Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

Жаконя

Я помню про эту свекровь,
И я помню. Даже вкусовые пристрастия. Мяса три раза в день без хлеба и не на ёё деньги. Сдается мне съем им комнаты дешевле обойдется прокорма. Вряд ли они будут вкладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Чем теснее и неудобнее будет свекрам, тем быстрее найдут квартиру и съедут. Не надо выселять мальчишек! Мужу и жене положено спать на одной кровати, а вот братьям совсем не обязательно.

Так тётя высказалась, что комната свекрам на двоих тесная, это мы ерунду придумали, не смогут они тут жить.

У тети жилплощадь большая?

а я не к тебе, а к сыну приехала!"

-- А государство это я! Ваш сын всегда согласен со своей женой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

а я не к тебе, а к сыну приехала!"

-- А государство это я! Ваш сын всегда согласен со своей женой!

Муж в свое время, оправдывая то, что родители, когда нас нет, лазят по шкафам и в холодильник берут все, что приглянется, говорил "Ну, они же к сыну пришли."

Не к сыну, а к семье сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анидаг
ть бы тут в веточке что ли она немного подкачалась энергией, уверенностью в себе и здоровой злостью...
Это да! Моя шальная мысль о выселении мальчишек в маленькую комнату на месяц для обеспечения более комфортного проживания свекров на время их гостевания, после комментариев в этой веточке быстро улетучилась. Я прямо сама себе удивляюсь теперь: как мне такое вообще в голову могло прийти? eek.gif Теперь даже если свекры мне такой вариант размещения предложат, я вежливо, но твёрдо сообщу им о невозможности рокировки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

я вежливо, но твёрдо сообщу им о невозможности рокировки. 
Конечно, никаких рокировок и смен локаций. Дети не должны терпеть неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Те дети, как бы помягче сказать, живут своей жизнью, эгоисты ужасные, оба без семьи, несмотря на возраст за 30.

Так сам бог им велел за родителями смотреть! У Вас дети! Мальчик, мальчик и девочка! Это во-первых.

Во-вторых, свекры, что, лежачие? Неспособны в магазин сходить и в поликлинику? Какая такая острая необходимость ехать в ваш город? И именно сейчас, когда у Вас грудничок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вспомнилось.

Подруга вышла замуж за парня из бывшей союзной республики. Родители его из России, когда туда уехали и остались.

Сперва приехал сын, женился. Потом и родители решились. Но об этом кроме них и самого сына никто и не знал.

Значит подруга с мужем уехали в другую страну, тесть с тещей живут себе спокойно и через две недели звонок в дверь: сватья с чемоданами!

Квартиру продали, решили поселиться на веки вечные в этом городе (Лениногорск), а пока суд да дело - поживут у новых родственников. БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПЕРЕД ЭТИМ!

Ну что ж... Родственники же. Жили гости как у себя. Ели-пили с общего стола, так же ели отдельно у себя. Не показывая хозяевам. Нашли квартиру, мать девушки сделала там ремонт - сватья считались старыми и немощными.

Съехали. Пока жили в гостях все время давилось на жалость - и бедные оне, и несчастные. Потом, в новой квартире, под ванной у родственников, подруга наткнулась на чемодан. С долларами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Те дети, как бы помягче сказать, живут своей жизнью, эгоисты ужасные, оба без семьи, несмотря на возраст за 30.

Так сам бог им велел за родителями смотреть!

Ой, что вы! ОнЕ в столицах живут-работают, им пожилые родители вААпЧе не в кассу!

свекры, что, лежачие? Неспособны в магазин сходить и в поликлинику? Какая такая острая необходимость ехать в ваш город? И именно сейчас
Слава, Богу, свекры бегают! smile.gif Но отцу 75 в этом году, матери 65. Куда дальше тянуть? Лежачих или в маразме как через полстраны тащить? а там их одних как бросить? Самое время сейчас переехать, пока физически и интеллектуально сохранны. И переезд нормально перенесут, и попривыкнут на новом месте.

Сегодня со свекровью муж разговаривал, квартира выставлена на продажу по цене, за которую здесь купить "двушку" никак. Муж спрашивает: "А с недостающими деньгами вы что решили?", свекровь на голубом глазу: "Что решили... что решили... Ищи деньги!"

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... g.gif

Муж созвонился с нашим риелтором, проконсультировался. Решили, что будем предлагать свекрам вариант по их деньгам - "двушка" в пригороде или "однушка" поближе к нам. Ладно, пока ждём продажи квартиры свекров, это может и на полгода затянуться, у них хорошая "трёшка", но место гнилое, а там война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сегодня со свекровью муж разговаривал, квартира выставлена на продажу по цене, за которую здесь купить "двушку" никак. Муж спрашивает: "А с недостающими деньгами вы что решили?", свекровь на голубом глазу: "Что решили... что решили... Ищи деньги!"

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... 

Без обид, но вангую. В планах свекров - жить с вами. Либо вынудить вас на свои деньги купить им жилье. Вроде ж где-то вы писали, что свою квартиру они сыночке младшему завещают? Так вот, спорим, что они сейчас ему деньги отдадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

где-то вы писали, что свою квартиру они сыночке младшему завещают?
Это да, собирались, у него же долька, он на момент приватизации единственный несовершеннолетний был. Вот и планировалось, что они свою квартиру продают, покупают в своём населённом пункте, но в новом доме в хорошем районе, но (внимание!) на имя этого самого сыночки. Такой план был сыночкой разработан, чтобы после смерти родителей проблем с нежелательными наследниками не возникало и геморроя с продажей старой квартиры в плохом районе не было, а сразу - на блюдечке милая квартирка, быстренько сдавай в наём, денЮжку получай. Сам-то, говорю же, в столицах привыкли-с, в провинции им-с тесно-с...

Но ветер переменился, помните, как в фильме "Шоколад" (свекровь у себя в генеалогическом древе, кстати, нашла цыгана wink.gif ), и планы поменялись: родители решили ехать к нам в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А зачем двум пожилым людям двухкомнатная? Однокомнатной вполне хватит. И коммуналку меньше платить. Барские замашки у них и еще что впечатляет так это за чужой счет.

blink.gif

Мы втроем живем однушке и не тесно. Все продумано. У нас как бы 2-комнатная теперь. И ванная большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ой, не поменялись там планы младшенького оделить. Там планы поменялись со временем оделения - прям вот в ближайшее время сыночке нужно кусок отдать. А доживать они к вам припрутся, 100%.

Досыплю соли и темы к размышлениям - ваша свекровь ведь не в восторге от среднего малыша? Не опасаетесь, что задолбает?

Я бы очень крепко подумала, нужен ли этот геморрой просто в одном городе со мной, даже не в одной квартире. А геморрой прям прется к вам в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

зачем двум пожилым людям двухкомнатная? Однокомнатной вполне хватит. И коммуналку меньше платить. Барские замашки у них и еще что впечатляет так это за чужой счет.
Сегодня только, когда по скайпу общались, я варианты озвучивала: за их деньги "двушка" в Мат. Удалено отдалённом районе, считай, пригород, или "однушка" недалеко от нас. МамО морду лицо своротила: "Не-е-е-ет, в однокомнатную не хочуууу... Мы привыкли с отцом свободно жить, чтоб в разных комнатах. Мы и к вам когда приедем в июне, я отцу говорю: ты будешь у них в гостиной на диване спать, а я одна в гостевой. А то он поздно ложится, а я рано, вот ещё мешать мне будет!"

Девы, пока я тут рефлексировала с выселением детей из большой детской, мамО уже всё решила. Им в маленькой детской (которая у нас сейчас как "гостевая" числится) тесно, вот она и распорядилась нашу гостиную занять под папино проживание! ranting.gif То есть старшие дети остаются в большой детской, свекровь занимает маленькую детскую, свёкор - гостиную. А мы с мужем и дочкой должны сидеть в своей спальне и не отсвечивать? g.gif Или моё место - на кухне?

Как там у классика: "Вечер переставал быть томным"...

Мне такое и причудиться не могло: мы купили большую квартиру, чтобы не тесниться большой семьёй по конуркам, ипотека мама-не-горюй, а тут "здравствуйте, я ваша тётя мамО!" Блин, белые колонизаторы так индейцев в резервации загоняли!

Если бы верила во всякую ересь, сказала бы: "это всё вы, дорогие форумчане, мне в ветке накаркали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Повторяю по буквам - они к вам едут навсегда. Они так решили. Если вы сейчас все по местам не расставите и не разжуете, то получите свекров с чемоданами на пороге, причем без варианта обратных билетов и денег на жилье.

Вы там дачку строите, да? laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

МамО морду лицо своротила: "Не-е-е-ет, в однокомнатную не хочуууу.

Вот пусть тогда и берет двушку в пригороде. И вообще что будет по карману туда и заселится. wink.gif Пусть привыкает к новым реалиям.

Вы очень мягкая девушка. Чтобы так нагло меня пытались потеснить в моей квартире. Я сама с особенностями и не сплю ночами и музыку люблю громко включать. Такая мамО получила бы у меня большой дискомфорт и уже была бы рада хоть жилой комнате и у черта на рогах. lol.gif

Данжи

они к вам едут навсегда. Они так решили.

Они могут конечно заехать когда совсем немощными будут и только после того как отдарят квартиру Лось Анджелес в полное пользование. И это еще решать ей брать ли их или отправить в столицу. Там медицина лучше и дети любимые рядышком. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у классика: "Вечер переставал быть томным"...

Не ну а чо! У вас четыре (!) комнаты! Неужели вам жалко всего две отдать свекрам?

планы поменялись

Согласна с предыдущими ораторами: свекры едут жить к вам навсегда и без денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

я отцу говорю: ты будешь у них в гостиной на диване спать, а я одна в гостевой.

А вы ей не ответили ничего? " А я, мама, мужу (как его зовут?) говорю: ой, родителям так удобно в 10-метровке будет! Потому что мы по гостиной всю ночь туда-сюда шастаем, дела у нас, ребёнок маленький не спит. А там, в той комнате, вам никто мешать не будет." wink.gif

И по поводу того, что она вашему мужу предложила денег на их квартиру добавить. Она вас совсем за лохов держит? Вы им денег сейчас, а потом та квартира младшему сыну? Вот кому квартира, тот пусть и подсуетится, подзаработает себе...в столицах-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Она вас совсем за лохов держит?

Конечно же. И держать за лоха можно того кто сам не против и рад услужить. Муж готов всех обслужить и на своем горбу тащить за всех так пусть не жалуется.

А вот если Лось Анджелес сейчас не проявит твердость и не перестанет в поддавки со свекрой играть, то жизнь ее будет адом. И детей ее тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы им денег сейчас, а потом та квартира младшему сыну? Вот кому квартира, тот пусть и подсуетится, подзаработает себе...в столицах-то.

Вот именно - с просьбой добавить денег - к младшему сыну, адрес точныйsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Они могут конечно заехать когда совсем немощными будут и только после того как отдарят квартиру Лось Анджелес в полное пользование.

Они сейчас уже распределяют комнаты в квартире сына и Лось Анджелес. Ничего они этому сыну не отдадут. Заберут все в легкую, но не дать. И если

Лось Анджелес продолжит мыслить в направлении "уважать родителей", то получит таки свекров на ПМЖ в двух комнатах. Чоужтам, этожеродители, их уважать нужно.

Нее, я все же гада гадская. Когда выяснилось, что домик в деревне, то есть свекровкин, отходит младшенькому сыну, братику мужа, то сразу радостно вздохнула. А еще радостнее стало, когда братик женился на односельчанке. Вот такая я жаба. Ква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Они сейчас уже распределяют комнаты в квартире сына и Лось Анджелес.

Ну если Лось Анджелес на это фиолетово и она спокойна как удав, то пусть хоть в кладовку ее с детьми определяют. Каждый получает то чего хочет. Хочет быть примерной женой покорно козыряющей мамо мужа так пожалуйста. Никто не против.

отходит младшенькому сыну, братику мужа, то сразу радостно вздохнула.

Это правильно и естественно. Тут даже и если отходит что-то думать надо настолько ли это стоит спокойствия и потерянного комфорта.

Ненавижу такие ситуации с родителями и детьми. Распространенные модели про имущество и помощь по жизни одним детям, а на старости требовать внимания от других. wink.gif

Я рассуждаю по справедливости. Таких родителей надо опускать с небес и обрисовать перспективы. Если у них пробелы с логикой и критическим мышлением то я проведу немного лекций. Если тугие и не дошло , то разжую подробнее. Не дошло совсем или прикидывается шлангом уже меня не интересует. Я не попугай и не дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я, простите, фигею с вашей свекрови. Убили просто. Похоже, добрые люди вам советуют совершенно правильно - категорично отправлять их в сад.

И действительно, двум немолодым людям хватит однокомнатной. (Как можно дальше от вас.)

Часто сталкивалась с таким явлением: человек ни сном и духом, а у него и зарплату посчитали и количество комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

если Лось Анджелес на это фиолетово и она спокойна как удав, то пусть хоть в кладовку ее с детьми определяют. Каждый получает то чего хочет.
Мне не "фиолетово", мне - неожиданно. Ситуация же не такова, что мамО ходит по моей квартире и говорит: "От тута я буду жить, тута - папенька, а туточки мы сундук поставим", а я при этом трамбуюсь с улыбкой в кладовку, туда же трамбую детей с поклоном: "Как скажете, мамО!" laugh.gif.

Мы же по скайпу в основном общаемся, раз в неделю, а то и реже. И в каждый "сеанс связи" свекровь умудряется закинуть какую-нибудь "умную мысль". Не будешь же каждый раз заявлять: "Ну что же вы стоИте на пороге? Не стесняйтесь, идите на удалено!" wink.gif

А вежливо я не успеваю реагировать на каждый новый кунштюк. По-простому это называется "я фигею в этом зоопарке".

Только, вроде, отказались родители от идеи остаться в своём городе и купить квартиру на имя младшенького, и решили переезжать к нам, мы вздохнули с облегчением: "Не придётся через полстраны мотаться, случись чего со здоровьем". Тут новый номер художественной самодеятельности: "Ищите деньги, а мы пока у вас поживём. В двух комнатах. А вы извините-подвиньтесь."

Понятно, что как бы ни стремилась я к более-менее мирным отношениям с родителями супруга, но такую наглость, как расселение ровным слоем по всей нашей квартире, я терпеть не хочу. Нет, я не буду орать и "строить", меня в состояние матерной бабы ввести тяжело, но границы дозволенного, думаю, обозначить получится.

Скажем, с заселением свёкра в гостиную можно же отбояриться тем, что я с ребёнышем по ночам именно в гостиную и ухожу, чтобы мужу спать не мешать, ему же на работу утром! harhar.gif "Мы тихо-тихо спустимся с горы..."

Справедливости ради, я правда так делаю. Иногда. Раза три за почти полгода. Но в качестве показательных выступлений буду шляться в гостиную каждую ночь с дочкой под мышкой, она же всё равно ночью кушать просыпается, вот и будем кормиться не в кровати в спальне, а в кресле в гостиной smile.gif.

Артмане

если нет денег просить известно где. У самых свободных и необремененных.
Я разве не сказала, что "свободные и необременённые" даже кредит, чтобы добавить на покупку "двушки" в приличном районе, брать не хотят. Даже с условием, что родители его сами выплачивать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Скажем, с заселением свёкра в гостиную можно же отбояриться

Скажем, что по нормальному нужно совсем отбояриться даже от временного проживания свёкров. Пусть снимают, если нет денег просить известно где. У самых свободных и необременённых.

laugh.gif

Свекрови разные бывают и конкретно как вашу я и пожить не пущу. А есть и нормальные для которых не трудно месяц и более потесниться.

Ставя на место такой свекрови такую маму с подобными вывертами в мой адрес рецепт тот же. Жить совместно никак, а где взять денег и понимания она знает. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не будешь же каждый раз заявлять: "Ну что же вы стоИте на пороге? Не стесняйтесь, идите на хер!"

С вашими свёкрами это один из необходимейших элементов грамотного поведения.

А вежливо я не успеваю реагировать на каждый новый кунштюк. По-простому это называется "я фигею в этом зоопарке".

Это всё стереотипы. У вас вроде как дилема - или вежливо или матом. Но можно ещё прямо. Понимаете?

Пока вы в шоке с матерного пытаетесь на дипломатический перевести, они вас уже полностью деморализовать успевают.

Поэтому просто помните, есть одно слово. которое всегда должно быть наготове в разговоре со свёкрами, это волшебное слово "НЕТ".

Если они выдают очередной перл, где ваша поза коленно-локтевая - сразу говрите "нет". Ну и можно дополнить ещё словами "не хотим", "нас не устроит" итп.

Оправдываться нельзя!

Скажем, с заселением свёкра в гостиную можно же отбояриться тем, что я с ребёнышем по ночам именно в гостиную и ухожу, чтобы мужу спать не мешать, ему же на работу утром!

Не, не подходит. Не нужно крутить-мутить рад вежливости, перед вами не те люди, тут нужно конкретно "нет, НАМ будет неудобно, поэтому НЕТ!"

Тут не надо напирать на то, что ради него, тут надо прямо говорить, что это потому, что вы не хотите ущемлять себя, мужа, детей (нужное подчеркнуть).

Про "найди деньги" тоже сразу "нет, мы этого делать не будем!" "рассчитывайте только на себя, если мы чем-то решим помочь - то спросим вас нужна ли такая конкретно помощь".

Артмане

Скажем что по нормальному нужно совсем отбояриться даже от временного проживания свекров. Пусть снимают, если нет денег просить известно где. У самых свободных и необремененных.
Я тоже думаю, что лучше бы избежать их даже временного проживания. Но если не выйдет - не уступать им ни квадратного сантиметра!

Не поступаться своим или детским комфортом и вообще поменять стиль поведения на тот, который давно пора им выдать. Удивятся - сказать, что не надо путать туризм с эмиграцией. Честно сказать - пока в гости приезжали - терпели потому, что знали, что это временно, хотели уважить и порадовать, но это никто не ценил, а так как теперь они насовсем едут, то уже терпеть никто ничего не станет и вид делать, что всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×