Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

5 часов назад, Пачули сказал:

думаю что тетка лет 55 опаздывала на работу, и башкой отнюдь не крутила.

 А что, тетка 55 лет уже по определению не работает?..

 

5 часов назад, Пачули сказал:

Но вы меня просто убили- вы реально влезете ПЕРЕД мамой с малышом на руках??

Если маршрутка подъедет ближе дверью ко мне, чем к ней- да, влезу, почему- писала выше. Очереди как таковой на остановке нет, а мам с детьми много, там много детских учреждений в двух-трех остановках. И если я буду всех мам с детьми на руках с утра пропускать впереди себя, то не уеду очень долго.

Поэтому я мечтаю об очередях на остановках- пришел, встал, очередь подошла- поехал. Есть у нас в городе такие маршруты и остановки, на которых есть именно очередь. Да, встречаются и там хитросделанные "пропуститеясребенком" или "пропуститеяспешу", но когда есть именно очередь, выставить таких проще, чем вот просто толпа на остановке. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если маршрутка подъедет ближе дверью ко мне, чем к ней- да, влезу,

Я описываю конкретный случай, вас понимаю. Хитросделанная тетка  прибежала к двери  прямо мне навстречу, без обид- определенно она шустрее чем почти такая же тетка с 15 кг на руках. 

Вы тоже, погрузившись в маршрутку, ведете себя- а после меня хоть потоп?? Стопорите движение других, желающих войти? Просто останавливаетесь, невзирая на просьбы пройти?

Как по мне- это самый обычный бытовой эгоизм. А если уж назвать как есть грубо- быдловатость. Она присуща не только маргиналам и не особо развитым личностям.

Просто эта дама не ожидала что я втиснусь- а мне морозить ребенка следующие 20 минут совсем не хотелось. И сыграла сценку- ой я не заметила)))) 

Только не развивайте тему про не заметила- заметила уверяю вас.

Ну да Бог с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Вы тоже, погрузившись в маршрутку, ведете себя- а после меня хоть потоп?? Стопорите движение других, желающих войти? Просто останавливаетесь, невзирая на просьбы пройти?

Нет, потому что это же неудобно прежде всего  мне- все равно те, кому надо войти, пропихнут меня в салон, так уж лучше я сама  пройду :). я сама терпеть не могу, когда человек в дверях застревает, и вася не чешись... Но это уже не в эту веточку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой перед 8 марта посетили Ашан. Я ничего не взяла, а подруга взяла 3 шоколадки по Акции. Встали в кассу, перед нами была девушка, которая выкладывала товар свой на ленту. 

Вдруг к нам подходит мужчина средних лет с полной большой корзиной и требует, чтобы мы его пропустили, так как он инвалид второй группы и имеет право.

В первую секунду мы даже не поняли, чего он от нас хочет. Потом подруга показала ему три одинаковые шоколадки, а потом на его полную корзину и отказала ему в просьбе, объяснив, что времени у кассира не займёт.

В итоге мужик психанул и двинул свою телегу к соседней кассе, где встал в очередь, после трех покупателей с полными телегами.

Мы вышли из магазина под впечатлением: Что это было?

Кстати, в соседней кассе про инвалидность он даже и не вспомнил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Демильда сказал:

Кстати, в соседней кассе про инвалидность он даже и не вспомнил.

Наверное,мужик не знал, что во всех Ашанах есть специальные кассы (ближе к краю зала) для прохода без очереди всех инвалидов и беременных. И обозначены они ВООООТ такой зеленой табличкой с надписью. А может как раз Вы и стояли в такую кассу и не пропустили мужика, который имел право пройти без очереди?

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, точно касса была самая обычная, подальше вообще были свободные. Самый прикол и был в том, что мужичок себя повёл очень странно, мы даже в ступор какой-то впали на доли секунды. 

Сложилось впечатление, что просто хотел доколебаться. А потом ещё и обиделся, встал в большую очередь («назло маме отморожу уши»).

Мы для себя решили, что дядечка в стрессе - весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, бывает, наталкиваюсь на таких. Нет, почему-то им в попу стреляет лезть в обычную кассу. 

А я вредная, если нагло требовать, не пропущу никогда. При этом, если не тороплюсь и меня попросить вежливо, я поменяюсь местами. Неважно, инвалид это или нет, с ребёнком или без.   Не вопрос. Все мы люди, все мы можем куда-то опаздывать.

А требовать...неее,у меня где потребует, там вокзал. Я так и беременяшечку с не то 5,не то 6 бутылками водки вперёд себя не пропустила. Давно дело было, я даже писала об этом, по-моему

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем просить пропустить? Никогда таким не занималась, хоть беременная, хоть с коляской. 

Хотя меня пропускали сами да, но я не просила. Вот на днях буквально, зашла в магазин с обоими, взяли по мелочи, из-за биолакта детского пошли в основном. К кассе подошли, женщина с полной корзинкой нас пропустила - вам же, говорит, быстро.

Хотя я тоже часто пропускаю с 1м товаром людей, если у меня много. 2 минуты роли не сыграют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шальная сказал:

вообще не понимаю, зачем просить пропустить? Никогда таким не занималась, хоть беременная, хоть с коляской. 

А что плохого в просьбе? Ну в жизни всякое бывает. Ситуации разные, иногда приходится и просить, ничего в этом плохого не вижу до того момента, когда просьба переходит в настойчивое требование. 

Спросить- не получить, главное, после возможного отказа вести себя адекватно. 

Я тоже просила пропустить в очереди в кассе- у меня электричка уходила вот-вот, а ходит она раз в сутки. Товара у меня было две позиции, когда просила пропустить, сразу обозначила причину, и что у меня оплата без сдачи, так что надолго не задержу. Пропустили. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Хотя я тоже часто пропускаю с 1м товаром людей, если у меня много. 2 минуты роли не сыграют

Я тоже пропускала, мне не жалко, но сколько раз нарывалась, что товар один, а потом как зависнет с сигаретами....То не та пачка, то дайте другую, то кассир на другую кассу пойдет их искать. А вот пропускать людей ради алкоголя и сигарет у меня нет желания и еще ждать пока навыбирается тех сигарет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама пью и курю, какой ужас, так что не разделяю бутылку или шоколадку, по моему личному разумению, это некое ханжество, какая разница, что за единица товара, если у меня полно всего, то пропущу, с сигаретами не сталкивалась так, обычно отвечают:"что у меня еще сигареты, подожду".

Правда вперед меня как-то никто никогда нагло и нахраписто не просился и не лез, только если сама захочу пустить.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бугагашечка сказал:

это некое ханжество

Не. Это не ханжество. С сигаретами обычно долго возятся, а алкоголь не предмет первой необходимости, чтобы я свое время теряла. Не переломится, постоит.

Тут как бы о себе больше думаешь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

алкоголь не предмет первой необходимости, чтобы я свое время теряла. Не переломится, постоит.

Так шоколадка- тоже не предмет первой необходимости. И непонятно, почему с шоколадкой пропустят, а вот с бутылкой- ни за что?

Если что, ни с шоколадом, ни с водкой проситься без очереди не приходилось- если нет времени совсем стоять- обойдусь. 

Просила пропустить с пачкой прокладок, было дело- надо было срочно купить и применить по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так шоколадка- тоже не предмет первой необходимости

А вдруг сахар упал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вдруг сахар упал :D

Знакомо :) Даже очень. Но, думаю, можно часть отломить и прям у кассы срубать. :D 

Меня тут на днях пропустили, я даже и не просила. Просто встала за мальчиком - узбеком, а у него полная телега - ну что они там покупают - хлеб, макароны, тушёнка и т. д. А у меня пакет молока и все. Я и не спешила, совсем-совсем. :) А он пропустил, сам предложил. Так приятно, честно. :). Поблагодарила конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в больнице, но история все-таки про очередь, поэтому жалуюсь здесь.

Предыстория. Дочка получила неделю назад травму. Наблюдаемся в травмпункте, но т.к. я оформила больничный, то ведет нас заведующий - такое правило. В травме кабинеты своеобразные. Первый - для первичного приема, туда свежие пострадавшие идут. Второй - гипсовочная, он же кабинет повторного приема. Но! Из этого кабинета вход в кабинет к заведующему, т.е. через коридор к нему не попасть.

Сегодня приезжаем на прием. Коридор битком. Спрашиваю, кто к заведующему? Оказалось, что все. Удивилась, т.к. к нему обычно всего пара человек. Заняли очередь, ждем. Но подозрения меня не оставляют. Начала тихонько женщину, за которой очередь заняли, выспрашивать, а по какому вопросу она к заведующему. Оказалось, что она вообще не знает, к кому ей надо, просто в прошлый раз она у нее была. У НЕЕ! Тут у меня дзынькнуло - заведующий, вообще-то мужчина, а "она" - врач, ведущий повторный прием в смежном кабинете. 

Тут я уже настойчиво стала выяснять, кто все-таки к заведующему? Наслушалась про себя... Все стоят в общей очереди, и ты стой! Без разницы, к кому ты. Потому что никто не знает, к заведующему ему или просто на прием. Но я-то знаю, что мне точно к нему, а буквально через тридцать минут он уйдет на комиссию и ждать его надо будет еще часа два. Меня это очень сильно не устраивало, поэтому с наглым видом ввалилась в кабинет. Заведующий на месте, работает, из пациентов в данную минуту у него никого, нас принял. Ровно через три минуты мы от него уже вышли. Все остальные, оказывается, на простой прием, не к нему. Хорошо, что никого слушать не стала из "самых умных", которые даже не знают, куда конкретно им надо, но и другим дороги не дают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кошь свою на капельницы вожу в ветеринарку. У нас процедура дважды в день- утром и вечером. У меня получаетсяив восемь утра, чтобы потом успеть на учебу и в примерно в девять вечера.

На прием там живая очередь, то есть во сколько ты конкретно к врачу попадешь, непонятно. Клиника круглосуточная.

Днем и утром там народу немного, а к вечеру набирается хорошо. Вчера я, к примеру, пришла в восемь, а ушла только в первом часу. 

Так вот. Уже третий раз вижу там вечером одну и ту же бабку хитросделанную. Тоже котика на укол приводит. Приходит- кто на процедуры последний? А народу много на укол? Ооой, а вы не пропустите, мне здоровье столько сидеть не позволяет...

 

Да блин, приди днем, уколись и иди домой. Ну может, один-два человека перед тобой будут. Нафига идти в час-пик, да еще проситься без очереди? Причем, регулярно.

Не, у начюс там народ адекватный- если очень надо, и хвостатому плохо, пропустят. Но тут нет реальной необходимости бвюычюстрей-скорей. Просто неохота в очереди париться...

Ну так мы там все сидим не от большой радости, так-то...

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

приди днем, уколись и иди домой.

А если укол утром и вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шальная сказал:

если укол утром и вечером?

Неа, у них один назначен, мы ж в очереди общались, она сама говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали с дочкой на прием к ортопеду в больницу. В приемном отделении столпотворение. Крайнего в очереди мы так и не смогли найти, как ни пытались. Только найдем, а за ним уже есть, кто - то. Найдем следующего, а за ним тоже занимали. И так дальше. А крайнего нет.- Стойте, здесь все к этому врачу. Было такое впечатление, что люди сами не понимали, кто за кем, т. к. начали тут же выяснять -За мной та женщина, а потом мужчина. - Нет мужчина за тем мужчиной. Нет, передо мной, та женщина блондинка, а потом парень. Парень , вообще, не помнит ни, кто за ним, ни кто перед ним. Плюнули и уехали.

Запишемся в понедельник в платную клинику. Принимает тот же врач, четко по записи. Цена вопроса, от отблагодарить врача, которую он сам озвучивает, и платой частной клинике - 100 гривен, меньше килограмма  мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алеко сказал:

Было такое впечатление, что люди сами не понимали, кто за кем, т. к. начали тут же выяснять -За мной та женщина, а потом мужчина. - Нет мужчина за тем мужчиной. Нет, передо мной, та женщина блондинка, а потом парень

О, да, видимо, все приемные в больницах одинаковы. Буквально, неделю назад наблюдала тоже самое у нас, во 2-й городской больнице. Человек двести народу, все в броуновском движении, и никто не понимает, кто за кем... У вас хоть пытались концы найти, а у нас на мой вопрос "кто последний?" все молчат... В общем, пока я там сослепу пыркалась-мыркалась, пришел дедок, бодренький такой. Тоже попытался распутать клубок очереди, у него не получилось. И он хорошо поставленным голосом на всю очередь: " да такую мать (матом!), кто последний-то?"Очередь как-то оживилась, и последний быстро нашелся... Неужели, чтобы народ наш начал соображать, его надо обматерить?..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного выводят из равновесия люди, назовем так, примороженные. Еле-еле перебирают ногами, еле-еле соображают.
Наступает момент оплаты на кассе и они тут вспоминают, что оказывается им нужен кошелек. Начинают копаться, искать. Потом перебирать карточки.

В общем, люди с тормозной жидкостью вместо крови - с ними очень сложно. Делаешь глубокий вдох и настраиваешься на какой-то высокий дзен в такие моменты. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Разные мюсли сказал:

общем, люди с тормозной жидкостью вместо крови - с ними очень сложно

О, да(((

На прошлой моей работе при входе был турникет с магнитными пропусками. Ох, как бесили эти копуши, которые встав у турникета так, что другим не пройти, начинали рытьься в кошелрчках-сумочках-кошелечках в поисках пропуска.  Да отойди ты в сторонку и ищи, так нет- она де вот уже почти на работе, вот только пропуск найдет... И в метро таких хватает. Особенно это "приятно" в чпс-пик, когда на другой турникет не перейдешь. 

 

Еле сдерживаешь желание таким волшебный пендаль прописать...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Еле сдерживаешь желание таким волшебный пендаль прописать...

На прошедшей неделе.
Очередь на кассу в большом супере. Бойкая дама с одной какой-то нарезкой в руках просит одного за другим очередников пропустить ее к кассе. Ок. Не проблема. Все мило соглашаются.
Когда она пробивает свою эту несчастную колбасу, оказывается, что ей что-то там положено по бонусам и она хочет расплатиться за нее ими. Но колбаса по акции. А акционные товары по бонусам не идут. И пошло-поехало. Кассир ей одно. Дама другое. 

Это всё в две строчки уместилось, а на деле продолжалось минут 7-8. Все в очереди уже и ее прокляли, и ее колбасу, и ту секунду, когда были столь милы, что решили ее пропустить вперед. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 16:17, Совсем Не Ангел сказал:

С сигаретами обычно долго возятся, а алкоголь не предмет первой необходимости, чтобы я свое время теряла. Не переломится, постоит.

Тут как бы о себе больше думаешь. 

Я вчера о себе подумала, пропустив вперёд себя пару мужчин, груженых алкоголем. Мне не сколько времени своего было жалко, сколько обоняния. Мужчины явно пришли за добавкой. Еле стояли на ногах, от них разило за версту, встали в очередь за мной, а у меня полная телега. Когда я сама (сама с себя в шоке была) предложила им пройти вперёд - мужики готовы были мне реверансы делать, но конечности их плохо слушались. Кто-то в соседней очереди недовольно цокал языком, мол, нафига алкашей пропускать, совсем люди (то есть я) сдурели. Да постояли бы сами рядом с ними. Переходить на другую кассу было поздно, как раз подошла моя очередь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×