Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

4 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Автор не 20летняя девочка и не глупа, но вот честно, выковыривает прямо эти обиды. Ничего экстраординарного не происходит, есть бабушки, которые и мимо родных, кровных внуков спокойно проходят и гораздо чаще, чем раз в год.

Согласна полностью! Все эти выискивания косяков не "красят", именно, @Лось Анджелес.

Опять начинается передергивание слов, домыслы и те мелкие придирки, что есть мелкие придирки.

У нас с мужем оба ребенка усыновлены и что... Ну, более приглянулась свекрови внучка, чем и внук и что... Мне её косые взгляды ловить было надо или просто поговорить с мужем, с ней и донести до неё свою позицию четко и аргументированно, где без скандалов принять то, что детей в нашей семье двое и будет всегда двое.

Так у моей свекрови теплилась надежда на то, что я рискну родить, а тут... На самом деле не все понимают и принимают тот шаг, что сделали @Лось Анджелес и её муж. У меня знакомая несколько лет назад взяла девчушку так, имея сама уже взрослых людей и что... Девчушка знает, что её любит мама и растёт с этим.

При этом, знакомая никому не навязывает то, что любите и принимайте моего ребенка. Она живёт в реальном мире людей, где чувства по заказу не принимаются, а вот эти приличия... Да, да, вот эти приличия, о которых здесь многие упоминают - эти приличия, выполняемые через силу, как раз очень легко улавливаются в общении.

Сама, будучи очень ласкова по натуре с рождения, прямо нутром чуяла, будучи малой, вот эти "приличия". Улавливала их и сторонилась всего этакого, где из приличия поцелуют, подарок вручат. Не! Конечно, всё это меня научило держать "лицо" и быть вежливой, но не более...

При этом, если уж о приличиях вести речь, то что хозяйка дома, встретившая гостей. Значит ей приличия позволили уйти от гостей, прямо срочно перебирать вещи в шкафу? Спланировать проведение дня рождения ребенка так, где нет места для бабушки с дедушкой?

Ау, о каких приличиях ведется речь, если протест хозяйки дома таков, что сидите гости дорогие и не отсвечивайте.

@Лось Анджелес, читаю вашу тему и уже который раз замечаю одно - звенит "колокольчик", а вы всё не слышите... Ваша семья для вас свята - это я понимаю. Только вы упускаете то, что чувства вашего мужа к его родителям для него не менее святы, чем ваша с ним семья. Своими обидами, придирками и вот таким протестом вы можете срубить тот сук, на котором сидите...

Что мешает вам соблюсти приличия хозяйки дома?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем автор не соблюдает приличия хозяйки дома? Она не уехала, забрав всех детей, не устроила истерику на тему "ноги их тута не будет". 

Она пишет тут. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

В чем автор не соблюдает приличия хозяйки дома? Она не уехала, забрав всех детей, не устроила истерику на тему "ноги их тута не будет". 

Она пишет тут. И все. 

Автор усердно демонстрирует, что ей абсолютно пофиг на " дорогих гостей", вот и троллят с бабкой друг друга. Одна расстраивается и ужасается поведению и несоблюдению приличий. Другая, очевидно, спецом нарушает и действует на нервы :laugh: 

Оооо, они явно друг друга стоят, право слово. Обе с закидонами в плане быта, обе лучше всех все знают и обязательно сделают по-своему, если чо.

Не зря ж психолухи говорят, что мужчины выбирают жён, похожих на своих мам. Даже если мама там с приветом, подсознание срабатывает. Как впрочем и у женщин. 

Ну и это.....в традициях ФМС: когда усыновляли,меня не спрашивали, так что сами. Никто никому ничего не должен и блаблабла. 

Интересно Лось Анджелес с мужем как часто племянников, что от золовки навещают и в курсе ли они их жизни и вкусов. Зуб даю, что ответ- я не обязана, они мне никто, у них есть родители и бабка с дедом :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колода сказал:

Автор усердно демонстрирует, что ей абсолютно пофиг на " дорогих гостей", вот и троллят с бабкой друг друга. Одна расстраивается и ужасается поведению и несоблюдению приличий. Другая, очевидно, спецом нарушает и действует на нервы :laugh: 

Оооо, они явно друг друга стоят, право слово. Обе с закидонами в плане быта, обе лучше всех все знают и обязательно сделают по-своему, если чо.

Не зря ж психолухи говорят, что мужчины выбирают жён, похожих на своих мам. Даже если мама там с приветом, подсознание срабатывает. Как впрочем и у женщин. 

Ну и это.....в традициях ФМС: когда усыновляли,меня не спрашивали, так что сами. Никто никому ничего не должен и блаблабла. 

Интересно Лось Анджелес с мужем как часто племянников, что от золовки навещают и в курсе ли они их жизни и вкусов. Зуб даю, что ответ- я не обязана, они мне никто, у них есть родители и бабка с дедом :music_whistling:

Ну, как-бы, мы все разные. Меня тоже расстраивает, когда у меня в гостях не соблюдают простейших приличий. Радоваться, что ли? 

Кто-то может не замечать, кто-то нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Своими обидами, придирками и вот таким протестом вы можете срубить тот сук, на котором сидите...

Да нафиг такое счастье нужно.Ради чего терпеть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

звенит "колокольчик", а вы всё не слышите... Ваша семья для вас свята - это я понимаю. Только вы упускаете то, что чувства вашего мужа к его родителям для него не менее святы, чем ваша с ним семья. Своими обидами, придирками и вот таким протестом вы можете срубить тот сук, на котором сидите...

Не совсем понимаю про колокольчик. Вы переоцениваете святость чувств моего мужа к родителям. Он прямой как дверь и довольно здравомыслящий мужчина. Видит и понимает происходящее.

На самом деле я не ковыряю обиды, не лелею их. Тут сказала - и отпустила. 

Придирки - в чём? "На пол не плевать, на балалайке не играть"? Да ладно вам, мне уже "голубая каска" миротворца мозоль на лбу натёрла, всё стараюсь отношения наладить.

И протест - в чём? Принимаю родственников, не хамлю, обязанности хозяйки выполняю честно и в полном объёме.

Да, не хочу, чтобы мне лезли под кожу, а потом плюнули в лицо, поэтому чуть сократила программу приёма по сравнению с обычной - дела свои не откладываю, чтобы с утра до вечера у плиты стоять и развлекательную программу с выездами не организую.

Я вообще облегчённо вздохнула, что с порога претензий нет, это вообще-то практически первый раз за все годы так. Видно, что свекровь старается нормально себя вести, чему я очень рада и буду всячески поддерживать.

П.с. Свекровь - жаворонок, плюс у нас разница во времени, обычно она  поднимается часов в 5 утра, начинает ходить, греметь, телек включает. Сейчас у нас почти 8 утра, я в телефоне, муж и дети спят. В доме тихо. Свекровь к нам заглянула - проснулись уже? Я ответила "нет", она ушла к себе!

Не верю, что человек может измениться кардинально, значит, старается вести себя прилично. Смешно, но я ей уже за этоо благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Колода сказал:

Интересно Лось Анджелес с мужем как часто племянников, что от золовки навещают и в курсе ли они их жизни и вкусов. Зуб даю, что ответ- я не обязана, они мне никто, у них есть родители и бабка с дедом :music_whistling:

Невнимательно читаете, нет там у золовки детей и вряд ли будут. Как и у брата мужа. Зато жильем их родители обеспечили, в то время как у Евы с мужем то квартирку отжать пытались, то полдачи на проживание. Так что не обижены там братик с сестричкой, не переживайте. :P

Кстати, я вот тоже считаю, что братикам-сестричкам мужа и их потомкам ничего лично не должна. С какого огородного овоща? Может еще и их содержание взять, а? Как и Еве. Там прямо свекровь тыкает, что у нее и вышка с карьерой, и муж с детками, и квартира, повезло в отличие от доченьки. А Сталин сказал делиться, ага, а то больно шоколадно невестушке живется. Но с квартирой оставить другим деткам, а самим заселиться в квартиру Евы с мужем, чтобы они с тремя детьми пошли с нуля в ипотеку на четырешку не получилось, обидно, да? Шо ни зьим, то пинадкусываю. (с) ;)

4 часа назад, Тетя Джама сказал:

Да нафиг такое счастье нужно.Ради чего терпеть?

Этожемамомужа. Разведет же. Ерунда, что люди женаты 20лет и трое детей. Падать ниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не разведет. Только мужу все равно они родные. Жили бы ближе- могли бы и без автора общаться. 

Но, как есть. 

Будем надеяться на лучшее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не верю, что человек может измениться кардинально, значит, старается вести себя прилично. Смешно, но я ей уже за этоо благодарна.

Человек может изменить своё отношение и это вполне реально.

16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, не хочу, чтобы мне лезли под кожу, а потом плюнули в лицо, поэтому чуть сократила программу приёма по сравнению с обычной - дела свои не откладываю, чтобы с утра до вечера у плиты стоять и развлекательную программу с выездами не организую.

Ну, у плиты стоять меня и так не заставить. Тут нас со свекровью моей объединяет одно - она легко включается в процесс приготовления той же пищи, а я столь же легко уступаю ей в этом главенствующую роль. Вот с той же программой проведения досуга, то тут учитываем то, что гости всё-таки издалека приехали и не надолго. Поэтому здесь, не учитывать то, что приехали гости - это для меня лично будет признаком не гостеприимства.

У моей дочери её бывший муж не вызывал восторга и... Не принять дочь с мужем и внуком так, где они приехали к нам в гости, а заняться той же уборкой... Вряд ли дочь с мужем и внуком были бы этому рады.

Понимаете, мне важны мои чувства. Только и чувства моих родных и любимых мною людей мне не менее моих чувств важны.

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Этожемамомужа. Разведет же. Ерунда, что люди женаты 20лет и трое детей. Падать ниц.

Да при чём здесь разведет? Чувства мужа разве не столь же важны, как и собственные или... Свекровь, теща - приехали и уехали, а мир в семье, где оба любят и уважают чувства друг друга, а не тянут каждый "одеяло" на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Свекровь, теща - приехали и уехали, а мир в семье, где оба любят и уважают чувства друг друга, а не тянут каждый "одеяло" на себя.

Ну это получается засунуть все свои чувства куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллега сказал:

Дитя прыгает около машины, а ты мимо него как мимо соседского - не, девушки, там именно что не бабушкины великие чувства, через которые  она прям вот никак переступить не может.

Не хочет. Свекровь Автора - учитель. А профессия наша сродни актерству. Плохо у тебя на душе, а ты не имеешь права показывать это.  А уж обнимать своих учеников приходится не раз. В началке часто дети с обнимашками к учителю, да и нам в 5-6 классах достается. И ничего, спокойно обнимаю, даже с радостью. 

У нас в семье принято при встрече обниматься, целоваться. С родными моими я не часто вижусь. Когда муж старшей дочери приехал в мое родное село, то был немного ошарашен. Родни много. Во второй приезд сам первый руки раскрывал для объятия. 

Не хочешь обнять ребенка, просто за руку возьми, скажи: "Привет, Никита!" Все элементрано. Либо ты хорошо воспитан, либо нет. И это больше не Никите надо, а самой свекрови. Нельзя с таким черствым сердцем жить. 

Автора понимаю хорошо. Никита - свекрови чужой человек, но ведь и свекровь Еве чужая. Только не надо говорить, что это мама мужа. Ей она просто чужая тетя. 

@Анел

Цитата

Понимаете, мне важны мои чувства. Только и чувства моих родных и любимых мною людей мне не менее моих чувств важны.

Вы ситуацию примеряете на себя, а я вот хорошо понимаю автора. У моего очень близкого человека такая свекровь. Даже когда она добра, постоянно ждешь подвоха. И он обязательно будет! Не год, не два это прожолжается. И что, улыбаться,  зная, что потом тебе прилетит гадостей?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тетя Джама сказал:

Ну это получается засунуть все свои чувства куда подальше.

Тут не то, чтобы засунуть подальше.. Просто морально отгородиться. Кто-то уборкой, кто-то стихи про себя читает, кто - молитвы. 

Я, по молодости, пыталась разговаривать. Сейчас - ну вы пообщайтесь, я не буду мешать. Я, действительно считаю, что родителям и ребёнку есть о чем поговорить без лишних ушей. 

А переживать каждый раз встречу со свекровью на нервах- здоровья не хватит. У нас есть свои родные, которым мы нужны. 

Мне проще, я до окончания встречи только минуты считаю, автор, наверное, дни. 

Но, с возрастом, понимаешь, что лучше именно на что-то не обратить внимание или выговориться потом подруге/на форуме. А попытки призвать взрослого человека в здравом уме вести себя нормально- бессмысленны. Если сам не захочет - не будет он менять свое поведение. Только скандалы разводить... 

А они нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Тут не то, чтобы засунуть подальше.. Просто морально отгородиться. Кто-то уборкой, кто-то стихи про себя читает, кто - молитвы.

Да только это с годами приходит. Пока эту истину поймешь, много времени пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя
Вы абсолютно правы. Мне тоже это приходило в голову. Я сама учитель, нас хорошо научили контролировать свои истинные чувства и встречать с нормальным лицом и поведением даже самых неприятных тебе детей.

А уж если ребенок тебе открыт и ждет твоего внимания, то тут вообще не так уж сложно вести себя доброжелательно.

Я всегда говорю, что учеба в педагогическом научила меня играть самые разные роли, надевать самые разные маски. Более того, при необходимости я могу заставить себя  поверить в эту роль, влезть в шкурку полностью... Точно что сродни актерству.

Вообще склонна думать, что свекровь там как педагог не очень... хороший учитель если не любит детей (где-то это и нормально), то и гнобить их ему внутренний барьер не дает. А вот всякий шлак от педагогики этим успешно занимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Жаконя

9 минут назад, Жаконя сказал:

А переживать каждый раз встречу со свекровью на нервах- здоровья не хватит. У нас есть свои родные, которым мы нужны. 

 

15 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Вы ситуацию примеряете на себя, а я вот хорошо понимаю автора. У моего очень близкого человека такая свекровь. Даже когда она добра, постоянно ждешь подвоха. И он обязательно будет! Не год, не два это прожолжается. И что, улыбаться,  зная, что потом тебе прилетит гадостей?

Я не примеряю ситуацию на себя, где есть я, как невестка и моя свекровь, как свекровь. Кроме свекрови у меня есть также и тот круг людей, который выбирала не я сама. Есть избранники моих детей, родители этих избранников. Вот здесь и выручает простая вежливость при том же, к примеру, приеме гостей.

Ну, не пойду я шкафы перебирать, если человек приехал издалека. В данном случае, не пойду из чувства уважения и любви к мужу, ведь приехали дорогие ему люди. Как, к примеру, я уважаю чувства своих взрослых детей, сына и и дочь, принимая у себя в гостях их избранников.

Это жизнь, самая реальная жизнь, где когда-то мы делали свой выбор, особо не спрашивая мнение своих родителей, а дети нас. При этом, выбирая сами, мы, как бы нам не хотелось этого, невольно расширяем круг тех, кто окружает нас.

Вы привели хороший пример, где взрослые люди понимают подоплеку своих действий. Да, свекровь поступила бестактно по отношению к одному ребенку, обняв двух других. При этом и автор темы, упомянув о еде, приготовленной для гостей и сказав о том, что места в машине для них нет - поступила не менее бестактно.

Моя ли свекровь, я ли сама или многие из тех, кого я очень хорошо знаю в такой ситуации просто "зарубили бы себе на носу" - в этом доме гостям не рады и в этот дом я не ходок отныне в гости. Поймите, о том, что приедут гости, приедут дедушка и бабушка этого именинника знали ДО его дня рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

При этом и автор темы, упомянув о еде, приготовленной для гостей и сказав о том, что места в машине для них нет - поступила не менее бестактно.

Вы меня простите, при огромном уважении к вам. Ей что, Никиту нужно было выбросить из машины и себя заодно, чтобы свекрам в машине, которая не резиновая, место нашлось, а самим пешочком за много км прогуляться? Или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

если  я не люблю человека (будь то ребёнок или взрослый, всё равно)

А за что не любить Никиту? Чтобы не любить человека, должны быть причины. Или вы кого-то не любите просто по факту их существования? Я вот честно сознаюсь, что не сильно  люблю свою сваху, как и она  меня (и всех, кроме себя). Когда зять сдал ГОСы два месяца назад, я подошла её поздравить, обняла  и ничего со мной не случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анел сказал:

Поймите, о том, что приедут гости, приедут дедушка и бабушка этого именинника знали ДО его дня рождения.

Точно так же как и формат празднования дня рождения был заранее обговорен. Именинник запланировал поездку с родителями, братом, сестрой и друзьями в развлекательный центр. Да даже если только своих детей в машину усадить - это два детских кресла младшим, плюс старший между ними. Мама с папой впереди. Нет места объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Думаю, что и свекрови очень тяжело дался этот приезд и само проживание с этими всеми правилами и ожиданиями от неё очередного *косяка*. 

Ну так и не ехала бы, что напрягаться то?

Дамы, все бы ничего, но пренебрегают ребенком, причем-демонстративно. И, самое обидное-ни за что, не потому что он плохо воспитан или какой то другой объективной причине, просто потому что он "другой крови". Никто не требует любви до беспамятства, но привезти подарки всем детям и обратить по приезду внимание на всех детей- это элементарные нормы приличия. Элементарные и не сложные, черт возьми!

26 минут назад, Анел сказал:

При этом и автор темы, упомянув о еде, приготовленной для гостей и сказав о том, что места в машине для них нет - поступила не менее бестактно

Во блин!

А как она должна была поступить? Детей оставить, а свекровь посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вы меня простите, при огромном уважении к вам. Ей что, Никиту нужно было выбросить из машины и себя заодно, чтобы свекрам в машине, которая не резиновая, место нашлось, а самим пешочком за много км прогуляться? Или что? 

 

15 минут назад, Вредная мама сказал:

Точно так же как и формат празднования дня рождения был заранее обговорен. Именинник запланировал поездку с родителями, братом, сестрой и друзьями в развлекательный центр. Да даже если только своих детей в машину усадить - это два детских кресла младшим, плюс старший между ними. Мама с папой впереди. Нет места объективно.

Я живу в городе. Совсем недавно, у одной из моих сестер было день рождения. Её дети заказали беседку в кафе. Само кафе за городом. Приехали все, кто на личном транспорте, а кто и на такси, как я. В реальном мире такси сейчас столь распространено, что как уехать и приехать - это только дело того, что и как точно будет проходить.

Кстати сказать, о том, как лично добраться мне думала не я в первую очередь, а племянницы мои, дочки той сестренки. Им и ей было важно видеть меня на торжестве. Поэтому как и что - это вопрос организации и пожеланий той стороны, что устраивает праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

Ну, не пойду я шкафы перебирать, если человек приехал издалека.

Надеюсь, что и зефир с печенья выобрызать тоже не будете.

 

27 минут назад, Анел сказал:

Моя ли свекровь, я ли сама или многие из тех, кого я очень хорошо знаю в такой ситуации просто "зарубили бы себе на носу

А говорите, чт оне примеряете на себя? Я вот примеряю на себя, поэтому так понимаю Еву. 

Человек незаслуженно выливает на меня ведро помоев, я просто перестаю с ним общаться,  только на уровне "здравствуйте и до свидания". Но вижу его регулярно, не удается избежать встреч.Проходит три года. И этот человек предлагает мне вместе съездить отдохнуть, просто отказываюсь, а очень хочется сказать, что не поехала бы даже в том случае, если бы мне она путевку оплатила. 

Когда мужа не стало, был такой момент, что в доме его матери мне были не рады. Не сама мать, а его сестра. Но я раз в месяц шла туда с детьми. Ради матери любимого человека,  которая нас очень ждала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел вот вроде правильные вещи пишете, но со своей колокольни. Не у всех отношения как у вас в вашем кругу. 

Я вполне могу ошибаться, пусть Ева меня поправит, но приезд свекров видится мне несколько неожиданным. То есть речь шла об августе, но вот конкретные числа были под вопросом. От того и празднование дня рождения старшего сына было спланировано без учета приезда бабушки-дедушки. 

Такси, конечно хорошо. Но ведь может выйти так, что из одного центра семья поедет в другой. Такси родным выйдет очень дорого - кататься за ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анел сказал:

 

Я живу в городе. Совсем недавно, у одной из моих сестер было день рождения. Её дети заказали беседку в кафе. Само кафе за городом. Приехали все, кто на личном транспорте, а кто и на такси, как я. В реальном мире такси сейчас столь распространено, что как уехать и приехать - это только дело того, что и как точно будет проходить.

Кстати сказать, о том, как лично добраться мне думала не я в первую очередь, а племянницы мои, дочки той сестренки. Им и ей было важно видеть меня на торжестве. Поэтому как и что - это вопрос организации и пожеланий той стороны, что устраивает праздник.

А мнение именинника в учет брать не нужно? Вот ему больше всего на свете в подростковом возрасте хочется на свой же день рождения в развлекательном центре не отрываться с братом и сестрой, а бабку с дедом развлекать. Ибо иначе смысла нет их тащить с собой, или именинник уделяет им внимание со всеми положенными реверансами, либо празднует как запланировано.

Да, и такси никто не отменял. Только в семье с ипотекой, тремя детьми и женой в декрете деньги не сыплются тоже. А бабушка с дедушкой вполне дееспособны и могут его и вызвать, и оплатить. Если бы очень хотели.

Ну и еще. Бабушка с дедушкой едут к сыну с внуками, а не к чужой девке с приемышем (простите). Ну так и все вопросы к сыну, пусть и организует досуг и общение с мамо. Нет же, тут же заверещал, какое-такое посещение парикмахерских, это же на себя удар брать надо, а не хочется. А что невестка дела делать не бросила - так за нее их не сделают ни муж, ни мамо, ни морализаторы с форума. Так нет же, должна была с опахалом стоять над свекрами, видимо, и все равно бы нашлись те, кто сказал бы, что не так машет. :helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Или что? 

Или заранее озаботиться наличием еще одной машины... Но такой простой способ вам, конечно, в голову не пришел. ;)

Вызвать такси - минутное дело. 

14 минут назад, Вредная мама сказал:

Такси, конечно хорошо. Но ведь может выйти так, что из одного центра семья поедет в другой. Такси родным выйдет очень дорого - кататься за ними. 

Конечно - конечно. Аж из одного центра в другой! Да целый день прям кататься! День рождения на колесах... А что, прикольно!

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А бабушка с дедушкой вполне дееспособны и могут его и вызвать, и оплатить. Если бы очень хотели.

И вызвали бы, и оплатили. Только им ясно сказали - места нет. 

 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

заверещал, какое-такое посещение парикмахерских, это же на себя удар брать надо, а не хочется.

Так жене с мужем разбираться надо, чтобы не верещал, не? 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что невестка дела делать не бросила

Дела обычно делаются либо ДО, либо ПОСЛЕ приезда гостей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и еще. Бабушка с дедушкой едут к сыну с внуками, а не к чужой девке с приемышем (простите). Ну так и все вопросы к сыну, пусть и организует досуг и общение с мамо. Нет же, тут же заверещал, какое-такое посещение парикмахерских, это же на себя удар брать надо, а не хочется. А что невестка дела делать не бросила - так за нее их не сделают ни муж, ни мамо, ни морализаторы с форума. Так нет же, должна была с опахалом стоять над свекрами, видимо, и все равно бы нашлись те, кто сказал бы, что не так машет. :helpsmilie:

В течении шести лет приезжали мои родные в гости к нам с мужем, когда мы жили на его родине. Когда мы переехали ко мне на родину, то приезжали его родные. При этом, хоть так, хоть этак, а встречали мы с мужем гостей вместе, ведь это наши с ним родные.

При этом, было три случая, когда свекровь была проездом в наших краях и здесь вступало в силу то, что где и как лучше встретиться и пообщаться. Всё это обговаривалось в силу дальности между городами у нас и того, что, конечно, у всех свои планы. Планы корректировались, встречи состоялись и все довольны.

27 минут назад, Вредная мама сказал:

Анел вот вроде правильные вещи пишете, но со своей колокольни. Не у всех отношения как у вас в вашем кругу. 

Опять двадцать пять... При чем здесь правильные или неправильные. Есть те же правила приличия, о которых здесь начали вести речь. Так, почему правила приличия должны соблюдаться с одной стороны и не обязаны соблюдаться с другой стороны?

Не нужны правила приличия? Так и не замечаем того, что кто-то там себя ведёт неприлично... Неприлично обнять двух из трех детей и неприлично уйти разбирать шкаф с вещами, когда только-только к тебе в дом приехали гости. В обоих случаях допущена бестактность. Обе хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×