Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, очень нужен ваш совет. Сил уж нету никаких - очень сильно электролизуются волосы. Я их покрасила до кучи - думала волосы утолщатся - лягут как надо, но оказалось наоборот. Я их расчесываю - а они в разные стороны, как у одуванчика - вот только волосы у меня длинные... shiz.gif

Бальзамы, которые я покупаю, мне не помогают - волосы от них только еще больше жирнятся, но все равно электролизуются. Единственная прическа, которая мне помогает - это заплести влажные волосы в две косички (одна над другой). Но так надоело ходить почти с одной и той же прической уже который год.

Может у кого-нибудь тоже тонкие длинные волосы и он как-то справился с этой проблемой? Хна, особенное укладочное средство или ежедневное выпрямление волос?! Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. blush.gif

Поделиться этим сообщением

Liechka

Спрей для тонких волос для легкого расчесывания, увлажняющие маски. И расческу подобрать, у меня деревянная с металлической щетиной Salon, от других волосы электризуются.

Liechka

В Эйвоне есть спрей "Контроль гладкости". После мытья волосы немного подсохнут, распыляю (в основном на кончики и у корней), сушу феном. И да, расчески. У меня деревянная массажка с деревянными зубчиками, от нее не электризуются.

Я уже много лет пользуюсь профессиональными шампунями для волос. Это в итоге дешевле, чем масс-маркетовские. Но недавно заболела, и попросила мужа купить какой-нибудь глискур в магазине.

Люди! Как вы вообще пользуетесь этими шампунями? Может это мне такой неудачный попался, но главную свою функцию - вымыть волосы, шампунь не выполнял совершенно! Голова грязная уже к вечеру, а у меня сухие волосы, и они грязнятся не так сильно.

Купила, наконец, нормальный шампунь (Мне нравится и очень подходит для волос фирма Selective Professional, она не самая дорогая). Волосы до скрипа промывает!

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.  

У меня таже история. Я использую специальное масло для волос, буквально капельку растираю в ладонях и приглаживаю волосы, электричество уходит. Еще есть очень хороший крем для волос, разглаживающий, тоже хорошо помогает. Это довольно дорогие продукты, но у меня масло второй год стоит, расход очень маленький, больше половины еще осталось.

Люди! Как вы вообще пользуетесь этими шампунями?

Пользуюсь Пантином двумя видами и несколькими видами Клеа вита абе. Хорошо моют. А вы чем пользовались конкретно? Или вы в целом против непрофессиональных шампуней?

Все завидуют, но у меня данные хорошие.

Liechka

Можно попробовать воск для волос, немножко по длине распределять, у глискура есть хорошие несмывашки, там и блеск и гладкость, и волосы не пушатся.

Самые шикарные масла для волос, это брокколи и масло арганы. На влажные волосы 2-3 капли по длине, и результат вас сразу обрадует, как только волосы высохнут.

Гусёк

Я бы проф. шампуни не советовала постоянно использовать, все же они тяжеловаты и перегружены ухаживающими компонентами. Может быть обратный эффект, иногда от очень интенсивного ухода, волосы становятся жирными, тяжелыми, теряют блеск.

Я бы проф. шампуни не советовала постоянно использовать, все же они тяжеловаты и перегружены ухаживающими компонентами.

Лена, ты путаешь немного. Да, есть проф. - уходовые,, специальные, очень дорогие линии, там в инструкции, кстати, написано, сколько можно пользоваться.

А есть самые обычные, вот мой стоит за литр - 600 руб. (Раньше вообще 350 sad.gif ) Мне его хватает на очень долго. В инструкции написано "подходит для ежедневного применения". И самое главное, они действительно хорошо все промывают. В отличие от Глискура, который мне муж купил. У меня ощущение было. что маской для волос голову мыла, столько всего оставалось на волосах и не смывалось.

Читала статью одного трихологога. И она подтвердила мою догадку - шампунь должен МЫТЬ голову, а не восстанавливать, укреплять и т.д. Это всё не его функции. И что мыть волосы нужно как вам в детстве мама мыла - до скрипа!

Гусёк

Просто Глискур вам не подошел. Нормально он промывает. Я им не пользуюсь, покупаю японские или корейские шампуни и бальзамы ("наши" с ними и рядом не стояли, честно говоря), но один раз в прошлом году покупала, когда выбора не было, мне он даже, можно сказать, понравился.

Я тоже какими только не пользовалась, и дорогими, и дешевыми, все промывает нормально. На третий день по любому мою уже, хоть после дорогого, хоть после дешевого.

Дикая орхидея

Я тоже какими только не пользовалась, и дорогими, и дешевыми, все промывает нормально.

Я почти всю беременность пользовалась "Рецептами бабушки Агафьи" по 34 рубля biggrin.gif Не было моего корейского, не знала, что купить вместо него, взяла самый простой шампунь. Потом только его и покупала - волосы не лезли, росли быстро, промывает хорошо, запах нравится. Один раз взяла тот самый Глискур, но меня чуть не ввернуло от запаха, отложила подальше, после родов запах мне уже понравился biggrin.gif

Сейчас у меня корейский Olive, шампунь и маска-бальзам, мне очень нравится, закончится - куплю снова.

Я тоже пользуюсь проф шампунями, но если честно особой разицы не вижу. Пробовала от Лонды до Диксона. Большн понравились аптечные шампуни - фитовал, например, очень послушные и мягкие волосы после него, от выпадения хоь немного помог. Но, по-моему, это все индивидуально. Диксон мне вообще не понравился - не пенится совершенно, большой рассход, если б не бальзам - волосы как проволока после него.

Дамы, а скажите, как вы маски из косметических масел делаете? Я не пойму, масла нужно нас чимстые волосы наносить или грязные? Если на чистые, то это снасала помыть, высушить, нанести, пошарится с ними 2 часа ( спать не могу - у меня выше плечей волосы), а потом опять смывать? А смывать просто водой или шампунем? Если на грязные волосы, то масло не проникнет - все-таки двузфахзник, крем для кудрей, масло для кончиков... А на корни нельзя масла наносить?

У меня вообще проблема - и лезут волосы и пересушенные какие-то стали, пушатся и электризуются. Пью хорошие витамины - до лампады. Пользуюсь маской В82 Диксон - тожеп фигня. Я пережгла, похоже, краской волосы - пожопилась купить привычную и взяла Гарнье. А после сделала завивку. Эх, можете себе представить волнистый одуван на ветру - это я. Потом состригли к фигням поврежденные концы - стало лучше. Но эта пушковость меня добивает.

Снежиника

Я наносила масляные маски перед мытьем (голову мою раз в два дня) и на корни тоже, потом просто хорошенько мыла голову, выше писала, что обычно наношу шампунь один раз, после масла два. И про выпадение волос. Я кормлю грудью, у меня они просто сыпятся, в этой же ветке тоже кормящие мамы советовали настойку красного перца на спирту. Или втирать каждый день вечером в кожу головы, утром помыть, или пару раз в неделю 2:1 мешать с шампунем, втирать, на голову пакет, шапку и часик походить, потом смыть-помыть. Волосы может выпадают также, но новые растут чуть ли не рекордно.

Остаёмся зимовать

Спасибо. А как же масло проникает если на волосах укладочные средства? У меня, к примеру, сразу два - двухфазник и крем для ормирования кудрей. Да и жир уже свой на волосах и пыль.

Настойка перца не мой вариант. У меня ж завивка - все мои кудряшки полетят, а новые вырастут - прямые. Мне нужно, чтоб свои держались и не выпадали, проще говоря что-то для укрепления корней. В ампулы всякие я не верю. Витамины пила от отечественных до импортных - не особо плмогло. Думаю, это потому что наши препараты в основном из мела состоят, а импортные большей частью фальсификат.

Снежиника

А как же масло проникает если на волосах укладочные средства?

Не знаю cool.gif Я кстати покупала масло от той же бабушки Агафьи с удобной крышечкой.

У меня ж завивка - все мои кудряшки полетят, а новые вырастут - прямые

Я вас понимаю. Я почти 2 года назад сделала обратную химию - выпрямила волосы, коррекцию делать не стала, стоит рассказывать, что через какое-то время было у меня на голове утром, если я на ночь не высушу волосы? biggrin.gif

Самой интересно, чем их можно именно удержать на голове, я уже даже сплю заплетенная, потому что иначе волосы будут даже у ребенка в памперсе, по утрам натуральными клоками собирала с простыни и подушки.

Остаёмся зимовать

Сейчас нашла интересный интернет магазин харьковский - и производитель сам продает свою продукцию - там и косметические масла, и эфирные, и чего только нет. Я так поняла, что хорошо смешивать аргановое, авокадо, жожоба и репейное. И хорошо бы туда добавить эирных масел, но каких пока не допетрю. А Вы какими пользовались?

Я, кстати, недавно стала в крем для лица добавлять персиковое и виноградное масло. Не знаю есть ли результат, потому что стала делать сразу после после биоревитализации и пиллингов, а послеп этих процедур эффект отличный и так. Пока плюсом вижу, что с маслом меньше крем рассходуется)) - уже экономия.

Снежиника

Я делала маски только на репейном, искала в интернете рецепты и смешивала.

Девочки, я уже писала, что у моей мамы катастрофически сыпались волосы и помог ей аптечный шампунь "Селенцин". До этого какие только маски не делали и масляные в том числе sad.gif А сейчас ттт процесс выпадения прекратился. Мне его посоветовала моя парикмахер, ее клиенты с этой проблемой все им пользуются.

Остаёмся зимовать

Хочу попробовать те четыре, что я написала смешать, наверное репейного побольше, остальных поменьше. Аргановое стоит дороже, чем все вместе взятые, мдя...

Леди Яна

А кто производитель этого шампуня? Это я к тому- продается ли он в Украине. Но мне кажется, что проблему надо решать изнутри. Хорошо бы витамины, но качественных ни по какой цене не купить - это надо за границей брать. Извиняюсь за флуд. Купили а Египте лекарства, простыла я - выпила одну таьлетку, еще одну рассосала и на утро как ничего и не было. Сироп от кашля вообще бомба - один день приема - кашля нет, так еще и стоит в 5-10 раз дешевле, чем наши лекарства. Но мозгов не хватило витамины там купить.((

Liechka

Может у кого-нибудь тоже тонкие длинные волосы и он как-то справился с этой проблемой?

У меня тонкие до плеч волосы. Отрастила специально, чтобы забирать в "хвостик" в теплую ветреную погоду, а под беретом когда холодно - не вылезают и берет не ёрзает по голове.

По молодости волос было достаточно много, но я их приучила мыть каждый день. Да и окраска, завивки испортили волосы, как моя бабушка говорила - "осталось - на чем моталось" cry_1.gif

Каких только я шампуней и масок не перепробовала - волосы электризовались. делались как сосульки к вечеру. Недавно я решила попробовать обычный недорогой детский шампунь. Не буду даже марку называть - отечественный. Волосы намного оживились, честно!

И крем для лица я тоже стала покупать детский. Ужас как надоела вся эта ядовитая химия!

Январская

Мои волосы - точь-в-точь как Ваши, судя по описанию.

А мне очень понравился шампунь+бальзам (2 в 1) Dr. Hauffen. Стоит копейки, но ничего лучше него для моих волос нет. Они как бы в объёме увеличиваются. smile.gif

Снежиника

Дамы, а скажите, как вы маски из косметических масел делаете? Я не пойму, масла нужно нас чимстые волосы наносить или грязные?

На грязные всегда, причем надолго. Если кокосовое масло - то в идеале раз в неделю завязываю вечером хвостик, все, что ниже - намазываю кокосовым маслом, заплетаю косу и так сплю, полотенце на подушку накидываю, чтобы не пачкать. Утром 2-3 раза промываю. Волосы изумительные, увлажненные, блестящие после него. Но на мою длину это очень дорого получается, волосы у меня ниже талии.

Могу делать иначе - в любой дешевенький бальзам добавляю масла - оливковое, или персиковое, или миндальное, или ромашковое, или авокадо, примерно 1/4 масла на 3,4 бальзама, наношу на всю длину, через 2-4 часа хорошо промываю.

Вы про места покупки в Украине спрашивали, я покупаю или в супермаркетах - из продуктовых в Сильпо и АТБ есть, в строительных в Новой линии и эпицентре, или в крупных аптеках. В косметических - в Чистом доме, Ватсонсе. Хочу на сайте Ароматики заказать, она производитель в Украине, все равно именно ее масла и покупаю в основном.

Мне нужно, чтоб свои держались и не выпадали, проще говоря что-то для укрепления корней.

Для укрепления корней понравились маска и специальный крем на масляной основе отечественного производителя Dr.Sante, а вот шампунь и бальзам у них оказался паршивым. Они - довольно новая фирма, акция была 3 по цене 2, там на 40-50 грн. три средства получалось, взяла попробовать сразу многое, но подошла только масла на основе масла арганы и серия для укрепления волос.

Снежиника

А кто производитель этого шампуня? Это я к тому- продается ли он в Украине.

Написано, что производитель Алкой (Россия). Яндекс говорит, что в Украине он продается, по крайней мере в интернет-магазинах и аптеках точно. Там еще есть таблетки гомеопатические, которые принимают одновременно с шампунем если ситуация с выпадением критическая.

Кстати, у них серия для роста волос тоже замечательная! Подруга пользовалась, довольна до жути потому, что все мечтала отрастить волосы.

А кокосовое если ближе к корням нанести сильно волосы жирнит?

Кокосовое лучше наносить до середины длины волос, не доходя до корней. По мне так жирнит и утяжеляет sad.gif И держу я его час, для моей длины до плеч достаточно вполне.

Значит кокосовое отпадает.(( Буду завтра экспериментировать с чем есть - виноградное и персиковое. В понедельник закажу ещё масел.

Честно говоря, в гомеопатию не очень верю, как и в БАДы. Если цена адекватная - попробую.

Снежиника

Скажите, а нужно только один вид масла наносить или можно сразу несколько смешать? Вот я хочу попробовать смешать репейное, аргановое, авокадо и жожоба.

Я смешиваю по настроению. Но, к примеру, репейное я использую только в масках на корни волос и только на короткий период, не больше получаса. Авокадо и жожоба могу смешать, у них направленность действия похожая, они увлажняют и смягчают. Аргановое меня жаба задушит наносить на всю длину, его я вместе с базовым наносила бы только на кончики, оно именно на кончики отлично действует, а длину волос только питает, с этим и другие масла справятся.

А кокосовое если ближе к корням нанести сильно волосы жирнит? Просто у меня по-любому на корни попадёт - стрижка у меня как раз такая как на аватарке моей.

Если не больше 1-2 часов и потом промыть - то не жирнит, на ночь - это именно на всю длину для усиленного увлажнения, а с волосами покороче необходимости нет. С вашей длиной я бы просто отступала от корней сантиметров 5-10, грубо говоря, наносила бы от середины и до кончиков, а минут за 10-15 до мытья размазала бы уже по всем волосам, хотя это и необязательно, при мытье немного масла на корни все равно попадет. А на корни лучше репейное, оно от перхоти хорошо помогает.

Леди Яна

И держу я его час, для моей длины до плеч достаточно вполне.

Попробуйте у корней вообще не наносить, намного лучше эффект получается, или перед самим мытьем уже к корням чуть-чуть его распределить, а изначально корни не трогать. Я на всю длину если намазюкиваю, то жирность обеспечена.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти