Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Пенсионер тут же громко стал возмущаться "надо было дома договариваться, сколько вам надо снять денег, а не здесь". Он не понял смысла нашего разговора, но ему тут же захотелось влезть с ненужным советом и поучить присутствующих уму-разуму.

 Он и не мог знать смысла разговора, однако напомнил, пусть даже не косолапо, мол за вами еще есть люди. Нормально.
Тоже вымораживает, когда люди стоят-стоят на кассу, например. Ворон ловят. И только уже подойдя, начинают вспоминать что же им реально было нужно, что кошелек в сумке, перебирать карты или наличные.
Или когда перед тобой мороженое выбирают по несколько минут. Ощущение что они машину покупают.

Совершенно ожидаемо, что из-за спины будут вопросы "не заснули ли вы там?"

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 14:17, Разные мюсли сказал:

Он и не мог знать смысла разговора, однако напомнил, пусть даже не косолапо, мол за вами еще есть люди. Нормально.

Нормально что? Влезьть в чужой разговор и давать непрошенные советы? Особенно, когда я провожу операцию с деньгами и пытаюсь сориентироваться, как и в ситуации @Принцесса на горошине , а мне под руку будут еще напоминать, что сзади очередь? Она что, не видит этого и зависла у банкомата на полчаса? Бесит также,  когда такие товарищи помимо поторапливания еще пристраиваются плотно сзади, заглядывая через плечо на экран - всегда прошу отойти на шаг.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎11‎.‎2019 в 15:17, Разные мюсли сказал:

Он и не мог знать смысла разговора, однако напомнил, пусть даже не косолапо, мол за вами еще есть люди. Нормально.

Может вообще надо было сразу отойти, потому что последнему в очереди неймется?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  что очередь в банкомат , в том числе даже маленькую, но долгую, надо терпеливо воспринимать, как неизбежность.

Потому что на самом деле, тебе, стоящему после, неизвестно, сколько операций, опытный ли чел перед тобой. Может он снимает раз в год, не знает, куда тыкать, волнуется страшно, еще и я если поторапливать начну - по себе знаю-это не ускоряет мыслительный процесс.  Кстати - меня часто просят подсказать.

Поэтому терпеливо жду, настраиваюсь на подольше. А если все получается быстрее -это сюрприз и подарок)))

В 28.11.2019 в 15:17, Разные мюсли сказал:

Или когда перед тобой мороженое выбирают по несколько минут.

Из-за этого обожаю магазины самообслуживания. Это я такой выбиральщик. Над мороженым зависаю. Не знаю, что хочу. Могу по минут двадцать над холодильником стоять в раздумьях. Поэтому если захожу в магазинчик и вижу, что покупки прям у продавца и по очереди -выхожу. Не мое. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разные мюсли, а если люди через банкомат квитанции оплачивают, да не одну? Это не так быстро, особенно, если в возрасте или просто медлительный человек. 

Я сама недавно с одной карты деньги сняла и тут же другую надо было пополнить. Так сзади стоящий пожилой мужчина, начал прям нервничать и бухтеть, что я долго. Хотя это заняло минуты две, три. Я даже говорить ничего не стала, зачем нервы свои трепать с вечно спешащими куда-то. Сколько надо,  столько и буду делать операций. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоишь и совершаешь операции с банкоматом, а сзади обязательно найдётся жужжащая пчела, которая чуть ли не в ухо дышит и ноет. Притом я делаю все быстро, а банкомат и терминал у нас в одном лице и работает медленно. 

Недавно одну женщину отогнали от этого банкомата. Она там зависла ну очень надолго. Оказалась ещё и пьяная. Стоящие мужчины попросили её закончить и отойти, раз у неё то ли не получается, то ли состояние мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тумми Весна сказал:

@Разные мюсли, а если люди через банкомат квитанции оплачивают, да не одну? Это не так быстро, особенно, если в возрасте или просто медлительный человек. 

Но вроде бы в ситуации не было ни квитанций, ни возраста.

Если возрастной человек то даже никаких вопросов не возникнет у меня лично - буду стоически ждать, или уйду сразу если времени совсем мало. Если это "тормоз", который подвисает на каждой операции, начиная от вытаскивая кошелька из сумки, заканчивая вопросом "какую же я сумму хочу снять" и аккуратным сворачиванием чеков не отходят от банкомата, ожидаемы и косые взгляды, и замечания. 
Нравится это кому-то или нет, но они будут. И это мне кажется нормальной саморегуляцией социума. Не закатывать глаза и не вздыхать, а сказать один раз. По возможности, вежливо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Разные мюсли сказал:

Но вроде бы в ситуации не было ни квитанций, ни возраста.

Но в ситуации @Принцесса на горошине не было  и 

21 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Если это "тормоз", который подвисает на каждой операции, начиная от вытаскивая кошелька из сумки, заканчивая вопросом "какую же я сумму хочу снять" и аккуратным сворачиванием чеков не отходят от банкомата, ожидаемы и косые взгляды, и замечания.

Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, а не в общем, так? Т.е. отталкиваемся от первоисточника, а не ваших предположений? 

25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Вот стоишь и совершаешь операции с банкоматом, а сзади обязательно найдётся жужжащая пчела, которая чуть ли не в ухо дышит и ноет.

100% !

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морской Конек сказал:

обсуждаем конкретную ситуацию, а не в общем, так? Т.е. отталкиваемся от первоисточника, а не ваших предположений? 

Вы правы, не успела я закончить фразу про столь маленькую сумму, выдаваемую за один раз банкоматом, как пенсионер тут же закричал "надо было сумму дома обсуждать!" Как будто я уже час копалась и очередь была за мной в двадцать человек, а не двое. Мы сразу ушли, а могли бы за несколько раз снять нужную нам сумму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Мы сразу ушли, а могли бы за несколько раз снять нужную нам сумму.

Ну и зря ушли. Вы же не виноваты, что на новой карте поменялись условия снятия наличных.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Как будто я уже час копалась и очередь была за мной в двадцать человек, а не двое. Мы сразу ушли, а могли бы за несколько раз снять нужную нам сумму.

Да это все время так. Хоть быстро что-то делай, хоть медленно. Все равно найдется кто-то, кто будет заглядывать через плечо и нудеть: "Ну вы скоро там? "  И людям не объяснишь, что, допустим,  съем денежных средств через банкомат Сбербанка с карты другого банка ограничен какой-либо незначительной суммой. У меня по этому поводу уже такой дзен, больше некуда, и то, бывает, нервы не выдерживают, когда надо крупную сумму снять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скандал, а недоумение вызвала недавно пара молодых людей. Зашли с сыном в КФС. Подошли к терминалу самообслуживания. Сам заказ был сделан в считанные секунды, которых хватило для громкого комментирования сзади:

- Пошли туда, там уже освободилось!

- Но и здесь уже почти освободилось, она же только кофе берет (не очень приятно, когда обсуждают твой заказ при тебе, как оказалось, ну да ладно)

-  Да пошли туда, она вон с пацаном, чё ты этих мамаш не знаешь, что ли?

В общем, пошли они "туда". Так и не поняла, при чем тут "пацан". Они решили, что он будет заказывать отдельно для себя, что ли? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, елена робертовна сказал:

Да пошли туда, она вон с пацаном, чё ты этих мамаш не знаешь, что ли?

Некрасиво и некультурно, согласна полностью. но могу чисто по-человечески этих пОдростков поеять. Частенько в магдаках и тому подобных заведениях встречаю "этих мамаш", котопые ну никак не могут заранее обговорить с ребенком хотя бы примерно, чего он хочет. Подходят к терминалу, и... у малыша разбегаются глаза- такоой выбор, он начинает сам тыкать в кнопки, или вместе с мамой по пять минут решать по каждой позиции... А очередь стоит, ждет. 

Эти мамы из той же серии, что и умилябщиеся тем, как трехлетка на терминале оплаты кассовом вводит пинкод. Ребенок доволен и преисполнен важности, мама умиляется на деточку, а очередь опять таки ждет.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Эти мамы из той же серии, что и умилябщиеся тем, как трехлетка на терминале оплаты кассовом вводит пинкод. Ребенок доволен и преисполнен важности, мама умиляется на деточку, а очередь опять таки ждет.

Почему нет? Это же не очередь за водой в пустыне, где все умирают от жажды. Тогда такая экстренная срочность ещё оправдана. А подождать минуту в очереди за не самой полезной жратвой... 

Торопить ребёнка в угоду толпе - ну такое себе занятие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

этих пОдростков поеять.

Ага, а когда подрОстки судорожно по двадцать минут листают СМС с промокодами это нормально, а мама с малышом вселенское зло. Ну да, ну да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Ага, а когда подрОстки судорожно по двадцать минут листают СМС с промокодами это нормально, а мама с малышом вселенское зло. Ну да, ну да.

Ну началось... Да ненормально и это. Но писалось-то немного о другой ситуации. Еще раз- не оправдываю подростков за их несдержанный язык. Но понять раздражение могу.  :)

1 час назад, Крикуша сказал:

Торопить ребёнка в угоду толпе - ну такое себе занятие.

Так чтоб не торопить, можно, зная меню, примерно обговорить, пока идешь к терминалу. Там меню-то стандартное.

В этой ситуации раздражают любые "зависающие", неважно, какого они возраста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор, вроде, был не про долгий выбор еды (что тоже понять можно, я, например, всегда беру определенный набор, но иногда хочется чего-то нового, поэтому вполне естественно, что я буду стоять и смотреть меню, выбирая блюда, наплевав на очередь), а про то, что трехлетка вводит пин-код. Как можно с малышом обговорить этот момент, до того, как начали расплачиваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

что я буду стоять и смотреть меню, выбирая блюда, наплевав на очередь),

Во всех фастфудовских кафешках есть стенд с меню. Выбрал, пошел к терминалу самообслуживания. Ну или заказал непосредственно продавцу.

2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Это же не очередь за водой в пустыне, где все умирают от жажды. Тогда такая экстренная срочность ещё оправдана. А подождать минуту в очереди за не самой полезной жратвой... 

Это фастфуд, пришел, перекусил на скорую руку и ушел. Наверное речь не про минуту, а на долгое зависание.

Я, конечно, сейчас не о б этой ситуации.

13 часов назад, елена робертовна сказал:

Сам заказ был сделан в считанные секунды, которых хватило для громкого комментирования сзади:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Как можно с малышом обговорить этот момент, до того, как начали расплачиваться? 

Это такое современное явление: "И пусть весь мир подождет!". Еще желательно, чтобы ожидающие в очереди умилялись малышу :lol:. Да и вообще, человек десять спокойно могут подождать, пока ребенок будет выкладывать продукты на ленту, а мама радостно разводить руками. Куда им всем спешить-то? 

Меня это явление не раздражает, я просто не могу его понять. 

Еще часто бывает, когда уже на кассе вспоминают, что забыли что-то из продуктов и ломятся назад в торговый зал. И вся очередь ждет взрослых людей :lol: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Это такое современное явление: "И пусть весь мир подождет!". Еще желательно, чтобы ожидающие в очереди умилялись малышу :lol:. Да и вообще, человек десять спокойно могут подождать, пока ребенок будет выкладывать продукты на ленту, а мама радостно разводить руками. Куда им всем спешить-то? э

Умиляться не обязательно, но мир подождёт, да. В угоду очереди самому нервничать и теребить того, с кем пришёл «давай резче» - зачем? Подождут, чай не на пожар спешат. Глядишь, пока в очереди стоять будут, вспомнят, чего ещё хотели купить, да забыли в спешке :) 

А если нервы не в порядке, что страшно бесят пара минут задержки, то тогда стоит ходить в ресторан - там очереди нет, и ночью в супермаркет, там тоже редко очереди бывают. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Умиляться не обязательно, но мир подождёт, да.

Так и обратная сторона медали есть - мама с ребенком тоже подождет, чай не пожар, но к себе они хотят особого отношения. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Так и обратная сторона медали есть - мама с ребенком тоже подождет, чай не пожар, но к себе они хотят особого отношения. 

 

А разве где-то написано, что мама с ребёнком требуют к себе особенного отношения и не хотят стоять в очереди?  
Вроде, изначально в условиях задачи было про то, что раздражающий фактор - мама с ребёнком, которые уже на кассе стоят и расплачиваются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

а про то, что трехлетка вводит пин-код. Как можно с малышом обговорить этот момент, до того, как начали расплачиваться

А тут и договариваттся не надо. Код введет мама, на кассе народу много. Всё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Вроде, изначально в условиях задачи было про то, что раздражающий фактор - мама с ребёнком, которые уже на кассе стоят и расплачиваются. 

Не именно мама с ребенком, а вообще товарищи "зависающие". 

Ну, если уж говорить о фаст-фуде. Как уже сказали, там есть щиты с меню. Отчего, пока стоишь в очереди на заказ, не изучить эти меню и не выбрать? Почему обязательно зависнуть именно у терминала и десять минут решать, шоколадное хотим мороженое или клубничное?

Почему, стоя в очереди на кассе, заранее не подготовить кошелек иои карту? Надо обязательно начинать ее поиски, когда уже всё пробили и сумму назвали? 

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вроде, изначально в условиях задачи было про то, что раздражающий фактор - мама с ребёнком, которые уже на кассе стоят и расплачиваются. 

Как я поняла, они еще не расплачивались, а выбирали. И нигде не написано, что именно вот они зависли перед терминалом.

Я писала лишь о том, что у подростков, скорей всего, сложился стереотип- раз мама с малышом, значит, тут надолго. А стереотипы просто так не возникают на ровном месте, согласитесь.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мать должна лишать возможности своего малыша почувствовать взрослым и важным, а себя удовольствия погордиться им? Только в угоду невротичным гражданам, ожидающим своей очереди? И почему бы на кассе не повыбирать, если есть такая возможность? Например, уточнить у кассира о наличии аллергенов в блюде, или вдруг выяснилось, что клубничного мороженого нет? Надо в угоду тем, кто стоит сзади и закатывает глаза и цокает языком, быстро-быстро хватать первую попавшуюся еду, комком пихать сдачу в кошелёк и ещё извиняться, что посмели задержать любителей фастфуда?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×