Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Где все нарисовано, а теперь представьте, что ребенок увидел все это натуралистично в фильме.. Редко какая четырехлетка не впечатлится

А следить надо, чтобы не увидел. Как можно не контролировать то, что смотрит маленький ребенок?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А следить надо, чтобы не увидел

А если это на занятии в детсаду показали в качестве метода развивающего обучения так сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Я должна солгать? Ну а как по вашему отреагирует верующий в такой ситуации? Все нормально, сынок, наплюй, подумаешь, грех, подумаешь, Содом и Гоморра уничтожены, подумаешь - за гомосексуальность в ад люди попадают, это все мелочи. Так, по вашему? 

Есть такой фильм "Молитвы о Бобби". Там очень верующая мать узнала, что один из её детей - гей. (фильм, кстати, полностью на реальных событиях). Долгие молитвы о сыне не помогли. А постоянные рассказы о том, что гомосексуализм - грех, и он будет в аду, довели парня до того, что он прыгнул под грузовик, и его кишки размазало по всей трассе. Страшно смотреть было, как мать узнаёт о смерти сына. Сильно Сигурни Уивер сыграла. Мать потом, кстати, организовала фонд, помогающий родителям принять своих "не таких" детей. Опомнилась, да поздно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Майская пчелка сказал:

А если это на занятии в детсаду показали в качестве метода развивающего обучения так сказать?

Это где такое делают?

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Есть такой фильм "Молитвы о Бобби". Там очень верующая мать узнала, что один из её детей - гей. (фильм, кстати, полностью на реальных событиях). Долгие молитвы о сыне не помогли. А постоянные рассказы о том, что гомосексуализм - грех, и он будет в аду, довели парня до того, что он прыгнул под грузовик, и его кишки размазало по всей трассе. Страшно смотреть было, как мать узнаёт о смерти сына. Сильно Сигурни Уивер сыграла. Мать потом, кстати, организовала фонд, помогающий родителям принять своих "не таких" детей. Опомнилась, да поздно.

Вам сейчас скажут, что туда ему и дорога, содомиту.

Хотя нет, в ближайшие три дня не ответит.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это где такое делают

Пока вроде нигде, но кто знает, что просветителям на ум взбредет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Пока вроде нигде, но кто знает, что просветителям на ум взбредет? 

Ну вот когда взбредет, тогда и будем морды бить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вам сейчас скажут, что туда ему и дорога, содомиту.

Не скажет. Это жи не православно, ни милосердно, вы что!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Майская пчелка сказал:

А если это на занятии в детсаду показали в качестве метода развивающего обучения так сказать?

А в каком саду это обычно показывают?
Вообще дети как раз гораздо проще к обнаженному телу относятся, чем взрослые, у которых голова уже забита разными догмами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Пока вроде нигде, но кто знает, что просветителям на ум взбредет? 

Министерству образования? С чьего согласия, по чьему приказу еще в детсаду такое может произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Это жи не православно, ни милосердно,

А может это искушение с целью испытать человека на твердость веры? Или наказание за дела предков... В конце концов любовная энергетика одна из самых сильных, и ее можно перенаправить на что-либо другое ))) Чайковский в помощь...

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Министерству образования?

Нее, идей типа ЕГЭ нам и так хватило.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Нее, идей типа ЕГЭ нам и так хватило.. 

Тогда как, интересно? Воспитатели по своей воле начнут показывать детсадовцам фильмы для взрослых?

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну вот когда взбредет, тогда и будем морды бить

Да не взбредёт. Глупости какие. Каждому возрасту знания в доступной форме, а у тех, кто образовательные программы составляет, тоже дети есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тогда как, интересно? Воспитатели по своей воле начнут показывать детсадовцам фильмы для взрослых?

Да не взбредёт. Глупости какие. Каждому возрасту знания в доступной форме, а у тех, кто образовательные программы составляет, тоже дети есть.

Не взбредет, уверена. Если честно, надоели уже эти типа западные страшилки. До смерти надоели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

А может это искушение с целью испытать человека на твердость веры? Или наказание за дела предков...

Это вы про форумчанку Татьяну? Её бог испытывает на твердость веры? Или наказал её бог за дела предков такой косностью мышления?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Это вы про форумчанку Татьяну

Я не о конкретной форумчанке, если вас это так интересует.... Ведь это выбор между запрещенным и желанным.. Я говорю о взрослом человеке, а не подростке, у которого гормоны шалят и затмевают все и вся

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Майская пчелка сказал:

Потому как на такие темы надо говорить с родителями, а не брать инфу от "авторитетных товарищей" Часто ли родители беседуют с детьми, просто интересуются, как у них дела, чем занят сын (дочь)? 

Или про "это" должны объяснять квалифицированные, подготовленные педагоги. 

В моем случае, преподаватель была очень далека от психологии и сексологии (или как правильно эта наука называется?). Она была химиком, и по совместительству вела этот предмет. 90-е годы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Ведь это выбор между запрещенным и желанным

Кем запрещённым? А судьи кто?(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вам сейчас скажут, что туда ему и дорога, содомит

Зачем вы так, не суди и не судим будешь. Хотя мне больше нравится, ни  кого не осуждать, ни кому не досаждать. Да конечно трудно принять своего ребёнка изгоем, но ведь он никого не убил, не украл.Может не буду кричать, а у меня само совершенство, но и гнобить зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Майская пчелка сказал:

Ведь это выбор между запрещенным и желанным 

Так и этак вертела фразу, и так и не поняла.

Выбор между желанным и запрещенным прост, естественен и однозначен. Конечно, выбирается желанное! Запрещенное и нежеланное сроду не будет выбрано.

Может, что-то другое имелось в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Зачем вы так, не суди и не судим будешь. Хотя мне больше нравится, ни  кого не осуждать, ни кому не досаждать. Да конечно трудно принять своего ребёнка изгоем, но ведь он никого не убил, не украл.Может не буду кричать, а у меня само совершенство, но и гнобить зачем.

Так это не ко мне вопрос. Тут у нас  разные личности встречаются, что и рады бы закопать живьем всех извращенцев.

Я к таким не отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Майская пчелка said:

Ведь это выбор между запрещенным и желанным

Что за выбор? У этих людей выбора нет. Его природа совсем иная. Что он выбирать-то будет? Да и у гетеро- выбора нет. За него всё уже избрано. Мы такие, какие есть. Запрещённое - это если о распутниках говорить полнейших. Так не о них речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Так и этак вертела фразу, и так и не поняла.

ну почему, вполне в духе темы.. Когда хочется отношений с человеком одного пола (желанное), но это не принято в обществе (запрещенное), и предмет твоей любви к тебе равнодушен.. Что выбрать? Дать волю чувствам или разуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Майская пчелка сказал:

Когда хочется отношений с человеком одного пола (желанное), но это не принято в обществе (запрещенное),

Ну, во-первых, отношения тут вторичны, если вообще не на последнем месте находятся. Не столько в отношениях дело, сколько в сексуальном возбуждении, в сексуальной тяге. Это не запретишь, поскольку это не в обществе, а внутри человека. 

При безответной влюбленности, то есть при фиксации сексуального влечения на конкретном объекте, в психике такого человека происходит все то же самое, что и с безответно гетеро-влюбленным. Как только разум и чувства доложат своему обладателю, что полный бесперспективняк - выбирается следующий объект из той же категории. Не из другой! Потому что - ориентация.

Во-вторых, желанное и запретное здесь одно и то же, и идет не выбор не между ними, а осознание обремененности желанного запретным. Так и у гетеро такие запреты есть, сейчас-то их немного, но все равно имеются, а раньше их сколько было! До свадьбы ни-ни, с человеком другого положения ни-ни, с тем, кто тебе самому нравится - ни-ни, жди, когда и кого родители сосватают. Кого-то из гетеро это останавливало при сильной сексуальной тяге двоих друг к другу? Желанное, если оно желанное всем телом и всей душой, неизменно побеждало все запреты. И разум этому только служил, находя способы преодоления препятствий и обхода запретов. Побеждает желанное и и сейчас. Побеждает и у гомо, совершенно так же, как и у гетеро.

Сексуальная ориентация не может быть побеждена ни разумом, ни волей. Это все равно что разумом и волей пытаться себе нос на затылке вырастить.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 18:41, Полярная лиса сказал:

А с какого перепугу усыновлять моих детей? У них есть и я, и отец. Я в принципе против усыновления моих детей любой парой. Да и взрослые они уже.

Но вы не против подобного усыновления ваших потомков? Чисто теоретически. Пусть не дети, а внуки. Несколько ранее был пост, в европейской стране детей не отдали родным бабушке и дедушке, а отдали в чужую гомосексуальную семью. Вот вы лично согласны, чтоб вашего родного внука отдали бы в однополую семью? Просто поразмыслите над этим вопросом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Вот вы лично согласны, чтоб вашего родного внука отдали бы в однополую семью? Просто поразмыслите над этим вопросом.

Ну вот давайте поразмыслим вместе.

Если не отдали родным бабке-деду, значит, бабка и дед не отвечают требованиям к усыновляющей семье. Не проходят либо возрастной, либо финансовый, либо жилищный ценз, или не соответствуют требованиям к  здоровью, в том числе и психическому. Эти цензы и требования установлены для соблюдения интересов ребенка, и несоответствие им означает несоблюдение интересов ребенка.

А гомо-семья всему этому превосходно соответствует. Значит, ребенку с ними будет заведомо лучше.

Если исходить из заботы о ребенке, о его возможностях, о перспективах дальнейшей жизни, о его здоровье и социализации, то однозначно он выигрывает в гомо-семье, отвечающей всем требованиям к усыновителям. 

И вот теперь, осознав это, давайте подумаем о том, кем надо быть, чтоб наплевать на этот выигрыш ребенка?

Я уже говорила  - я против не буду, если гомо-семья, претендующая на усыновление близкого мне по крови ребенка, может обеспечить ему более комфортную и радостную жизнь, нежели я, и открыть ему более обширные жизненные перспективы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Но вы не против подобного усыновления ваших потомков? Чисто теоретически. Пусть не дети, а внуки. Несколько ранее был пост, в европейской стране детей не отдали родным бабушке и дедушке, а отдали в чужую гомосексуальную семью. Вот вы лично согласны, чтоб вашего родного внука отдали бы в однополую семью? Просто поразмыслите над этим вопросом.

 

Я не собираюсь теоретизировать на тему того, чего нет и быть не может. У нас нет гомосексуальных семей, у моего внука есть родители. Почему я должна разводить панику на пустом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×