Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Пришла к врачу повторно: записывают по времени, но очередь таки живая. В первый раз я этот нюанс выяснила, повторно - уже просто заняла.

У меня время в талончике на 10.00. Я пришла  в 9.40. Сижу, жду, в телефоне читаю, ибо передо мной человек 5 и не сказать, что все быстро. В 10.10 появляется дама, я так поняла, что про живую очередь не в курсе. Ее просветили (не я), и она, ворча себе под нос, занимает за мной.

Но аккурат перед моей предшественницей дама таки проскакивает, правда ее завернули (может из-за отсутствия маски:g:). Уже моя очередь... и тут сия мадам, на низком старте, начинает мне что-то предъявлять:blink:. Типа она по времени и все такое.

- Я по времени на 10 записана, - если здраво рассуждать (ну не услышала я на сколько она), уж, коли пришла после 10, то никак вперед меня быть не может:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Пришла к врачу повторно: записывают по времени, но очередь таки живая.

А кто установил эту живую очередь? Сама очередь? Ну так и пусть сидят. Зачем тогда запись по времени придумали? Ну уж раз придумали, я и пойду по своему времени, на которое я рассчитывала, получая талон. Ну, плюс-минус, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

кто установил эту живую очередь? Сама очередь? Ну так и пусть сидят

Система установила. У нас так: первый раз ты приходишь по таЛону, а на повторный приём, допустим через 3 дня талон взять не получится. Врач говорит, что зайдете по очереди без таЛона. Обычно все кто с таЛонами понимают ситуацию, сами через несколько дней так будут идти. А некоторые попадаются упертые, пойду по своему времени и все. В результате скандал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

нас так: первый раз ты приходишь по таллону, а на повторный приём, допустим через 3 дня талон взять не получится. Врач говорит, что зайдете по очереди без таллона. Обычно все кто с таллонами понимают ситуацию, сами через несколько дней так будут идти. А некоторые попадаются упертые, пойду по своему времени и все. В результате скандал. 

У нас идут через одного- талонный-бесталонный. Вот и получается примерно к своему времени плюс-минус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

кто установил эту живую очередь?

 Чисто разграничение потока (шоб не все с утра сидели), ибо бывало несколько человек на одно время - по талонам.

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. Ну, плюс-минус, конечно.

И насколько минус? Если окажется, что перед вами вся очередь по времени? Вот такое стечение обстоятельств.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем тогда запись по времени придумали?

А вот это очень интересно. Ибо вроде как по времени, но... комиссии вне очереди и все такое. У меня сдвиг на полчаса получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Вакула сказал:

У нас так: первый раз ты приходишь по таллону, а на повторный приём, допустим через 3 дня талон взять не получится. Врач говорит, что зайдете по очереди без таллона.

У нас врач сам выдает талончик на повторный прием. У меня на талончике стояло время с 14.00 до 17.30. А в очереди были люди с конкретно указанным временем. Медсестра перед началом приема сказала, что заходят по очереди, первый по времени, за ним один из очереди и так далее. Но те, у кого время указано друг-друга не обгоняли, даже если кто-то раньше у дверей кабинета оказался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

У нас так: первый раз ты приходишь по таллону, а на повторный приём, допустим через 3 дня талон взять не получится.

Не, к этому врачу я и повторно по талону, но там и не три дня прошло. Но на одно время могут быть два талона точно.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А кто установил эту живую очередь? Сама очередь? Ну так и пусть сидят.

Я так пришла один раз, а бабки установили живую очередь, ну ладно, не лаяться же с ними. Вышел врач и сказал что все идут по своему времени, а живая очередь идет в сад. :laugh: Вот им облом то был.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более-менее урегулировали этот порядок с очередью по талонам и теми, кто на повторный прием по назначению врача, но без талонов. Раз в полчаса выходит медсестра, уточняет у этих бесталонных, кто есть, и вызывает. Тех, кто по талонам, тоже вызывают по фамилиям. Если кого-то нет - вызывают следующего. А уж кто пытается попасть по живой очереди, те ждут - вдруг окно или когда записанные все закончатся, если у врача время останется.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вакула сказал:

Система установила. У нас так: первый раз ты приходишь по таЛону, а на повторный приём, допустим через 3 дня талон взять не получится. Врач говорит, что зайдете по очереди без таЛона. Обычно все кто с таЛонами понимают ситуацию, сами через несколько дней так будут идти. А некоторые попадаются упертые, пойду по своему времени и все. В результате скандал. 

А вам не приходило в голову, что эти "упертые" рассчитывали свое время? Что у них дела. работа, или другие процедуры? 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сибирская душа сказал:

вам не приходило в голову, что эти "упертые" рассчитывали свое время? 

У всех дела, работа и процедуры. Через два-три дня они тоже будут сидеть без талона. И их будут пропускать. А по другому не получается, потому что на всех талонов не хватает, к сожалению. 

Или другой пример. Я сломала руку, в травмпункте наложили гипс и сказали, что на следующий день нужно идти к хирургу в поликлинику. Талонов, естественно, нет. И что делать? В очереди все в курсе ситуации, потому что сами первый раз после травмы приходили без талона. Так что нормальные люди всегда могут договориться, а ненормальные начинают скандалить и требуют принять их строго по времени. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошел непонятный случай. Я, честно говоря, так и не поняла, как действуют в подобной ситуации. Записалась к врачу на время 11:48. Пришла, а пациенты, которые пришли еще раньше меня, все еще не прошли в кабинет. Сидели рядом мужчина и женщина, их время было на 11 и 11:20. Я пришла вовремя, а они еще не прошли. По логике далее следует живая очередь. Третьей пришла женщина на время 11:30. Передо мной. Ок. Спросила, кто сейчас идет, заявила, что сейчас пойдет она, так как она пришла вовремя. Другие ожидающие ее окоротили, что они так же сидят и ждут и они пришли раньше, не попали в кабинет в свое время не по своей воле. Ок. Дама успокоилась. Сидим ждем, болтаем о погоде. Прошло полтора часа. Я устала сидеть, мне тупо жалко было своего времени. Но, что поделать, врач хорошая.

Далее проходит женщина передо мной, следующая я. Я рада. Но, подходит женщина и садится перед кабинетом. Спросила меня о моем времени: 11:48, о, говорит, а у меня 11:36. Думаю, да что ж такое то, она пришла позже на час, хотя ее время прошло давно, фактически, она опоздала на час. Но, ее время раньше, пойдет она. Сижу жду. Женщина прошла, я потом через 25 минут зашла за ней. Врач меня спросил, зачем я пропускаю людей? Оказалось, что эта женщина пришла на время 12:36, а пошла передо мной, обманув меня. Ошибиться она не могла, я четко сказала, что у меня время на одиннадцать сорок восемь, а у нее я услышала - одиннадцать тридцать шесть. Мысленно пожелав ей плюшек в карму я сделала свои дела у врача и уехала домой. Неприятно. :angry:

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Делла Стрит сказал:

честно говоря, так и не поняла, как действуют в подобной ситуации

А никак. Не полезешь же ты с требованием предъявить талон. Когда я прихожу к кабинету врача, то говорю: у меня на 11.48 (допустим), за кем я буду? Не бегаю и не спрашиваю, у кого на сколько.

Единственное, разве что отвечать вопросом на вопрос. Например, я знаю, что у моего врача запись каждые полчаса, не круглого времени быть не может. Поэтому по ответу сразу будет понятно, правду говорит человек или нет. Но это же не везде так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Не полезешь же ты с требованием предъявить талон. Когд

Не полезешь. Но показать попросишь. Многие сами показывают. Сама так поступала. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Делла Стрит сказал:

Врач меня спросил, зачем я пропускаю людей? Оказалось, что эта женщина пришла на время 12:36, а пошла передо мной, обманув меня. Ошибиться она не могла, я четко сказала, что у меня время на одиннадцать сорок восемь, а у нее я услышала - одиннадцать тридцать шесть. Мысленно пожелав ей плюшек в карму я сделала свои дела у врача и уехала домой. Неприятно. :angry:

Ну раз врач знала об очереди, то могла бы и выпроводить наглую тётку. А раз не выпроводила, то зачем задала глупый вопрос?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Ну раз врач знала об очереди, то могла бы и выпроводить наглую тётку. А раз не выпроводила, то зачем задала глупый вопрос?

Тётка по своему номерку вовремя прошла, если бы её из кабинета выставили, то она в праве была бы нажаловаться. А так, врач ни при чём, сидящие в коридоре сами пропустили -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Тётка по своему номерку вовремя прошла, если бы её из кабинета выставили, то она в праве была бы нажаловаться. А так, врач ни при чём, сидящие в коридоре сами пропустили -_-

Значит всем сидящим часами в очереди жаловаться? Так-то это вина медорганизации.

Ну вот непонятно к чему был вопрос врача. К скандалам в будущем? Они и так происходят регулярно в поликлиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

то говорю: у меня на 11.48 (допустим), за кем я буду? Не бегаю и не спрашиваю, у кого на сколько.

Я уже так не спрашиваю, потому что часто находятся в очереди такие хитросделанные, которые при такой постановке вопроса уже знают, в какое время идете вы и называют от балды время, раннее вашего. 

Подходу к кабинету, сидит одна женщина перед дверью, спрашиваю, на какое у нее время талон и она честно глядя мне в глаза, говорит, что у нее на 10-30. Я ей говорю, что не может такого быть, так как на 10-30 у меня. После этого дама заявляет, что она ошиблась и у нее на 10-50. 

А если бы я сразу озвучила свое назначенное время, она вполне могла сказать, что у нее на 10-10 и пойти впереди меня. И это не единичный случай, раньше верила, а теперь не называю свое время, пока не выясню, что там у других. 

1 час назад, Vaksa сказал:

Тётка по своему номерку вовремя прошла, если бы её из кабинета выставили, то она в праве была бы нажаловаться

А на что жаловаться? Что врач не укладывается в отведенное ему время? Так это говорит о том, что он добросовестно работает. И что должны сделать вышестоящие сотрудники на такую жалобу? Только меньше пациентов записывать, а остальных тогда куда девать? 

 

1 час назад, Йеннифэр сказал:

Ну вот непонятно к чему был вопрос врача.

Вот здесь соглашусь. У нас иногда врачи сами вызывают по фамилии всех по порядку и тогда никаких скандалов в очередях. Без записи мышь не проскочит. Но к сожалению это редкость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Делла Стрит сказал:

Женщина прошла, я потом через 25 минут зашла за ней. Врач меня спросил, зачем я пропускаю людей? Оказалось, что эта женщина пришла на время 12:36, а пошла передо мной, обманув меня.

У нас врачи сами вызывают пациентов. Они же видят, у кого на сколько номерок. У них сейчас в компьютере все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Я уже так не спрашиваю, потому что часто находятся в очереди такие хитросделанные, которые при такой постановке вопроса уже знают, в какое время идете вы и называют от балды время, раннее вашего. 

В такой очереди человек 15 может быть - у каждого не наспрашиваешься.

Ой, прям с ужасом вспоминаю свои регулярные посещения с больной спиной невролога в течении нескольких месяцев. Кто-то не понял, кто-то сделал вид что не понял, кто-то просто наглый хам - в этих боях я научилась чётко и громко озвучивать своё мнение:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А на что жаловаться? Что врач не укладывается в отведенное ему время? Так это говорит о том, что он добросовестно работает.

Это я как раз понимаю, что работает врач добросовестно. И те, кто в очереди сидят и не скандалят, тоже. Но люди разные. Вот пришла пациентка к своему времени, иииираздайсягрязь! Пойдёт жаловаться по инстанциям. А наверху разбираться в тонкостях не будут - влепят выговор, или что ещё, отреагируют, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

В такой очереди человек 15 может быть - у каждого не наспрашиваешься.

Я таких очередей со времен СССР не видела. :D Все приходят к своему времени и если есть небольшая накладка, то человека четыре может сидеть в очереди. И если один из них скажет, что у него на 9-15, остальных можно не спрашивать, если у меня талон на 9-30 к примеру. 

 

8 минут назад, Vaksa сказал:

А наверху разбираться в тонкостях не будут -

Верхи обычно и не разбираются, спускают жалобу главврачу и тот уже должен принять меры. А главнюк же может отписаться, что факты, изложенные в жалобе, не подтвердились? Я далека от медицины, поэтому спрашиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

Ну вот непонятно к чему был вопрос врача

Очень даже понятно. 

Все с талонами идут по порядку, хоть и со сдвигом по времени. Очередной пациент входит, у него время посещения такое, что вроде перед ним еще парочка должна быть. А их нет, не пришли, получается. Врач принял это как факт - по талонам на назначенное время не пришло сколько-то человек. 

И тут - раз, человек из прошлого, извольте его принять.  Линейность рабочего процесса пропала. Значит, нельзя верить очередности "по талонам".

Вот и спросил. Врач тоже человек, он может расстроится, что всё не так, как он думал :rolleyes: Спросил, и легче ему стало (надеюсь).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Йеннифэр сказал:

Ну раз врач знала об очереди, то могла бы и выпроводить наглую тётку. А раз не выпроводила, то зачем задала глупый вопрос?

Так врач не знала, есть ли кто кто после наглой телки, поэтому она и удивилась, что после нее вошла я. У них в программе видно, но не факт, что человек придет на прием). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 01:40, Делла Стрит сказал:

Но, подходит женщина и садится перед кабинетом. Спросила меня о моем времени: 11:48, о, говорит, а у меня 11:36. Думаю, да что ж такое то, она пришла позже на час, хотя ее время прошло давно, фактически, она опоздала на час. Но, ее время раньше, пойдет она. Сижу жду.

Когда-то, много лет назад, сталкивалась с такой ситуацией у своего стоматолога. Врач великолепный, сколько зубов в нашей семье спасла, одна её огромная пломба у меня уже лет 30 стоит и зуб живой, но тщательность не сочеталась у неё со скоростью. Плюс возвраты со снимков и повторное усаживание в кресло...  Короче, время рассчитать было невозможно, и час сидеть приходилось в очереди и поболее.

Так вот, очерёдность шла строго по времени талона. Если человек пришёл вовремя, то не важно, что перед кабинетом уже сидели те, кто записаны позже него, это их желание приходить заранее намного, никого ни к чему не обязывающее. Но если человек опоздал ко времени приёма, его отправляли в "живую" очередь после присутствующих очередников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×