Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Ну почему я не трясу ребенком ЯЖЕМАТЬ, как положено, отстояла очередь и должна пропустить тетку с"товаром первой необходимости"?

Так у вас ребенок маленький, могли бы им и потрясти. smile.gif Мне же сегодня чудо-расчудесное попалось. Зашла я в аптеку, заказала лекарство, тут залетает дама необъятных размеров, хватает из соседнего шкафа две бутылки воды и лезет к прилавку через меня, крича дурниной

ЯЖЕМАТЬ,

и УМЕНЯЖЕРЕБЕНОК. Ребенок стоял себе спокойно, не плакал и не хныкал, ребенку лет 5. Ни такой уж младенец, что вот так по головам стуча бутылками (в прямом смысле), лезть без очереди. Тем более, кроме меня никого и не было больше в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

УМЕНЯЖЕРЕБЕНОК. Ребенок стоял себе спокойно, не плакал и не хныкал, ребенку лет 5. Ни такой уж младенец, что вот так по головам стуча бутылками (в прямом смысле), лезть без очереди.

Ну вот и чего спрашивается, орать на всю аптеку, если ребенок спокойно стоит? Вот такие мамаши бесят просто.

А еще бывают товарищи. Вот стоишь ты около кассы, сзади тебя чуть ли не подпирает покупатель другой. Не успеешь ты взять свой товар, еще сдачу не получил, как этот товарищ уже лезет со своей просьбой. Да, еклмн, подожди, не торопись, дай хоть сдачу собрать в кошелек. И еще бывает так, что стоишь ты около кассы, на миллиметр отошел в сторону, как тут же твое место занимает другой покупатель, причем, ты еще не осуществил свою покупку. И так нагло стоит около кассы, аж не отодвинуть это сокровище. Я тогда начинаю плечом и локтем от себя отодвигать пиявку, ведь иначе, я не заберу свою покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

еще сдачу не получил, как этот товарищ уже лезет со своей просьбой. Да, еклмн, подожди, не торопись, дай хоть сдачу собрать в кошелек.

Я сдачу на кассе, никогда в кошелёк не складываю, не хочу чтобы мне кто-то недовольно сопел в ухо и подпихивал локтем. Обычно я пересчитываю сдачу и кладу в карман. Уже потом, отойдя от кассы, кладу деньги в кошелёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я сдачу на кассе, никогда в кошелёк не складываю, не хочу чтобы мне кто-то недовольно сопел в ухо и подпихивал локтем. Обычно я пересчитываю сдачу и кладу в карман. Уже потом, отойдя от кассы, кладу деньги в кошелёк.

Я тоже так делаю, но я вот это и имела ввиду. Что я еще не успела получить сдачу, забрать свою сумку и отойти от кассы, как тут же мне сопят недовольно в ухо. А еще бывает так, что продавец еще не дала мне сдачу, только стоит отсчитывает, как тут же другой покупатель говорит ей, что ему нужно. Вот уж невтерпеж людЯм, просто ужас. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня "умиляет" ребятня лет 8-11, в очередях на кассу.

Без очереди не лезут, добросовестно стоят, но все исстонутся друг другу, с такИми тоолстыми намеками. - Как жалко, что такая очередь, и никто не пропустит. Да, вот хорошо было бы если бы нас пропустили - то есть про впереди стоящих покупателей в третьем числе. Покупатели обычно на такое опосредованное общение не реагируют.

В одном случае убедившись, что сетования пустые не действуют, девочка обратилась к женщине впереди с просьбой, и ее пропустили. Но там и было человек 6-8 в кассу.

Второй случай - уже двое мальчишек в очереди за мной. Передо мной женщина, ей уже считают, товар на ленте лежит. То есть между мальчиком и вожделенной кассой только я.

У него два мороженых, у меня три хвостика укропа.

И вот опять стоит стон - А хорошо бы если бы нас пропустили без очереди. Даа, жалко что нас не пропускают laugh.gif. (ну двое из ларца, где их учат этому)

Так как я стояла не спиной к ним, а вполоборота, решила прореагировать - Ничё мальчики, очередь скоро подойдет, не волнуйтесь (намекая, что очереди всего один человек и количество покупок у того человека не больше чем у них).

- А у нас только вот мороженое - показывают.

- А у меня только вот укроп - показываю я им.

Обменявшись таким образом мнением о покупках посчитала разговор законченным и отвернулась.

Из-за спины - Даа, жалко что нас никто не пропускает. Агаа, хорошо было бы если бы нас пропустили.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буквально на днях неприятная ситуация вышла.

Я после работы псих biggrin.gif , меня лучше не кантовать. Стою в очереди в кассу в супермаркете. Уже возле ленты, передо мной два человека, я сложила свои покупки на ленту, стою потолок разглядываю. Подходит моя очередь, кассир берет с ленты и пробивает неизвестную мне палку колбасы blink.gif .

Я говорю подождите, я не брала эту колбасу, а мне сзади фифа какая то прям в затылок - Ой, это моя колбаса! Я ее нечаянно к вашим продуктам положила, пустите меня вперед, раз уж так вышло! И просто нагло хватает мои продукты и начинает перекладывать в конец ленты! censored.gif .

Нет уж, дорогая! Я завелась с пол оборота, во первых нехрен хватать мой хлеб голой рукой, во вторых что за безобразие? У нее один аргумент - у вас продуктов больше чем у меня! Да мне какая разница? Кучки на ленте примерно одинаковые, была бы у нее одна эта колбаса и еще пара позиций я бы пропустила, но так - извиняйте.

Мужчина с конца очереди хорошо поставленным басом крикнул - Дамы, в порядке живой очереди! Вашей колбасы тут не лежало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

- Ой, это моя колбаса! Я ее нечаянно к вашим продуктам положила, пустите меня вперед, раз уж так вышло! И просто нагло хватает мои продукты и начинает перекладывать в конец ленты!

Столько движений из-за колбасы случайно завалившийся в чужие покупки? blink.gif Обратно её переложить да и все. Вышло так.. Ага, как вышло, так и обратно войдет. А кассир позицию обратно отобьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Я завелась с пол оборота, во первых нехрен хватать мой хлеб голой рукой, во вторых что за безобразие? У нее один аргумент - у вас продуктов больше чем у меня! Да мне какая разница? Кучки на ленте примерно одинаковые, была бы у нее одна эта колбаса и еще пара позиций я бы пропустила, но так - извиняйте.

Не надо заводиться, просто отложить надо было эту колбасу ей обратно на ленту, а кассиру сказать, что этот товар не ваш, и она спокойно сделает возврат. А та тетка ушлая какая! Молодец! Я еще ни разу не встречала такую наглость. А я тут все жалуюсь, что меня обсчитывают - а тут, вона как.

А у меня в магазине уже несколько прецендентов было на тему мелочи. Уже сколько раз я ругалась с кассирами, чтобы сдачу нормально давали - никак не хотят учиться. Уже пригрозила, что если еще раз копейки не положат на сдачу, буду жаловаться в Роспотребнадзор и их директору. Ну надоело уже, сил нет. Я не мелочная, я просто справедливости хочу. Почему я не должна получать свою сдачу в полном объеме? То 70 копеек не додадут, то 40. Ну надоело, честное слово. Вот сегодня посчитали правильно и даже копеюшки положили в тарелочку для сдачи. А вчера какая-то новенькая была, так обудрила на 70 копеек. Я ей сказала об этом, так она, выпучив на меня глаза, назвала меня нищенкой и побирушкой. Ну я ей и устроила райскую жизнь - позвала администратора, написала жалобу. Администратору сказала, что какой имеют право какие-то кассиры обзывать людей? Я не ворую и не требую что-то незаконного. Я прошу дать мне нормально сдачу. Тут же деньги были выданы и принесены извинения. Ну сволочи. честное слово. Я не обо всех кассирах, а именно о тех, которые хамят и грубят покупателям. Если не нравится тебе работа, то иди в другое место работай. Мне не нравится сидеть за кассой, я и не пойду работать кассиром. Мои нервы мне дороже. ranting.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Я бы на Вашем месте всё-таки прикололась: если мне эту колбасу пробили, то её и заберу. И стукнула бы по шаловливой ручонке. А чО теряться-то? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

если мне эту колбасу пробили, то её и заберу.

А вдруг там колбаса вытянула на 700 рублей? А у топикстартера денЮх в обрез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила с сыном к Лору.

У нас талон. Выдали неделю назад. Приходим - оказывается все идут через одного.Ладно стою. Слушаю разговоры о том , что талонов мало и на всех их не хватает.

И тут приходит девушка- а кто по талонам с ребенком до года без очереди??

Я не сразу сообразила. Первая мысль была- что есть отдельные талоны для детей до года

Спрашиваю на какое время талон. Называет. Говорю после меня.

У меня ребенок до года- я без очереди.

Мой мозг не понял - зачем ты в принципе брала талон, Зачем талоны вообще нужны.

Потому как очередь пошла потом так- по талону - без талона- до года.

Эту систему когда нибудь доведут до ума???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила я тут в детскую поликлинику - с ума сойти можно. Очередищи - огромные. Реакцию Манту сделать - толпа, померять через несколько дней - опять толпа тех же самых детей с родителями. И, конечно, скандалы кругом, потому как стоять в очереди многие, ох как не любят.

Но последний скандал - вообще нечто феерическое. Участок наш раз в неделю принимает не в своем кабинете. То есть акция не разовая. Пришли мы до начала приема, уточнили в регистратуре еще раз, заняли, ждем.

За пять минут до приема - толпа плывет к нашему кабинету. Из тех, кто сидел "как обычно в свой кабинет", а тут узнали, что прием в другом месте будет. Ну пришли, занимайте. Нееет, "мы ж стояли там, поэтому пойдем тут без очереди". Одна особенно умилила, я говорит там была четвертая, и тут пойду четвертая. Ага, кто б пустил еще. Такой крик, нет... КРИК подняла!

Другие из очереди тоже стоят возмущенные, что они не знали и их тоже надо бы не в конец, а в начало нашей очереди. Кто им не велел узнавать так и осталось непонятным. Приди эта толпа по-хорошему, возможно, что и пошли бы навстречу типа "одного через одного", а тут все взбеленились просто.

Чисто по-человечески понять можно, стояли, готовились зайти или вскорости зайти, а тут снова занимай. Но разве мы виноваты в том, что им лень уточнить в регистратуре? В общем, послали их к заведующей разбираться.

Вспоминаю случаи, когда уточнишь, где прием будет вестись в регистратуре, тебе скажут, займешь, а за 5 минут объявление вешают "Приема не будет". И что поделать, идешь туда, где прием будет и ищешь последнего. Обидно, но не смертельно. Или к тебе иногда в очередь такие же бедолаги плывут, за крайним занимать. А тут жара что ли мозги людям сплавила? Так вроде не особо и жарко, лето у нас такое.... осеннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

У нас та же беда с поликлиникой. Мы так-то ходим в областную поликлинику, у меня там золовка старшей медсестрой работает, но вот Манту в прошлом году младшему перед детским садиком пришлось делать по месту прописки.

Причем года два назад Манту делали у нас на ФАПе, но теперь какой-то умник придумал это делать исключительно в поликлинике. И исключительно по четвергам. И вот картина маслом - толпа детей и мамочек, узкий коридор, жуткая духота и все на прием в один кабинет! Причем принимают через одного - на Манту и тех, кто просто к педиатру пришел. Ну вот почему нельзя сделать по четвергам прием до 12 часов (именно до этого времени ставят Манту) только для тех, кто идет ее ставить?

В общем, то еще испытание. А еще врач, полистав нашу карту и увидев, что мы только до года на ФАПе наблюдались и всех узких специалистов проходили в областной поликлинике, спрашивает, а почему мы собственно, у нее ни разу не были, она к нашему участку относится. Нет уж, спасибо, хватило по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивает, а почему мы собственно, у нее ни разу не были, она к нашему участку относится. Нет уж, спасибо, хватило по полной.

По этой причине вообще не посещаю поликлинику с малышней. Исключительно частную клинику. Да, накладно, но здоровье дороже.

Когда Кирюхе было полгода (сейчас почти 3) я с ним и дочкой просидела в поликлинике 4(!) часа в очереди. Муж на работе, я с ними один на один. Причем, шли через одного: очередник - с ребенком до года. Все скандалят, половине - "просто спросить" или "за справкой" (ага, на полчаса минимум censored.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в муниципальной стоматологической поликлинике выдача талонов производится через терминал и в строго отведенное время. Можно, конечно, и через интернет, но там, как правило, уже ничего не достается после терминала. Очередь к терминалу занимают задолго до начала выдачи талонов. А точнее, накануне вечером. Кто-то придумал когда то составлять списки очередников, чтобы не стоять сутки напролет. Я, зная это, записалась с вечера и была десятой. Значит мне еще могло перепасть biggrin.gif, так как талонов, обычно, немного выдают - не больше 15-17.

Прихожу за сорок минут до начала выдачи и понимаю, что списка нет. Обязательно находятся те, кто по тихому их ликвидирует и занимают очередь живую. Я заняла, стала шестой. (оно и к лучшему). Многие из списка подтягиваются и не обнаружив списка, встают в конец живой очереди.

Тут за 10 минут до выдачи приходит тетя и машет дубликатом списка, в котором некоторые себя не обнаруживают, в том числе и я. И тут первая тетя по живой очереди начинает полемику с этой первой теткой из списка, бурно отталкивая ее от терминала. К слову сказать, так бывает часто, скандалы, пихания и пр. Однако, люди договариваются, что через одного берут талоны.

А тут тетка по живой очереди категорически в отказ, прям озверела на глазах. На несколько секунд она потерялась в толпе и вдруг выпрыгивает у терминала, размахивая перед нашими носами электрошокером, угрожая всех тут уложить, что вперед нее никто не смеет взять талон. eek.gif Никто не рискнул с ней тягаться. Однако, из регистратуры вызвали полицию, которая приехала молниеносно. С автоматами. cool.gif

Оказалось, что мужик, стоящий передо мной, пришел вместе с этой дамой и увидев полицию, она по тихому слила ему свой шокер. Это видели несколько человек. Потом эта дама демонстративно показывала сумочку, уверяя, что толпе все показалось и нет у нее ничего. Дальше я не следила за "фильмом", ибо брала талон.

Выйдя на улицу, увидела, что ее все таки задержали и обнаружили таки этот шокер. Видать, кто то сказал кому она его сплавила.

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были с мужем в Магните. Народа в кассы было немного, впереди нас стояли 2 женщины, одна уже выкладывала, вторая еще с полной телегой, ну и у нас только корм кошачий 3 банки.

За нами подходит девочка, лет 8-9. В руке банка детского пюре, во второй руке мелочь зажата, видимо уже посчитала. Вежливо спросила, кто крайний. Ну стоим, я релаксирую перед шоколадками: взять-не взять.

И тут меня выбивает из моей задумчивости тычек под зад телега. Я оборачиваюсь, тетенька больших размеров, а девочки нет. Стоит девчонка уже позади тетеньки.

Я: - Женщина, Вы не на танке, и моя попа не броня, и почему девочка позади Вас, она за нами стояла.

Тетя: - Ничего, молодая, постоит. Старших надо пропускать!

Я: - Да и Вы не старая, а девченка так может до закрытия магазина стоять.

Тетя: - Девушка, это твой ребенок? Нет? Так вот стой и не тявкай.

Я взяла девчонку за руку и поставила перед собой. Женщина впереди меня оглянулась, увидела у той только банку пюре, и пустила перед собой. Тут вой вселенский начался. Что мы такие добренькие за чужой счет, развращаем молодежь, и учим их наглости. Они и так никого ни во что не ставят. А тут взрослые потакают.

И муж мой пытался что-то поддакнуть. Я ему по ноге слегка пнула, и сказала, что в машине поговорим.

Ну а в машине муж сказал, что зря я пропихнула девчонку, пусть учится выживать в этом мире, и зубы отращивает. И такие тетки танками будут по ним всю жизнь проезжать. Ну я ему и сказала, что успеет озвереть в очередях, а я такое терпеть не намерена. Легко бабе здоровой (да пусть и не здоровая была) ребенка отпихнуть, рискнула бы она ее так оттеснить, если девочка с папой была.

Ну и пусть что ребенок не мой. Но это ребенок. Тогда какого фига он подбирает потерявшихся детей и водит их на стойку информации? Пусть сами ищут родителей.

Опять же я не права. Ребенок к нему сам подошел и попросил помочь. А эта не просила, отошла в конец очереди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой любимый день и мое любимое место действия: детская поликлиника, вторник, день детей до года. Очередь, все с детьми до года, должна зайти девушка за справкой, я должна зайти с ней, за мной парень с совсем маленьким ребенком, месяца два. И тут к кабинету подплывают они - золотозубые представители Азербайджана, огромный мужик лет сорока с гаком, его супруга, на руках ребенок. Каждый на пальце крутит ключи от машины, смотрят на всех, как на говно, и пытаются зайти в кабинет, в котором ведется прием. "Моя" девушка говорит ему, что тут очередь. Нас обводят презрительным взглядом и через зубы цедят, что они всегда и везде заходят без очереди, и вообще им звонили.

Тут из кабинета выходят пациенты, и они, отталкивая девушку вплывают в него. Я захожу с ними, спрашиваю, на каком основании люди заходят на прием без очереди. Эта гора сала пытается вытеснить меня из кабинета, педиатр говорит, что без очереди нефиг, лишним выйти в коридор. Мужик снова про "я без очереди, и мне звонили", медсестра говорит мне подождать в коридоре, примут сперва их, потому что она им звонила, им надо поставить прививку (так и я за тем же, если что, и еще меня на улице ждет такси с повременной оплатой). Еще раз требую объяснить, на каком основании люди идут без очереди, и спрашиваю, почему она в таком случае меня так не персонифицирует - мы с ней вообще в соседних подъездах живем и видимся каждый день. Мне снова говорят выйти, педиатр сидит и молчит. У меня аж в глазах потемнело, думаю ну я вам, суки, сейчас покажу.

Я прошу педиатра и медсестру назвать свои ФИО, так как я сейчас еду домой, не дожидаясь милости в виде приема и прививки, и, минуя главврача поликлиники, которая просила меня больше не жаловаться в Минздрав, а решать вопросы через нее, пишу жалобы куда только можно и нельзя, в которой описываю ситуацию с указанием ФИО этих женщин, и формальная отписка из местного департамента в этот раз меня не удовлетворит. Разворачиваюсь и выхожу. За мной срывается с места педиатр, пытается выгнать тех, кто зашел без очереди, те не хотят уходить, медсестра сидит с открытым ртом. Меня под руки заводят в кабинет, пытаются начать прием. Кабинет крохотный, эти так и не вышли, да и девушка за справкой стоит и ждет. Врач говорит показывать ей ребенка, я еще раз говорю, чтобы эти вышли, еще и потому, что их ребенок уже раздетый лежит на пеленальном столе, врач говорит раздевать своего и показывать его, держа на руках, но, посмотрев на меня, все же освободила мне пеленальный стол.

Когда я уже выходила из кабинета, медсестра спросила, почему я так себя веду. Я, наученная кем-то из Нежного, посоветовала ей на обложке детской карты написать, что мать у ребенка имеет крайне говнистый характер и терпеть этот бардак не будет, на каждый случай, задевающий ее и ее ребенка, будет писать по жалобе.

П.С. Я не кричала, не скандалила, проговаривала все четко, спокойно, не повышая голоса. Насчет того, что мы с медсестрой живем в одном доме, и что меня она не приглашает без очереди. Естественно, мне этого совсем не надо. И если бы у того ребенка было что-то неотложное, и до меня это донесли, я бы пропустила их без разговоров.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понимаю, какие могут быть трудности для того, чтобы записаться на определенное время на прием в детскую поликлинику. Нет, надо подогреть интерес к своей персоне, нагло влезающей в кабинет, и прям просачиваться сквозь тех, чья очередь заходить.

Всегда записываюсь заранее и, слава богам, у нас и принимают только по записи в порядке временной очереди. Все те, кто не удосужился облегчить жизнь себе же, любимому, должны сидеть и ждать "окно" между приемами тех, кому такие трудности на фиг не нужны.

Скандалы на тему "я пришел раньше вас, зайду в кабинет тоже раньше вас, ведь я такой весь из себя умный и без записи" возникают регулярно, но медсестра всегда провожает под белы рученьки таких - "не шибко тут, выйди вон из дверей" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Совершенно не понимаю, какие могут быть трудности для того, чтобы записаться на определенное время на прием в детскую поликлинику

Трудность в том, что у нас по вторникам живая очередь. Каждый участок принимают по три часа, приходишь, берешь талон в регистратуре и идешь занимать. Время в талоне ставят от балды, потому что оно никому не нужно. Наш принимают с 15 до 18 часов, я приехала в половине пятого, в талоне проставили время 15:00. Почему-то мне кажется, если бы у нас по вторникам к педиатру была предварительная запись, то было бы еще хуже. Если бы не прививки, я бы туда вообще раз в квартал ходила, просто отметиться и взвеситься-рост померить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ты молодец!

Мужик снова про "я без очереди, и мне звонили",

Видать, "подружился" с медсестрой, приплатил wink.gif

Мне как-то медсестра тоже сказала - подойдете без очереди. Потому что по ее вине мы пришли на прививку, а рано, она неправильно дни посчитала. И вот мы в очереди два часа просидели, зашли и выяснили, что рано делать прививку. Как я была зла! Но вот что ты им сделаешь...

И вот она снизошла - приходите через неделю, без очереди. Я говорю - вы как себе это представляете? Да тут каждого внеочередного еще на подходе к кабинету расстреливают.

Так и сидели в очереди еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нервная тетенька мне недавно в очереди повстречалась. Стояла я в очереди в регистратуре в лаборатории, за анализы заплатить и штрих-код получить. Очередь была одна, операторов двое, соответственно чья очередь подходит - идет либо направо, либо налево к освободившемуся сотруднику. Я зашла, встала в конец очереди, не спросила кто крайний, очередь длинная, все по одному стоят друг за другом - и так все ясно, не то что в поликлинике. Стою себе, вдруг нарисовалась мадам - "Здесь я стою! Я, я, я!" Ого, думаю, нервная какая, "Хорошо, говорю, Вы, вы, вы".

Тут подходит ее очередь, и как раз освобождаются одновременно два оператора, она идет к левому, я к правому. Как вдруг ее оператор встает и уходит куда-то, я только своему протягиваю направления, как мадам схватив свои папки и бланки, отпихивает меня со словами "Я раньше вас в очереди была!" и сует свои бланки оператору.

В это время возвращается "ее" оператор, ну пошла я уже к нему, чтобы не связываться. Меня очень быстро зарегистрировали, а мадам задержалась в регистратуре ,может, много анализов сдавать надо было. Встретились мы уже возле дверей в лабораторию, там так же была очередь. Мадам посмотрела на меня с вызовом, мол, будь готова к битве, хоть ты здесь и раньше оказалась, но я пойду первой, сама знаешь почему laugh.gif - что-то вроде этого было написано у нее на лице. Встала вплотную к двери - враг не пройдет! Получила дверью по спине, вбежала в кабинет, через полминуты вышла торжествуя!

Я тоже через полминуты вышла, мадам еще одевалась в холле, а мне только куртку накинуть, из медцентра я вышла все равно раньше нее, вроде взрослая тетка, а так хотелось ей язык показать, что я все равно первее laugh.gif Ну разве стоило минутное дело таких нервов этой женщине?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Трудность в том, что у нас по вторникам живая очередь.

Если живая очередь, то я, так же, как и ты, фиг кого бы пропустила. Мне этот блеск золотыми зубами не кажется основанием, что я должна какое-то семейство пропускать впереди себя.

Мало того, я бы возмутилась, если бы кто-то, стоящий впереди меня, взялся пропускать тех, кто понаглее. Боишься скандала, меняйся местами с теми, кого пропускаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мы раньше относились к другому участку, его принимали в первой половине дня, когда в поликлинике яблоку негде упасть. Мы приезжали за час до начала приема, чтобы быть первыми, никого я не пускала, хотя ломились обычно ятолькоспросить и ятолькозасправкой. Месяц назад, писала в Нежном в теме про поликлиники и больницы, во вторник поперли косяком те, кому не хочется сидеть в очереди в другие дни, а справки для сада и школы нужны позарез и в последний момент. Как они бесились от того, что их не пропускают, словами не передать.

Вот я сегодня записала ребенка к хирургу на четверг на 17:12. Мне в голову не придет приехать с утра или в обед, и ломиться, потому что я раньше пришла, или потому что "мнеположено", так как я точно знаю, что дети до года идут к хирургу без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюх, я избешивалась всю беременность, ВСЮУУУУУ fire.gif В детской поликлинике у нас, славабудде, все по записи, кто бычит - тех сами мамашки строят на раз-два brows.gif А вот в женской консультации был ад. Я причиной считаю наплевательство врачицы и заведующей. Вот и всё. Им пофиг, от того все и пляшут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×