Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карташонка

Скоко?! Горько плачу. У нас за зиму три мешка моркови ушло, в апреле уже закончилась...

Радуйтесь, что морковку едят, а не мясо! Я тоже морожу, правильно вы написали

Кидай да кидай в мясорубку с насадкой терки. За пять минут не две морковки, а полведра...
она ни вида, ни вкуса не изменяет, а удобства много.

Фрукты очень хорошо морозить, можно целыми, только косточки вынуть, а можно в виде пюре. Из овощей, кроме морковки, перец, свекла (ровно на рассчитанное количество борщей), стручковая фасоль и помидоры.

Остальное не нравится. Специально жарить баклажаны, чтобы их заморозить? По жаре? Да ну... Икра, салаты - наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иногда читаю кабаны, большие кабачки, и не понимаю - это серьезно? smile.gif .

Я сама с юга. У нас половая развитость кабачков : редко до локтя smile.gif . А потом только скотине в корм. Для меня откровение допустим , их такими большими есть.

У нас хранятся только тыквы. И для меня допустим старый кабачок, ну совсем не как молодой. У него очень толстая шкурка? Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Из овощей, кроме морковки, перец, свекла (ровно на рассчитанное количество борщей), стручковая фасоль и помидоры

Про стручковую фасоль хотела спросить: вы как замораживаете, целые или режете? У меня осталось на грядке немного фасоли, не знаю, что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заготавливаю сливу. Потом делаю с ней пироги, творожные запеканки, компоты.

В этом году попробовала немного абрикосов заморозить, и что то они у меня потемнели немного. Но может на вкусе не отразится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Фасоль обрезать кончики, в потом на пополам smile.gif .

А сливы шикарные в компоте. Засыпают полную банку, а потом обычным сиропом . smile.gif .

А абрикосы-персики да, темнеют. Надо не много лимонной кислоты rolleyes.gifsmile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году попробовала немного абрикосов заморозить, и что то они у меня потемнели немного. Но может на вкусе не отразится

Вы косточки вынимаете? Если да, то на 3-4 кг. абрикосов нужно выдавить сок из половины лимона, хорошо перемешать руками и - по пакетам. Не темнеют и при разморозке тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Туземка

Про стручковую фасоль хотела спросить: вы как замораживаете, целые или режете?

Я режу на три части, чтобы сразу готовить. Если есть такая ниточка вдоль стручка, не знаю как называется, то убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целиком фасоль заморозила. Ее же можно порезать потом, или не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

У него  очень толстая шкурка?

Если он до состояния лошади будет в грядке, то нормальная у него шкурка. Я только сейчас такой сняла, не заметила. А если месяц полежит дома, то труба, шкуру только топором снять можно.

Розалинда Айзенштайн

порезать потом, или не получится

Всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "запасательной" ветке Ира IRSEN сетует, что не знает что делать с острым перцем.

У меня такая же беда.

Хочу совет с вами держать. А что если перец (у меня чили, крупные стручки) почистить, нашинковать тонко и в пакете заморозить? Зимой отламывать нужное количество и использовать в блюда. Сладкий же морозим, наверно и острый можно.

Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я острый перец завязываю в пучочки и просто сушу. Получается гирлянда из перца. По мере необходимости отламываю, толку в ступке и использую wink.gif

IRSEN

Я в этом году ничего кроме перца и помидоров морозить не буду

А помидоры для чего? Я вчера приперла с огорода 4 ведра. Вот думаю, что с ними делать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Не хочу сушеный, хочу чтобы как свежий был.

У нас он крайне редко бывает в продаже, купила от жадности много, использую потихоньку, но все равно еще прилично осталось. А он уже хочет грустить в холодильнике, боюсь совсем вялый станет.

Сегодня один перчик порежу и заморожу, а завтра посмотрю и попробую на вкус что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

А помидоры для чего?

Сегодня выбрала-намыла мелкие помидоры. Сложила в пакеты плоско, как пластик. Аккуратно сунула в морозилку, пусть мёрзнут.

Я их зимой в зажарку добавляю по надобности, не размораживая. Когда закипят, кожицу просто выброшу. Если на подлив, протираю потом через сито, ещё проще с ней.

Короче, идут мороженные помидоры везде, где нужна томатная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Хочу совет с вами держать.

А я поделиться с вами!

А что если перец (у меня чили, крупные стручки) почистить, нашинковать тонко и в пакете заморозить? Зимой отламывать нужное количество и использовать в блюда. Сладкий же морозим, наверно и острый можно.

Никто не пробовал?

Я пробовала, уже продегустировали, как свежий при разморозке оказался.

Сухой мне тоже не нравиться, я порезала вдоль пополам, очистила от семян, и тонко-тонко нашинковала. Хорошо будет и в блюда добавлять и для салатов сгодится как нотка остроты.

Единственное что хочу посоветовать, перец перед нарезкой обсушите, мне сок с водой на щеку брызнул (хорошо хоть не в глаза), думала застрелюсь от боли, острый попался зараза cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

А помидоры для чего?

Я их режу мелко сразу, зимой в щи, борщи кидаю. В подливу мясную, в пиццу можно.

Острый перец я замораживала, он такой неприглядный становится и при разморозке расползается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю ветку не осилю. Разжилась садовыми грушами. Вкусные они.

Сушить не предлагайте, не буду.

Варенье не буду варить, не хочу, не мое это.

А если их заморозить? Допустим, для компотов. Чисто для компотов. Пофиг на внешность груш, в компот сойдет.

Получится? Не превратятся в биомассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Получится. Я в пакетик кладу порезанные яблоки, сливы, немного вишни и груши. Все свое, садовое. Замораживаю.

Потом зимой в кипяток и минут 5 варю. Или в Таппеваре кувшине заливаю кипятком и настаиваю несколько часов. Такая вкуснотища! Очень ароматный компот получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Сегодня выбрала-намыла мелкие помидоры. Сложила в пакеты плоско, как пластик. Аккуратно сунула в морозилку, пусть мёрзнут.

Я их зимой в зажарку добавляю по надобности, не размораживая.

Прочитала, вооружилась. У меня дома сейчас целое ведро помидор, мелких и красных. Очень вкусных домашних. Не знаю как их замораживать g.gif

После разморозки не получится ли из этого нечно бесформенное и безвкусное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

А если попробовать провялить в духовке на низкой температуре и в масле в банках в холодильнике хранить? g.gif

Я помидоры так делаю, мне кажется перец тоже можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

После разморозки не получится ли из этого нечно бесформенное и безвкусное?

если планируете просто использовать, то да, получится бесформенное и безвкусное. Я не размораживаю замороженные кусками помидоры, отламываю и пускаю в зажарку, иногда просто в суп.

Еще я перекручиваю через мясорубку сладкий перец, помидоры, туда же нарезаю зелень и замораживаю порционно, специально для супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня дома сейчас целое ведро помидор, мелких и красных. Очень вкусных домашних. Не знаю как их замораживать 

После разморозки не получится ли из этого нечно бесформенное и безвкусное?

Делайте сразу на мясорубку - и по контейнерам или крепким пакетикам, так места в морозильнике меньше займёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

не знает что делать с острым перцем.

У меня такая же беда.

Его можно высушить и смолоть на кофемолке и будет у вас горький перец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Делайте сразу на мясорубку - и по контейнерам или крепким пакетикам, так места в морозильнике меньше займёт.

Мясорубки нет notworthy.gif Спасибо за совет, поняла, что надо срочно ее покупать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я два года назад помидоры с перцем, чесноком и острым перцем в блендер фигачила и в ведра из под майонеза. И в морозилку. До сих пор не кончилось. Вкусно в супы, мясо тушеное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

На крупно терке. Или порезать кусочками, тоже нормально.

Персики никто не замораживал? Не темнеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×