТТТ, то же самое. Так что халява в индустрии красоты есть. Ну как халява - вполне разумная экономия.

43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Во первых у нас нет таких цен, во вторых мне не надо дешево, мне надо хорошо. За адекватную цену. Так понятно?

Я поняла, не надо нервничать. Мне тоже не надо дешевле, поэтому я и ушла от предыдущего мастера, хотя там на треть дешевле было. Просто цены сравниваю и понимаю, что мне везет. Так я даже если два раза в месяц делаю, то трачу на маникюр чуть больше, чем вы за раз. Понятно, что если бы у нас цены были такого уровня, никуда бы не делась, но уже, к примеру, не выпендривалась.

Изменено пользователем Галчонка

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Так я даже если два раза в месяц делаю,

А, ну тогда у меня дешевле чуть выходит. Поскольку на месяц и даже иногда на чуть дольше хватает. 

34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А маникюр по купону ни разу не запороли, всегда хорошо держался.

Держаться то он у меня держался. Я и сама делала - у меня держался, речь не о том. О том, как неряшливого вида девица неопределенного возраста, практически не выпускающая сигарету изо рта, чем то пилила мне ногти и пятки (я потом дома все обрабатывала противогрибковыми препаратами, пунктик у меня теперь). По телефону мне было сказано, что лак у них есть любого цвета, а на деле оказалось всего два флакона, остальные засохли ( я тогда красила лаком. потому что все равно даже лак на ногах держится 3 недели, хоть бы хны ему), и вообще все такое фу и несколько остановок от дома, совсем в сторону, не по пути. В общем не понравилось. Это первый раз, про второй раз я писала. Меня переносили несколько раз крайний раз (ибо я зареклась еще раз хоть у них появиться) меня выбесили до истерики. Я даже писала отрицательный отзыв на биглионе про них.

Имею право найти заведение рядом с домом, благо дом находится рядом с крупным ТЦ и куча заведений вокруг. Но вот приличного мастера пока не найду.

Однажды летом не дожила до коррекции и у меня отвалилось покрытие с половины ногтя. Я была в отпуске, но ходить с половинкой красного указательного ногтя это было слишком. До коррекции неделя,. раньше мастер занят под завязку. Пошла в сетевой маникюр в ТЦ, по отзывам все хвалят. 100 руб пальчик, я уточнила какая будет цена. если придти на коррекцию с двумя руками. 100 руб пальчик = 2 тыс. Как бы дорого. Но один пальчик пришлось сделать. Все равно обломилось за сутки до коррекции, то есть прожил он 6 дней. 

Цена не гарант качеству, увы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

32 минуты назад, Галчонка сказал:

Просто цены сравниваю и понимаю, что мне везет.

Может и так. Я живу в спальном районе, спрос на маникюр у нас велик. Где то на окраинах люди находят дешево, но не поеду же я на другой край города.

27 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Поскольку на месяц и даже иногда на чуть дольше хватает. 

Я в принципе могу ходить и месяц и полтора. Но неудобно уже самой. И отрастает на полногтя, некрасиво. А держаться - держится все.

45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

То, что я выкладывала выше, делаю у начинающего мастера на дому. На кухне, девочка не отвлеклась от меня ни разу, только на третий раз я увидела, что в квартире живет кот. Да и то потому, что девочке пришлось в комнату за ключами зайти, он оттуда и выскользнул. Видимо приученный сидеть в комнате, не мяукнул ни разу за все время. И ни одной шерстинки я не видела. 

Стоит у нее жаровой прибор на подоконнике, при мне оттуда достает инструменты.

Чисто, аккуратно, быстро.Всё как я люблю. И да, стоило летом 500 рублей, сейчас 700. 

25 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

А, ну тогда у меня дешевле чуть выходит. Поскольку на месяц и даже иногда на чуть дольше хватает. 

Ну, держатся у меня и месяц, но во-первых, мне самой не нравится - ногти отрастают, видно. Ну и надоедает мне. Так что я редко когда 3 недели доходу, обычно раньше.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я в принципе могу ходить и месяц и полтора. Но неудобно уже самой. И отрастает на полногтя, некрасиво. А держаться - держится все.

Да, именно так.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я живу в спальном районе, спрос на маникюр у нас велик. Где то на окраинах люди находят дешево, но не поеду же я на другой край города.

26 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Я в центре как раз живу, поэтому могу сказать за центр. Про спальные районы и окраины не знаю. Не смотрела. Потому что я тоже не поеду - у меня раньше салон был в 2 остановках от дома, сейчас - в 6, но это "свой салон", так что мне ездить не тяжело. Тем более, что у меня график сменный, записываюсь я в свои выходные, днем, доехать можно спокойно без пробок и давки.

Ну так для сравнения уровня цен, там, где стрижка - от 400 рублей маникюр с покрытием рублей 600, там, где я делаю стрижка - от 800, маникюр с покрытием 850, там, где я стригусь, стрижка от 1000, маникюр - 1000 рублей.

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но неудобно уже самой. И отрастает на полногтя, некрасиво.

У меня раз на раз не приходится. Иногда растет только в путь, а иногда не сильно вырастает. Возможно это самообман и просто на ногтях уже толстый слой остатков покрытия, но ногти перестали ломаться ко времени новой процедуры. 

6 часов назад, Галчонка сказал:

Ну к @Rettka и я бы ездила за любые деньги - моя мастерица пока такие дизайны освоить не может.

ППКС. Показала работы @Rettka своей девочке, та аж вздохнула и охнула. Пока такое ей не по рукам. Но ей нравится со мной работать, я всегда прихожу со своим дизайном ногтей - ей нужно только максимально повторить - старается она, очень... Мне маникюр стоит 1000 ре, на 5 недель. 

• Спасибо 1

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

То, что я выкладывала выше, делаю у начинающего мастера на дому.

Я побаиваюсь делать у начинающих мастеров. На фиг мне такие эксперименты на моем организме, это может потом дорого стоить. Как только эти девочки начинают понимать, что они хорошо делают и народ к ним пошел, цена сразу поднимается.

Стоит у нее жаровой прибор на подоконнике, при мне оттуда достает инструменты.

В крафтпакете? Хорошо. Потому что сухожар я вижу у многих, но при мне инструменты оттуда мало кто достает. А пилочки новые? Из упаковки? Что меня подкупило у этой: пилочка вскрывается при мне и после меня летит в корзину. Файлы (или как они там называются) при мне прилепляются на терку для пяток. Я впервые такое увидела.

2 часа назад, Галчонка сказал:

где стрижка - от 400 рублей маникюр с покрытием рублей 600

Я даже решусь на стрижку дешевую и у незнакомого мастера, даже на коррекцию бровей решусь. Но не на маникюр-педикюр. Потому что видела фатальные случаи вирусного гепатита, увы.

делаю у начинающего мастера на дому.

Допускаю, что в твоем районе это. На ВАИ есть очень дешево и хорошо. Но я туда не поеду, ибо мне полтора часа в один конец. А Северный, он такой... Мало того, что он спальный, это густонаселенный район с населением у которого доход выше среднего по городу. И вот я там затесалась. Увы. Мастеров много, а потребность в них еще больше. Но что то мы в этой веточке все к цене скатываемся. Я больше не буду не уходить в сторону.   

58 минут назад, Рыжий бес сказал:

Пока такое ей не по рукам.

Вот обидно, что я потенциал своего мастера не раскрыла. Она вообще то умеет и любит рисовать. На пробниках такие шедевры... Но мне это не надо, мне что нибудь поскромнее. Главное, чтобы кутикула хорошо была обработана, а на это у нее не хватает терпения.

Только что, Рыжий бес сказал:

Мне маникюр стоит 1000 ре, на 5 недель. 

Вот как ты ходишь пять недель? У тебя ногти медленно растут? Я первый свой маникюр относила 5 недель, испсиховалась вся,так меня бесил отросший край и вообще сильно ногти отросли и мешала уже эта длина. Мне комфортно 3 недели, чтобы совсем уж незаметно было отросший край, то 2 недели, но так часто я не могу вырвать из рабочего графика 1,5-2 часа времени.

А по стоимости у нас, наверное, самый бюджетный вариант - однотонное покрытие 500, с дизайном 600 (причем неважно, какая сложность дизайна и количество разрисованных пальцев). Маникюр  аппаратный. Но это на дому, не салон, то есть расходы на аренду помещения из стоимости исключаются.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти