Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Маркиза Карабас по идее страшного ничего не должно произойти.  Но покрытие может начать цепляться,  отслойка ползти дальше,  и в конце-концов отвалится гель-лак.   Если этого нет,  то доходите до коррекции.  И на всякий случай прозрачным лаком перекройте ноготь. 

Для появления какой-нибудь гадости на ногте опасны скрытые отслойкы посередине ногтя. 

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

В 30.11.2018 в 21:12, Ульяна Лопаткина сказал:

Для ног приобрела себе гелевые носочки, очень хорошо справляются с увлажнением. Для рук пока такую штучку не нашла, поэтому просто много и часто крем. И скраб. 

Когда-то давно покупала себе подобные носочки. Но не такие, как на фотографии в теме, а более дешевый вариант - рублей за 100. 

Внутри оказалась какая-то мятная фигня. Жуткие ощущения. :D Очень неприятно, еле выдержала положенные 30 минут. 

Стала постоянно ходить на педикюр к профессионалу, и необходимость в каких-либо носочках отпала сама собой. Изредка кремом пользуюсь, и то не всегда.

• Нравится 1

В 06.12.2018 в 21:53, 13 медведей сказал:

Я расстроена. Недавно похвасталась в ветке маникюрчиком, а он начал отпадать через неделю. Прямо кусками. Сначала по мелочи, а сегодня прямо крупный кусок с пальца сняла. Гелевая эта пластина мягкая и ее легко поддеть теперь. Было незаметно, а теперь на среднем пальце прямо проплешина. Гадаю в чем дело, толи нанесли лак плохо, или у меня ногти такие? Но до этого три маникюра подряд геля отлично держали. @Rettka - можно вас призвать в веточку и спросить?
Кое-как конечно заделаю похожим лаком (нет возможности вырваться в салон до выходных, да и на них не планировала), но...идти ругаться или лечить ногти?

У меня так было последний раз. Причем база - было укрепление полигелем - сохранилось, а верхнее покрытие - цвет и топ на 3 ногтях сошел. Первый ноготь - на 4 день, еще 2 - на 5 и 6-ой. Написала мастеру, велела приходить. Долго разбирались - то ли не досушили на этих ногтях (хотя вроде сушили на всех одинаково), то ли материалы несовместимые (там тоже цвет был новый - в первый раз на мне попробовали), то ли на холод реакция...

Но мастер в любом случае сказала, что похоже, вина не моя, просто ноготочки мне эти переделала на всякий случай с другой базой, за остальными велела смотреть. Вот пока вроде все нормально. 

@Rettka спасибо за консультацию - и да, я убедилась еще раз, что мастер у меня достаточно квалифицирована, она тоже варианты, почему так случилось, назвала те же, что и вы. И да, мастер у меня всегда просит сообщать, если возникают проблемы с покрытием, спрашивает, как держится, если новый материал пробует обязательно

Бывают еще фирмы-производители чудят,  меняют составы.  Или брак выпускают.  Я как-то купила гель в фирменном магазине.  На цвет и запах все,  как обычно.  А в течении недели  у всех поотваливались ногти. 

Сходила, молча и недовольно сняли вне очереди. Причины отказались объяснять. Больше с этим салоном работать не буду.

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти