Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Абсолютно не могу понять позицию обвиняющих автора в провокации насилия.

Чувак три года общается с девушкой, слушает про её поклонников, получает недвусмысленный отказ в перспективе отношений и таки дружит с девушкой.

Если так себя вел, значит, принял её правила общения, иначе это общение уже давно закончилось.

И какой, на фиг, спермотоксикоз, за три года нельзя к верной правой руке обратиться, если бабы не дают?

Леди ИзоЛьда , посмотрите на ситуацию без местоимений Я и ОН, отстраненно.

1) Парень три года ждет, когда ему "обломится" секс. Не любовь, а именно секс, не будем подменять понятия.

2) Внезапно поддавшись порыву, пытается изнасиловать, а при сопротивлении ударил. Где там у него любовь? Сплошные яйца.

3) В последствии приносит извинения и ... eek.gif ШАНТАЖИРУЕТ!

Давайте по факту, парень трижды чмо. Во-первых, поняв, что он женщине не интересен, с маниакальным упорством лезет в её жизнь. Не получив вожделенную игрушку, он пытается взять её силой. А когда не получается, падает попой на пол и бьется в истерике, угрожая самоубийством, это в третьих.

Не мужик это, и не друг, а позор позорский.

Вы уверены, что вы вообще его знали, или просто не давали себе труда задуматься, что это за человек? Есть и есть, нет его, и ладно.

Абсолютно согласна с позицией некоторых форумчан. Не умеешь контролировать себя, не лезь к людям, ты для них опасен.

Разумеется, это все в случае, если вы откровенно описали ситуацию. Если же в вашей дружбе присутствовали иногда ни к чему не обязывающие вас поцелуйчики и обнимульки, тогда вы классическое динамо и получили свой урок.

Леди ИзоЛьда

Виделись примерно раз, два в неделю, в инете общались каждый день.

blink.gif А как же ваша личная жизнь? Или у вас её не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Теперь он звонит говорит что помутнение сознания было и угрожает суицидом.

А ваша вина в чем? Мой вам совет, вы девушка взрослая, умная - не зацикливайтесь. не задумывайтесь об этом - было и прошло, забудте то что было и живите дальше. Телефон не берите, маме тоже скажите что бы не брала. Пусть эта неприятность не отразится на вас в дальнейшем (психологически).

.Кому ВООБЩЕ можно верить?

Честно? Себе!

Дым

Не давайте повода и вас не тронут.

Ирго

Вот и домахались.

Сестра

А что вы хотели? Человек вас 3 года любит.

И все остальные считающие также. Человек не животное, не зря именуется "Человеком разумным", и должен знать слово "НЕТ". Все не знающие это слово - моральные уроды опасные для общество, сегодня ему показалось что подруга с ним заигрывала, а завтра что эта школьница ему не так улыбнулась.

ИМХО!!!!

КорниШрекс

А что за фотки с отпуска? Вы там одна были или с кавалером? Может в купальнике или соблазнительные позы запечатлели?

Я рядом с друзьями могла в одной комнате переодеваться попросив отвернуться, что до одежды, то не только показывала фото с пляжа, а и (О УЖАС!!) вместе ходила в бассейн и даже дурачились в воде что подразумевает соприкосновение телами....

КузькинаМа

Так что автор сама виновата. Три года не заметить его чувств или желания могла б только полная дура

Я довольно симпатичная девушка, 90% мужчин с которыми я общаюсь, проявляют ко мне интерес. Убиться об стену? У меня был друг которому я нравилась 5!! лет. Ни разу никаких намеков, хотя признания по пьяни были. Хуже, я с ним однажды в одной кровати спала, одетая - но все же. И ни разу никаких попыток даже поцеловать - не то что полапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Если так себя вел, значит, принял её правила общения, иначе это общение уже давно закончилось.

Именно так, он говорил о том что принимает правила.

И какой, на фиг, спермотоксикоз, за три года нельзя к верной правой руке обратиться, если бабы не дают?

Не может у него быть никакого спермотоксикоза, он живет в гражданском браке 8 лет.

Вы уверены, что вы вообще его знали, или просто не давали себе труда задуматься, что это за человек? Есть и есть, нет его, и ладно.

Думала, что знаю... НИКОГДА не было никаких предпосылок к такому поведению.

Разумеется, это все в случае, если вы откровенно описали ситуацию. Если же в вашей дружбе присутствовали иногда ни к чему не обязывающие вас поцелуйчики и обнимульки, тогда вы классическое динамо и получили свой урок.

Нет, НИКАКИХ поцелуев и обнимулек нет и быть не могло. Меня совершенно не тянет к нему как к мужчине, это для меня инцест.

Я конечно не учитываю объятие при встрече, после того как долго не виделись, и поцелуй в щеку при поздравлении с праздниками.

А как же ваша личная жизнь? Или у вас её не было?

Была, и он прекрасно знал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Мексиканская негодяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Не может у него быть никакого спермотоксикоза, он живет в гражданском браке 8 лет.

Вот вам и четвертый пункт. Живя с одной женщиной, признается в любви другой. Говнюк какой-то, прошу пардону.

Уж не того ли он боялся, шантажируя вас, что вы его женщине сообщите?

Хотя я так плотно с несвободным мужчиной не стала бы общаться. Имхо, это слишком плотно. Но и это его не оправдывает и не объясняет такой поступок.

Вы уверены, что вы вообще его знали, или просто не давали себе труда задуматься, что это за человек? Есть и есть, нет его, и ладно.

Думала, что знаю... НИКОГДА не было никаких предпосылок к такому поведению.

Это не в тему об изнасиловании тела, скорее, о поклонниках в принципе и изнасиловании мозга. Ухаживал за мной один молодой человек. Ну абсолютно не мой типаж. Даже когда пытался просто за руку меня взять, у меня мурашки от неприятия по телу бежали. Тогда он стал со мной дружить. Не я с ним, а он со мной.

Лет десять дружил( до этого несколько лет ухаживал), я успела и романов накрутить, и ребенка родить. Он раза три женился и развелся. Иногда разговаривали по телефону, звонил только он. Несколько раз звал замуж, и как-то в момент разрыва отношений, в минуту слабости я даже обдумала эту мысль. Ну сколько лет человек звонит, любит же. И я привыкну, у нас ведь даже секса не было, вдруг понравится...

А потом сразу мысль, ага, он трижды был женат, про каждую бывшую потом отзывался по свински. Это ему так не повезло, что ли? Ну да, ну да...

Года полтора назад он жаловался по телефону на очередную бывшую, потом спросил, как у меня в семье. Ответила, что все хорошо, наконец-то встретила своего человека.

В ответ сначала тишина, потом прозвучало:

- Видел твоё фото в одноклассниках, стареешь ты... Выглядишь не очень.

16 лет "дружили". Укусил напоследок, понимаешь. cool.gif Вот тебе и поклонник, вот тебе и друг. А была ли любовь, или просто мне мозг нагружали? Таких поклонников за хобот на помойку.

А тут насилие. Я бы заявление написала, не раздумывая. И не стала бы боятся, что он что-то сделает с собой после того, как со мной чуть не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поверю никогда, что человек, будучи отъявленным психом, три года это ловко маскировал. Тем более, будучи другом - а общались они значит далеко не раз в день привет-пока, чтоб не заметить отклонений. Ну не верю и все.

Да и аффект в принципе объясним, если человек любил, тосковал, желал - сорваться кто угодно может, видимо стучало в голове "или пан - или пропал", бросился как в омут с головой, в итоге понял что пропал и жить ему вполне вероятно теперь на самом деле не хочется.

И, девчата, мы все-таки ответственны за поступки относительно близких нам людей (я говорю близких, так как понятие "друг" для меня означает определенную близость). Пользоваться человеком (и ни-ни, не убеждайте меня и себя, что никакого пользования не было и давали вы человеку больше чем получали), а потом быть в ужасе от того, что он попытался наконец получить то, что хотел - как-то нелогично, минимум.

В общем, я бы поговорила на трезвую голову с ним, спокойно, без упреков (разве что сказать без угрозы что то, что он делал выходить за рамки поведения, не наказываемого согласно УК РФ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

И все остальные считающие также. Человек не животное, не зря именуется "Человеком разумным", и должен знать слово "НЕТ"

"НЕТ", знаете ли, тоже разное бывает.

Есть просто "НЕТ!!!!!!!!!!!" с таким выражением лица, что сразу ясно станет - откушу всё французское, а есть "АХ, нет!", и глазки закатили.....

Если автор утверждает, что ТРИ! года говорила "НЕТ" (или всё ж "Ах, нет-нет") wink.gif мужику, у которого есть жена, пусть и гражданская, что ж он совсем тупой, что б не понять???????????????

Мне кажется абсолютно тупому рассказывать о себе многое и позволять сдувать с себя пылинки, ну как-то неразумно......

Теперь о суициде... Он с женой в одной квартире живёт???? И что ей рассказал из=за чего верёвку к крюку привязывает? Может она ему сама мыло принесла... music_whistling.gif "Пэлмолив" ил "Камей".... Вы ещё в эти угрозы-то верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Он не мальчик, ему 34 и он врач психотерапевт.

Так вот где собака порылась laugh.gif - я всегда настороженно относилась к людям этой специальности, профессиональную деформацию личности ещё никто не отменял!

Мексиканская негодяйка

Абсолютно не могу понять позицию обвиняющих автора в провокации насилия.

Вот мне тоже очень интересно, что считается провокацией? Короткая юбка? Совместное распитие спиртного? Провожание до квартиры? Ой, ё..призадумалась - я оказывается, такая провокаторша! laugh.gif

Не может у него быть никакого спермотоксикоза, он живет в гражданском браке 8 лет.

Голову ему лечить надо, именно голову, а не головку laugh.gif , в смысле - верхнюю, ну, там, где обычно мозг, g.gif хотя..Хто его знает, где у него мозг?

Слушайте, Людмила, а может, он диссер пишет на тему "Поведение женщины после проявления к ней сексуального насилия со стороны существ в штанах"? laugh.gif И просто материал набирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт.. У меня, по прочтении ТдВ, складывается такое впечатление, что зря я так суров к насильникам - ведь большинство женщин их прекрасно понимают.. И что я возмущаюсь, если они сами задумываются: "а тем ли тоном я "нет" сказала?", а потом еще и стесняются заяву в милицию отправить.. Дабы тонкую душу покусившегося не поранить. g.gif

Вы за смертную казнь?

Не. Я за кастрацию (в контексте). Но ежели человек грозит суицидом, то мыло душистое и веревку пушистую обеспечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

"Ах, нет-нет"

При "ах, нет-нет" ТРИ года сохранять депутатскую неприкосновенность вряд ли получилось бы.

что ж он совсем тупой, что б не понять???????????????

Еще и не такие тупые бывают. За мной один семь лет ходил. Причем я ни на копейку с ним не дружила, и вообще общения было по минимуму. Просто живем на соседних улицах, невольно иногда пересекались.

абсолютно тупому рассказывать о себе многое и позволять сдувать с себя пылинки, ну как-то неразумно......

Это верно.

Идиот неместный

такое впечатление, что зря я так суров к насильникам - ведь большинство женщин их прекрасно понимают.. И что я возмущаюсь, если они сами: "а тем ли тоном я "нет" сказала?"

В точку.

ежели человек грозит суицидом, то мыло душистое и веревку пушистую обеспечу...

Тоже верно. Сказать "делай что хочешь, только отвянь, постылый". Ничегошеньки он с собой не сделает.

Я за кастрацию (в контексте).

А вообще жену его жалко. Тут говорилось, как Людмила за три года общения не разглядела, какой он нехороший человек, а жена с ним восемь лет живет. И вряд ли в курсе, что дражайший половин так нехорошо себя ведет. Чикатило вот тоже себя в семье и на работе не рассекречивал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Так вот где собака порылась  - я всегда настороженно относилась к людям этой специальности, профессиональную деформацию личности ещё никто не отменял!

Три года был другом, потом посмотрел фото в купальнике, решил изнасиловать, не получилось, грозится покончить с собой. Он точно сошёл с ума! Вот почему наши люди неохотно ходят к психологам. У нас на работе женщина-психолог была. Сначала сама подходила, разговаривала, втиралась в доверие. Потом начала цепляться, придираться и т.д. Сначала переживал, потом оказалось, она со всеми так. Слава богу, психанула и ушла с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года был другом, потом посмотрел фото в купальнике, решил изнасиловать, не получилось, грозится покончить с собой. Он точно сошёл с ума!

Скажи мне, кто твой друг - и я скажу кто ты.

Нечисто что-то тут. Ох, нечисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая история. Мальчик ухаживал с 8 класса (!), это льстило, хотя он был совсем не в моем вкусе. Занимались с ним английским языком, проблемы у Леши с этим предметом были. Его родители просто обожали меня, всегда выделяли из круга одноклассниц.

После школы ухаживания не прекратились. Мы гуляли, общались - но не более того. Алексей ушел в армию, я ему писала вежливые письма. Примерно через год его мама приехала ко мне в гости, вручила подарки от имени сына и фактически стала сватать. В планы выходить замуж за Лешку у меня не то, что не было, а даже имелось поданное с будущим мужем в ЗАГС заявление.

Встретились через пару лет, у меня уже был ребенок. Он продолжал оказывать знаки внимания. Даже по приятельски оказывал мелкие услуги: то мебель починить (у него золотые руки), то дефицит какой-нибудь достать. Вел себя как преданный до гробовой доски друг. С мужем моим был знаком, вхож в дом.

Но однажды он выкинул диковинный номер (впрочем, чего уж там диковинного-то?). Я зашла к нему по какому-то бытовому вопросу, что делала многократно без всяких последствий. А он запер двери и заявил, что не выпустит, пока не ... э-э-э, не добьется своего. Я испугалась, но виду не подала.

Решительно заявила, что если он меня только хоть пальцем тронет, выброшусь из окна (5-ый этаж). Лешка прекрасно знал мой характер, но пытался настоять на своем. Его трясло, как собаку от вожделения, он угрожал, но дальше угроз дело не пошло. Через час выпустил меня, поняв, что это единственный выход из ситуации, которая могла привести его только на скамью подсудимых. Я это доходчиво объяснила.

После этого я с ним перестала общаться, конечно же. На вечерах встреч с одноклассниками, которые мы проводим ежегодно, даже головы в его сторону не поворачиваю. А у меня как пелена с глаз упала - так он же псих этот Лешка! Зациклился на одной девушке и в роли страдающего рыцаря таскался за мной чуть ли не 10 лет. Мазохист. За это время успел жениться 3 раза, двух детей смастерить.

Впрочем, сама тоже хороша. Нет бы послать сразу и далеко, так ведь нет - жалела. Боялась больно сделать человеку, а в результате поселила ложные надежды. Возможно, он и сейчас какую-нибудь даму преследует. Если это и происходит, то наверняка в этом вина только ее. Ну, любим мы, когда за нами ухаживают, цветы дарят, другом называют! Романтика! Только вот последствия бывают не очень приятными.

П.С. Таким образом, вина в неадекватном поведении Алексея - полностью моя. В чем честно и сознаюсь, дорогие форумчане notworthy.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

И, девчата, мы все-таки ответственны за поступки относительно близких нам людей (я говорю близких, так как понятие "друг" для меня означает определенную близость).

Вы с такими мыслями снова по жизни попадетесь... Это друг ответственне за то, что ему доверяли как другу, а он повел себя как сволочь.

В общем, я бы поговорила на трезвую голову с ним, спокойно, без упреков (разве что сказать без угрозы что то, что он делал выходить за рамки поведения, не наказываемого согласно УК РФ).

А я бы уже этот УК РФ использовала на всю катушку. Потому что сделавший такое мне уже был бы не друг и не близкий человек, а нечто, пролезшее в мою жизнь и нагадившее там.

Идиот неместный

Но ежели человек грозит суицидом, то мыло душистое и веревку пушистую обеспечу...

Вот именно, да еще с удовольствием.

Юная

А я не поверю никогда, что человек, будучи отъявленным психом, три года это ловко маскировал

Эх, девушка... Вы еще точно юная. И больше маскируют, когда надо. Да даже если этоспонтанный взрыв - разве можно это так, на тормозах спускать да еще обсуждать за жизнь за рюмкой чаю как обычное событие?

Себя обижать нельзя позволять никому и ни при каких оправданиях. Вы лучше на этот принцип перейдите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А я бы уже этот УК РФ использовала на всю катушку.

Правильно, но не каждая женщина будет это делать. Потому что в нашей стране насилие - это когда убил и съел. А все остальное - милые ухаживания и "сама виновата".

Моя изнасилованная лет в 18 подруга пошла в милицию, ага. Столько грязи о себе наслушалась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Правильно, но не каждая женщина будет это делать.

Ну хоть пригрозить ему этими карами, этому насильнику! И пусть идеть веситься или чего там еще... Но чтоб больше не лез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилие не может оправдать ничего. Даже удивительна жалость женщин к этому двуногому. Иначе суды были бы улиты слезами, жалостными историями о сволочных женщинах, которые обещают, но подлые, обманывают.

Просто здесь два события - отношение с мужчиной, которого хотелось держать на поводке. Всегда под рукой, приласкает, приголубит и будет счастлив платонической любовью. Страшный урок. Не дай Бог никому. Женщина не должна испытывать какую-то вину, что у мужика голову снесло. Чай, не умственно отсталый. Ну а со своими отношениями с мужчинами теперь будет внимательнее.

Сейчас надо выдохнуть, успокоиться, и даже если этот гад что-то сделает с собой - это его дело. Кстати, а почему многие в этом сомневаются? Вполне может. Но он - не ребенок, не инвалид. А кого мне искренне жаль - его жену. Сколько же она горит в этом аду. Хотя - тоже никто насильно не привязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

я всегда настороженно относилась к людям этой специальности

Да-да, не зря слово "психотерапевт" начинается со слова "псих". tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Как там у вас обстановка? Что молчите? Уже повесился или только газовый кран включил? Вы с ним говорили?

Расскажите, а то мы ж переживаем за исход истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Черт.. У меня, по прочтении ТдВ, складывается такое впечатление, что зря я так суров к насильникам - ведь большинство женщин их прекрасно понимают.. И что я возмущаюсь, если они сами задумываются: "а тем ли тоном я "нет" сказала?", а потом еще и стесняются заяву в милицию отправить.. Дабы тонкую душу покусившегося не поранить.

Согласна, но думаю не каждая женщина, а именно та у которой предрасположенность к роли жертвы. Я в авторе прям себя узнала, все факты говорят одно, явно-конкретное, но по прошествии времени начинаешь пудрить себе мозги на тему "Это я виновата, бедный-бедный насильник. Я же такая распрекрасная перед ним своей красотой сияла, ну кто же выдержит? А он бедняжка, еще 3 года терпел! А я-то на дружбу соглашалась, вот он и понял меня неправильно! " smile.gif

.........

Тем более мужик, не просто так человек, а еще и врач-психотерапевт, тем более голова должна думать в нормальную сторону. А не играть с головами других людей себе на пользу.

Леди ИзоЛьда

Вы ни в чем не виноваты, будет запугивать самоубийством, с чистым сердцем предложите ему яду. Ничего он с собой не сделает. И не дружите с ним больше, никак. Забейте себе в голову мысль - он не тот за кого себя выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... g.gif

Когда читал, поймал себя на мысли, что многовато пафоса. Прям как в дешевом женском романе. Такое впечатление, что рассказывает девушка на работе:

"Меня сегодня в автобусе чуть не изнасиловали! Я на билетик передавала деньги, а мужчина так взял меня за руку, так взял, что я сразу поняла: "Насилуют!".

Мне кажется, автору, не случись этой истории, было бы даже обидно, что сей друг за три года так и не предпринял ни одной попытки к изнасилованию. Так что все прошло по ее сценарию: воздыхатель, королева, жертва изнасилования, мать Тереза, спасающая и прощающая преступника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Такой вариант тоже возможен. Ну если захотелось сильных эмоций. И если была попытка просто поцелуя. Да лучше бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Когда читал, поймал себя на мысли, что многовато пафоса. Прям как в дешевом женском романе

Так и я про то же написала несколько постов назад.

Бульварщина какая то.

Вообще, в этой детективной истории многое неясно, но если провести расследование по фактам, изложенным Леди, то складывается впечатление, что мужик прямо таки обезумел.

И швыряет, и от соседа бегает.

Может у него доступ к препаратом, которые он своим пациентам выписывает и он их сам потихоньку жует?

А мы тут разахались - КАК? Как доверять, как жить? Как теперь с друзьями пить? Друг другу рознь, да и подружки, как тут справедливо отметили, разные бывают.

Если ты сознательно флиртуешь целых три года, будь готова к тому, что рано или поздно, эта игра может повернуться в нехорошую сторону. В игре же и заиграться можно, разве не так?

Не люблю я этих киданий из крайности в крайность.

От "сама виновата - короткую юбку надела", до "кастрировать урода за то что титьку подружки схватил в подъезде".

зы - он знал, что папа дома и все равно собирался совокупиться в подъезеде? Приличный мужчина, дохтур?

Нет, тут точно что-то психотропное замешано. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

он знал, что папа дома и все равно собирался совокупиться в подъезеде? Приличный мужчина, дохтур?

Нет, тут точно что-то психотропное замешано.

Или мы не всё знаем wink.gif , а только то, что нам посчитали нужным рассказать с позиции одного действующего лица.

Уверена, дохтур бы другое рассказал, может и не кардинально разнящееся, но проясняющее ситуацию с "отвалом башки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд типичная "игра, в которую играют люди". И психотерапевты тоже люди, кстати говоря. Каждый из них получил что-то от этой игры. Причём, я уверена, автор чувствовала, что играет с огнём и упивалась этим. Оба виноваты, ибо оба поддерживали такие отношения. Исход мог быть либо такой, какой произошёл, либо кто-то из них бы прекратил игру. Другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×