Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Верящая в чудеса

Были. Но для того, повторю, чтобы показать, что автор была не в напряг финансово родственникам. Ну, пусть криво получилось, но не было же обвинений, что она потратилась на них! А дальше начали трясти с автора отчеты финансовые за каждый чих. А не пожмотилась ли автор на подарок, на такси, на еду, на развлечения. Вот эти милые подробности были зачем форумчанам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Мышиные подробности были у вас еще в первом посте.

Вряд ли кого-то бы здесь заинтересовало, сколько денег у вас ушло на свою же поездку. Или братья вам должны за то, что вы их своим визитом облагодетельствовали?

Именно эти подробности меня, например, смутили. Это ж какую память надо иметь.

А не ваше ли замечание было в соседней ветке?

Причем, кровавые вбросы и нагнетание хоррора появляются где-то в середине ветки вместе с неудобными вопросами.

Здесь автор все сразу расписала. Опять не так - определиись бы вы уж - ваш шашечки или ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теща через месяц
А у Вас, Люсьена, получается, что на теплый прием может рассчитывать только тот, кто его уже оказал. Не сходится что-то.
На тёплый приём может рассчитывать тот, кто соглашается с условиями принимающей стороны. А невестка и младший брат не вошли в положение автора, и захотели, чтобы она их встретила и привезла. А она не смогла. Если бы они уважали человека, то невестка не стала бы так резко рвать с сестрой мужа и удалять её их соцсети. Приехали бы в другой раз, когда у автора было бы получше со здоровьем. Она же объяснила, что больна и у неё режим приёма лекарства. А эти сразу разобиделись. Эгоисты, по ходу, молодые-то! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ведь судьи более высокой инстанции.

Люсьена, есть. И лично я себя к судьям вообще не причисляю, как и к адвокатам.

Все сложилось замечательно для автора. И, действительно, не нам судить о ее моральных качествах. Но мнение мы составить можем, почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Но мнение мы составить можем, почему нет.

Можем составить, конечно! Никто не запрещает. И желательно объективное, а не из обрывочных сведений из недочитанных постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А не ваше ли замечание было в соседней ветке?

А денюжка, потраченная автором на свое же путешествие - это кровавый вброс, характеризирующий брата и его невестку?

Вы можете пояснить, к чему были эти подсчеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Да, я бы обиделась, если бы приехала первый раз и меня не встретили. В этом году нет уже, но мне безумно приятно, что нас все- таки встречают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Да, я бы обиделась, если бы приехала первый раз и меня не встретили.

Ну вот видите - я опять повторюсь - все зависит от человека. Я бы не обиделась, раз у людей возникли проблемы и встретить они не смогли. Даже в первый приезд. Как тут кто-то написал "не глупее других - доберусь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Можем составить, конечно! Никто не запрещает. И желательно объективное, а не из обрывочных сведений из недочитанных постов.

Ну вы-то, конечно, объективное мнение составили. Вы умеете, не то, что мы... Я читала, помню. laugh.gif

Что мы по факту-то имеем? Прочитали, обменялись мнениями. Большинство обсуждающих пришли к выводу, что поведение автора в данной ситуации не подходит под образец гостеприимства. Но часть обсуждающих уверена, что автор полностью права, и сами поступили бы так же.

А по большому счёту всем на ситуацию плевать, ибо они и не автор, и не её белорусские родственники. Просто обменялись мнениями и живут дальше. Нам-то с автором детей не крестить.

Но вы-то не такая поверхностная! Вы - нам пример. Вот и про Высшего Судию вспомнили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветка бузины
Но вы-то не такая поверхностная! Вы - нам пример. Вот и про Высшего Судию вспомнили.
Ах, какая досада, как не повезло-то Вам со мной! Я не про Высшего Судию писала, но Вы ведь опять всё на свой лад растолковали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Как я поняла - так у невестки молодой много претензий, всё ей хочется, чтобы лишь по её было.

Свекровь пытается строить, обкакивает устои дома, куда пришла жить, хозяйку дома, обманывает, выкручивает как удобно...Ну а брат ваш, который только совсем недавно узнал, что он вам брат, да ещё, считай, седьмая вода на киселе...Ну конечно же, особенно только после свадьбы, он будет на стороне жены, что понятно. Вам только сделать правильные выводы и понять, что муж ваш был прав - некоторые виртуальные связи лучше оставить в интернете...

Люди показали себя. Я не считаю это большой проблемой - не встретить на вокзале утром. Каким образом Вы могли их встречать, без машины? На своём горбу, или оплатить им такси? Может, напрячь мужа, чтобы в угоду той девушке? Странные люди, вот нашли повод для обид.

Все обиды от больших требований и ожиданий. А вам наука на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Эгоисты, по ходу, молодые-то

Пока не понятно. По моей логике просить встретить могут и эгоисты, и те, кому это действительно необходимо. Молодежь говорила про то, что сумки тяжелые. Теперь уже нет возможности проверить, что там было, в тех сумках. Вполне могу предполагать, что той же картошки могли добрые родственники наложить москвичам, которые питаются по их мнению "химией".

Во всяком случае обычно мы так к московским родственникам и ездили. Навьюченные, как верблюды. Так, что количество сумок превышало количество рук. И их просто переносить с места на место нужно было перебежками.

Так что пока погожу молодежь в эгоисты записывать.

К тому же уже писала: гости почувствовали себя нежеланными. Неизвестно, один ли факт того, что отказались их встретить на это повлиял или было еще что-то читаемое в тоне разговора. Но это на самом деле соответствует действительности - Автор рада, что не приедут. Ей самой до себя, гости ей не нужны.

У меня вообще об Авторе сложилось мнение, что она как раз из тех людей, кто с бОльшим удовольствием сам в гости ездит, а принимать на своей территории ей в напряг.

К тому же еще важна позиция мужа, который изначально считал это интернет-знакомство не нужным. Такие вещи тоже трудно скрыть. Не могут гости считаться желанными, если хозяин дома их вообще не признает, согласен только терпеть.

Ветка бузины

Прочитали, обменялись мнениями. Большинство обсуждающих пришли к выводу, что поведение автора в данной ситуации не подходит под образец гостеприимства. Но часть обсуждающих уверена, что автор полностью права, и сами поступили бы так же.

А разве одно противоречит другому? Для себя Автор права, свои интересы защитила. Но по факту при этом она не образец гостеприимства.

Или ей хочется "и рыбку, и на елку"? Ну тут уж извините, не получилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Молодежь говорила про то, что сумки тяжелые.

Оля, так автор объяснила, что машины своей нет, муж на работе, она сама на таблетках. Как автор бы сама помогла решить эту проблему? Двое взрослых людей ей передадут сумки на горб? А как они до вокзала в своём городе доехали? Неужели надорвались?

Я сама часто в командировки ездила. Бываешь, тащишь эту сумку...И просто знаешь, что эти проблемы никто не решит. Кооперируешься, берёшь такси...

К тому же уже писала: гости почувствовали себя нежеланными.

Там всё за всех решила молодая жена. Оль, вот я не представляю себе, что из-за того, что не встретили на вокзале, взять, развернуться и уехать.

Автор рада, что не приедут.

И я была бы рада. Когда ты всем должен, а тебе ещё в лицо фыркают.

У меня вообще об Авторе сложилось мнение, что она как раз из тех людей, кто с бОльшим удовольствием сам в гости ездит, а принимать на своей территории ей в напряг.

А у меня сложилось впечатление, что слова автора уже здорово успели перевернуть.

Не могут гости считаться желанными, если хозяин дома их вообще не признает, согласен только терпеть.

Гостям об этом в лицо никто не сказал. А муж просто выразил опасение, что люди они незнакомые. Нормальный он мужик. Каждому из вирта верить, так это дураком надо быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

У меня вообще об Авторе сложилось мнение, что она как раз из тех людей, кто с бОльшим удовольствием сам в гости ездит, а принимать на своей территории ей в напряг.
Было бы в напряг, отшила бы сразу.

А она начала срочно в квартире ремонт доделывать, думать, где денег взять, да как гостей развлечь.

Если бы они приехали, как договаривались, в октябре, то было бы иначе, может быть. А то она свои планы поменяла ради них на июль.

Стояла бы на своём, что больна, что ситуация тяжёлая и т.д. И не было бы ничего. А она начала искать выход из ситуации. Им удобно в июле, а ей удобно в октябре. А старший брат не удивился, что невестка взбрыкнула. Знает, что непростая она штучка, ей надо, чтобы все под неё подстраивались. И свекровь в своём же доме, и прочая родня мужа, включая новоявленную сестрицу из-под Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

думать, где денег взять, да как гостей развлечь.

Подумала и решила, что никак.

От думок никому веселее же не стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Причем только замкадыши не видят в этом ужаса ужасного и друг друга понимают. Для остальных это прямо преступление

Плюшевое счастье

Да, для меня не преступление приехать через всю Москву в Шереметьево к четырем утра, дабы встретить гостей.

Сытый голодного не разумеет. Хорошо рассуждать, когда ты живешь хотя бы в одном городе с аэропортом.. А когда тебе надо еще и до Москвы сначала доехать, а потом еще и в Шереметьево переться или в Домодедово..

Маму свою я, например, конечно же, даже живя в Хабаровске biggrin.gifbiggrin.gif поехала бы встречать в Домодедово или еще куда.. А двух молодых студентов??!! Мне бы вот на их месте в голову не пришло напрягать кого-то в шесть утра переться, что б мне мои баулы переть помогать.. ИМХО. Может их еще и на руках по столице поносить. Ненуачё? А уж раздувать из этого скандал с "удалением из друзей"..Ну вообще детский сад, несерьезно, чес слово..

"Назло кондуктору - пешком пойду". Не поедем!! Ой, блин, как страшно. Ну и хрен с вами. music_whistling.gif Кому отпуск-то в столице сорвался? Автору что ли? eek.gif

Весенняя капель

Каким образом Вы могли их встречать, без машины?

Слона-то я и не заметил... Еще и без машины??!! Да они вообще офонарели, честно вам скажу. Я и на машине-то не всякого встречать поеду, писала как-то, что съездила уже пару раз, дочку подруги встречала.. Хватит, нахлебалась. На машине между прочим, все на свете прокляла, столько времени... А уж на горбу - извините. Тем более, сто раз говорено, что не пожилые люди, два здоровых молодых коня. Нешто им, не облезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машшша
Подумала и решила, что никак. От думок никому веселее же не стало
Ну, пусть едут к тому, кто этих молодых развеселит. А ей бы сейчас свои невесёлые проблемы разгрести. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну, пусть едут к тому, кто этих молодых развеселит.

Ну, наверное, к ним и поехали.

Они ж сами развернулись, к автору не навязывались. Но ей же надо почувствовать себя без гостей, но гостеприимной. Ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Но часть обсуждающих уверена, что автор полностью права, и сами поступили бы так же.

Ну и кто так написал - "я поступил бы так же"? Цитату дайте.

А то Мюнхаузенов развелось.

Если не получается встретить - значит людям говорят об этом, и как правило объясняют почему.

Молодежь еще даже билеты не купила - могли, узнав что автору к этому времени приехать их встретить затруднительно, купить билеты на другое время. Раз так боятся московского метро.

Вчера на одном политическом форуме прочитала фразу в дискуссии: "Почему самая труднодостижимая вещь в мире - конструктивный диалог?" (с)

А по большому счёту всем на ситуацию плевать, ибо они и не автор, и не её белорусские родственники.

А как относиться к истории из интернета? Это что чьи-то личные знакомые форумчан? Друзья?

Ну может Лысьва дружит с автором.

Относится все будут именно так, как относятся к посторонним людям и к вещам их напрямую не касающимся. Описали свое видение ситуации - и разошлись. Или что - скинуться на такси невестке? Забанить автора?

Большинство обсуждающих пришли к выводу, что поведение автора в данной ситуации не подходит под образец гостеприимства.

А должно быть образцово-показательным. Да-да, кровь из носу, наплевав на здоровье и безопасность. Главное - образец! Вот я какая, посчитав стоимость бензина до аэропорта. Здесь уже приводили себя в пример.

Ситуации у всех разные, зачастую сравнивают несравнимое. Я о возможностях. Как круглое с кислым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что люди регулярно ездят в Европу за покупками (Польша в нескольких километрах) и ориентируются даже в иноязычной стране, точно справились бы в Москве. Не так тут и сложно.

Ха. Да надо быть дебилом конченным, что б умудриться в метро заблудиться. Там все написано и разжевано - главное условие уметь читать.

gea

Вообще не парьтесь. С братом отношения наладите, объясните. А эта девушка - ВАМ вообще некто и звать никак. Меня вообще удивило, что lдаже скандал не брат устроил (что было бы логично) а она - берега попутала, овца? Дыши ровно. По-хорошему послать бы ее трехэтажным. На хутор бабочек ловить. Условия она еще ставить будет.. Понаберут, блин, по объявлению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Подумала и решила, что никак.

Решила там молодая дева, устроив истерику. Их не встретили, они решили не приезжать вообще, что делать автору в таком случае? Заламывать руки и просить приехать, обещать оплатить такси?

Что ей сделать, чтобы онЕ соизволили остаться? И оценили они тот факт, что ради их планов автор подстроила свои? Октябрь и июль - ну совсем разные месяцы. Молодым просто хотелось развлечься, посмотреть столицу с комфортом. Вот и всё, на новоиспечённую родственницу там начхать. Что и было доказано непонятной и нелогичной истерикой у стен вокзала, считай.

Баба с возу - кобыле легче.

Но ей же надо почувствовать себя без гостей, но гостеприимной.

А она не гостеприимная? Уж более чем всё сделала, что требовалось, учитывая тот факт, что этих людей реально она видела один раз в своей жизни.

Крылья Советов

два здоровых молодых коня.

С большими сумками. Как в поезде от этих сумок не умерли - не понятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истерику закатила, мотивируя тем, что в их семье так не принято

Я валяюсь.. Но едешь-то ты в МОЮ семью. А может у вас в семье принято младенцев новорожденных жрать на обед, и что теперь? А у нас принято не беспокоить по пустякам близких, моральных уродов нет, у нас в семье так-то.

Весенняя капель

Как в поезде от этих сумок не умерли - не понятно

Ваще не пойму, как они в поезд-то сели.. Почему свекор молодую на руках до Москвы не допер!!!! laugh.giflaugh.gif Девочка мучилась поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но едешь-то ты в МОЮ семью.

Вот именно.

И что значит "у нас так принято"? Расхожая фраза, чтобы продавить под свои хотелки. Так и подмывает добавить - у вас, невестушка, принято бытовое хамство - сначала напрячь людей, а потом развернуться и уехать восвояси. НапуЖала она - из контактиков удалила. Тоже мне беда. Ещё один аргумент - эгоистка там девушка, неблагодарная. А муж ей вторит. Но то его проблемы, не автора.

Девочка мучилась поди.

И как они обратно доехали с сумками то? Не порядок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, люди, подождите. У меня один вопрос: автор изначально говорила, что встретит их, или нет? Если да, то она неправа, и без разницы, молодые там студенты или дряхлые старики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

У меня один вопрос: автор изначально говорила, что встретит их, или нет?

Когда сказали про 6 утра, то она сразу сказала, что нет.

И даже если бы обещала - планы могли измениться. Вот машину ту же продали. Кто знал, что так будет? Или свекровь заболела, слава Богу, что поправилась. Есть вещи, которые ну никак нельзя запланировать.

=================

Я, например, много раз ездила в незнакомые города. И с сумками, и без. И по работе, и просто в гости. Мне важно было рассчитывать на себя. А если предлагали посильную помощь - то это было просто чертовски приятно, особенно когда не ждёшь.

Меньше ожиданий - больше радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×