Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Поликлиники - это что то, подтверждаю.

Вчера нас отправили на рентген, перед кабинетом очередь в 4 человека, причем все с направлениями с Cito, подходят еще с направлениями с приема, с такой же пометкой. А очередь то живая.

Через некоторое время появляются медсестры, хватают очередников за рукав и тащат в кабинет без очереди, ну им же срочно.

Блин, ну мужики с шеей и спиной от невролога ждать конечно не могут, а дети с пневмонией - запросто. В очередное пришествие сестры обещала пойти к завполиклиникой. Прошли с двумя детьми гораздо быстрее.

Потом ждали описание, благо врач делала его по мере поступления снимков, а не по просьбам мнепобыстреенекогдаждать.

Потом детская поликлиника, к участковому аншлаг, и эпидемия и два в отпуске, одна принимает три участка. Да, нам тоже говорили не ждать, заходить сразу - да меня бы четвертовали еще у двери.

Детей оставила в машине, а снимки с описанием попросила отдать врачу мужчину, который по очереди заходил, сама осталась за дверью.

Секунд через 30 мне вынесли направления на госпитализацию.

Ну что было делать - тащить больных детей в очередь? Пытаться пройти без очереди?

Так там с талонами 30 человек, и без талонов 50, и те, кому спросить, сказать, печать, смесь, и на прививку.

Мне реально жалко нашего участкового педиатра с 8 до 11 на вызовах, с 11 до 15 на приеме /официально до 14, но принимает до последнего больного или здорового,/ а потом опять на вызовы - прошлой зимой она к нам и в полдевятого вечера приходила, и после нас еще дальше работала.

Реформы, что б их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А вот в женской консультации был ад. Я причиной считаю наплевательство врачицы и заведующей. Вот и всё. Им пофиг, от того все и пляшут.

У нас было также, но мне дико повезло в том, что моя врач в начале моей беременности начала вести дневной стационар, и к ней перестали прикреплять и направлять новых женщин. Я приходила к ней, когда хотела и во сколько хотела, редко когда сидела в очереди, живой, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поругалась на днях в очереди в детской поликлинике sad.gif . Причем для очереди раздражителем была я, как человек, который хотел пролезть без очереди sad.gif

Пошли с ребенком на прием к ЛОРу. Просидели час. Потом нас отправили на снимок. На двери кабинета висит объявление о том, что со снимками и на процедуры без очереди. У врача еще раз уточнила, точно без очереди? Наперед знала, что пропускать не будут. Да, зайдете без очереди.

В очереди на рентген просидели около двух часов. Подходим к кабинету врача, а таааам очередина полный коридор. И оказывается, что мы снова должны занимать no.gif

Объяснила, что без очереди не лезу, так как свою очередь добросовестно отстояла и сейчас пойду я. Тогда мне указали на маленького ребенка и пристыдив, сказали пропустить его. На мой вопрос, почему они не пропустили его раньше, а ждали для этого меня и, что я вообще - то тоже не с котом, начали торговаться ( нас двое со снимками было)- давайте через одного. Если бы разговор не велся в негативном ключе на повышенных тонах, я бы так и сделала. Но здесь было ranting.gif . Поэтому я ответила, приходите сами к началу приема и пропускайте.

В это время по коридору проходила заведующая, к которой мы с другой мамой и обратили свой вопрос. - Конечно, без очереди заходите.

В кабинет с той мамой мы зашли вместе, чтобы нас не растерзала очередь. У врача пробыли от силы полторы минуты.

От этих очередей осатанеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих очередей осатанеть можно.

Это точно. Была сегодня на консультации в онкодиспансере, записывалась на приём за две недели. Естественно, в назначенное время не зашла - передо мной были записанные на более раннее время.

И тут появилась дама, которая на повторный приём пришла, объявила, что идти нужно "через одного" (понимате, о чём я), и сейчас пойдёт она, а не я, простоявшая в очереди уже час.

Но у меня "подходило" время приёма у стоматолога (ставлю коронки на зубы, 24 единицы, плюс съёмный протез на 4 единицы, всё предыдущее снято 20 сентября, устала безумно и от диеты, и от внешнего вида).

Пришлось сказать, что по психическому складу я эмоционально неустойчивый человек плюс гормональный сбой в связи с климаксом, так что меня лучше всего не трогать.

И, кроме того, я знала, что мне в кабинете находиться от силы три минуты, как и оказалось на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока девочки маленькие были, я столько настоялась по очередям! Стоишь и звереешь!

Потом открыли у нас платную клинику и я предпочла платить, но не стоять часами.

Два дня назад дочь принесла со школы направление к фтизиатру. А он только в центральной!

У меня от нахлынувших воспоминаний температура поднялась. Я запаслась терпением, водой, заранее съездила, узнала, где принимает этот врач (больница новая, я в ней не была раньше).

Ехала как на казнь.

Очередь не большая, три человека. Потом, правда, на рентген отправили, а мы его долго искали. Ну да ладно, там тоже три человека перед нами было

Я приехала домой такая радостная! С ребенком все нормально, мы все успели, в маленьких очередях атмосфера дружелюбная.

Для счастья мне много не нужно - хватит маленькой мирной очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

, а так хотелось ей язык показать, что я все равно первее

И что же, вы так и не сказали ей "я все равно первее harhar.gif "?? ЭЭХ! Как так-то? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных мой сладкий заболел. 5 лет Максику. Живот болит, температура, рвет постоянно, понос.. короче аут. Я запаниковала, аппендицит! вызвала скорую. Нас привезли в инфекционку, потому, что что вызванный врач все-таки решил, что это не аппендицит. Ладно.

Привезли. Сидим в коридоре. Вернее, Максим лежит на лавке, его тошнит. Вырвало. Врач принимает на госпитализацию какую-то девочку с мамой. Макса опять вырвало, плачет, что живот болит.. Девочка бегает и веселится по коридору. Я к тому, что не экстренный случай.

Девочку принимали 20 минут. Я не против той девочки. Я не понимаю какого черта мы, приехав на СКОРОЙ, должны сидеть в коридоре 20 минут??? О чем я и сказала врачу. Пусть еще кто-нить ведет прием, или нас примет.

Максим заблевал им весь коридор, рвало его 4 раза!! Пришла недовольная уборщица, велела мне идти с ребенком в туалет. Ага, щаз. Бегу и спотыкаюсь. Дай емкость или вытирай. И спасибо доктору, что он так "быстро".

Нас хотели положить, но я уже поняла, как тут лечат, судя по приему. Не надо мне. Сделали укол но-шпы, ребенок успокоился, выписали лечение и мы уехали. В хирургию. Там быстро сделали анализ крови, хирург посмотрел его и убедившись, что это все-таки не аппендицит - мы поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

И тут появилась дама, которая на повторный приём пришла, объявила, что идти нужно "через одного" (понимате, о чём я), и сейчас пойдёт она, а не я, простоявшая в очереди уже час.

Я так с первой беременностью помню попала, пришла к назначеному времени, там была небольшая очередь, по записи. Не присесть еще, всего три стула у кабинета. Стою дисциплинированно жду, живот уже перевешивает, месяц 7-8 точно был. И вот уже вожделенная моя очередь, только дождаться что б кабинет освободился, и тут подплывает дама, объявляет что она платно, спрашивает есть еще платно? Нет? Ну тогда заходим "через одного" платная/беременная, и раз в кабинете беременная, то сейчас идет она blink.gif

Сказать что я офигела значит ничего не сказать. Пришлось у дамы уточнить, что я беременная, по записи и отстоявшая очередь, пойду после нее, не беременной, без записи и только подошедшей? Да ни фига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

заходим "через одного" платная/беременная

А если платная и беременная? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая, к сожалению, присутствует, когда платные через одного, в принципе понятно, если я раскошелилась, то мне плевать, кто и сколько там ждет и экономит.

Хотя, дабы избежать конфликтов, лучше бы отдельного врача посадили.

Присоединяюсь к тем, кто ходит в платные клиники. Хоть более или менее по времени можно рассчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Раскошеливаются часто и те, у кого просто полиса нет wink.gif То есть бесплатно они не могут ну никак пойти. Я писала в ветке про платную и бесплатную медицину, что в женской консультации района, в котором я живу, платные идут через одного, а в той, к которой я прикреплена по прописке, все сидят в одной очереди, платные, бесплатные - без разницы, очередь живая. Без очереди платницу никто не пропустит, какие там скандалы и разборки из-за этого в очередях постоянно возникают, чаще всего их учиняют гражданки дружественных нам государств, у которых нет полиса, они вынуждены идти платно, при этом думают, что очередь обязана расступиться, коли уж они оплатили прием/узи/анализы, еще и мужиков своих зовут на эти разборки.

И идя в не свою консультацию, я платила за то, чтобы не занимать в 5-6 утра очередь у своей, которая открывается в 8, врачей там полтора человека, а женщин наблюдается великое множество. Ну и прошла я без очереди, так как платно, в моей бы это не прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Схема такая, к сожалению, присутствует, когда платные через одного, в принципе понятно, если я раскошелилась, то мне плевать, кто и сколько там ждет и экономит.

Почему бы тогда платникам не идти в платную клинику? Время назначат, бахилы выдадут, в попу поцелуют. А то идти через одного, да ещё и ловить на себе испепеляющие виды НЕплатников - тоже мне, удовольствие.

Я, как НЕплатник, всегда бешусь от этого ручейка платников. В гинекологии одно время у нас так было. Врач тампончики лечебные ставила платно на 15 минут, эти посетительницы плыли и плыли, заходили через одного. Всем остальным говорилось "Приходите между 8 и 10", дурдом там был.

Крылья Советов

Девочку принимали 20 минут. Я не против той девочки. Я не понимаю какого черта мы, приехав на СКОРОЙ, должны сидеть в коридоре 20 минут??? О чем я и сказала врачу. Пусть еще кто-нить ведет прием, или нас примет.

Когда мой папа также на скорой попал в больницу, он сидел (лежал) в коридоре 5-6 часов. Потому что врачи не могли решить, куда его, в какую больницу. Намекали маме, чтобы вообще домой его везла, типа, они не знают, куда его госпитализировать.

И лишь когда она сказала, что никуда его не повезёт, а у него температура под 39, и пусть кладут немедленно, а потом разбираются, его-таки положили в палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Почему бы тогда платникам не идти в платную клинику?

Если взять меня с тем же гинекологом, то в районной консультации я за платный прием заплатила 1290 рублей и прийти могла в любой момент, а в частной клинике мне бы все манипуляции у врача обошлись бы в несколько тысяч, и еще попробуй запишись cool.gif Ну и близко совсем находится.

Я, как НЕплатник, всегда бешусь от этого ручейка платников.

А ты имеешь полное право не пропускать. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ты имеешь полное право не пропускать. Я серьезно.

Врач и заведущая заинтересованы в этих платниках. Потому что деньги за те же тампончики можно платить в кассу, а можно - врачу на руки. Ну, понимаешь, да? wink.gif

А значит... На любой вяк из очереди будет сказано, что больница имеет право оказывать услуги платного характера, а время, указанное в талоне, может отличаться от времени приёма.

И кому жаловаться? Да и комплекция у меня не та, чтобы у двери встать и кулаками размахивать, грозясь никого не впускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я, как НЕплатник, всегда бешусь от этого ручейка платников.

А ты имеешь полное право не пропускать. Я серьезно.

Да? А зачем тогда устанавливают время приема? Мне для общего развития, так то я либо на общем основании, либо в платную клинику.

Меня бесит другое, когда ты записался на прием, оплатил его, а там очередь из тех, кто не записывался. Они так просто пришли. И тоже заплатили!

И кто из нас "правее"? Они честно заняли очередь. Я честно записалась, предварительно согласовав визит с врачом.

Остается только батл устроить! Детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ты имеешь полное право не пропускать. Я серьезно.

А как? У нас в детской областной поликлинике платный приём организован так: сначала мы оплатили приём в кассе, потом с чеком подошли в регистратуру, оформили договор и поднялись к кабинету. Нашу карту регистратор сама отнесла в кабинет и после того, как оттуда вышел посетитель, медсестра назвала нашу фамилию и сказала, что мы идём следующие. Ни про какие "через одного" и т.д. даже разговора не было. А зачем же тогда платный приём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И кому жаловаться?

В Минздрав. Я не приведу сейчас приказов и прочих актов, но есть категории граждан, которые могут идти без очереди или через одного - ветераны ВОВ, беременные, многодетные, с острой болью и т.п. . Все. Платники к этим категориям не относятся. Живая очередь, кстати, тоже вопреки приказу Минздрава организуется.

Жаконя

когда ты записался на прием, оплатил его, а там очередь из тех, кто не записывался. Они так просто пришли. И тоже заплатили!

В платной клинике? Если так, то не скажу даже. Но логично же, что те, кто предварительно записался, правее g.gif

Штуша-Кутуша

А зачем же тогда платный приём?

Ну вот так у нас в стране все организовано. Девочки, я не юрист и не медработник, но за последние почти три года я так поднатаскалась в поликлиниках и консультациях, столько нового для себя узнала, столько отношений выяснила... Если бы я просидела в очереди не пойми сколько, а нарисовался платник, желающий пройти без очереди, я бы сперва пошла к главврачу и потребовала показать мне бумагу, не местную, сделанную в этой же поликлинике, а "сверху", документ какой, в котором перечислены категории граждан, имеющих право пройти вне очереди. Платников там явно нет и не будет. А там уже исходя из реакции и ответа главврача, думала бы, что дальше делать. Я может некоторые вещи не своими именами назвала, но смысл, думаю, ясен.

И хочу сказать, что есть места (я про медучреждения), где живая очередь куда лучше, чем по предварительной записи.

П.С. Я сама совсем недавно узнала, что не имеют права платники идти без очереди. Как-то не задумывалась об этом раньше, наверное, потому что очень редко сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если бы я просидела в очереди не пойми сколько, а нарисовался платник, желающий пройти без очереди,

Ну вот в нашей ситуации стала возмущаться мамочка, которая должна была идти следующей, но пошли мы. Она зашла за нами в кабинет и стала кричать, что сидит здесь с самого утра, приехали из области, а пригласили нас. Врач просто сказала: "Им так назначено, сидите и ждите".

То есть про то, что мы платно, даже разговора не было, врач просто не стала ничего объяснять рассерженной родительнице. Даже не знаю, как бы она стала разговаривать с главврачом, и о чём? Главврач сошлётся на решение врача, ведущего приём и на этом всё закончится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

То есть про то, что мы платно, даже разговора не было, врач просто не стала ничего объяснять рассерженной родительнице

Я представляю, если бы она еще и это услышала, это бы, как мне кажется, ее возмущение только усилило.

Главврач сошлётся на решение врача, ведущего приём и на этом всё закончится

А она может сказать, что будет писать жалобы на поликлинику, врача и главврача в Минздрав, горздрав и прочие инстации. Я, только родив ребенка и прикрепившись к детской поликлинике, узнала, какая это волшебная фраза. Мне не надо чужого и лишнего, но и того, что мне положено, я никому не отдам и добьюсь.

===

Кстати, платники это еще фигня. У нас во взрослой поликлинике встречают бабки, которые вообще не считают нужным записываться к врачу и брать талон. Они просто приходят и рвутся без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про очередь в детской поликлинике.

Летом с заболевшим сыном в поликлинику отправились, пока до неё дошли мне тоже плохо стало. Заняли немаленькую очередь полтора часа я в ней ели отстояла. И вот когда передо мной оставалось три человека возле дверей появляется женщина и сообщает, что она с ребёнком инвалидом идёт без очереди. На вопрос, почему её ребёнок - инвалид по коридору как лошадь скакать в состоянии, а в очереди из трёх человек постоять не может, дама ничего не ответила, а ругаться с ней и чего-то доказывать у меня не было сил.

А когда в кабинет уже должна была заходить я у дверей появилась девушка с грудным ребёнком и сообщила, что она идёт без очереди. Раз по правилам положено - иди. Но стоило девушки зайти, как тут же появилась ещё одна с грудничком. А стоило зайти ей, как тут же появилась третья, а потом четвёртая девушка с грудным ребёнком. Когда у дверей появилась пятая молодая мамаша у меня нервы сдали и в кабинет врача я пробивалась с боем. В итоге врач приняла нас, попросив мамашу с малышом подождать в коридоре.

И только недавно я узнала, что хитро сделанные мамы грудничков собираются в группы по несколько человек ( толпой легче от злых и бессердечных людей из очереди отбиваться) и посещают педиатров и узких специалистов не в грудничковый день, где надо многочасовые очереди выстаивать, а в обычные, когда они по праву могут без очереди пройти.

Вот каким приличным словом их можно назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

посещают педиатров и узких специалистов не в грудничковый день, где надо многочасовые очереди выстаивать, а в обычные, когда они по праву могут без очереди пройти.

У нас в детской поликлинике талон к специалистам дают на те дни, когда они есть, а если мамаша с грудничком припрется не во вторник (у нас детей до года только по вторникам принимают), ей от педиатров еще и прилетит по первое число за такое, причем могут реально наорать. И пропускать без очереди, потому что положено, ее никто не будет, если только по доброте душевной, и если согласная вся очередь - для нее есть вторник, вот тогда ей и положено и тогда и надо приходить biggrin.gif. Если ребенок заболел - врача на дом, нам строго-настрого запрещают тащить больных малышей в поликлинику. Вот бардак там еще тот, но с этим все строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сижу в очереди, и мимо идут "просто спросить", просто молча, беременные и платники, я вспоминаю как сама проходила медкомиссию на ВТЭК, для работы нужно было - я инвалид 3 группы.

Курировал меня лор, просидев целый день в очередях к другим врачам, мне пришлось несколько раз за день забегать нему - то направление надо, то неправильно оформлен "бегунок", то где-то закралась опечатка (эх, сразу проверить не судьба) и мне пришлось возвращаться к уже пройденным врачам. Одну только шапку перепечатывали 3 раза. С тем, что у меня глухота врожденая (то, что я нормально разговариваю, видно в расчет не берется), и неизвестно когда (хоть убейте, не помню) был перелом руки, я смирилась.

Под конец меня все настолько достало, что я заходила к лору в кабинет не обращая внимания на очередь - надо и все тут. Толи народ терпеливый попался, толи лицо у меня было соответствующее - особо не возмущались.

Вот и недавно получилось. Записалась в родной поликлинике на консультацию к сурдологу в областном центре. Приехала, он на меня ругается, вообще-то я у него на учете стою, но тут не его профиль. Перенаправляет здесь же к неврологу, сказал просто подойти на следующий день к 12.00 к такому кабинету, карточка там будет - я записана.

На следующий день приезжаю, время 10.00. Очередь, интересуюсь: по записи или живая. По записи, сижу, жду, несколько напрягает отсутствие талона, но так может он вместе с карточкой?

Выходит медсестра, я все-таки решаюсь спросить, рядом мужчина ворчит:" Ну, до 12 еще далеко". Тут выясняется, что сурдолог записал меня на платное время. Если кто по платному придет - я в пролете. " Идите к нему пусть перепишет", иду, там очередь. Спрашиваю, можно мне зайти вместе - "мне только сказать" shiz.gif Правда объяснила ситуацию, тут мне повезло - меня даже вперед пропустили clap_1.gif

Сидеть, ждать пришлось и так, записями занимается медсестра, она одна на два кабинета, плюс еще аудиометрия на ней. То есть делает аудиометрию и приносит карточки с результатами врачам, согласно записи. Осмотр и прочее врач сам набирает на компьютере, а перенаправить к кому-нибудь уже медсестра нужна.

В итоге он про меня забыл cry_1.gif Сказал в коридоре подождать, медсестра несколько раз с карточками приходила; вспомнил, когда выходил куда-то - банально наткнулся на меня.

Тут точно повезло - он пошел к медсестре в кабинет аудиометрии, а там по счастливой случайности оказалась медсестра другого невролога, который меня все-таки принял. Я даже успела пройти назначенные обследования, консультацию у окулиста (направил невролог), принести результаты и получить рекомендации по лечению - невролог уже домой собирался.

Последнее везение - я успела на последний автобус домой. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хожу только в платную клинику. И сын тоже там лечится. Бывают задержки, но в пределах нормы, то есть 10-15 минут.

И очень надеюсь, что жизнь моя не повернется так, что мне опять придется половину рабочего дня в очереди и раздражении маяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Я и хожу только в платную клинику. И сын тоже там лечится

Я, потаскавшись с дитем зимой по платным клиникам, сделала вывод, что платное - не значит хорошее. Если только , действительно, без очередей. По той же причине в феврале, когда прижало, сама таскалась по платным неврологам и лорам, потому что была одна с трехмесячным ребенком, то есть не могла себе позволить даже без него сидеть часами в очередях в разгар эпидемии всякой заразы. Да и тогда выяснилось, что платный невролог, который даже работает еще и в муниципальном медучреждении, это не значит хороший невролог.

===

Помню, назначил мне тогда платный лор увч и лазер, поперлась все же в районную поликлинику за этим, потому что платные процедуры мне бы совсем уж дорого обошлись с учетом такси и оплаты, чуть ли не тысячу в день, а их надо было сделать минимум десять. Меня отправили за направлением к терапевту. Мне нужно было только направление, все результаты анализов, осмотров, диагноз и прочее у меня были на руках. Дали талон , пусть на 13 часов. Я подхожу к кабинету к этому времени, а там столько народу... И не зашли еще те, у кого талоны на 10 с чем-то были.

В общем, я постояла и спросила разрешения у мужчины, который должен был заходить, зайти с ним, объяснив, что мне только бумажку взять. И так некрасиво получилось. Мы с ним зашли, я сразу объяснила все врачу, добавила, что у меня трехмесячный ребенок в машине, я с ним совсем одна, и мне сейчас совсем нельзя ничего подцепить в очереди, мне не нужны анализы и прочее, у меня даже готовый диагноз с собой, просто дайте направление в физиокабинет, а она... выпроводила из кабинета этого мужика и давай расспрашивать меня о том, когда флюшка была последний раз, где мой детский сертификат о прививках, и прочее... Я пробыла у нее в кабинете от силы несколько минут, но боялась выходить - мне было очень неудобно перед тем мужиком и остальной очередью. Я вышла, несколько раз подряд извинилась практически в полуприседе, мне действительно было стыдно, я оттуда просто убегала, а вслед мне неслись гневные вопли shiz.gif

Ну вот так получилось, я сама не ожидала, что с меня за каким-то фигом потребуется анализ мочи, крови и, впервые, за 20 лет, анализ кала eek.gif Не говоря уже о детских прививках, которые тоже лет пятнадцать никто не спрашивал нигде.

А вечером, уже в шестом часу, я приехала туда же в физиокабинет, а сначала пошла к тому же терапевту - я забыла ей отдать какую-то бумажку. Так из кабинета выходила бабуля, которая днем уже сидела в очереди, когда я пришла blink.gif Не знаю, сколько бы пришлось там сидеть мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платное - не значит хорошее.

А тут вообще только везение. У нас в платных работают те, кто и в муниципальных, но естественно при наличии хорошей репутации и пр., платная клиника для меня - это именно то, что отношение соответствующее, запись на точное (+\- 15 минут, конечно бывает).

Анализы сдаем в независимых платных лабораториях. Вопросов не было. Там, опять же, все быстро, профессионально и уважительно.

Никак не забуду, как мне гинеколог анализы брал в школе, следующая уже раздевается, и как овцу погоняя. Ну на фиг. Сейчас, думаю, такого нет, но если и надо к врачу, который только в гос. больнице работает, то ищу выход через знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×