Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, ИнSомния сказал:

Неужели правда, что для женщин за сорок коса или длинные волосы это смешно, это нелепо и неуместно?

Всё индивидуально. Кому-то идёт стрижка, кому-то длинные волосы. Конский хвост дамам элегантного возраста не идёт, за редчайшим исключением. Однако есть много красивых и элегантных причёсок для длинных волос, которые женщину возраста 40+ украсят.  ИМХО, разумеется.

11 часов назад, ИнSомния сказал:

Блин, мне есть что терять, волосы это моя гордость, пожалуй, единственная из былой привлекательности. Но безумно хочется что-то поменять. А с каскадом я смогу делать косу? Для огородных и домашних дел идеальное решение на голове.

У меня сейчас отросший "каскад", волосы длиной уже до середины спины. Лучше бы того "каскада" не было. Простая коса заплетается до середины длины,, если ниже, то волосы торчат, коса растрёпывается.  Французскую косу приходится закреплять сразу под линией роста волос по той же причине. Более сложные причёски не держатся. Но тут ещё причина в волосах - густые и тяжёлые. Пока для выхода в люди делаю укладку на распущенных волосах - вытягиваю и выпрямляю.

В общем, так как вы дорожите вашими волосами, советую очень хорошо подумать перед стрижкой. А лучше поэкспериментировать с разными причёсками: узлы, косы и так далее.  

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

А что , 40+ это уже элегантный возраст? Что за бред??? И хвосты и распущенные волосы в сорок лет вполне можно носить, это еще молодая женщина. И одежду молодежную носить и на пляж в стрингах, если фигура позволяет.  Ну если ты не корова с сиськами в три ряда. Мне-позволяет.

Что вообще у нас за манера-стукнуло 40, накройся простынкой и ползи в парандже на кладбище.

Элегантный....  Это бабку в 70, ну в 65 лет так назвать можно.

Что за дуры!!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 8

В 31.05.2018 в 01:20, ИнSомния сказал:

А с каскадом я смогу делать косу?

Не сможете. Каскад же это вроде волосы разной длины по всей голове, чтобы придать объем волосам. Макушку например не очень длинную делают. И будут у вас нижние пряди в хвосте/косе, а макушка торчать. Если сделать подобие каскада только в нижней части волос - тогда у вас внизу коса не заплетется, только в хвост собирать, даже пучок не получится. Да и каскад потом отрастить тяжело будет до одной длины. Если хочется перемен, уберите немного длину, 10-15 сантиметров и волосы освежат, и не сильно экстремально для вас будет. Какой длины у вас сейчас волосы? Может вообще сделать чуть ниже плеч ровный срез? Будут себе расти, и в хвостик спрятать можно. А каскад не надо, жалеть будете.

Я вот челку сделала, давно у меня уже чесалось чего-нибудь поменять, жалею теперь, буду отращивать. Так то хоть основная масса волос одной длины, и убрать можно, и заплести. А челку пока подкалываю или ободок ношу, хоть не так раздражает меня.

• Повышение репутации 1

3 часа назад, Коськина мать сказал:

Какой длины у вас сейчас волосы? Может вообще сделать чуть ниже плеч ровный срез? Будут себе расти, и в хвостик спрятать можно. А каскад не надо, жалеть будете.

Волосы до талии. Трудно придумать что-то свежее с такой длиной, вот и метаюсь в поиске новизны.

Спасибо. Заставили задуматься. Пожалуй, последую вашему совету. Ещё раз спасибо. Может, вы меня спасли от ошибки.

40 минут назад, ИнSомния сказал:

Спасибо. Заставили задуматься. Пожалуй, последую вашему совету. Ещё раз спасибо. Может, вы меня спасли от ошибки.

Да не за что, просто я свои волосы намучила уже разными экспериментами, и каждый раз жалею, то к "модному" парикмахеру-рукозадому схожу, то вот челку отчекрыжу, а в итоге получается, что красивее и удобнее ровных длинных волос для меня ничего нет. И опять отращиваю:DКонечно, каждому свое, кто-то очень любит стрижки-покраски, не боится их. А я вот каждый раз по сантиметрам страдаю. И если хочется что-то изменить, говорю себе, что можно немного срезать длину, но без всяких выкрутасов, и у меня шило успокоится, и волосы здоровее. 

Изменено пользователем Коськина мать
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Открыла заново для себя детские шампуни.

У дочки жуткое раздражение головы от любых шампуней. Каждый новый шампунь после трёх-четырёх раз использования вызывает у неё зуд в районе затылка, там начинает кожа шелушится, иногда она расчёсывает аж до покраснения. Я уже перепробовала все, в том числе безсульфатные. Купила недавно два разных  флакона детского, один российский, второй наш, белорусский. И хоть мне самой всегда идеально подходил один из наших Белита-Витэкс, но тут, за компанию с дочкой сама уже несколько раз мыла детским.

Просто прелесть как он мне подошёл. Волосы промывает хорошо и одновременно как-то мягко, они не спутываются так, как от обычного и не становятся жёсткими, после высыхания не пушатся и на ощупь мягкие, шелковистые. Прочла в интернете, что в принципе у них состав такой же, как и у обычных, но тем не менее они более щадящие и менее алергенные.  В любом случае в ближайшее время буду ими пользоваться, а может и вовсе перестану покупать "взрослый" шампунь. Посмотрю ещё, как у дочери волосы и кожа головы отреагирует на шампунь для малышей.

Девушки, кто-нибудь пользовался тонирующей маской " Я Тон " для волос от Estel?  Какие отзывы? 

14 часов назад, Донюшка сказал:

@МариХуанаа какой марки шампунь? 

Тот, который наш - Витэкс "Мама и малыш", бесцветный, запах слабовыражен, вроде травками какими-то пахнет.

Российский "Страна сказок", аромат персика.

Промывает хорошо и тот, и тот. Мне Витэкс нравится больше. Но у меня волосы признают только наши шампуни.

On 5/25/2018 at 6:34 PM, Сапфир said:

кератиновое выпрямление

Держится у вас? Я сделала в конце марта, было отлично до первого мытья головы. После мытья не вижу вообще разницы между тем, что было до, и что оказалось после. Как пушистились волосы, так и продолжают пушиститься. Деньги на ветер.

• Сожалею 1

В Friday, June 01, 2018 в 10:48, Коськина мать сказал:

а в итоге получается, что красивее и удобнее ровных длинных волос для меня ничего нет. И опять отращиваю:D

Абсолютно с Вами согласна. Тоже ношу только длинные волосы. Ну не нравятся короткие стрижки у  женщины. Неженственно как-то. И да, ИМХО, короткие стрижки придают лет 10-15 сверху.

• Повышение репутации 1

11 минут назад, Огневушка сказал:

Держится у вас?

Держится. 

Интересно, почему у  вас так? :g:

Вы сушите волосы феном? Вроде как кератин под действием высоких температур активируется. 

Я очень довольна, пять минут на сушку феном после мытья головы и свободна, и на голове не воронье гнездо. 

Кстати, и без фена у меня нормально. Сегодня, так получилось, не высушила феном волосы, концы чуть завиваются, а от корней гладкие. 

Если вам надо убрать именно пушистость, то, может, сделать ботокс для волос? Моя мастер рекомендовала мне, он не выпрямляет, а даёт гладкость. 

• Нравится 1

3 minutes ago, Сапфир said:

Вы сушите волосы феном?

Обычно нет. В первый раз не сушила, после второго мытья попробовала феном, волосы как солома получились. Лучше уж без фена, они хотя бы живые на вид. Насчет ботокса раздумываю :) Mне именно гладкость нужна, а естественная небольшая волнистость даже нравится.

• Нравится 1

1 минуту назад, Огневушка сказал:

после второго мытья попробовала феном, волосы как солома

Не должно быть так. Делайте ботокс, только мастера смените, что-то не так сделали. 

• Нравится 1

29 минут назад, Огневушка сказал:

Я сделала в конце марта, было отлично до первого мытья головы.

Я делала в начале апреля. Сразу после процедуры вообще ах было, насколько шикарные волосы были. 2 месяца прошло, до сих пор эффект есть. Сушу феном, шампунь безсульфатный. Ну и фото покажу тоже

8AF833EC-A0F5-4ED6-87F5-8343DC03DA50.jpeg

9AC5E765-FDAF-40C3-ACA9-B5713BC66C19.jpeg

• Нравится 5

21 minutes ago, Сапфир said:

только мастера смените, что-то не так сделали. 

Она мне балеаж прекрасно сделала, я очень довольна. И кератин предлагала переделать бесплатно, но я подумала и решила не пробовать еще раз. А ботокс они в том салоне не делают, надо искать, где есть.

@Не итальянка, у меня так до первого мытья было. Очень красиво, да. 

• Нравится 1

3 часа назад, Огневушка сказал:

у меня так до первого мытья было.

Я вот год назад тоже делала кератин и как-то совсем ненадолго хватило, на два мытья что ли. Но там другой состав был, мне не подошел. Или мастер с кривыми руками. 

• Нравится 1

Мне на прошлой неделе сделали что-то вроде щадящего кератина от секущихся концов. Так как кормящая. 

Если после кератинового выпрямления эффект был как у @Не итальянка и @Сапфир, то здесь после первого мытья волос все осталось прежним - и пушистость, и секущиеся концы...

Хоть и помыла бессултфатным шампунем.

Какая-то ерундовая процедура. Зря потратила время и деньги. 

• Нравится 1

20 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ну не нравятся короткие стрижки у  женщины. Неженственно как-то. И да, ИМХО, короткие стрижки придают лет 10-15 сверху.

Ну не скажИте, не всем возраст придают и уродуют. Я считаю, возраст могут и длинные придать. Смотря как это всё преподнесено. Не каждой даме в возрасте идут длинные волосы, потому что не каждая женщина будет ежедневно укладку  делать и тратить на это от полу часа. А если ежедневно длинные волосы в дулю закручивать.... Зачем они нужны, длинные. И короткая стрижка, это же не обязательно 2 см ежик. 

• Нравится 1

@Ульяна Лопаткина, ну не скажите. Моя укладка занимает 10 минут, парикмахер моя удачно меня стрижет, волосы легко под расческой укладываются. А вот стрижка мне не идёт категорически--чем короче волос, тем старше я.

А у меня вопрос. Вчера стриглась-красилась у своей мастерицы. И вот укладывала она меня брашингом с "эффектом утюжка". Натуральная щетина вместе с пластмассовые и зубцами с антистатическим эффектом, керамическая основа брашинга защищает от перегревания волосы. Эффект - ВАУ!!! Волосы как  в рекламе, гладкий шёлк без всякого кератина. Но дорогая зараза... 1500 стоит. Никто не пользовался? 

• Нравится 1

5 минут назад, Донюшка сказал:

@Ульяна Лопаткина, ну не скажите. Моя укладка занимает 10 минут, парикмахер моя удачно меня стрижет, волосы легко под расческой укладываются. А вот стрижка мне не идёт категорически--чем короче волос, тем старше я.

А у меня вопрос. Вчера стриглась-красилась у своей мастерицы. И вот укладывала она меня брашингом с "эффектом утюжка". Натуральная щетина вместе с пластмассовые и зубцами с антистатическим эффектом, керамическая основа брашинга защищает от перегревания волосы. Эффект - ВАУ!!! Волосы как  в рекламе, гладкий шёлк без всякого кератина. Но дорогая зараза... 1500 стоит. Никто не пользовался? 

Если волосы как в рекламе, то не так уж это и дорого. :g:

А использовать насколько сложно?

Как брашингом обычным, укладываем  с феном. 

Изменено пользователем Донюшка

22 hours ago, Санитарка said:

Зря потратила время и деньги. 

Вот и у меня так... может, тоже слабая концентрация была, я просила убрать именно пушистость, не выпрямлять. Она когда переделать предлагала, сказала, сделает концентрацию выше. Но не хочу.

19 hours ago, Донюшка said:

гладкий шёлк без всякого кератина

У меня так после обычной укладки в салоне феном, без утюжка даже. Блестящие, гладкие, живые, струятся. Но дома сама не могу так волосы вытянуть :mellow:

Для ботокса нужно искать опытного мастера с хорошим составом. И посмотреть отзывы тех, кто проходит вторую и последующие процедуры. Я делала ботокс для волос.

И показывала здесь.

Около двух месяцев была красота. Даже феном не всегда сушила. Сразу прямые и россыпью. Никакой пушистости. На исходе второго месяца, состав стал смываться и сзади появился колтун из сухих волос. Поэтому и говорят, что надо ехать на вторую процедуру, пока состав не полностью вымылся.

Пришлось подстричься. Никакой бальзам не помогал. Может, это мои волосы так отреагировали.

Изменено пользователем шумелка

В 12.06.2018 в 13:03, Санитарка сказал:

Какая-то ерундовая процедура. Зря потратила время и деньги. 

Ну вот что-то неправильно делают((  Если нет эффекта, мастер должен или деньги вернуть, или переделать. Так же не должно быть. 

@Ульяна Лопаткина, вам очень идёт ваша стрижка и с длинными волосами вас даже и не представляю :) 

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти