Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

Только что, Джеклберри сказал:

Короче, я взяла таблетки Ацикловир за 27 рублей  вместо дорогого Вацикловир за 800 рублей, а их надо 2 коробки на курс, то есть 1600. И невролог выписали поливитамины дорогие, я взяла аналог в три раза дешевле, ну их в баню.

Ну и правильно, главное что действующее вещество там одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, появилась у меня существенная проблема. При минусовой температуре стало краснеть и немного отекать лицо.

Началось в прошлом году, стояли сильные морозы, машина не завелась. Пришлось идти на остановку, потом ещё и от остановки до офиса пешком. Ну, пощипывало щеки, мороз, ясно-понятно. Через час все лицо было в красных и слегка выступающих  пятнах. Намазала кремом, через час-полтора сошло на нет. И так было пару раз за прошлую зиму.

Вчера отправилась погулять, у нас снегопад прошел, очень красиво. Была на улице часа два, -5 примерно температура, но ветер ощутимый и снег в лицо попадал. По возвращению домой красным было все лицо! Как солнечный ожог на все лицо. Сходило долго, вот до сих пор на щеках немного краснО.

Что это такое??? Аллергия на мороз? Заболевание? К какому врачу идти, дерматологу или косметологу??

По типу кожа сухая и капризная, пользуюсь одним единственным кремом, так как на все испробованные другие лицо щиплет, "цветет пятнами" и шелушится потом.

В летнее время с лицом полный порядок, не сгорает, не шелушится и не обветривает. А зимой вот такая дрянь. Как быть? У нас чертова зима пять месяцев в году. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интеграция сказал:

К какому врачу идти

К дерматологу, возможно к аллергологу, бывает аллергическая реакция на холод. Дерматолог при осмотре должен определить разновидность высыпаний и назначить лечение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 06:51, Интеграция сказал:

Девчата, появилась у меня существенная проблема. При минусовой температуре стало краснеть и немного отекать лицо.

 

У моей старшей дочери точно также. Прошли обследование у аллерголога, толку ноль. Выписала пить цетрин, посидеть на диете. Даже освобождение от физ-ры дали. У Маши не только лицо покрывается пятнами, но и некоторые части тела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

У моей старшей дочери точно также. Прошли обследование у аллерголога, толку ноль. Выписала пить цетрин, посидеть на диете. Даже освобождение от физ-ры дали. У Маши не только лицо покрывается пятнами, но и некоторые части тела.

Я немного почитала статьи различные, варианты от аллергии до кожного клеща :kwasny(1):

Тест со льдом сегодня сделаю - все пишут, что если аллергия, то от кусочка льда на предплечье, например, тоже будет реакция. 

На клеща совершенно точно проверюсь в будни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было лет в 20, потом само собой прошло, без лечения, терапевт сказал, что аллергия на холод, из лекарств тогда ничего не прописал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

различные, варианты от аллергии

У меня свежий опыт. В октябре лечила глаза в стационаре, кололи и капали, вводили с помощью электрофореза сосудорасширяющие препараты, ноотропы, витамины В-1, В-6, никотиновую кислоту. В день выписки, совпало так, уже дома я обнаружила, что покрылась розовыми пятнами. Интенсивно лечусь шестой год ничего такого не было. 

Попасть на консультацию по полису.... Ждать направление долго, долго... Пошла я в диагностический центр, заплатила 800р. Врач глянула и сразу сказала, что это розовый лишай Жибера аллергического происхождения, нельзя переохлаждаться, после купания не вытираться, соблюдать гипоаллергенную диету. Назначила цетрин, Лактофильтрум, крем ,,унна,, не гормональный, т.к. против гормонального лечения в принципе. Также врач объяснила, что пройдет полностью месяца через два, или три, а назначенное лечение симптоматическое. Рекомендовала обследоваться у аллерголога. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Была у дерматолога - кожа иссушена, на ветру буквально обветривает. Соскоб сдала, но врач сказала, что не типично для паразитов - равномерно все, чешуйки кожи визуально чистые, на ресницах и в уголках глаз нет ничего плохого.

Просто с возрастом кожа все суше и суше, реакция на погоду хуже и хуже :glare: 

Пока так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интеграция сказал:

Спасибо всем за ответы.

Была у дерматолога - кожа иссушена, на ветру буквально обветривает. Соскоб сдала, но врач сказала, что не типично для паразитов - равномерно все, чешуйки кожи визуально чистые, на ресницах и в уголках глаз нет ничего плохого.

Просто с возрастом кожа все суше и суше, реакция на погоду хуже и хуже :glare: 

Пока так. 

Менять климат вам надо, на юг перебираться, на солнышко.

Видела я нечто подобное, только у парня были астматические приступы. Перебрался в Израиль, и все прошло. А тут буквально загибался от холодовой аллергии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Просто с возрастом кожа все суше и суше, реакция на погоду хуже и хуже :glare: 

Очень знакомо.

Вначале у меня так же появилась реакция на холод, потом я стала задыхаться на сухой воздух в квартире, ноября боялась,спала только с увлажнителем воздуха возле самого лица, просыпалась и к окну, настежь в любой мороз - дышать... 

В 02.11.2019 в 05:51, Интеграция сказал:

У нас чертова зима пять месяцев в году

Это вот прямо зима-зима 5 месяцев, а переходные месяцы октябрь и апрель, тоже холодные обычно, и получается зима почти 7 месяцев. 

Я устала трястить от холода, опухать и задыхаться. Перед самым переездом астма под вопросом уже была. 

Переехали.

Пока народ фукает на погоду, я надышаться никак не могу и еще последствия догоняют, никак не вылечусь с остаточными и малоприятными явлениями. 

Скучаю по Екатеринбургу, все таки он особенный, но жить хочется больше)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Скучаю по Екатеринбургу, все таки он особенный, но жить хочется больше)

Да ну вас, плАчу сейчас. Одышка дома появилась, на морозе не могу и 300 м пройти нормально - горло перехватывает, лёгкие не наполняются, слезы в глазах текут не в канальцы, а поверх лица. В итоге, километр до работы пешком иду отпыхиваясь, слезы ручьем, щеки горят - потом аллергия на все лицо. 

Неужели климат пора менять кардинально? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Интеграция сказал:

Да ну вас, плАчу сейчас. Одышка дома появилась, на морозе не могу и 300 м пройти нормально - горло перехватывает, лёгкие не наполняются, слезы в глазах текут не в канальцы, а поверх лица. В итоге, километр до работы пешком иду отпыхиваясь, слезы ручьем, щеки горят - потом аллергия на все лицо. 

Неужели климат пора менять кардинально? 

 

Сочувствую.

Я дома вообще не могла находиться, днём отрывала окна и мёрзла жутко, ночью задыхалась. Потом кашлять страшно начала, какими то комочками откашливалось.... Однажды к парикмахеру пришла, она меня стрижет и говорит - ты так дышишь страшно, я со спины свист слышу... Я в больницу, астма под вопросом.... на морозе вообще двшать не могла, воздуха не хватало, в помещениях сухо очень, тоже лицо красное, одышка.

Сейчас с дыханием легче, но так и не наладилось до сих пор. 

На улице пасмурно становится я по привычке в комок сжимаюсь, хотя фактически тепло. Когда все совсем уже наладится и не знаю. 

Смотрите сами, но климат на Урале тяжёлый. Купите хотя бы домой увлажнитель, с ним полегче. У нас дома метеостанция была, в квартире влажность около 20%, норма  40 -70%, мне очень тяжело дышать было 

Недавно приезжала родственница в Екатеринбург, из наших нынешних краев, тоже задыхалась в квартире, сухой воздух очень. Окна пластиковые, закупорены все, отопление фигачит, надолго окна не открыть, холодно, а дальше ещё холоднее будет...

В общем сочувствую и хотя бы увлажнитель купите. Деньги не большие, и даже если немного легче станет, уже хорошо.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

В общем сочувствую и хотя бы увлажнитель купите. Деньги не большие, и даже если немного легче станет, уже хорошо.

Мокрые простыни по дому тоже помогут, пока нет увлажнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мокрые простыни по дому тоже помогут, пока нет увлажнителя.

Мне и увлажнитель не особо помогал, в снежные и тёплые дни, когда можно открыть окна и увлажнитель круглосуточно был включён, влажность поднималась максимум до 30%. 

Цена вопроса самого простого увлажнителя порядка 1000 рублей, это не дорого, проще купить, чем с простынями валандаться. Хоть спать под ним можно, дышать капельку легче 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Цена вопроса самого простого увлажнителя порядка 1000 рублей, это не дорого, проще купить, чем с простынями валандаться. Хоть спать под ним можно, дышать капельку легче 

Я не спорю же, просто говорю о своем опыте. Когда увлажнитель достать было нельзя, спасали простыни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

Одышка дома появилась, на морозе не могу и 300 м пройти нормально - горло перехватывает, лёгкие не наполняются, слезы в глазах текут не в канальцы, а поверх лица. В итоге, километр до работы пешком иду отпыхиваясь, слезы ручьем, щеки горят - потом аллергия на все лицо. 

Неужели климат пора менять кардинально? 

Пермь. У меня там в морозы лицо было, как крапивой нахлестано. Да еще и постоянный кашель прибавился, сипела, как старая заключенная. И еще вода на Урале очень плохая, для кожи вредная. 

Уехали в Краснодарский край, все рукой сняло на третий день.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, аллергия на холод.

У меня одноклассница еще подкожными прыщами покрывалась, прямо фурункулами как холода наступали.

Я не знаю, как на Урале, но в Волгограде зимы до -25 . Резкий климат. Вот я там такое наблюдала.\

Сама имею аллергию на солнце, особливо в субтропиках. То же самое.

Есть мазь и крем Комфодерм от аллергии и воспалений, почитайте, попробуйте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

@Интеграция, аллергия на холод.

У меня одноклассница еще подкожными прыщами покрывалась, прямо фурункулами как холода наступали.

Я не знаю, как на Урале, но в Волгограде зимы до -25 . Резкий климат. Вот я там такое наблюдала.\

Сама имею аллергию на солнце, особливо в субтропиках. То же самое.

Есть мазь и крем Комфодерм от аллергии и воспалений, почитайте, попробуйте.

Комфодерм вообще-то гормональный препарат, это не вазелином помазаться, я бы без назначения врача не стала экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кися Мурыся сказал:

Комфодерм вообще-то гормональный препарат, это не вазелином помазаться, я бы без назначения врача не стала экспериментировать.

Его назначают даже грудничкам ( почему-то принято при слове "гормональный" сразу опрокидываться).

Давайте я вас добью фторокортом.:D Мажусь вообще им сразу на самом деле много лет. В мужчину не превратилась, борода не выросла, копыта не отпали. Все крапивницы, красные пятна, зудящие аллергические моменты снимает на ура.

Но я его просто не рискнула посоветовать, зная, что и от комфодерма опрокинутся.:2:

А так по совету врача (!) фторокорт и комфодерм всегда в моей аптечке, ибо аллергик.

Вообще при внешнем проявлении аллергии только гормональные мази снимают зуд и отеки. Это так, на будущее.

Негормональные мази есть, но действуют они только через несколько часов и то при самой легкой форме.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А так по совету врача (!) фторокорт и комфодерм всегда в моей аптечке, ибо аллергик.

В составе комплексной терапии,я полагаю? Как скоропомощный, снимающий проявления, не более того. Вот и автору к врачу надобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кися Мурыся сказал:

В составе комплексной терапии,я полагаю? Как скоропомощный, снимающий проявления, не более того. Вот и автору к врачу надобно.

Нет, не всегда комплексной.

1 минуту назад, Кися Мурыся сказал:

Как скоропомощный, снимающий проявления, не более того. Вот и автору к врачу надобно.

Вы почитайте мой предыдущий пост про гормональные и негормональные мази.

Как скоропомощные действуют только гормональные, увы и ах. Если нужно снять зуд или отек - негормональные просто не сработают.

А к врачу да, можно. Сдать туеву кучу анализов, исключить лишай и .... прийти к антигистаминам.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

А к врачу да, можно. Сдать туеву кучу анализов, исключить лишай и .... прийти к антигистаминам.

Антигстамины тоже подбирать надо. Кстати, пользительность кальция в деле укрепления сосудистых стенок в нашем деле - тоже не кот начихал. У меня, во всяком случае, работает и глюконат (я тоже фотоаллергик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты соскоба пришли, клеща и инфекций нет.

Банально "обветривает" лицо, кожа с возрастом становится суше, поэтому и не было особо заметно раньше такую реакцию. Увлажняющие крема, жирный крем перед выходом в мороз и прочий уход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

Увлажняющие крема, жирный крем перед выходом в мороз и прочий уход.

Ань, попробуй такой крем.

IMG_20191107_171415.jpg.47dc39b3c58665fa8dcc6efdd90d070e.jpg

Ну или другой детский зимний крем. Меня этот уже вторую зиму спасает от обветривания и шелушений, а то тоже ходила с неприяными красными пятнами на лице. Главное наносить на чистую кожу минут за 40-час до того как из дома выйдешь. Ну и лицо может блестеть, я немного припудриваюсь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Ань, попробуй такой крем.

Ну или другой детский зимний крем. Меня этот уже вторую зиму спасает от обветривания и шелушений, а то тоже ходила с неприяными красными пятнами на лице. Главное наносить на чистую кожу минут за 40-час до того как из дома выйдешь. Ну и лицо может блестеть, я немного припудриваюсь.

Спасибо, я попробую! 

Скажи, а ты сначала утром после умывания наносить привычный крем, а этот за 40 мин до выхода?  Или в принципе только этот? 

На "блестеть" мне вообще пофигу, хоть с блином на лице пойду, лишь бы не обветривало. Пудра - смерть моя, сушит очень, у меня после любой, даже самой "нежной" и "увлажняющий" лицо цветет потом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×