Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Ну, зато автору тебе в Беларусь тоже въезд заказан. Или она всё так же надеется "никого не обременять" своим визитом, просто прогуливаться по городу, накрывая попутно за своё счёт столы хозяевам и вытрясая остатки денег? Хотя, судя по тому, КАК приняла её родня в первый раз, и виду не покажет, что московская сестра опростоволосилась. У нас народ в плане гостеприимства весьма тактичный и терпеливый. Так что, автор, WELCOME TO BELARUS! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Если мне влом кого-то встречать и я еще считаю куски мяса на тарелке - то я не буду звать этого человека в гости.

Ну на самом деле может я и вправду зажралась.

Если меня зовут в гости - меня встречают. Человек живет в ста милях от аэропорта и едет. Я спрашивала его как добраться самостоятельно и он ответил что встретит. Это его решение.

И понятно, что потом я не оставлю его одного в Шереметьево, без русского языка но с подробной инструкцией добиралова. Ну совесть мне не позволит. Хотя мне тоже неохота ехать.

Мне реально непонятно, почему имея столько проблем, автор не объяснила их людям, а уперлась на именно "не могу встретить". Да она не то что встретить их не может - ей кормить их нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если меня зовут в гости - меня встречают. Человек живет в ста милях от аэропорта и едет. Я спрашивала его как добраться самостоятельно и он ответил что встретит. Это его решение.

У человека банально могло не получиться. Неужели бы Вы не вошли в его положение?

Да она не то что встретить их не может - ей кормить их нечем.

Автор писала, что нашла бы выход. Это совсем не значит, что гости сидели бы голодные. Просто гостям захотелось именно в июле. А тут свекровь только переболела, на работе напряг, машину продали...Неужели виновата автор в том, что так жизнь повернулась, или она сама рада без денег сидеть?

Картошки всегда нажарить можно, да и в гости обычно хоть консерву, но берут. Я в любые гости, если больше чем на сутки, с собой что-то из провизии беру. Меня никто не обязан на полное содержание брать. Это обычное правило нормальных человеческих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Оля, так автор объяснила, что машины своей нет, муж на работе, она сама на таблетках. Как автор бы сама помогла решить эту проблему?

За Автора сказать не могу. У меня такие проблемы решает как раз муж. Сам ли отпросился бы, друзей бы попросил, в конце концов нанял бы машину - это его дело.

А то, что у Автора муж устранился вообще, очень даже показатель нежеланности гостей.

Вот представь, собираешься в гости, знаешь, что у сестры есть муж, и вдруг она мямлит: сама я больная, не могу, а муж на работе (читай - мужу пофиг на вас). Все сразу становится понятно.

Оль, вот я не представляю себе, что из-за того, что не встретили на вокзале, взять, развернуться и уехать.

Они не уехали, а решили не приезжать. Это разные вещи.

Допишу потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

брат того, кто носился как раз с тетенькой по Беларуси.

Вы меня иногда удивляете.. ну раз уж пошла такая пьянка.. Тот кого нельзя называть..хм, Тот, Кто Носился С Тетенькой - мог бы сам, если бы ему хотелось получить реванш гостеприимства, позвонить Автору с попросить, мол, Женя, мои к тебе едут, прошу тебя, встреть их пожалуйста, уважь smile.gif Они САМИ решили ехать.

А то, брат того, который... Сам-то Муж Той Которая Орала - ни хрена не возился с Автором, а за "съеденное и выпитое на свадьбе" - уже сполна выплачено, подарено (кстати, больше всех) и отработано. Так что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У человека банально могло не получиться. Неужели бы Вы не вошли в его положение?
Поясните, пожалуйста? Я поняла вашего замечания относительно моей фразы.

Если бы не получалось, я бы добралась сама. Но на моей памяти, чтобы не получалось, еще не было. Кто хочет - ищет возможностей. Кто не хочет - оправданий.

Если я бы была автором - я бы сказала скорее всего так - "Ребята, я живу в Подольске (к примеру), ваш поезд прибывает в шесть, а унас метро только в это время открываается. От Аннино до Беларусской сорок минут. Раньше я никак не смогу. И еще до метро мне ехать час. Поэтому, если можете подождите меня в кафе пару часиков, я буду к восьми. Или берите билеты на попозже. Чтобы всем было удобно".

Автор же начала про таблетки и "рано вставать".

Неужели виновата автор в том, что так жизнь повернулась, или она сама рада без денег сидеть?
Ну так какой вопрос может быть вообще о гостях?!

Теща через месяц

А то, что у Автора муж устранился вообще, очень даже показатель нежеланности гостей.

Вот представь, собираешься в гости, знаешь, что у сестры есть муж, и вдруг она мямлит: сама я больная, не могу, а муж на работе (читай - мужу пофиг на вас). Все сразу становится понятно.

Именно что. Но муж сразу был против. Еще до поездки на свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Что-то Вы уж очень суровы.

Мне тоже думается, что при обоюдном желании помирятся и невестка еще приедет к автору в гости, чтобы посмотреть Москву.

Михайловна

Нет, люди, подождите. У меня один вопрос: автор изначально говорила, что встретит их, или нет? Если да, то она неправа, и без разницы, молодые там студенты или дряхлые старики.

Изначально люди согласовывают планы - удобно ли другим их встретить.

Если человек сказал, что готов встретить - это не значит, что я при наличии выбора (!) буду брать такие билеты на поезд, который приходит в Москву ранним утром, а автору еще надо добираться из другого города на вокзал.

В чем автор лоханулась - то что сразу не обратила внимание на время прибытия поезда, а только через два дня. Если бы сразу написала - "Ой, Зин, мне так неудобно - я просто физически не успеваю, да еще лекарства эти по расписанию, давай на попозже, ничего, нормально?" - думаю, девушка и не отказала бы и вошла в положение.

Но получилось так, как получилось.

Надо быть внимательнее.

Хотя сама не особо внимательна, вот в магазине на кассе покупки забыла.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А то, что у Автора муж устранился вообще, очень даже показатель нежеланности гостей.

Ну хотя бы начнём с того, что муж имеет полное право не доверять людям, которых ни разу реально даже не видел.

И он имеет полное право сказать об этом жене, как самому близкому человеку. Человеку, с кем делит постель и общий быт. А кому же ещё говорить? И то он не стал в позу, а согласился принять гостей.

А то, что у Автора муж устранился вообще, очень даже показатель нежеланности гостей.

Вполне возможно, что после личного знакомства он изменил бы своё отношение, но для начала человека нужно узнать. Это мы, женщины, больше эмоциональны, а мужчины всё больше прагматики.

Вот представь, собираешься в гости, знаешь, что у сестры есть муж,

1. Троюродная сестра.

У меня вот есть такая сестра. Считаю, что уже как седьмая вода на киселе. И то мы знакомы с детства.

А тут - без году неделя знакомы. Виделись один раз (муж вообще ни разу).

2. Познакомились в вирте, основное знакомство - там. Тоже показатель, чтобы сразу не доверять.

Нормальный мужик.

сама я больная, не могу, а муж на работе (читай - мужу пофиг на вас). Все сразу становится понятно.

Я бы поняла всё правильно. Человек может заболеть. Машины может не быть. Муж может быть не просто на работе, а в ночную смену. Ему срываться с работы.

В жизни всё может быть. Мне кажется, это каждый должен понимать и принимать как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И понятно, что потом я не оставлю его одного в Шереметьево, без русского языка

Вы наверное не принимаете во внимание, что, Вы-то заграницей, а они-то два дня как из деревни из Союза вышли и уже не помнят, где грабли стоят? Русский язык забыли так, что заблудиться боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если бы не получалось, я бы добралась сама. Но на моей памяти, чтобы не получалось, еще не было. Кто хочет - ищет возможностей. Кто не хочет - оправданий.

Поясню. smile.gif У человека нет машины, чтобы встречать вас с сумками. Человек именно рано утром привязан к таблеткам и не выходит сразу на улицу. Может такое быть? Конечно. Может, давление у человека. Охота ему с головной болью с самого утра? И как он поможет вам доехать?

Они - русскоязычные. Всё понимают, всё, как говорится, на кончике языка...А сумки кто им поможет тащить, если машины у вас нет? Или у них хватит наглости запросить такси с принимающей стороны?

Вот на какую помощь они рассчитывали? Что там такого страшного в метро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Они из маленького городка. Ну подмосквичей не напугать, а вот люди из других городов могут запутаться. На всяких Китай-городах и прочем.

У меня подружка из деревни под Нижним, она второй раз ко мне приезжала и оба раза я ей помогала с метро. Ну да, могла сказать "здоровая кобыла, сама-сама". Но я пригласила ее и зачем мне измываться над человеком и превращать его отдых в напряг?

Из союза они вышли как раз с рождением гостей. laugh.gif

Весенняя капель

Извините или "неохота выходить" или гости.

Но я уже написала, что автор мог найти другие аргументы, не менее весомые, но более понятные чем "таблетка и влом утром". И обошлось бы без ссоры, скорее всего.

то она сразу сказала, что нет.

Именно что не сразу. Через два дня, перечитав письмо.

Михайловна

Не, трансфер и такси это барство. Меня уже закидали за такое предложение.

В инете полно предложений такси, можно было выбрать недорогое или из частников.

Нет, у автора нет денег на такси. Да у него их вообще нет. Совсем. Тогда какие гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель,

Когда сказали про 6 утра, то она сразу сказала, что нет.
Погоди. Она изначально обещала?
планы могли измениться.
Ага, могли. Но можно людям, которые на тебя рассчитывали и знать не знали о твоих изменившихся планах, не портить впечатления от первого же приезда? Знаешь, такси не так уж и дорого стоит, можно было бы извиниться за то, что не получается сдержать своё слово и встретить лично, и предложить оплатить такси. Да они, возможно, и не взяли бы компенсации за это такси, сам жест важен. Так поступают с людьми, которых ждут и которые дороги. Ну а при подходе автора... как она каждый кусок, отправленный гостями в рот, глазами провожает и до сих пор не может забыть подаренных пяти тысяч... laugh.gif

Кстати, автор. Я вас, возможно, разочарую, но не такие уж белорусы нищеброды, как вы себе напридумывали smile.gif Сто баксов на свадьбу - обычный подарок, и да, представляете, мы тоже дарим такие деньги, несмотря на наши ужжжжасно низкие зарплаты wink.gif А вы развонялись на форуме так, будто не сто, а штуку как минимум подарили, а вас на хлебе и воде на свадьбе держали и пешком ходить заставляли)) Вы же ещё приехать к ним в гости не успели, как начали подозревать (с чего бы?), что эти гады несусветные из жопы мира хотят вас, москвичку потомственную, на денежки обобрать, вот жеж паразиты) По-хорошему, им стоило бы сунуть вам эти сто баксов в зубы и отправить нафиг, а не возить и не развлекать ещё 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

1. Троюродная сестра.

А тут - без году неделя знакомы. Виделись один раз (муж вообще ни разу).

2. Познакомились в вирте, основное знакомство - там. Тоже показатель, чтобы сразу не доверять
Однако это не помешало автору принять приглашение и поехать на свадьбу а мужу её отпустить в незнакомое путешествие к виртуальным родичам...
Нормальный мужик.
Никто не спорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

начали подозревать (с чего бы?), что эти гады несусветные из жопы мира хотят вас, москвичку потомственную, на денежки обобрать, вот паразиты.

Ага-ага, как это форум ещё не обвинил девочку-студентку в том, что она вознамерилась отхапать квартиру сначала у свёкров, а потом и у московских родственников?!! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Погоди. Она изначально обещала?

Вот нашла цитату автора:

Ну и читаю сообщение от молодой жены - жду ли я их и не поменяла ли планы, и что они приезжают такого-то июля в 6 утра! Я не сразу внимательно прочла, что в 6 утра! Через пару дней перечитываю и сообщаю ей, что встречать их не поеду и что очень подробно расскажу, как до меня добраться. Пока еще никто не заблудил, да и они не ясельного возраста – справятся! Не сложнее, чем в Минском метро!

На что она не просто возмутилась, а просто закатила истерику!!! Они – в чужом городе и с сумками!!!!

Далее там было про то, что машины у автора нет, муж на работе.

Я сама себя поправлю. Да, я ошиблась, не сразу автор сказала, что не сможет встретить, а через 2 дня. Ну так гости ещё и не приехали.

После пошло удаление из социальных сетей.

Но можно людям, которые на тебя рассчитывали и знать не знали о твоих изменившихся планах, не портить впечатления от первого же приезда?

Люди ещё не приехали даже. Получается, и сумок никаких не было.

Знаешь, такси не так уж и дорого стоит, можно было бы извиниться за то, что не получается сдержать своё слово и встретить лично, и предложить оплатить такси.

Мне аж поперхнуться захотелось. smile.gif Оплачивать такси лишь потому, что планы принимающей стороны изменились. Тем более лично я не согласна, что такси - это не дорого. Смотря куда ехать.

как она каждый кусок, отправленный гостями в рот, глазами провожает и до сих пор не может забыть подаренных пяти тысяч...

Я так поняла, что автор специально рассказала про эти деньги, не для того, чтобы себя пушистой показать, а чтобы объективно всё было. Сама знаешь, как на форуме любят подсчитывать кто и сколько кому заплатил. smile.gif Вот и автор, не новичок поди, сразу рассказала, что не жмотилась и старалась как могла всё сделать правильно в качестве гостьи.

барабулька

Однако это не помешало автору принять приглашение и поехать на свадьбу а мужу её отпустить в незнакомое путешествие к виртуальным родичам.....

Не помешало. Ну автор - взрослый человек, муж ведь не привяжет её дома.

Да и в ответ он согласился на визит людей, которых не видел ни разу в жизни.

Плюшевое счастье

Но я уже написала, что автор мог найти другие аргументы, не менее весомые, но более понятные чем "таблетка и влом утром". И обошлось бы без ссоры, скорее всего.

Как оп мне весомые аргументы. А ссорится тот, кому охота это сделать.

Все эти психи с удалением из социальных сетей - эгоистичное детство чистой воды. Ещё ножкой топнуть для пущего эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Когда сказали про 6 утра, то она сразу сказала, что нет.
Нет, не сразу, а спустя пару дней smile.gif

Девы, дело ведь не в том, что сложно встретить и так далее. Дело в том, что сложно признаться себе, что погорячилась с приглашениями (в начальном посте вообще сказано, что пообещала устроить новым родственникам каникулы), и почему-то трудно было просто сказать гостям, что сейчас принять не сможет никак (проблемы с деньгами и здоровьем).

Ну правда, там переживаний по поводу своего гостеприимства больше, чем самого гостеприимства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

помирятся и невестка еще приедет к автору в гости, чтобы посмотреть Москву.

Канешна. А как же.. Я ж ставила сто баксов на то, что "невестка одумается, простит (так и быть, хрен с ней!) Автора и еще позволит себя встретить, приедет посмотреть Москву", канешна.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Они  - русскоязычные. Всё понимают, всё, как говорится, на кончике языка...А сумки кто им поможет тащить, если машины у вас нет? Или у них хватит наглости запросить такси с принимающей стороны?Вот на какую помощь они рассчитывали? Что там такого страшного в метро?

Как-то же я разобралась в минском метро, не померла жеж. И в улицах разобралась, и в государственных устоях Белоруссии.

Хотя ехала на три дня и вникуда. Просто посмотреть Минск, и что там хорошего дают населению.

И подруга-спутница такая же, несмотря на то, что у неё в Минске есть знакомый, не причитала "а почему не встретили и без оркестра?". Сами разобрались, что к чему, знакомого этого пару раз повидали и чудно провели время, широко открывая глаза, рты, фотографируя, смеясь...

Оптимист - состояние души. Как и пессимист. А помесь оптимизма с реализмом - вообще хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Нет, не сразу, а спустя пару дней

Да, я уже увидела свой косяк. smile.gif

Но ведь гости ещё не приехали. Они только вели переписку.

И почему не взять во внимание тот факт, что автор согласилась с гостями на их условия, когда у тех планы изменились с октября на июль? А автора многие понимать не хотят, как это она посмела через 2 дня сказать, что в 6 утра не встретить?

и почему-то трудно было просто сказать гостям, что сейчас принять не сможет никак (проблемы с деньгами и здоровьем).

Может, боялась обидеть, всё-таки только-только дальняя родня нашлась.

Как оказалось - не зря боялась.

Лысьва

Оптимист - состояние души. Как и пессимист. А помесь оптимизма с реализмом - вообще хорошо.

Вот именно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весенняя капель, Машуня, а это чьи проблемы - что она невнимательно прочитала?) Значит, надо было читать внимательно. А то - слово дала - слово взяла обратно - несерьёзно это.
Оплачивать такси лишь потому, что планы принимающей стороны изменились.
Это нормально. Это проявление уважения к гостям, понимаешь? Пообещал - значит, выполни, а не получается - сделай так, чтобы человеку не было неудобно и неприятно. Да и, я тебе уже говорила, не факт, что они взяли бы те деньги за такси smile.gif Куда важнее понимание, что их ждут и хотят сделать их пребывание в городе приятным.
автор специально рассказала про эти деньги, не для того, чтобы себя пушистой показать, а чтобы объективно всё было.
Да, нормально, прокатило! До сих пор от этой объективности ржём laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы как-то путаете личные турпоездки и приглашение в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Они из маленького городка.

Вы смеетесь что ли надо мной? Что значит "из маленького города"? Они что "Агафья Лыкова" что ли - сто лет из тайги не выходила, а тут ее встретить отказываются, а она степллера боится..? Ногой топать "маленький город" позволяет, да? И истерику закатывать старшей троюродной сестре мужа тоже? Чудны маленькие городки однако..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

а это чьи проблемы - что она невнимательно прочитала?)

Ну так можем и с другой стороны зайти - а чьи проблемы, что у гостей планы изменились с осени на лето? smile.gif Ну их постарались понять.

А тут через 2 дня лишь заметила время приезда - ну прям трагедия, ату за это автора. smile.gif

Это нормально. Это проявление уважения к гостям, понимаешь?

Понимаю. Но всё решается в конкретной ситуации. Конечно, если я обещала кровь из носу, если других путей решения проблемы нет - конечно, я своё слово сдержу и сделаю всё возможное, чтобы моим гостям было комфортно и хорошо. Но дело в том, что я стараюсь окружать себя такими людьми, которые шибко не обидчивые и понимают, что в жизни порой случаются такие чудеса, что не встретить на вокзале - это мелочи. smile.gif И сама не обижусь, если меня не встретили. Всё по ситуации, а они бывают разные.

Куда важнее понимание, что их ждут и хотят сделать их пребывание в городе приятным.

Знаешь, Оль, сколько тараканов может быть у людей? Под все и не подстроишься. Даже если ты закажешь такси, оплатишь его и подуешь в попу - нет гарантии, что потом этот человек не обидится на тебя на какую-то мелочь, которая для твоего глаза прошла незаметной.

Поэтому ради гостей из шкуры нормальный человек выпрыгивать не будет, и точно такой же нормальный гость этого даже не подумает требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ногой топать "маленький город" позволяет, да? И истерику закатывать старшей троюродной сестре мужа тоже?
И как удалять из друзей, информированы. music_whistling.gif Явно не край света, можно посмотреть в интернете, на какое расстояние предлагается затемно прошвырнуться принимающей стороне.

Я вообще бы деву отодвинула от принятия решений, а говорила принципиально только с братьями. Я приглашаю брата, а он приезжает со своей женой (если хочет). Уж брат не заставил бы, надеюсь, нестись встречать его из одного города в другой. А вопросы со своей женой он сам решает, без меня.

И всем было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Знаешь, такси не так уж и дорого стоит, можно было бы извиниться за то, что не получается сдержать своё слово и встретить лично, и предложить оплатить такси.

Самое малое - 2 тысячи рублей. Автор написала, что сейчас и таких денег свободных нет.

Возможно так старший брат и предложил в свое время, но такси из аэропорта Минска до города оплачивала сама автор.

Сто баксов на свадьбу - обычный подарок, и да, представляете, мы тоже дарим такие деньги, несмотря на наши ужжжжасно низкие зарплаты

Вы уже, наверное, двадцать пятая по счету, кто об этом сказал уже на 16 странице.

Могу как и другим посоветовать опять перечитать посты автора - она подарила при этом больше всех, ей об этом прямо сказала та самая невестка.

Ну дарите столько в среднем по стране - и ладно. На здоровье.

Кстати, автор. Я вас, возможно, разочарую, но не такие уж белорусы нищеброды, как вы себе напридумывали 

А то автор так надеялась, что нищеброды.

Белорусы всегда считались очень хозяйственными и домовитыми в России.

Хотя я не знаю кто родственники по национальности у автора - писала вроде, что в Белоруссии осел по распределению дядька из России. Не помню уже точно.

А вы развонялись на форуме так, будто не сто, а штуку как минимум подарили, а вас на хлебе и воде на свадьбе держали и пешком ходить заставляли))

Пешком? Где автор жаловалась что ее пешком куда-то заставляли ходить?

И стол она описала свадебный - ей понравился, хороший стол. Отдала должное хозяевам.

По-хорошему, им стоило бы сунуть вам эти сто баксов в зубы и отправить нафиг, а не возить и не развлекать ещё 4 дня.

Никто и не возил, сама ездила общественным транспортом и за себя везде платила. А старший брат составил компанию, самому хотелось тоже поездить по интересным местам и устроить себе выходной.

А тут и повод - троюродная сестра на свадьбу приехала, ей показать.

Люди, как вы все читаете? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×