Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Тему с интересом читаю. Присоединяюсь к девочкам, которые считают, что гостей надо встречать.

Вообще посты автора оставляют неприятное впечатление. Невестка-истеричка, избалована, брата под каблук взяла... Старшему брату на нее нажаловалась. То она их не может встретить по болезни, из-за отсутствия машины, то уже пишет, что не поехала бы встречать в 6 утра при любом раскладе, то есть будучи здоровой и с личным транспортом. Автор - ну честно, не нужны вам эти гости, ни сейчас, ни в октябре. Сгоняли в Белоруссию практически на халяву, а как к вам - так взад пятки.

Блин, ну какая разница, заблудятся гости или не заблудятся. Ты позвал людей, обещал каникулы в столице - держи свое слово, встреть по-человечески. Я понимаю, болтать - не мешки ворочать. Но их семья (не хочу разделять братьев от невестки, они все-таки породнились после свадьбы) обеспечила достойный прием, и дело чести, ИМХО, ответить тем же.

Мы, когда к родне едем, нас не только встречают, но и провожают всегда. И мы также. Мне казалось, что это естественно. Оказалось - только казалось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Многие пишут, что молодые и здоровые лоси (кони) должны добраться до гостеприимного дома сами, ибо встречать их не обязаны.

Ну вот смотрите - пост Крылья Советов

Ну вот у меня дочка с подружкой едут на каникулы в Питер, пригласила их тетя подружки, мол приезжайте девчонки, отметим сдачу экзаменов и все такое, Питер вам покажу, устрою экскурсии.. они едут в ночь и приедут утром. Так даже в голову не пришло просить тетку переться встречать двух молодых здоровых, тьфу-тьфу, девок! Сами-сами-сами!   тетя назвала адрес, метро и там уж выйдет, встретит около дома. Мне теперь надо полезть в бутылку и топнуть ногой - не так пригласила, сволочь негостеприимная?  Куда приятнее было бы нашим девочкам на такси до дому, а там на руках до квартиры, заместо лифта.

Но ведь ничего ужасного. У девчонок меньше вещей чем у этой пары?

Я уже писала, что в студенческие годы ездила в Питер с подругой. Сами добирались до людей, принявших нас. У меня была большая спортивная сумка. На прощание хозяевам сделали хороший подарок. Продукты с собой не тащили, хотя уже перестройка началась - все покупали в городе.

Знаю немолодую учительницу из Подмосковья, которая каждый год ездит в Стамбул - влюбилась она в этот город. И из аэропорта научилась сама добираться. А в первый раз когда поехала - ездила одна, попутчиков не нашла.

И тоже, наверное, и лекарства везла, и косметичку, и мыльно-рыльные принадлежности, и фотоаппарат с зарядными устройствами, и зонт, и плащ и так далее. Да еще дама грузная. А недавно одна смоталась в Венецию на несколько дней - все тоже самое.

То, что не встречают, ни разу не повод отказываться от визита, ибо многие не встречают и при этом считают себя гостеприимными хозяевами.

Какой считает себя автор - гостеприимной - не гостеприимной - ее дело, все мы себя приукрашиваем, такова человеческая натура. Ну если не мазохист, конечно, человек.

А то что тебя не могут встретить - да, не считаю поводом отказа от поездки.

И есть такие работы - там на минуту опоздать не дадут - а отпроситься - большая проблема. У меня подруга на похороны со страшным скандалом опрашивалась (ФСБ) - сидела и разрешения ждала до десяти вечера на работе - и было неизвестно, отпустят завтра или не отпустят. Хоронила она, правда, не родственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Сгоняли в Белоруссию практически на халяву, а как к вам - так взад пятки.

За 20 тысяч она сгоняла. Вполне хватило бы самой в Минск дня на три съездить - снять квартиру или гостинцу и облазить все достопримечательности.

Мы, когда к родне едем, нас не только встречают, но и провожают всегда. И мы также. Мне казалось, что это естественно. Оказалось - только казалось

И вы со своим уставом в чужой монастырь.

Нет, ну это замечательно - отметились-похвастались. Так что делать автору не подскажите конкретно? Ехать на электричке в ночь в другой город ( и то - если есть электричка), пропустить прием лекарства, у вас денег занять на такси?

Вы же Знайка - должны знать. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю немолодую учительницу из Подмосковья, которая каждый год ездит в Стамбул - влюбилась она в этот город.

Верящая в чудеса

Туризм – всё-таки несколько другое. Конечно, туристы – "гости города", но это во многом условно.

А то что тебя не могут встретить - да, не считаю поводом отказа от поездки.

Тут ещё важно, в первую очередь к человеку ты едешь или город посмотреть (а то и вовсе по делам). Если первое и хозяин не горит энтузиазмом (а по речи это наверняка слышно), то, может, лучше остаться дома?

Я уже писала, что в студенческие годы ездила в Питер с подругой. Сами добирались до людей, принявших нас.

Вы ведь не были для тех людей самыми дорогими и желанными гостями? Вам, наверное, даже одолжение сделали, дав крышу над головой? Тогда всё естественно.

А вообще у разных людей просто могут быть разные представления о гостеприимстве. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

wink.gif Да, в нашем монастыре посоветовали бы так - занять денег и исполнить свое обещание. Встретить гостей так, как ее встретили. Автору организовали полноценные каникулы в чужой стране, она ведь приехала на несколько дней раньше, а не прямиком на свадьбу, на которую ей так хотелось/не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и думаю, мусолим тему уже 23 страницы (мой рекорд), а ведь единицы дали конструктивную оценку ситуации. Не просто "а вот я! - а вот не я!". А именно объективно посмотрели с пониманием моих трудностей и невозможности встретить.

Не просто проковырялись в подробностях (к чему и меня принудили), а потом еще и сказали - "Фу! Как некрасиво получилось!", а еще и добавили своего в кучку...

И совсем единицы предложили какой-то реальный выход из неприятно сложившихся отношений. Ну скажем, больше совет не для меня, а для опыта кого-то.

Очень многие просто изЯкались - а вот я делаю так или не так! Прямо хочется человека сразу на пьедестал. И медаль на грудь!

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.

Все.... Читаю дальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Тему с интересом читаю. Присоединяюсь к девочкам, которые считают, что гостей надо встречать.

Я тоже читаю с интересом. И еще было бы очень интересно посмотреть, какое количество человек отпишется за то, что обязательно надо встречать в 6 утра, а какое - что не обязательно, и при этом посмотреть, кто где территориально проживает. Не обладая даром ясновидящей предскажу, что те, кто голосует за обязательную встречу, живут явно не в Подмосковье и вообще, ну просто совсем, ну никак себе не представляют наших реалий. Что пешком и без денег встретить людей на вокзале в 6 утра практически невозможно, если только не остаться на этот самом вокзале ночевать.

Мне вот интересно, многие ли из тех, кто настаивает на обязательной встрече, смогли бы предложить своим родственникам и друзьям заночевать на вокзале, чтобы те смогли их встретить? Ачетакова.

В свою очередь я бы в 6 утра тоже не встречала, Начиная с 8-ми - пожалуйста, и не очень тяжелую сумку помогла бы тащить, но не чемодан. А вообще мне в таком случае было бы удобнее встретить на станции в своем городе, а лучше на автобусной остановке - вообще в нескольких метрах от дома. В чем проблема добраться самостоятельно, вообще не понимаю, у нас тут все достаточно просто. При наличии мобильного телефона потеряться вообще затруднительно, всегда можно созвониться и все уточнить.

И еще. Опять прикидываю на себя. Если бы я встала в 4 утра, например, и поперлась на вокзал, то я потом целый день была бы в ужасно разбитом состоянии, а то и два дня. При всем при этом надо было бы несмотря на плохое самочувствие принимать гостей, угощать и развлекать их. Вот какими эгоистами надо быть, чтобы обрекать принимающую сторону на такое, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Туризм – всё-таки несколько другое. Конечно, туристы – "гости города", но это во многом условно.

Про Стамбул я написала по поводу того, что все люди с тяжелыми чемоданами ездят в чужие города. Не только белорусская пара. Все как-то справляются.

Вы ведь не были для тех людей самыми дорогими и желанными гостями? Вам, наверное, даже одолжение сделали, дав крышу над головой? Тогда всё естественно.

Вы правы. Да и цель поездки не скрывалась - посмотреть город.

Но вот честно, я не думаю, что молодая пара собиралась все дни провести в подмосковной квартире и любоваться на автора, сидя напротив него. Конечно, молодые ребята ехали посмотреть Москву - ни разу не сомневаюсь в их туристических целях. Ну может еще развлечься, потусить в каком-нибудь клубе.

Да и в этом случае хозяева предоставляют крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Очень многие просто изЯкались - а вот я делаю так или не так! Прямо хочется человека сразу на пьедестал. И медаль на грудь!
Слушайте, ну ведь это форум. Здесь так-то принято делиться своим опытом, без яканья не обойтись. Вы проще относитесь к критике, вы никого не убили, не ограбили, у каждого за плечами есть некрасивые ситуации, что ж вы так рьяно защищаетесь.
Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.
Это просто прекрасно: пожелать зла всем, кто высказал альтернативную точку зрения.

Bitter chocolate

Вот какими эгоистами надо быть, чтобы обрекать принимающую сторону на такое, я не знаю.
Я бы не стала ночевать на вокзале, чтобы встретить гостей. Такси еще никто не отменял. Кроме того, гости не всегда приезжают рано утром, чтобы испортить день принимающей стороне и обречь хозяев на мучения. Иногда другого транспорта просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Объективно - это одобрить ваш поступок? Таких да, единицы.

А старшего брата в этой же ситуации вы бы встретили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Да, в нашем монастыре посоветовали бы так - занять денег и исполнить свое обещание. Встретить гостей так, как ее встретили.

Туда на такси за свой счет, обратно на такси за счет приехавших гостей? Ведь так ее встретили.

А как скоро автор может расплатиться - Вы точно знаете ее возможности?

Но в принципе я поняла. Пропустить прием лекарств, влезть в долг - и к шести утра на такси приехать в другой город на вокзал по повышенному ночному тарифу тысячи за четыре рублей. Правда обратно уже гости ее повезут по дневному тарифу. Раз надо отзеркалить ситуацию, чтоб в точности так, как встретили ее.

Автору организовали полноценные каникулы в чужой стране, она ведь приехала на несколько дней раньше, а не прямиком на свадьбу, на которую ей так хотелось/не хотелось.

Автор эти каникулы оплатила - везде платила сама, все поездки и билеты. Ровно так же, как если бы поехала самтуристом в другой город и осматривала его самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.

gea, вы еще и кликуша? Гадость какая.

Ну вот теперь все на своих местах. Последний штришок к портрету. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Раз надо отзеркалить ситуацию, чтоб в точности так, как встретили ее.

А смысл ответного визита разве в том, чтобы дебет-кредит сошелся? Пусть минская родня посчитает, сколько на автора потратила, столько пусть и берут молодые с собой в поездку. А то вдруг gea на них лишнюю копейку потратит. У нее-то все посчитано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Такси еще никто не отменял.

На колу мочало, начинаем сначала: ну нет у автора сейчас денег на такси.

Посмотрела сайт РЖД, прибытие поездов Брест-Москва 8 июля: 12.25; 6.47; 8.40; 9.20; 10.34. Цены тоже примерно одинаковые. Зачем выбирать самый неудобный поезд?

Минск-Москва: прибытие 10.34; 16.01; 03.10; 05.09; 06.47; 8.05; 8.40; 9.20. Цены билетов на разные поезда почти не отличаются. В чем проблема приехать в нормальное время-то. Или надо спасибо сказать, что не в 3 ночи пожалуют с обязательной встречей и танцами с бубном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Не обладая даром ясновидящей предскажу, что те, кто голосует за обязательную встречу, живут явно не в Подмосковье и вообще, ну просто совсем, ну никак себе не представляют наших реалий.

От моей станции метро до Белорусской - 6 остановок с одной пересадкой. Но прекрасно представляю масштабы Москвы и Подмосковья, знаю как ходит загородный транспорт, и еще у меня достаточно подруг из Подмосковья, чтобы знать каково это добираться и успевать на последнюю электричку или автобус, маршрутку. И какими пустырями порой надо еще идти до этих остановок в темноте, если надо еще какие склады пройти или гаражи. На всех посиделках они не сводят взгляда с часов - нельзя засиживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Нет уж, прозвучала такая фраза:

Да при любых раскладах в 6 утра я не поехала бы встречать молодых здоровых людей за тридевять земель , чтобы их за ручку к полатям привести.
Дело в не наличии или отсутствии у автора средств в данный момент. Просто не охота вставать в 6 утра. Это ее право. Но чего тогда удивляться, что мнения о ситуации кардинально противоположные?
Посмотрела сайт РЖД, прибытие поездов Брест-Москва 8 июля: 12.25; 6.47; 8.40; 9.20; 10.34. Цены тоже примерно одинаковые. Зачем выбирать самый неудобный поезд?
А попросить приехать поездом чуть попозже не судьба? Впрочем, учитывая, в каком безапелляционном тоне gea отвечает на любую критику в свой адрес, не удивлена, что родня ехать отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

А смысл ответного визита разве в том, чтобы дебет-кредит сошелся?

Ну Вы же сами написали:

Встретить гостей так, как ее встретили.

Вот я и напомнила, как ее встретили. Уже не так встречать надо? Передумали? biggrin.gif

Пусть минская родня посчитает, сколько на автора потратила, столько пусть и берут молодые с собой в поездку.

Допустим потратили в общей сложности 6-7 тысяч. За вычетом подарка в 5 тысяч в тысячу-две уложаться думаете? g.gifbiggrin.gif

А, вообще, хороший расчет - чем меньше на гостя тратишь, тем с меньшей суммой к нему едешь. Приехал ко мне гость - купил торт, вино, фрукты, ну и я чаю налил. Вот и поеду к нему со стоимостью пачки чая с ответным визитом. laugh.gif

Ой, не могу. Все, поздно. Ушла. Подняли мне настроение, Знайка. Спасибо.

А если гость приехал с шоколадкой, а ему в 500 евро суп черепаховый на кокосовом молоке приготовила, то должна с обратным визитом с 500 евро к нему приехать.

P.S.

знайка

Дело в не наличии или отсутствии у автора средств в данный момент. Просто не охота вставать в 6 утра.

Да если бы в 6 утра вставать. Сейчас лето - легко встается. Уже светло. Ей еще до вокзала в другой город добираться. Значит вставить часа в три.

Проблема - до-ро-га, транспорт, болезнь, привязка к лекарствам.

Ну и не тем тоном сказала, для некоторых. wink.gif

А попросить приехать поездом чуть попозже не судьба?

Я то же самое написала автору в одном из постов - надо было предложить взять билеты на другой поезд с более удобным расписанием.

Сагитариус Альфа

gea, вы еще и кликуша? Гадость какая. Ну вот теперь все на своих местах. Последний штришок к портрету.

Ну - такая стая набросилась, насочиняли с три короба. Немудрено.

Человек живой, с хронической болезнью, нервы не железные.

Автор на больничном три месяца - просто так у нас больничные на такой срок не дают, продлевают всегда неохотно, да еще и комиссию по этому поводу собрать могут, что нужно продлевать. Даже на реабилитацию после операции на столько больничный не выписывают. Две недели - месяц.

Но в данном случае слова автора считаю глупостью, автор просто сглупила под влиянием эмоций.

А портреты тут у всех нарисовались.

За посты Маши, Весенней капели, отдельное спасибо, очень человечные.

Всё - ветку покидаю, что хотела сказать - сказала.

А автору - помириться с родней. При желании и терпеливом и конструктивном диалоге - получится.

P.P.S.

Дальние Дали

Ну конечно. А время и силы человека,  занимавшего гостью -- не в счёт? Человек возил  гостью несколько дней, устраивая для неё экскурсии, продумал и спланировал всё так, чтоб  гостья осталась довольна (и получилось-таки) -- это разве тоже  самое, что ездить  везде самой, в одиночестве? Нормально.

На осмотр достопримечательностей они потратили день. Последующие дни были посвящены свадьбе.

Кому как, конечно. Для меня одним из самых больших удовольствий является изучение достопримечательностей и разработка маршрутов. Я перед поездками путеводители читаю и необходимые материалы. План составить легко могу сама. Будет попутчик, которому эта поездка в такое же удовольствие - хорошо, не будет - ничего для меня не поменяется от этого.

И опять же - для взрослого человека разве проблема походить самому по музеям и съездить в пригород? Нет, конечно.

Все-таки братья хоть и близкая родня, но разные личности. А здесь поведение старшего брата проецируют на младшего, требуя возвратить ему сторицей то, что совершил старший брат.

При этом я не отрицаю, что человек должен достойно встретить гостей, но по мере своих возможностей. Ставить перед хозяином неподъемные задачи не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.
Вы теперь еще и прокляли всех несогласных? Да уж, все больше и больше верится в недалекость, истеричность и неадекватность вашей несостоявшейся гостьи. rolleyes.gif

Тьфу, пакость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Мы, когда к родне едем, нас не только встречают, но и провожают всегда. И мы также. Мне казалось, что это естественно.

И часто вас, сопровождаемую мужем, среди ночи за сотню километров в соседнем городе встречает в гордом одиночестве приболевшая молодая женщина, у которой нет машины и единственный вариант добраться - спустить на такси астрономическую в данный момент для неё сумму?

У меня бы и мысли не возникло, что нас в такой ситуации нужно встречать, сразу бы обговорила, чтобы не беспокоились ни в коем случае, доберёмся сами, а если возникнут трудности, то созвонимся для каких-то уточнений.

Вот это, на мой взгляд, куда естественнее, чем начинать истерики ещё из дома, да ещё и родне мужа. Если что-то не нравится - пусть муж сам выясняет что там за обстоятельства сложились и стоит ли сейчас затевать поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.

Неожиданный поворот. А ведь до этого вы писали, что вы вся такая доброжелательная, добрая, отзывчивая -- вы уверены, что правильно понимаете значение этих слов?

Верящая в чудеса

Автор эти каникулы оплатила - везде платила сама, все поездки и билеты. Ровно так же, как если бы поехала самтуристом в другой город и осматривала его самостоятельно.

Ну конечно. А время и силы человека, занимавшего гостью -- не в счёт? Человек возил гостью несколько дней, устраивая для неё экскурсии, продумал и спланировал всё так, чтоб гостья осталась довольна (и получилось-таки) -- это разве тоже самое, что ездить везде самой, в одиночестве? Нормально.

А автору - помириться с родней.

А на мой взгляд -- не надо. Это лишнее. Зачем? Там вероятнее всего проблемы будут возникать регулярно -- автор далеко не так добра и безобидна, как говорит о себе.

единственный вариант добраться - спустить на такси астрономическую в данный момент для неё сумму

Автор ничего не сказала этим людям о том, что для неё вообще любая сумма "астрономическая в данный момент". Непонятно для чего, но она почему-то скрывала, что у неё финансовые и всякие прочие затруднения и принимать гостей ей более чем напряжно. А её новая родня -- всё-таки не телепаты, чтоб угадывать. Можно было просто озвучить -- и не было бы ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как раз читаю все. С начала и внимательно. Новоиспеченная родственница автора прекрасно знала, что автор на больничном уже третий месяц. Это ни о чем ей не говорило? Факты сопоставить не судьбинушка совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Новоиспеченная родственница автора прекрасно знала, что автор на больничном уже третий месяц. Это ни о чем ей не говорило? Факты сопоставить не судьбинушка совсем?

Могла не обратить внимания, не придать значения. Ну и на больничных долго не только больные сидят. Иной раз идут на больничные перед увольнением, да всякое бывает. Зачем игры в "угадайку", когда можно было просто сказать -- не приезжайте сейчас, не время. И всё.

Верящая в чудеса

И опять же - для взрослого человека разве проблема походить самому по музеям и съездить в пригород? Нет, конечно.

Не проблема может, но речь о радушии, о хорошем отношении, доброжелательном отношении. Человек тратил время, ходил с ней. Старался, значит. Значит, хотел угодить -- это же с хорошей стороны его характеризует, не так ли? И не только его, но и возможно его семью -- наверняка же в семье обсуждался вопрос, кто и как будет гостью столичную развлекать. Возможно именно родители его и поручили старшему сыну развлекать дорогую гостью, так как младший был занят подготовкой к свадьбе. И старший старался.

При этом я не отрицаю, что человек должен достойно встретить гостей, но по мере своих возможностей. Ставить перед хозяином неподъемные задачи не стоит.

В процессе общения такие вещи и выясняются. Обговариваются все детали -- где мы будем спать, как добираться... Тут же -- два месяца обсуждали, но самого главного не обсудили -- как гостей встретят, как разместят.

Смущает и тот момент, что по собственному признанию Автора, будь это иностранцы или люди пожилые -- она б всё же решила вопрос с встречей гостей и в 6 утра -- значит, задача встречи в 6 утра -- не неподъёмная. Автор просто не хотела эту задачу решать. Ну и та родственница это поняла, видимо. Поняла, что на самом деле их не особо не ждут -- и это правда, заметьте. И всё это -- это не конец света конечно, но непонятно совершенно -- зачем автор скрывала свои проблемы, не сказала о необходимости перенести встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться

Знаете, я прошла бы мимо, но мне вас жаль. По незнанию физических законов, вы можете навлечь на себя огромные неприятности. И ради чего?

Вся ситуация не стоит и выеденного яйца, а вы который уже день нервничаете, а теперь еще и каку себе на голову призываете.

Да, да, себе. Все, что мы отправляем во Вселенную, отражается и возвращается к нам же.

Ну не вышло у вас принять гостей, ну и что? Да, девушка тоже повела себя несколько неадекватно.

Ну вот и утешьтесь этим - вы отвернули от себя неадекватную постоялицу, сберегли нервы, время, деньги.

Все. Отключитесь уже и перенаправьте свою энергию на что-то более приятное.

У вас столько проблем, а вы их еще усугубляете негативом этим. Еще и во Вселенную посылаете. Лучше бы медитировали и мечтали, ей богу.

Шлю вам лучик добра lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Вы теперь еще и прокляли всех несогласных? Да уж, все больше и больше верится в недалекость, истеричность и неадекватность вашей несостоявшейся гостьи. rolleyes.gif

Зачем всех несогласных? Текст сформулирован нечетко и будет проклято все население планеты от новорожденных до старцев. Потому, как они о существовании топикстартерицы даже не подозревают и даже не пытались продумать ситуацию.

И эти люди называют неадекватом другихg.gif

Хотя, чего уж там, очередная стандартная ситуация, когда очередная голубица- ангелица, не получив ожидаемой поддержки своему нимбу, осыпает несогласных гуаном с высоты своей небесной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться.

В общем, вот и ответ на вопрос автора о сволочи.

Верящая в чудеса

Не зависимо от места проживания у людей могут быть разные жизненные обстоятельства.

Дело не в обстоятельствах, автор же потом объяснила, что и при других обстоятельствах не стала встречать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×