Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поднадоел мне мой темно-каштановый цвет, в который я крашусь уже больше семи лет. Захотелось каких-то изменений веселых, но поговорила с парикмахером моим - и смывка, и покраска, и непойми что в итоге выйдет. Думала, в итоге не красила голову полтора месяца, краска хорошо смылась.

И решила вспомнить молодость и покраситься хной. Хну купила хорошую в магазине индийских товаров, взяла чисто рыжую и коричневую (там два цвета, во вторую басма добавлена). Взяла 1/4 коричневой хны и 3/4 рыжей, держала три часа. Таким макаром покрасилась два раза с интервалом в два дня.

Итог: цвет волос глубокий каштаново-рыжий, бесподобно красивый, волосы живые, блестят и пахнут моей любимой хной.

Довольна до ушей.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, ЮльСанна сказал:

Хну купила хорошую в магазине индийских товаров,

У них есть еще хорошая травяная краска на основе хны с большой палитрой цветов -  Aasha.  Я красилась ей несколько лет, пока количество седины не стало критическим. Что мне нравилось - краску нужно держать на волосах всего 30-40 минут, цвет насыщенный и красивый. 

• Нравится 1

3 часа назад, Дженни сказал:

пока количество седины не стало критическим.

Она седину плохо прокрашивает?

2 минуты назад, мама Тася сказал:

Она седину плохо прокрашивает?

Хорошо, если седины относительно немного. У меня начались проблемы, когда количество седых волос приблизилось примерно к 30-40 процентам. 

• Спасибо 1

14 часов назад, Дженни сказал:

У меня начались проблемы, когда количество седых волос приблизилось примерно к 30-40 процентам. 

У меня седины не меньше 30 процентов, но меня хна закрасила.

Хну Aasha  я покупала, но меня она почему-то не прокрашивала. От слова "совсем".

Сейчас индийская хна прокрашивает за час намного лучше, чем дешевая магазинная прокрашивала за пять часов. Держится хорошо, при мытье цвет практически не пострадал.

У меня многие знакомые после 50 лет переходят только на хну, потому что от многолетнего использования краски волосы стали жидкими, плюс, видимо, возраст густоты не прибавляет. Но они красятся обычной хной, и цвет мне не нравится - либо черный после нанесения басмы на хну, либо ярко-рыжий.

Поэтому пока тоже перейду на хну, тем более, по цене она выходит ненамного дешевле краски, но лечит волосы и восстанавливает на ура. Хочу вспомнить, что можно в хну добавлять - кроме желтка пока ничего на ум не идет, надо поискать. Если кто-нибудь хну обогащает добавками, подскажите, что льете/сыпете в хну перед нанесением на волосы?

6 минут назад, ЮльСанна сказал:

Хну Aasha  я покупала, но меня она почему-то не прокрашивала. От слова "совсем".

У меня так было с травяной краской Ledy Henna , купленной в этом же индийском магазине. Подавец говорила, что многие дамы предпочитают именно ее, а мне совсем не подошло. 

10 минут назад, ЮльСанна сказал:

Если кто-нибудь хну обогащает добавками, подскажите, что льете/сыпете в хну перед нанесением на волосы?

Парикмахер рекомедовала добавлять в равных пропорциях желток, коньяк и оливковое масло. Я делала несколько раз, волосы выглядели хорошо, но потом бросила из-за лени:mellow:

• Нравится 1

Я добавляю в хну  пару  ложек йогурта или кефира, хна "уважает"  кислую среду. Вычитала,  что после покраски хной,  голову желательно не мыть три дня. Вроде как цвет проявляется в этот период. Ну и при полоскании,  добавить чуть уксуса. 

В 04.09.2018 в 19:34, Дженни сказал:

Хорошо, если седины относительно немного. У меня начались проблемы, когда количество седых волос приблизилось примерно к 30-40 процентам. 

Отлично прокрашивает седину хна Кади. Там смесь с басмой, индиго и еще чего - то. Двухступенчатое окрашивание - сначала обычной хной на час, потом темной на 2,5. Идеальный ровный цвет.

• Спасибо 1

В 05.09.2018 в 09:47, Дженни сказал:

У меня так было с травяной краской Ledy Henna , купленной в этом же индийском магазине. Подавец говорила, что многие дамы предпочитают именно ее, а мне совсем не подошло. 

Парикмахер рекомедовала добавлять в равных пропорциях желток, коньяк и оливковое масло. Я делала несколько раз, волосы выглядели хорошо, но потом бросила из-за лени:mellow:

Крашу волосы хной более 20 лет, бывало 2 раза экспериментировала с краской( хотелось поменять цвет).В итоге волосы только испортила,ходила трехцветная, волосы начали вылезать. Ни одна парикмахерская не бралась исправить дело( как узнавали, что долгое время красила хной).Пыталась исправить ситуацию сама, опять таки хной( сейчас в магазине больше подделку продают).У меня всегда волосы были густые, красивые,яркие, ттт, а тут черте что. А тут клиентка( таджичка),говорит, ты что со своими волосами сделала,и посоветовала( хну заварить чаем и поставить кипятить на медленном огне и дальше как всегда) 

И цвет и объем все вернулось в исходное очень быстро.

Хну покупаю В Магнит косметик и только в зелёной ураковке

Изменено пользователем Альбиша
  • Спасибо 1

Только что, Альбиша сказал:

бывало 2 раза экспериментировала с краской( хотелось поменять цвет).В итоге волосы только испортила,ходила трехцветная, волосы начали вылезать.

Как я вас понимаю, у меня было то же самое при переходе на обычную краску после хны. Я писала об этом в ветке "Парикмахерские и салоны красоты", жаловалась на ужасное окрашивание и даже в газету попала с этим сообщением. Сейчас все хорошо, я нашла опытного колориста и хожу в красивом русом цвете (правда, с легкой рыжинкой, надо бы посоветоваться с мастером, как ее убрать).

• Нравится 1

Только что, Дженни сказал:

Как я вас понимаю, у меня было то же самое при переходе на обычную краску после хны. Я писала об этом в ветке "Парикмахерские и салоны красоты", жаловалась на ужасное окрашивание и даже в газету попала с этим сообщением. Сейчас все хорошо, я нашла опытного колориста и хожу в красивом русом цвете (правда, с легкой рыжинкой, надо бы посоветоваться с мастером, как ее убрать).

А мне жаловаться только на саму себя, подругу просила покрасить,, а потом уже ( ох сколько парикмахерских обьездила), ни кто не брался исправлять ситуацию( даже брала ответственность на себя) 

• Повышение репутации 1

Девушки, сейчас на ютубе видела совет косметолога про самомассаж головы, перепечатала её слова к себе. Мне понравилось (честно - сама еще не делала, просто прослушала и переписала), делать нужно системно минимум 2 раза в день. Очень просто.

Выставлю тут, может быть кому-то тоже пригодится. Если нельзя, модераторы, удалите пожалуйста.

Такой массаж за счет прилива крови поможет увеличить объём прически, ускорить рост волос, снять напряжение.
Выполняется кончиками пальцев, слегка надавливая, вращательными движениями )))
Правильная постановка рук в нужных и правильных точках:

1. по линии роста волос в области лобных бугров
2. по линии роста волос в области висков
3. по линии роста волос за ушами в области сосцевидных отростков
4. основание черепа
5. темя
6. середина лба по линии роста волос

Массаж делать сдвигая/надавливая точки(НЕ  растирать волосы) на коже, круговыми движениями от 20-50 раз. Сила нажатия умеренная (не должно быть больно, но должно чувствоваться давление). Движения не должны быть слишком быстрыми, темп - умеренный
Выполнять нужно чем больше - тем лучше, хоть каждый час, но минимум - 2 раза в день

она говорила про количество раз 20-40 раз (50 - это от меня)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти