Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

Только что, Магдала сказал:

То есть она может всем говорить, что это страшновато смотрится, но не заразно, да? И синафлон-акрихин должен помочь? 

Абсолютно не заразно. Но когда у меня бывает обострение, протягиваешь руку с чем-то незнакомому человеку-люди инстинктивно руку стараются быстро отдернуть. Или в митенках нужно ходить.:rolleyes: И такие советчики находились.

Кожные болезни все страшные на вид.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто мнительная. Пока шарилась по Интернету в поисках объяснения, вычитала, что пятна на руках могут быть и первым признаком СПИДа, вспомнила, что её на маникюре перед Новым годом поранили... в общем, жуть.

6 минут назад, Карамболь сказал:

Но когда у меня бывает обострение, протягиваешь руку с чем-то незнакомому человеку-люди инстинктивно руку стараются быстро отдернуть.

А на маникюр с таким вы ходили? Маникюрша ведь, наверное, имеет право потребовать справку, что это не заразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

 

А на маникюр с таким вы ходили? Маникюрша ведь, наверное, имеет право потребовать справку, что это не заразно.

Я не делаю маникюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Она просто мнительная. Пока шарилась по Интернету в поисках объяснения, вычитала, что пятна на руках могут быть и первым признаком СПИДа, вспомнила, что её на маникюре перед Новым годом поранили... в общем, жуть.

:) да нет конечно. Если у нее в последнее время был длительный плотный контакт с водой например, то, вот она причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Мне  нравится  подход  наших  дерматологов  к  обращениям  в  первый  раз  с  чешущимися  и   болючими  неприятными  болячками.  :)   Как  под  копирку,  только  мази  разные.   "Примените  вот  это  7- 10  дней  и  если  не пройдёт-  то  к  онкологу,  я  без  его  заключения   уже  ничего  не  могу".  Это  как  бесплатный,  так  и  платный.

Послала  фото  своей  болячки,  доставшей  меня  за  месяц  реально  после  2-х  дерматологов  одному  КМН.  :)   Сказал,  купить   Тридерм.   Да,  гормональный,  но  с  сильным  антибиотиком  и  дорогущий.   Прошло  за  4  дня.   

Не  вернулось,  пропало  и  после  мытья   в  душе   тоже.   Чесаться  перестало  в  первый  же  день. 

 А  к  онкологу  я  всё  же  сходила:  напугали  дерматологи.   Она  посмеялась,  правда,  посмотрела  через  приборчик,  соскоб  решила  не  делать,  мол,  это  травма,  зачем  вам?   И  сказала  не  мазать  ничем,  и  так  пройдёт...

А что вы от дерматологов хотите: до сих пор не известна причина дерматита :) никто не знает от чего он может быть точно, да и видов его много.

"Лечится" он только гормонами или вот, элиделом.

Мазать надо обязательно, если надеяться на "само пройдет", то может перейти в хроническую форму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А что вы от дерматологов хотите: до сих пор не известна причина дерматита 

Я  с  ними  прекрасно  общалась.  :)   Просто  онколог  в  серьёзном  диспансере  немного  развеселилась,   сказала,  что  "они  любят  посылать  к  нам",  а  у  меня  ни  к  кому  никаких  претензий.   Купила  крохотульку-  тюбик  за  850  рублей,  и  сразу  легче  стало,  а  вскоре  я  забыла  уже.  Посыл  к  онкологу  сразу  от  двух  знающих,  надо  полагать,  своё  дело  докторов,  может  привести  к нервной  сыпи.  Но  я  не  из  трусливых:  к  онкологу-  значит,  к  нему.  :)  Но  ведь  реально  крошечная  болячка  болела  не  по-  детски. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Супрастин не надо. Только если в качестве снотворного, но если зуд ночной есть. А так он ничем не поможет, только печень посадит.

Не надо супрастин. Лучше обычный лоратадин на ночь, но не более 10 дней. И хорошо бы хотя бы первые 5-7 дней сорбенты, например энтеросгель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не надо супрастин. Лучше обычный лоратадин на ночь, но не более 10 дней. И хорошо бы хотя бы первые 5-7 дней сорбенты, например энтеросгель.

Ну да, я про это писала:) про лоратадин не знаю: он тоже дает снотворный эффект? Если зуда нет, и не надо никаких антигистаминных. 

Они бесполезны при дерматите, абсолютно. Только как снотворное, только при зуде.

Сорбенты тоже не советовала бы: от чего очищаться?

Там скорее всего или контактный аллергический дерматит либо на нервной почве.

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга отписалась. С воскресенья мажет пятна на руках синафланом два раза в день (чаще не рискует), перед этим протирает их антисептиком или купает в настое череды. Ещё мажет руки увлажняющим кремом для лица. Говорит, пятна не исчезли, но побледнели, стали менее заметны и, ттт, практически перестали чесаться (это ведь значит, что мазь действует, да?). И руки стали гладкими, как раньше. 

Просила ещё раз всех поблагодарить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 00:16, Магдала сказал:

Может быть, кто-то сможет подсказать? Если будут ещё вопросы, у подруги спросить смогу.

У меня подобная бяка иногда вылезает. Именно в холодное время года ( тоже не признаю перчатки). Но в меньшем количестве, пара пятен. Но чешутся очень сильно.

Я была у врача. Диагноз - аллергия на нервной почве ( было стресс, был). Прописали антигистаминное на 1 месяц, Полисорб, Гептрал и мазь Локоид. Она практически моментально снимает зуд. Но пятна сразу не пройдут, нужно время. Сейчас тоже время от времени вылазят и чешутся, мазь наготове :) . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдалаантисептик и череду/ромашку нельзя.

Мало того, что это абсолютно бесполезно, так оно еще очень хорошо высушивает и без того сухую кожу.

Просто у нас стереотип что ли, чуть что кожное, сразу череда/ромашка:D в данном случае они  вредны, так как сушат .

В аптеке надо купить спец крем для такой кожи и постоянно увлажнять. 

И да, все таки врачи не рекомендуют длительно использовать гормональную мазь (но желаю, чтобы у вашей подруги эта зараза быстро прошла, а главное чтобы не вернулась снова, а то она очень любит возвращаться). Атрофия кожи может быть. Лучше элидел. Он безопаснее.

 

5 часов назад, Пиначета сказал:

 Прописали антигистаминное на 1 месяц, Полисорб, Гептрал и мазь Локоид. Она практически моментально снимает зуд. Но пятна сразу не пройдут, нужно время. Сейчас тоже время от времени вылазят и чешутся, мазь наготове :) . 

Хоть убей, не понимаю зачем Полисорб назначают при таком заболевании.  От чего организм вычищают, если скорее всего у вас эта проблема на нервной почве.

Сорбентами можно ведь и хорошее из организма вывести.

Антигистаминные тоже не понятно для чего. Только как снотворное если. Больше они никакого толку не принесут, только вред.

У нас тут ни антигистаминные, ни сорбенты не назначают.

Только наружная терапия и постоянное увлажнение.

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эльнора сказал:

да, все таки врачи не рекомендуют длительно использовать гормональную мазь

Ключевое слово тут - врачи.

Всё таки в случае с проблемами с кожей, лучше идти к ним. Да, большинство проблем, если уж случились могут не лечиться. Потому что неизвестны причины заболевания науке. И частенько назначают гормональные мази. Сейчас уже потихоньку начинают от этого отходить правда. Но редко где.

Ибо гормональные мази они конечно быстренько убирают проявления на коже. Прям красота. Но после отмены таких мазей спустя время всё возвращается с утроенной силой. И помогать перестают со временем и переходишь на ещё более сильные мазилки. А самый край - уколы.
 

 И отменять эти мази надо постепенно. А не просто взял и перестал мазать. Аукнется же потом. Мне дерматолог в своё время назначил вот такую мазь. Причём с постепенной схемой отмены. Я тогда новичок была и воспользовалась назначением врача. Ну и в итоге получила по полной программе отдачу через некоторое время. Пришла потом на приём и говорю, ну как же так? А она мне, такой вот протокол лечения, другого не придумали. В итоге тогда я слезла всё таки с гормональной мази, но больше ни-ни. 

И получается замкнутый круг при использовании таких мазей. Поэтому если есть хоть малейшая возможность их не использовать, то не используйте. Не надо на это дело подсаживаться. 
 

Я всегда внутренне холодею, когда на различных форумах читаю советы про использование гормональных мазей:cry_1: Ну ё-моё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ключевое слово тут - врачи.

Всё таки в случае с проблемами с кожей, лучше идти к ним. Да, большинство проблем, если уж случились могут не лечиться. Потому что неизвестны причины заболевания науке. И частенько назначают гормональные мази. Сейчас уже потихоньку начинают от этого отходить правда. Но редко где.

Ибо гормональные мази они конечно быстренько убирают проявления на коже. Прям красота. Но после отмены таких мазей спустя время всё возвращается с утроенной силой. И помогать перестают со временем и переходишь на ещё более сильные мазилки. А самый край - уколы.
 

 И отменять эти мази надо постепенно. А не просто взял и перестал мазать. Аукнется же потом. Мне дерматолог в своё время назначил вот такую мазь. Причём с постепенной схемой отмены. Я тогда новичок была и воспользовалась назначением врача. Ну и в итоге получила по полной программе отдачу через некоторое время. Пришла потом на приём и говорю, ну как же так? А она мне, такой вот протокол лечения, другого не придумали. В итоге тогда я слезла всё таки с гормональной мази, но больше ни-ни. 

И получается замкнутый круг при использовании таких мазей. Поэтому если есть хоть малейшая возможность их не использовать, то не используйте. Не надо на это дело подсаживаться. 
 

Я всегда внутренне холодею, когда на различных форумах читаю советы про использование гормональных мазей:cry_1: Ну ё-моё. 

Ну да. Я именно про это и писала, что гормональная мазь опасна.

Я ребенка своего помазала несколько раз этой мазью. Потом отменили ее. Больше ни ни.

Про элидел слышали? У нас в Германии его часто назначают. 

Он не гормональный и отлично помогает. 

Но он действует при легкой или средней форме дерматита. 

Я вообще в этой теме давно. Сама не имею проблем с кожей, но у сына маленького есть дерматит в легкой форме.

Поэтому я все новости медицинские местные тщательно изучаю.

Не так давно голландская фирма выпустила мазь на основе пробиотиков "Глад скин", совершенно безопасная. По отзывам, хорошо помогает. 

Да, и еще, сейчас в Германии тестируют новый препарат в форме таблеток против этой гадости. Пока все идет отлично, побочки нету даже.

Пишут, что через года два выйдет на рынок.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эльнора сказал:

Хоть убей, не понимаю зачем Полисорб назначают при таком заболевании.  От чего организм вычищают, если скорее всего у вас эта проблема на нервной почве.

Сорбентами можно ведь и хорошее из организма вывести.

Все кожные проявления имеют одну основу - нарушение фаз детоксикации. Токсинов слишком много, и печень не может их утилизировать. Сорбенты снижают токсическую нагрузку. 

Все кожные проблемы надо начинать решать с нормализации работы ЖКТ. Часто одного этого бывает достаточно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

Все кожные проявления имеют одну основу - нарушение фаз детоксикации. Токсинов слишком много, и печень не может их утилизировать. Сорбенты снижают токсическую нагрузку. 

Все кожные проблемы надо начинать решать с нормализации работы ЖКТ. Часто одного этого бывает достаточно. 

Да да , если бы все было так просто:D но к сожалению, это не так. Проверено практическим опытом.

Учёные до сих пор НЕ знают причины этого заболевания и соответственно нет адекватного лечения.

У меня у подруги сын болеет эти,м с рождения, у него еще и чешется это все. Они Энтеросгель пили курсом и пробиотики дорогущие уже 1.5 года пьют. И толку ноль. Как сыпало ребёнка,  так и сыпет.

Я тоже сыну "лечу" кишечник пробиотиками уже около 10 месяцев. И также, ноль.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эльнора сказал:

тоже сыну "лечу" кишечник пробиотиками уже около 10 месяцев. И также, ноль.

Вы не с того края зашли. Вначале вам нужно узнать, что у вас с микробиотой, а у вас с ней 100% нехорошо. Убрать патогенную микрофлору, и только потом добавлять и заселять нормофлору. Пробиотик до этого момента не нужен, полезные бактерии не приживутся, потому что для них нет условий. 

Я знаю, что вы в Германии. Свяжитесь с лабораторией Медбазис в Санкт-Петербурге, у них есть возможность сдать кровь на ХМС по Осипову методом сухой капли, но есть ли такая услуга для вашей страны, я не знаю. Потом ищите врача, который на основании этого анализа назначит вам лечение. 

Изменено пользователем Порта Аперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта сдавали мы анализы. На основе результатов которых нам сказали, что у нас все хорошо. Патогенная флора в норме.

Я стала давать пробиотик сама , знаю, что он не навредит.  И кстати этот пробиотик как раз для людей и деток с такой проблемой.

Омни биотик Панда. Наш местный.

Я если честно, до конца не знаю, атопический ли дерматит у нас.  Он по идее всегда с "чесоткой". А у нас ее нет, только пятна , иногда прыщики. 

У мужа (отца ребенка) себорейный дерматит. В Казахстане был только в виде перхоти, после переезда в Германию, "вышел" на лице и спине в виде пятен (одно небольшое пятно на лице, другое на спине).

Эти пятна особо не видны, разве что летом в жару, когда он потеет, они краснеют и вот тогда же и немного чешутся.

Я вот думаю, может и сыну нашему эта же себорея передалась. Короче, ничего уже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу предложила сдать своего младшего ребенка на опыты, как крыску. Он согласился. Ребенок на обратной дороге из Санкт-Петербурга поднял на уши весь поезд, чуть в Кирове не ссадили, но довезли. Ангина и оофорит (воспаление яичников) - что называется, со всех сторон продуло. В среду выписали в школу. В четверг встаем, я глядь - на лбу пятно сочится. У нее склонная к угревой сыпи кожа, но я слежу за ней, поэтому, проблемное место у нас лоб (под челкой) и пара небольших угрей на щеке, остальное лицо чистое. Было. 

Начала присматриваться, ох, и не нравится мне это пятно, с вечера небольшое было, а к утру так сантиметра 3-4 в диаметре. Помчались в кожвендиспансер, там очередь чуть не на месяц. Побежали к платному дерматологу. Ограниченная стрептодермия. Фукарцин, фуцидин, хлоргексидин на 7 дней. К вечеру лицо уже было разрисовано веселенько во многих местах. Сидит дома, я так понимаю, в январе в школу ни один день ходить не будет. Ну, что скажете, на опыты ее сдать, куда-нибудь в исследовательскую лабораторию?

Один вопрос, почему кожник сказала - не заразно? И тут же, постель-белье-полотенце менять, кружки-чашки свои... А зачем тогда, если не заразно? Да и я читать умею. Заразно, и еще как... Зачем обманула?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите куда лучше платно обратиться за помощью в улучшении кожи на лице.
Последние пять лет. Лицо всё красное и периодически лёгкое шелушение появляется.

На фото, что я здесь покажу не сильно видно красноту лица, а оно есть и неслабое.

Первая фотка, вот только что сделал. А вторая фотка в августе 2015 года сделана.

Три года назад ходил по месту жительства к кожному доктору. Говорит, что себорейный дерматит. Прописывал болтушку спиртовую и всё. И крем скин-кап. Его в Минске нету. Приходилось в Москве покупать. Но толку нету.

Говорят, что лицо красное от нервов может ещё быть.

Очень тяжёлая кожа на лбу, носе. И очень красно между носом и глазами.

Тут, хочется потратить деньги на красоту лица, но не хочется быть обманутым не очень грамотными специалистами. А вообще не зная, можно и на мошенников нарваться.

К косметологу ходил. Чёрные точки почистили. Утренний крем для лица, где есть SPF купил. Ночной крем тоже куплен. Маску раз в три дня на 20 минут делаю. Косметолог говорит, что все эти действия, чтобы хуже не было. А лучше она уже не сможет сделать.

Заранее благодарю за ответы.

 

Первая фотка лица.jpg

Вторая фотка лица.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Striker сказал:

периодически лёгкое шелушение появляется.

Попробуйте, когда начинается шелушение смазать  пеной хозяйственного мыла.
Знакомому помогало снимать и пятна, и зуд. Причем очень быстро. Одного намыливания хватает.

Мыло - чем темнее, тем лучше помогает.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вечный кожник ( дерматит, нейродермит, экзема с 3-х лет и по сих), сразу говорю - абсолютно подобное не лечится, но купируется. Потом высыпания могут быть сезонными или на какойто аллерген или нервный стресс. Но тут выяснять нужно.

13 минут назад, Striker сказал:

Прописывал болтушку спиртовую и всё. И крем скин-кап. Его в Минске нету. Приходилось в Москве покупать. Но толку нету.

Странное лечение. У дочки четыре года назад начался атипичный дерматит - пальцы на руках от воды из-под крана трескаются, шелушаться и кровоточат. И вот недавно обратилась к другому врачу - прописал дорогой курс: одни таблетки, потом другие, одна мазь, потом другая. И через два дня у неё заметное улучшение - трещинки зажили, язвочки подсохли и зуд прекратился.

Ищите другого врача, тут всё очень индивидуально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игоревна сказал:

Как вечный кожник ( дерматит, нейродермит, экзема с 3-х лет и по сих), сразу говорю - абсолютно подобное не лечится, но купируется.

Ещё генетическое. У мамы моей экзема. И ей даже группу дали по этому кожному заболеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 23:41, Striker сказал:

Здравствуйте. Подскажите куда лучше платно обратиться за помощью в улучшении кожи на лице.
Последние пять лет. Лицо всё красное и периодически лёгкое шелушение появляется.

А попробуйте хотя бы на время полностью исключить молочные продукты. 

И еще, делали ли вы соскоб на кожного клеща? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Деним сказал:

А попробуйте хотя бы на время полностью исключить молочные продукты. 

И еще, делали ли вы соскоб на кожного клеща? 

Хорошо. Молочные продукты я употребляю только сметану в последнее время и сырки глазированные несколько раз в неделю.
Соскоб не делал. 
Мне хочется пойти к специалисту и платить деньги за моё лечение ему. Но не хочется быть обманутым.
Вообще я так понимаю нужно искать грамотного дерматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Striker сказал:

Хорошо. Молочные продукты я употребляю только сметану в последнее время и сырки глазированные несколько раз в неделю.
Соскоб не делал. 

Очень много проблем с кожей именно от реакции организма на лактозу. Исключить не только молоко, а всю молочку -  и сметану, и сырки, и сыр, и все, что содержит молоко. Вы попробуйте, это не требует никаких затрат. Но это не на день-два, а хотя бы пару месяцев, минимум.

И анализ на клеща сделайте, лишним не будет. И да, ищите опытного дерматолога. Часто таких можно найти в кожно-венерологическом диспансере, а не в платных прилизанных клиниках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×