Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

@Полярная лиса, просроченный на 7 месяцев нашла, не рискну. Утром побегу в аптеку.

@Полярная лиса, @Ornella, девочки, простите, что дёргаю. Короче говоря, побрызгалась ещё мирамистином, и потрогала этот очаг на спине. Я в полном шоке, там с одной стороны теперь прыщик созрел, а в середине нажимаю, а там мягкое что то, аж проваливается, может там внутри уже гной?  :o Сходила на массаж. Но, на ощупь холодное всё.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

@Полярная лиса, просроченный на 7 месяцев нашла, не рискну

Супрастин? Или мазь?

Не рискуй, конечно. Что есть в аптечке годного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

На укусы блох или клопов не похоже? На массаж мне нельзя значит ходить теперь? Приехали, а я абонемент купила, по которому возврат невозможен. Вот руки, где круглое пятно, оно уже полгода или больше, то яркое, то почти незаметно и чешется иногда, но я думала, натёрла, опираясь о стол. А на другой руке продолговатое, в субботу появилось. Очень надеюсь, что это аллергия, или дерматит.

У меня сейчас похожая фигня. На руках с внутренней стороны и на ляжках с внутренней стороны. А ещё вверху живота под грудью. То есть там, где кожа понежнее. Но, точно знаю, что это. Надо меньше жрать было на Новый Год всякого безобразия. Это аллергия. Я вообще не аллергик, но вот после любого Нового Года всегда сыпь и блямбы. И чешется всё страшно. Так и называю: постновогодний синдром. 

А вот такой ужас бывает у моего мужа. Что это? Сейчас всё затихло у него. А бывает внезапная вспышка, и вот такое на спине, груди, плечах, на голове и на лбу. К врачу никак не идёт. Говорит само пройдёт. Ну, мужики же! 

 

IMG_2967.JPG

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, по фото - хороший такой псориаз. Классический, как в учебнике.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мазать любой гормональной мразью типа флуцинара. Врач все равно её пропишет, а так хоть зуд снимешь.

Так у меня нет зуда на спине, от слова совсем! На локтях периодами, и слабый. 

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, по фото - хороший такой псориаз. Классический, как в учебнике.

Во! Я так ему и сказала. Тоже лазила по всему интернету, картинки смотрела, сравнивала. Тоже пришла к этому выводу. Купила ему в аптеке дегтярное жидкое мыло. Мылся с ним. Сейчас затишье. Что провоцирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Что провоцирует?

Нервы, питание, печень нездоровая что угодно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джеклберри сказал:

Так у меня зуда на спине, от слова совсем! На локтях периодами, и слабый. 

Тогда не мажь ничем! Если от мирамистина легче, значит, им и протирайся. Я в аналогичных случаях протираю спиртом, прыгаю, конечно, но мне так легче.

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Во! Я так ему и сказала. Тоже лазила по всему интернету, картинки смотрела, сравнивала. Тоже пришла к этому выводу. Купила ему в аптеке дегтярное жидкое мыло. Мылся с ним. Сейчас затишье. Что провоцирует?

Провоцирует что угодно, неправильная еда, выпивка, нервы. При псориазе обязательна чистка печени и соблюдение диеты. Дегтярное мыло реально помогает, да.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джеклберри сказал:

Короче говоря, побрызгалась ещё мирамистином, и потрогала этот очаг на спине.

Женя, помазали и оставьте в покое, вот реально, кожные болячки тем больше проявляются, чем больше им внимание уделяешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джеклберри сказал:

@Полярная лиса, просроченный на 7 месяцев нашла, не рискну. Утром побегу в аптеку.

@Полярная лиса, @Ornella, девочки, простите, что дёргаю. Короче говоря, побрызгалась ещё мирамистином, и потрогала этот очаг на спине. Я в полном шоке, там с одной стороны теперь прыщик созрел, а в середине нажимаю, а там мягкое что то, аж проваливается, может там внутри уже гной?  :o Сходила на массаж. Но, на ощупь холодное всё.

Увидела твою редакцию. Женя, не накручивай себя, пожалуйста! Ну откуда там гной?! Ранки были, инфекция попала? Если холодное, то гноя нет.

Иди к врачу, пожалуйста!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ornella сказал:

Женя, помазали и оставьте в покое, вот реально, кожные болячки тем больше проявляются, чем больше им внимание уделяешь.

Я думала, мы на ты.:1eye: До сегодняшнего вечера, думала, что там прыщик, и в ус не дула, пока в зеркало не глянула. Ладно, подождём, что врачи скажут. Спасибо за участие и поддержку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джеклберри сказал:

Я думала, мы на ты.:1eye: До сегодняшнего вечера, думала, что там прыщик, и в ус не дула, пока в зеркало не глянула. Ладно, подождём, что врачи скажут. Спасибо за участие и поддержку.

Вот! Иди к доктору, и поменьше теребонькай это место. Тем более, если не чешется. Протерла мирамистином, и хорошо, он в любом случае вреда не нанесет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джеклберри сказал:

А на аллергию не похоже? Кстати, третий день безудержно чихаю.

У меня похожие пятна были аллергического характера. Выпила антипростудное средство и на следующий день началось. Теперь знаю, что у меня на этот препарат аллергия.

Лечилась две недели антигистаминными таблетками плюс уколы :( . Сейчас очень много аллергий возникает буквально на пустом месте, у не страдавших ранее. У моего приятеля возникла аллергия на новый свитер, страшная, с температурой и зудом по всей спине. У Вас очень похоже на те же симптомы.

Лекарства принимали какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пиначета сказал:

Лекарства принимали какие-нибудь?

Нет, ничего не принимала, я пока связываю с укусами, либо раздражением на массаж. Завтра утром врач скажет, боюсь до ужаса, вдруг болячка неизлечимая, и буду я ходить красоты неописуемой. 

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джеклберри сказал:

либо раздражением на массаж. 

Именно после масла проблемы начались? Вполне возможно.

У меня аллергия на красители и примеси в металлах. Поэтому не все ремни или браслеты для часов подходят. Возникают такие же пятна, как у Вас. И чешутся. Проходят сами, если перестают соприкасаться с аллергеном.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пиначета сказал:

Именно после масла проблемы начались? Вполне возможно.

У меня аллергия на красители и примеси в металлах. Поэтому не все ремни или браслеты для часов подходят. Возникают такие же пятна, как у Вас. И чешутся. Проходят сами, если перестают соприкасаться с аллергеном.

В том то и дело, что вообще не чешется! Я и знать не знала, что там на спине, массажистка сказала, я значение не придала, думала прыщик какой то, а вчера как глянула, и ахнула!

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джеклберри сказал:

Завтра утром врач скажет, боюсь до ужаса, вдруг болячка неизлечимая, и буду я ходить красоты неописуемой.

Напишите потом, что это было. Не бойтесь, все будет хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вышла от врача, с трудом удерживаюсь, чтобы не разрыдаться. На локтях псориаз, на спине герпес. Всему виной нервы и холод, и питание.

 

 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джеклберри сказал:

Девочки, вышла от врача, с трудом удерживаюсь, чтобы не разрыдаться. На локтях псориаз, на спине герпес. Всему виной нервы и холод, и питание.

Чего ж рыдать то, с псориазом тоже живут)) С герпесом думаю аналогично, но у меня псориаз.

Причем лет до 37 и знать про него не знала, высыпало на нервы, да по всему телу, как далматинец была.

Ничего, таблетки попила, мазью правда не пользовалась. Почитала, решила погодить, лечилась народным средством. Высыпания прошли, сейчас редкие сухие пятнышки, ощущаемые лишь на ощупь. Детский крем масло весь уход.

Но наверно лучше в соответствующую ветку?

Изменено пользователем Крикуша
Избыточне цитирование.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джеклберри сказал:

, на спине герпес.

Вот это да... Всегда думала, что он только на слизистых возникает. Имунку поднимайте, он высыпает если иммунитет ослаблен.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Вот это да... Всегда думала, что он только на слизистых возникает. Имунку поднимайте, он высыпает если иммунитет ослаблен.

 

Скажи спасибо, что не на нижнем этаже... где хочет, там и высыпает.

@Джеклберри, не рыдай, псориаз болезнь благородная, и есть мнение, что у тех, кто им болен, никогда не будет рака. Не знаю, факты это или поверье, но почему-то думаю, что правда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Вот это да... Всегда думала, что он только на слизистых возникает. Имунку поднимайте, он высыпает если иммунитет ослаблен.

 

Сама в шоке, он у меня всегда на губе и в носу был, один раз только я на море в холодную погоду искупалась, у меня пол лица окинуло. Оно по медицински звучит, как "герпетический  везикулярный дерматит". И что это на фоне переохлаждения, как лихорадка. Запретили мне всё на свете, плакали мои абонементы на массаж и спортзал. И жрать и пить ничего вредного нельзя.

@Полярная лиса, Оля, вот выписали мне Валацикловир, аналог Ацикловир, таблетки, разница очевидна в цене. Стоит ли приобрести аналог или лучше без самодеятельности?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джеклберри сказал:

На локтях псориаз, на спине герпес

Я про герпес на спине тоже тогда подумала, просто какое то место не очень обычное для него. Я бы на твоем месте герпес вообще не трогала, сам пройдет. И вообще меньше циклись на этом, болячки любят разростаться когда с ними носишься и много внимания уделяешь.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ornella сказал:

Я про герпес на спине тоже тогда подумала, просто какое то место не очень обычное для него. Я бы на твоем месте герпес вообще не трогала, сам пройдет. И вообще меньше циклись на этом, болячки любят разростаться когда с ними носишься и много внимания уделяешь.

Короче, я взяла таблетки Ацикловир за 27 рублей  вместо дорогого Вацикловир за 800 рублей, а их надо 2 коробки на курс, то есть 1600. И невролог выписали поливитамины дорогие, я взяла аналог в три раза дешевле, ну их в баню. Врач сказал, что герпес выглядит в стадии подсыхания уже.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×