Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

13 минут назад, Вечная ночь сказал:

только вот мешать окружающим они не должны, тем более по умыслу собственных мамок. То есть, если мама просто с ребёнком в магазине находится - бог с ними, внимания не обращу, а вот, если она вместо того, чтобы самой взвешивать продукты и клеить ценники поручит это двухлетке при наличии очереди, то уж увольте, она хамка и получит в панамку.

Не вам решать что кому делать. Вы тоже кому - то мешаете, на ваш парфюм у кого то аллергия, к примеру . Вы ведь по собственному умыслу пользуетесь духами , то есть тоже получите в панамку. Одно дело, если вы просто в магазин пришли и совсем другое , когда набрызгались назло окружающим. Вот именно так и выглядят ваши претензии к очереди. 

Двухлетка просто клеил ценники, взвешивала мама. Пока мама очередную покупку взвешивает , ребенок ценник клеит. 

15 минут назад, Вечная ночь сказал:

то учиться тут, вообще, нечему, посмотрел, как это сделали другие и повторил, только не в два года, а лет в 10.

Да, прямо, все так и построились в ряд по вашему приказу. Не вам решать и не вам указывать как жить другим людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы тоже кому - то мешаете, на ваш парфюм у кого то аллергия, к примеру

Я не пользуюсь парфюмерией и да, стараюсь минимизировать неудобства, которые причиняю окружающим. Мне кажется, это называется вежливость, очень жаль, что эта простая штука не всем доступна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 16:51, Мерседеса сказал:

А если там всегда километровые очереди - бабушке деньги никогда не снимать? 

В 05.12.2019 в 09:30, Паслён сказал:

Зачем провоцировать людей на дурные поступки?

Может, вообще на свет не рождаться, а то вдруг кого -  то этим спровоцируешь. 

Со мной на эту тему бесполезно спорить. Я человек, который каждый день на работе смотрит на эти очереди и офигевает, как такие как вы, там друг другу откусывают головы. С детьми, без детей, старые, молодые, мужчины, женщины. Из-за ерунды готовы друг другу глотки перегрызть.

Есть постоянные клиенты-провокаторы, которые обожают создавать конфликтные ситуации.

Надо видеть их счастливые лица, когда на эту удочку попадается очередная нервная жертва. Вот тогда, всем видом излучая дзен, они мастерски доводят своего оппонента до истерического визга. Это высший пилотаж энерговампиризма.

Некоторые персонажи этого форума тоже так развлекаются. ;)

Что касается меня, то на работе я ношу крестик, а в кармане иконку. В выходные дни избегаю всяких людных мест и очередей. В ближайших продуктовых магазинах не в часы пик, людей не так много или вообще нет.

Возле банкоматов тоже самое. У меня в кошельке, вообще минимум налички бывает, сейчас, славабудде, везде можно картой рассчитаться. Я ценю свое и чужое время.

Через мобильный и интернет банкинги можно оплачивать все платежи, делать переводы членам своей семьи.

Я фигею с этих людей, которые сначала всё поснимают с карты, а потом идут в банк платить коммуналку, кружки в саду и школе, класть на мобильный телефон через инфокиоск наличкой. И при этом возмущаясь (!), почему у нас вечно так много людей. :g:

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, держите себя в руках.  Переходить на личности прошу в ОвД. После этого сообщения флуд буду удалять со штрафами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вечная ночь сказал:

Вы чем читаете, простите?

Люди читают жопой (с)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 14:23, НатаФКа сказал:

мне 49 лет, и я недавно социализировалась :D

О, мне сегодня возле весов в гипермаркете попался несоциализированный пожилой дяденька :( Как же он тупил... Пришлось нестись через торговый зал к другим весам. Ждать, пока он найдёт своё товар в меню (видать, номер забыл посмотреть) у меня  не было возможности, так как была с ребёнком, который в это время исследовал витрину на предмет сладостей.

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть такая классная штука, называется "Магазин", может "Супермаркет", продается в Детском мире или любом магазине игрушек. Вот играйся в продавца и покупателя хоть до посинения, можно для полного сходства с реальным магазином использовать настоящие кухонные весы, пакеты и клейкие стикеры с написанными от руки ценами. А вот так поручать двухлетке клеить чеки на покупки, зная, что за тобой очередь и немаленькая - свинство натуральное. Таким "умникам" хочется пожелать пожизненных очередей впереди них везде.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Domino сказал:

Ждать, пока он найдёт своё товар в меню (видать, номер забыл посмотреть

Я только месяц спустя посещения магазинов с подобными весами сообразила, что есть номера, которые можно вводить. До этого просто тупо искала в меню. Может он типа меня. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Таким "умникам" хочется пожелать пожизненных очередей впереди них везде.

Не, вы знаете, по моим наблюдениям, у таких умников всё только в одну сторону должно работать. Вот приходит яжемать платить в инфокиоск и начинает громко возмущаться, что почему тут такие очереди, почему впереди неё так долго платят, а она с ребенком, ребенок начинает капризничать, орать, шуметь.

Мать его не успокаивает, чтоб остальным жизнь мёдом не казалась. Когда подходит её очередь, она надолго зависает, может начать звонить воспитательнице детского садика, куда ходит её ребенок, чтобы уточнить куда платить, за что и сколько.

Если не получается, начинает звать консультанта и требовать, что бы та за неё буковки набирала. И, да, может разрешить ребенку вставлять денежку в купюроприемник, а денежка мятая и не влазит туда.

И не дай бох, ей кто-то с очереди сделает замечание, много чего "приятного" о себе услышит. А уж если её ребеночку расшалившемуся кто-то сделает замечание, тогда вообще капец.

У меня на глазах один пожилой мужчина погрозил ребенку пальцем и сказал, типа, ай, как нехорошо ты себя ведёшь! Яжемать ему этот палец чуть не откусила, орала, какое вы имеете право, да я в милицию обращусь. Цирк с конями.:1eye:

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

что есть номера, которые можно вводить. До этого просто тупо искала в меню.

Ешкин кот! Вот так потихоньку и научусь с весами то обращаться :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паслён сказал:

Я фигею с этих людей, которые сначала всё поснимают с карты, а потом идут в банк платить коммуналку,

С меня пофигейте :D. Много лет платили коммуналку автоплатежом и не парились. А с сентября наша УК расторгла договор со сбербанком и теперь платить или через Альфа-банк (где у нас нет карт и счетов) или в кассу УК - это все без комиссии. Комиссию платить жаба душит. А в кассе УК терминала нет, принимают только наличкой. И вот я иду в банкомат, снимаю там наличку, чтобы отнести ее в кассу УК и заплатить за квартиру. 

Разумеется, с момента расторжения договора выросла и очередь в эту кассу. У народа в основном сбербанковский МИР. Я беру наши две квитанции (моя и наша квартира), мамину и сестры. Ну я сама так решила - поскольку я все равно гуляю и шустро, мне нетрудно за всех заплатить. Я сама так решила, если что. А муж работает. Вечером очередь еще больше. Да и не успеет он после работы. 

Стою я в очереди, которая движется очень быстро и когда уже подхожу к окошку, достаю квитанции. Женщина за мной как увидела пачку (4 штуки), да как стала кричать и возмущаться, что я целую пачку принесла, должна каждую квитанцию через человека платить и т.д.  Надо сказать, что кассир действительно очень шустро обслуживает и мои 4 квитанции пробила быстрее, чем тетка свою длинную тираду произносила. А наличку я отдала сразу под расчет, без сдачи. И чего было возмущаться? Вся очередь была спокойна. Кричала только она. Ее никто не поддержал. Но вслед мне еще неслись теткины выкрики, какая я наглая. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/6/2019 в 10:53, Мерседеса сказал:

Так и в очереди так же, они считают, что все вокруг - черепахи, так какой смысл им что-то доказывать? 

Где-то вы видели, что я что-то очереди доказываю, в том числе, что я - не черепаха? Если очередь двигается медленно по объективной причине - к примеру, потому, что в субботу я закупаюсь в Ашане на неделю-две, то есть большая телега и много покупок - то невроз очереди меня мало волнует. Могли встать в другую очередь, могли пойти в экспресс-кассу, и т.п. Поскольку я делаю то, что необходимо (совершаю покупки) в специально для этого предзназначенном месте (супермаркете). Если кому-то кажется, что я не должна была приходить в супермаркет за покупками, ибо задерживаю очередь их количеством - увы, ничем не могу помочь. 

Если же я, совершая пресловутую покупку в супермаркете, буду задерживать очередь тем, что начну там ребенка учить монетки считать прямо на кассе - то, извините, супермаркет не учебное заведение, очередь на кассу - не место, предназначенное для развлечения и социализации детей. Кстати, почему "социализацией" называют именно умение на кассе монетки перебирать для двухлетки? Или умение ярлычки наклеивать? Социализация - это комплекс знаний и умений, позволяющий мирно и эффективно сосуществовать в обществе. Умение с уважением относиться к окружающим, а не считать их быдломассой, которая "подождет", пока ярлычками социализируется мой ребенок - тоже к ним относится. 

В 12/6/2019 в 10:53, Мерседеса сказал:

Ребенок захотел посчитать, но он же не сказал : с места не сдвинусь, тут считаем. 

В 12/5/2019 в 19:06, Никеша сказал:

А обсуждаются как раз не те случаи, когда отошли в сторонку и посчитали, а те, когда "считаем прям тут, не отходя от кассы, и пусть весь мир подождет". 

В 12/6/2019 в 10:53, Мерседеса сказал:

Нет , не вижу.

Ну... Извините, тут ничем не могу помочь. По-моему, на пальцах уже объяснила, что бабушка пришла по причине необходимости, совершить покупки в предназначенном для этого месте. В силу особенностей возраста, не может совершать действия быстро. Тем не менее - занимается именно тем, для чего и предназначен магазин. Ребенок, возящийся на кассе пять минут для развлечения - прихоть родителей и ребенка, а не необходимость. Занимается посторонними вещами (развлекается и социализируется) в непредназначенном для этого месте. Что тут непонятно, я не могу понять )) Ну разве что спорите ради спора. И так можно, чо уж) 

 

В 12/6/2019 в 10:53, Мерседеса сказал:

А где есть места, предназначенные для  детей? Где дети могут себе что- то купить? Заодно и бабушек с инвалидами туда же отправим, а то мешаются под ногами, когда у окружающих каждая минута на счету.

Где есть места, предназначенные для детей? Не, давайте разделять )) Для РАЗВЛЕЧЕНИЯ детей - мест куча. Парки, игровые зоны, игровые центры, детские площадки, собственные квартиры. Для того, чтобы ребенок мог что-то КУПИТЬ - магазины. Но между КУПИТЬ, поскольку ребенку (к примеру, лет 7-8) захотелось сока, и между ПОСЧИТАТЬ МОНЕТКИ или ПОКЛЕИТЬ ЯРЛЫЧКИ для развлечения двух-, трех-, четырехлетнего (который, объективно, без родителей в магазин не пойдет и покупать самостоятельно не будет) - разница все-таки есть, не находите? Ну и, собственно, если ребенку приспичило ПОИГРАТЬ в покупателя - для этого есть масса способов организовать "магазин" там, где никого, пришедшего по делу, задерживать не будет. У моей дочери (уверена, что не только у нее))) есть дома игрушечный магазин. Там касса с отделениями, в отделениях монетки (ссЫпала ей кучу 10-копеечных), купюры из того же набора, "кредитка", машинка для сканирования кредитки, сканер штрих-кодов, корзинка, товары от молока и рыбы до бананов и брокколи. Хошь монетки считай, хошь ярлычки клей (тоже, кстати, есть в наличии), хошь сканером пикай, хошь кредитку "катай". Все удовольствие в том же Ашане стоило 300 рублей. 

Ну, про бабушек с инвалидами вброс хороший был ))) но если начнете читать то, что пишут, а не то, что вы приписываете тем, кого комментируете, то делать из людей монстров и стоять самой в белом пОльтЕ не получится))

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Паслён сказал:

Что касается меня, то на работе я ношу крестик, а в кармане иконку. В выходные дни избегаю всяких людных мест и очередей. В ближайших продуктовых магазинах не в часы пик, людей не так много или вообще нет

А люди деток под этот кошмар подставляют.
На меня тоже вчера наорали нервные, я проигнорировала, и то неприятно было. Я расплачиваюсь телефоном, а режим этот платежный включаю непосредственно перед кассой, пока код набрала, пока включила, там же карту показала, долго, оказывается. :huh: А могла бы сотки по штуке отсчитывать и мелочь набирать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день читаю тему и руки не доходили написать. Вроде не считала себя никогда яжематерью, но своей почти 2-х летней дочке я позволяю в магазинах брать с полки товар, какой я покажу, класть в тележку, потом помогать выкладывать на кассу, платить либо картой (без ввода пин-кода), либо отдать бумажную купюру кассиру, брать чек - ей нравится, чувствует себя помощницей. Никогда бы мне в голову не пришло, что кого-то это может раздражать. Хотя да, бывает, уронит что-то, или карта читается не с первого раза, но поднять или повторно приложить карту - даже для ребенка секунд недолго. Если кому-то это не нравится - не мои проблемы.

Мне тоже много что не нравится, например, когда забывают взвесить весовой товар и потом бегут обратно через весь магазин, или долго покупки складывают в пакет, из-за чего следующий покупатель вынужден ждать. Но я понимаю, что это мелочи, по большому счету, не раздражаюсь. Ну сколько я потеряю времени? Минут 5 максимум, и то если в очереди передо мной будет несколько таких людей. Разве это стоит того, чтобы нервничать?

Вспомнила, кстати, было как то пару раз в магазинах, где нет тележек с сиденьями для детей, пока я выкладывала товар или доставала деньги, дочка убегала от меня, конечно, приходилось все откладывать и ловить ее, наверняка кто-то в очереди был недоволен - но что делать? Надо было заплатить, а потом искать по всему магазину ребенка? Или привязать ее к себе? Всегда кто-то чем-то недоволен, но увы, приходится приспосабливаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Паслён сказал:

как такие как вы, там друг другу откусывают головы

Я в очередях склоки не устраиваю, вы меня с вечно спешащими перепутали. 

17 часов назад, Паслён сказал:

Я фигею с этих людей, которые сначала всё поснимают с карты, а потом идут в банк платить коммуналку, кружки

Ну да, все обязаны делать так , как вам хочется. 

14 часов назад, Женьшень сказал:

. А вот так поручать двухлетке клеить чеки на покупки

Можно подумать, что инвалид с ДЦП это намного быстрее сделает. Давно вы двухлеток не видели. 

14 часов назад, Паслён сказал:

и начинает громко возмущаться, что почему тут такие очереди, почему впереди неё так долго платят,

Ещё одна вечно всем недовольная, думает только о себе, как и торопыги в этой ветке. 

13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Кричала только она.

Как тут пишут, вам нужно было всего лишь одну квитанцию принести,  а то вы об окружающих не думаете, вот и прилетела вам обратка. А ещё лучше, вообще в очередь не приходить , у людей их ценное время не отнимать. 

30 минут назад, Никеша сказал:

Если очередь двигается медленно по объективной причине

Для торопыг не существует объективных причин. Выше даже проиллюстрировали про 4 квитанции. Для одного человека в очереди -  это не объективная причина. Она может тоже так же описывала : пришла одна женщина и как давай очередь задерживать своими квитанциями. Точно также и про детей можно написать : пришли тут, очередь тормозят, лучше бы дома сидели. 

30 минут назад, Никеша сказал:

ве. Умение с уважением относиться к окружающим

А окружающие умеет уважать детей? Почитайте веточки про раздражающих детей , детям впору оружие с собой носить, чтобы от "уважения" общества отбиваться. 

30 минут назад, Никеша сказал:

Ребенок, возящийся на кассе пять минут для развлечения - прихоть родителей и ребенка, а не необходимость

Это необходимость, потому что не все родители могут круглосуточно сопровождать ребенка. Чем раньше он научится совершать покупки - тем лучше.  И крики очереди - это тоже своего рода социализация, чтобы не было иллюзии про розовый мир вокруг. Сколько раз наблюдала, как детей без родителей выдавливали из очереди торопыги, которые считают, что детям не место в магазине. 

30 минут назад, Никеша сказал:

между КУПИТЬ, поскольку ребенку (к примеру, лет 7-8) захотелось сока, и между ПОСЧИТАТЬ МОНЕТКИ или ПОКЛЕИТЬ ЯРЛЫЧКИ для развлечения двух-, трех-, четырехлетнего 

Это вам так кажется. Если не научить ребенка как можно раньше к общественным местам, то в 7-8 лет он будет часами в магазине стоять, так как торопыги думают только о себе и своем удобстве, а медлительные в силу возраста дети( как и старики) им мешают. 

30 минут назад, Никеша сказал:

Ну и, собственно, если ребенку приспичило ПОИГРАТЬ в покупателя -

Поиграть и сходить в магазин - разные вещи. Вот подрастет ваш ребенок - сами увидите, как ее будут выгонять не только из очереди, но и из магазина. Или вы планируете ее до 18 лет в магазин сопровождать? Если ребенок при родилях привыкнет к проявлению неадеквата в очередях , то потом уже не будет теряться и плакать . 

30 минут назад, Никеша сказал:

если начнете читать то, что пишут

Лучше сами прочитайте внимательно. Людям пофиг на всех, они думают только о своем комфорте, поэтому детей отправляют поиграть в игрушки, в магазинах им не место. Вам нравится подстраиваться под таких и ущемлять своего ребенка - ваше право. 

20 минут назад, Suprema lex сказал:

люди деток под этот кошмар подставляют

А как вы предлагаете изолировать детей от мира? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Никеша сказал:

Если же я, совершая пресловутую покупку в супермаркете, буду задерживать очередь тем, что начну там ребенка учить монетки считать прямо на кассе - то, извините, супермаркет не учебное заведение, очередь на кассу - не место, предназначенное для развлечения и социализации детей. Кстати, почему "социализацией" называют именно умение на кассе монетки перебирать для двухлетки? Или умение ярлычки наклеивать? Социализация - это комплекс знаний и умений, позволяющий мирно и эффективно сосуществовать в обществе. Умение с уважением относиться к окружающим, а не считать их быдломассой, которая "подождет", пока ярлычками социализируется мой ребенок - тоже к ним относится. 

Согласна полностью.

Тем более, по российскому законодательству ребенок до 6 лет считается полностью недееспособным, а мелкие бытовые сделки, согласно статьям 26 и 28 ГК РФ имеет право совершать с 6 лет. Так что для ребенка 3-5 лет участие в покупке пока только игра, а магазин - это не место для игр. Чтобы ребенок освоил принцип, можно поиграть с ним дома, купив игровой набор "магазин" или соорудив его из подручных средств. А вот когда ребенок уже подрос и освоился, можно переносить обучение в реальность, но опять же, не стоит для обучения выбирать время, когда в магазине очереди и большой наплыв покупателей - ну так же, как обучение вождению сначала проходит на автодроме, а когда приходит пора начинающему водителю выезжать на дорогу, то тоже вряд ли для обучения выбирают оживленные улицы в час пик.

Да, конечно, можно возразить, что управление транспортным средством может быть опасно и для самого водителя, и для других участников движения, а задержка на кассе не представляет опасности для жизни и здоровья. Тем не менее, мне кажется, что стоит уважительно относится к другим людям.

Так что у меня тоже на кассе подслеповатая бабушка, медленно пересчитывающая сдачу раздражения не вызывает (ну разве что про себя подосадую, что не повезло, что такой покупатель попался), а вот ребенок, которого решили поучить считать деньги на кассе ничего, кроме раздражения не вызывает - необходимости, чтобы именно ребенок совершал эти действия нет.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Можно подумать, что инвалид с ДЦП это намного быстрее сделает.

Во-первых вы написали гадость, во-вторых, супермаркет не площадка для игр детей, для этого есть хорошие игрушки на подобную тематику, в третьих, можно с помощью подручных средств у себя дома в магазин играть хоть без перерыва. В чем прикол двухлетке давать играться в покупателя в супермаркете? 

А инвалидов с ДЦП в магазинах не видела ни разу. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

А как вы предлагаете изолировать детей от мира? 

Ну так может не создавать для детей, тем более крошек, ситуации, где они увидят мир с самой неприглядной стороны? Успеют еще нахлебаться.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

Как тут пишут, вам нужно было всего лишь одну квитанцию принести, 

Мы вполне моли прийти вчетвером :D А так в предыдущие разы слышала, сама кассир говорила, что ей удобнее и быстрее пачку пробить, чем каждого в отдельности обслужить. Но, как я уже сказала, дама даже всю тираду не успела произнести, как меня обслужили. Никого я особо не задержала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

ак тут пишут, вам нужно было всего лишь одну квитанцию принести,  а то вы об окружающих не думаете, вот и прилетела вам обратка.

Где так пишут? Ссылку дайте, пожалуйста, только без собственного додумывания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса Вы извините, по десятому кругу я объяснять не буду. И про объективность написала, и про объективную необходимость и возраст ребенка, в котором совершаются покупки по необходимости и для развлечения и прочее. Перефразировать все то же самое как-то уже утомительно становится :)

Только что, Мерседеса сказал:

Это вам так кажется.

Мне не кажется :) Это ваша личная склонность считать всех вокруг теоретиками, и только себя практиком и гуру воспитания.

Лично я в 3 года в магазине шоколадки "Цирк" выложенные пирамидками рассматривала. Ни монетки не считала, ни денежки кассиру не выдавала, это делали родители. Что в  9-10 лет не мешало мне ходить за хлебом, благо к тому времени и считать умела нормально, в отличие от 3 лет. А уж трехлетку, сами понимаете, в магазин  в одиночку самостоятельно ни из какой крайней необходимости отправлять в наше время нормальные родители не станут. 

Только что, Мерседеса сказал:

Лучше сами прочитайте внимательно.

Если не сложно, ткните, пожалуйста, носом конкретно в пост, где кто-то возмущался, что родители пересчитывали монетки и возились с ярлычками ВНЕ очереди :) Буду очень признательна. 

 

Только что, Мерседеса сказал:

Вам нравится подстраиваться под таких и ущемлять своего ребенка - ваше право. 

Боже мой, какой пафос...  Подстраиваться... Ущемлять ребенка.... Я мать-ехидна. Прикиньте, я еще и в общественных местах, типа все тех же супермаркетов прошу ребенка не орать во весь голос от избытка эмоций. И не прыгать с дивана на пол - о соседях снизу пекусь. И не распихивать детей на площадке, а стоять в очереди на горку вместе со всеми. БеННый, бенный мой ребенок, траМва на всю жизнь, ювеналка по мне плачет :D А я-то, глупая, считала это социализацией! ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

что для ребенка 3-5 лет участие в покупке пока только игра, а магазин - это не место для игр

Поход в кафе - тоже игра? Пусть до семи лет дома в кафе играет? Человек - социальное существо, ребёнок для развития личности должен жить в социуме и учиться бытовым навыкам.  Поход в магазин и покупки - это такой же бытовой навык, как и умение пользоваться ложкой и вилкой. Можно, конечно с ребенком играть в кормление, а можно дать ложку и пусть ест. Так и с магазином - можно играть в магазин, а можно в реальности учиться покупать. Во втором случае ребенок научится совершать покупки, а в первом - так и будет играться, а в реальности теряться. Покупки станут для него стрессом. 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

пересчитывающая сдачу раздражения не вызывает (ну разве что про себя подосадую,

Ну , да подосадовать - это высшее проявление терпимости.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

необходимости, чтобы именно ребенок совершал эти действия нет

Для вас - нет, для ребенка - есть. Почему люди должны под вас подстраиваться? 

18 минут назад, Женьшень сказал:

-первых вы написали гадость

В смысле? Инвалиды для вас - гадость? 

19 минут назад, Женьшень сказал:

, во-вторых, супермаркет не площадка для игр детей

Супермаркет - это реальная жизнь ребенка. А то можно так дописаться до того, что и общественный транспорт не место для детей и нечего учить детей им пользоваться.

16 минут назад, Suprema lex сказал:

Успеют еще нахлебаться

Пусть с детства закаляются, а не выпрыгивают потом из окна из - за несправедливости мира. Склочные люди в очереди - это такая ерунда,  на самом деле. Не надо делать из этого трагедию , пусть дети воспринимают это, как мелочь жизни.

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Никого я особо не задержала. 

Да, это понятно. Просто торопыги всегда найдут повод для свары. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли кто в магазине копается, не обязательно это ребенок. Сколько угодно взрослых тупоголовых, которые едва соображают, как найти на весах нужную позицию. Хотя уж казалось,  давно можно было научиться. Люди вообще везде копаются. И иногда другие непонятно куда спешат, вот срочно им надо, пригорает, а потом рядом начинают не торопясь что-то перебирать. Я в маршрутке как-то раз села, открыла сумку, стала отсчитывать мелочь по рублю-два на проезд. Так водитель извертелся, когда я передам, потом высказал, что такими мелкими передала. Хотя ему спешить совершенно некуда, из-за руля не убежит. Тут я не выдержала, и сказала что в другой раз вот именно ему оплачу сразу при входе, но по 5 копеек - и пусть попробует не взять или что-то сказать. Монеты приняты к обращению в стране - значит бери молча, без комментариев. 

Вообще не стоит на это внимание обращать, нервы целее будут. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

. И про объективность написала, и про объективную необходимость

Я вам уже тоже не один раз написала : все субъективно, в очереди нет объективности. Для вас бабушка - объективная необходимость, для другой - это раздражающий фактор. Для такой дамы бабушка объективно могла прийти не в час пик или отправить дочку за покупками. Про мелочь на кассе : неужели там ее мешок был? 

10 минут назад, Никеша сказал:

Лично я в 3 года в магазине шоколадки 

А зачем вас родители в магазин водили, могли же дома на игрушках учить. Вас с трёх лет учили, а теперь вы возмущаетесь, что мамы делают так же, как ваши родители. 

13 минут назад, Никеша сказал:

озились с ярлычками ВНЕ очереди

Это к чему? Я писала,  что люди возмущаются двухлетке, который клеил ценники. А в это время родители взвешивали покупки. Им надо было дома сидеть, лишь бы торопыги успели ( куда интересно )? 

15 минут назад, Никеша сказал:

Боже мой, какой пафос...  Подстраиваться... Ущемлять ребенка.... Я мать-ехидна

Да никакого пафоса, мне важнее мои дети, а не комфорт склочниц. Такие люди   повод для недовольства всегда найдут.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Поход в кафе - тоже игра? Пусть до семи лет дома в кафе играет? Человек - социальное существо, ребёнок для развития личности должен жить в социуме и учиться бытовым навыкам.  Поход в магазин и покупки - это такой же бытовой навык, как и умение пользоваться ложкой и вилкой. Можно, конечно с ребенком играть в кормление, а можно дать ложку и пусть ест. Так и с магазином - можно играть в магазин, а можно в реальности учиться покупать. Во втором случае ребенок научится совершать покупки, а в первом - так и будет играться, а в реальности теряться. Покупки станут для него стрессом. 

Вам не кажется, что любое обучение должно быть по возрасту? Ребенок сначала учится играя в детском саду или дома, играя в магазин, взвешивая овощи на игрушечных или настоящих домашних весах, а когда  он уже может ловко складывать яблоки в пакет и ставить пакет на весы (а еще можно купить клейкую ленту с ценниками, и пусть он эти ценники наклеивает на пакет), можно пойти в магазин, выбрав для начала время, когда покупателей немного, и отработать навык на практике. И только когда ребенок овладел навыком, уже можно рассматривать его как полноценного участника процесса. 

В том же кафе - мы всегда подаем меню и детям тоже, если ребенок умеет читать, и родители считают возможным, чтобы он сам сделал заказ - на здоровье. Но я как бы ожидаю, что ребенок, если он читает еще плохо, сначала вместе с родителями разберется в меню, и только потом позовут официанта, чтобы озвучить ему выбор, а не будут официанта держать у стола, пока ребенок по слогам прочитает название блюда, особенно, если в зале есть еще посетители, которые ждут, когда их обслужат. 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну , да подосадовать - это высшее проявление терпимости.

А что такого в том, что я про себя подасадовала на то, что вынуждена ждать? Что тут нетерпимого? Ну нет у меня должного уровня дзена, особенно после рабочего дня, чтобы быть совершенно бесстрастной от того, что приходится тратить времени больше, чем рассчитывала. Но одно дело, когда я понимаю, что как бы то ни было, но никто за бабушку покупку не сделает, другое, когда я понимаю, что родители устраивают для малыша развлекуху за счет моего времени.

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Для вас - нет, для ребенка - есть. Почему люди должны под вас подстраиваться? 

Наверное просто потому, что живя в социуме, мы вынуждены кроме сосбтвенных потребностей учитывать нужды и потребности других людей, согласовывать свои потребности с потребностями других людей - это нормы элементарной вежливости. Ну элементарно - не создавать другим дополнительных неудобств. И это ко всему относится - при поездке в транспорте заранее приготовить деньги для оплаты проезда или заранее достать карту, чтобы не создавать затор, в очереди к кассе заранее достать кошелек или карту, не замедлять очередь обучением ребенка, а выбрать для этого более спокойное врямя.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Я писала,  что люди возмущаются двухлетке, который клеил ценники. А в это время родители взвешивали покупки. Им надо было дома сидеть, лишь бы торопыги успели ( куда интересно )? 

Не надо им было дома сидеть, надо было просто родителям, видя очередь к весам, самим заняться наклейкой ценников - мне кажется, что у взрослого человека это обычно получается быстрее, чем у двухлетки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×