Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Я думаю, что автор погорячилась несколько с другим, не с приглашением, а с поисками родственников и этими отношениями. Я не имею права не верить её словам о проблемах и со здоровьем в том числе, поэтому вполне возможно, что родные начали ее тихо раздражать еще раньше приглашения. И если раздражаться на братьев значит показать себя неконтактной и неблагодарной, не умеющей выстраивать отношения женщиной, то на невестку с её недостатками пораздражаться можно. На это можно и списать нежелание принимать родственников у себя дома, а также жалость к себе- я плохо себя чувствую, у меня проблемы, это со МНОЙ обязаны считаться, что мне не особо до гостей, что не могу и не хочу озаботиться встречей. А на деле все просто- автор изначально гостям была НЕ РАДА, не хотела.

Но признаться, что принимать людей, с которыми мало общего, которые напрягают и которых не понимаешь- не очень удобно. От этого и название ветки, чтобы люди повозмущались и сказали: ну какая ж ты "сволочь", конечно это не так!!!...

Поэтому я и езжу только к тем, кто мне искренне рад и кому в радость меня встретить. Малейшее сомнение трактуется не в пользу поездки. Чего проще- то? sad.gif

Конечно, хотелось бы нам всем таких гостей, которые и приедут сами, с полными сумками гостинцев, и номер в гостинице сами снимут, чтобы нас не напрягать, но тогда это туристы, а не гости. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Значит, надо было читать внимательно. А то - слово дала - слово взяла обратно - несерьёзно это.

Ну так ведь как писали раньше - сумок-то еще и не было. если бы у них уже билеты были на руках, и они около поезда ВДРУГ узнают, что их кинули.. А то - бы, да ка бы.. Сообщили, когда те еще и к вокзалу не приехали, а там топнули ногой, не поедем. Да и флаг вам св руки.

Думаю, что даже если бы Автор их встретила - все равно не так было бы, по райдеру положено на беговых верблюдАх дорогих гостей встречать, а автор пешком бы приперлась.. Итить, сволочь негостеприимная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

что эти гады несусветные из жопы мира хотят вас, москвичку потомственную,

И автор писала, что она не потомственная москвичка - сама не так давно перебралась жить в Подмосковье. И как у самой не возникло проблем с поездками на метро.

Но ярлык навешать надо.

Может конкурс объявить - кто круче придумает про автора историю?

g.gif

Stella Polare

Ага-ага, как это форум ещё не обвинил девочку-студентку в том, что она вознамерилась отхапать квартиру сначала у свёкров, а потом и у московских родственников?!!

Это Ваши персональные фантазии. Об этом никто не писал - Вы первая. Точно. Я ветку с самого начала читаю.

У других почему-то такие фантазии и подозрения не возникли, а Вы так ждали. Разочарованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да, нормально, прокатило! До сих пор от этой объективности ржём

Сразу оговорюсь, что вы мне глубоко симпатичны. Как и автор. biggrin.gif

Но в этой теме я её поддерживаю. В мильонах я белорусских так и не разобралась, но ведь реально всё дешевле, чем в Москве! У меня, правда, был очень хитрый обмен валюты - я меняла польские злотые (спасибо дочери, съездила на экскурсию в Польшу, зловредина моя, понаменяла денег wub.gif ), потом пыталась поменять литовские (угадайте, кто мне их припёр laugh.gif ), уже вышли из обращения, ну дальше в ход пошли рубли.

За три дня, ни в чём себе не отказывая и посещая музеи-рестораны (не кафе), и аж парк аттракционов, а так же набрав подарков любимым и дорогим,я истратила ну тыщ 10 от силы. И жили в центре (Нямига) в шикарном хостеле, я и в европах-то жила в худших условиях, несмотря на их якобы звёзды гостиничные, в сумму, которая 10 тыщ, кстати, вошёл и этот чудный хостел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну хотя бы начнём с того, что муж имеет полное право не доверять людям, которых ни разу реально даже не видел.
Однозначно! Я бы не стала приглашать людей, если муж против совсем. Или муж, несмотря на все недоверие, подключится к встрече, раз доверяет МНЕ. Мы вместе живем и вместе принимаем (или не принимаем) гостей.

А тут: "вы приезжайте, но муж вам не доверяет, поэтому мы постараемся тихонечко, чтобы ему не мешать, отвлекать его от дел не будем, а так-то вы желанные, да, но муж не хочет".

Все эти психи с удалением из социальных сетей - эгоистичное детство чистой воды. Ещё ножкой топнуть для пущего эффекта.
Вот с этим соглашусь. Я бы не поехала без психов, просто постепенно свела бы общение на "нет".
И почему не взять во внимание тот факт, что автор согласилась с гостями на их условия, когда у тех планы изменились с октября на июль?
Честнее было не соглашаться. Или сразу предупредить, что в октябре по высшему разряду, а сейчас не лучшее время, поэтому если очень хочется, то принять могу, но внимания уделить смогу уже не столько. Тогда решение на гостях - или важен прием по высшему разряду, или отпуск в Москве именно в это время. Было бы тогда все гораздо понятнее. А как начала мямлить, то и сделали гости свои выводы.

Но опять же, судя по облегченному вздоху, что "ура! не приедут, фух", то хотела Автор гостей или нет? Так что гости все поняли правильно.

Посторонним В.

Девы, дело ведь не в том, что сложно встретить и так далее. Дело в том, что сложно признаться себе, что погорячилась с приглашениями (в начальном посте вообще сказано, что пообещала устроить новым родственникам каникулы), и почему-то трудно было просто сказать гостям, что сейчас принять не сможет никак (проблемы с деньгами и здоровьем).
Это определяющее. И пусть это мои догадки, но думаю, что это настроение все-таки сквозило в разговоре. Не только факт того, что не встретят, роль сыграл.

--------

Честно говоря вообще не очень поняла инициативу Автора по поиску родственников. Пообщаться мило в сетях? Тогда не нужно было принимать приглашение на свадьбу, тем более муж был против. Дружить по-родственному? Так нужно дружить, куда деваться. А то получается сама родственников нашла, задружилась, в гости съездила, к себе пригласила - и вздохнула с большим облегчением, когда эти вновьприобретенные родственники исчезли наконец-то с горизонта, оставив Автора в покое. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось какого-то праздника и я согласилась на приезд.

Небольшие подсчеты (это будет важно) ...

Конечно же, уезжая, я всех пригласила к себе для ответного визита и обещала устроить всем небольшие каникулы.

Обговаривалось, что они (молодожены), возможно, приедут в мае перед защитой диплома. Но у них не выходило и они решили перенести на октябрь. Ну ладно, октябрь, так октябрь.

  Вот умом понимаю – мне гостей даже кормить нечем!!!

Еще раз повторюсь – денег нет! Ну вот совсем нет на какие-то изыски и поездки в Москву!

Видимо на эмоциях автор пригласила гостей, наобещав им культурную программу, а когда дошло до дела - поняла, что не потянет. Мне с трудом верится, что только из-за того, что их не встретят молодые отменили поездку. Они, видимо не глупые люди и поняли, что не ждут их и приглашение было чисто формальным (в надежде, что не приедут).

Я как-то пригласила в гости сестру, приглашала летом (июль-август), материально именно в этот период все было зашибись как хорошо. А она смогла приехать в октябре. А там у мужа сессия, много расходов и т.д. Я ее тоже в Уфе встретить не могла (мы живем от Уфы 200 км.), но мы ей заказали такси.

А еще вспомнилась история как приглашали в гости меня. Двоюродный брат моего папы с женой и детьми тогда жили на море (он военный и часто место жительства меняли). Регулярно приезжали в наш город, мои родители их всегда радушно встречали, шашлыки, поездки на природу. А еще был момент, что их семья как-то попала в немилость у другой родни (братьев сестер было много) и только мои родители их всегда поддерживали и роднились с ними.

И вот они приглашают меня на летние каникулы (не на три месяца, а недели на две) к себе, приглашают лично, не в письме и не по телефону. Мама говорит, что посмотрят по финансам (дорога, проживание, карманные деньги не за их счет). Приглашали настойчиво. И вот час Х - созваниваемся для уточнения деталей, даты приезда. А в ответ какие-то нелепые отмазки от мамы тетки - то они гуляют, то по делам ушли. Было два звонка и если в первый раз маме не показалось подозрительным, что их нет дома, то после второго звонка все стало ясно. Больше мы не звонили и общение прекратилось лет на семь. blink.gif Видимо люди передумали, но отказать в глаза духу не хватило, а потом было стыдно за свое такое вот гостеприимство. Ах, да, сотовых тогда не было, созванивались по обычному телефону.

Вот и история автора похоже из этой же серии. И мораль только одна - отвечай за свои слова или молчи в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

При таком раскладе действительно проще самим сгонять город посмотреть и не привязываться ни к какому гостеванию.

Ну мне вообще удобнее всегда не привязываться ни к какому гостеванию. Есть такое дело.

А просто увидеться с хорошими людьми в их городе, живя при этом в гостинице или хостеле. Но если такой возможности нет (были времена когда не было) или очень зазывают именно к себе, то я в свою очередь постараюсь не напрягать людей тем, что им точно будет напряжно (даже если из любви ко мне они охотно будут это делать, но и объективные обстоятельства никто не отменял).

Объективно, например, приехать из города в город женщине без машины к раннему часу встречать гостей на вокзале неудобно.Бывает и в аэропорт приехать именно к данному часу человеку проблемно.

Ну не маленький же я ребенок, чтобы заплутать имея точный адрес? И что это за отношения когда мне плевать на проблемы моего близкого, лишь бы он мне три раза "ку" правильно сделал? confused_1.gif

А в обсуждаемом случае, как я поняла, гости хотят просто минимально потратиться на своё гостевание, а принятыми быть по максимуму как самые родные-разродные. А коль автор не готова последние штаны с себя снять, то нафиг такую родню, по их мнению. Вот собственно и все причины их обид. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, веселите вы все меня. Реально спасибо! Мне сейчас позитивные эмоции - ой, как нужны.

Ну я на самом деле, пытаюсь найти ту долю истины и в поступке невестки и своих словах - кто прав, кто виноват и где мы друг друга не поняли.

Вы заставили меня перечитать всю переписку с молодой... Ну что я могу сказать - сейчас картинка развернется боком! Она не сразу устроила мне истерику, она ее себе придумала!

Переписка об их приезде велась на протяжении двух месяцев - едем, не едем... У меня как раз именно в тот момент уже начались качели со здоровьем и ревела я прямо на работе несколько раз... Работа с людьми, работать было непросто. Но я старалась быть на позитиве. Я вообще стараюсь всегда с людьми быть по-человечески и входить в их положение (я медик) и не показывать своего плохого настроения. Со всеми нянькаюсь и сюсюкаюсь, даже с людьми гораздо старше себя - просто хочу чтоб со мной кто-то когда-то поступал так же. Наверное, это как раз и играет со мной злую шутку - люди частенько забираются на шею...

Так вот, у меня куча проблем - я не знаю как мне работать в таком состоянии, начальство гонит в отпуск, чтобы пришла в себя (видели, что со мной что-то происходит, но я никому ничего не объясняла). Я попадаю в больницу и еще узнаю, что у нас с мужем огромные проблемы ... будут, если мы не разберемся с одним бандитом (муж влез в нехорошую историю). По идее, никому ничего не должны, но доказать невозможно. Бредовая история из 90-х. Тут муж сообщает, что в деревне его мать лежит в больнице. На муже лица не было, когда он ко мне приходил - не знал, как разорваться между всем этим.

Меня выписали, к матери он съездил, машину продал.... Я на больничном, уже третий месяц пошел....

Невестка в переписках все решает едут или не едут. Там вообще вилами по воде.... Тут в мае сообщает, что едут, но денег у них нет и на этой почве они разругались со свекровью.... Я ничего понять не могу, но это не мои проблемы - приедете, устрою вам быт, не приедете - ну ладно. Мне сейчас не до вас реально!

Но даже намеком я не показываю своих метаний и переживаний. Ну все, конец мая - едут. Когда? В июле. Невестка вообще до последнего не сообщала дату прибытия, я все вытягивала - у меня ведь тоже какие-то планы могут быть. Ну тут выясняем число, наконец-то. И то, оно было еще не совсем точным. Я и мужу поэтому ничего не говорила - а что говорить, тут качели непонятные.

Я действительно перечитала чуть с опозданием ее сообщение о времени прибытия поезда. Хотя, я даже подумать не могла, что меня могут напрягать такими вещами - по умолчанию, это очень рано! И я даже напрягаться не буду! Я сейчас беспокоюсь о личном комфорте!

Только очень близкого или пожилого человеки или иностранца я встретила бы в любое время суток. Тут уж я бы костьми легла, потому что понимаю у человека могут быть сложности с ориентированием. А двум молодым лосям, по идее, даже заикаться о встрече было бы стыдно. Ну тут, видимо, кто как воспитан и может входить в положение другого.

И...... Та-дам!

Она мне не сразу возмутилась, что встречать я их не собираюсь, а ровно через три дня!!! Получается она подумала, помусолила и решила обидеться. Вот так вот. Женщина явно эмоциональная и очень взрывная. Ну молодость, что тут скажешь.

Я ей опять же пыталась лепетать, что она приедет и все сама поймет и будет со мной солидарна, что ехать мне не стоит их встречать. Сразу же объяснила, что машины сейчас нет, а сумки я тащить не смогу. Я прямо с самого начала перед ней как бы оправдывалась. Через слово писала "прости" зачем-то. Но я надеялась на человечность, что ли. А она только упирала на то, что у них так не принято и что с человеком, который знает дорогу, можно быстрее добраться! Все, аргументов больше не было. Предложения приехать в другое время тоже. Ты должна и точка!

Ну тут мне и стало интересно - сколько же я должна молодой мадам?

По сути, ругани жуткой не было, я просто свернула этот балаган. А она только огрызалась.

И сейчас я делаю выводы... Видимо, она решила, что мы с ней теперь подружки-подружки (она мне зачем-то рассказывала все подробности из жизни). А я не поняла, что мы теперь с ней кровные....

Вот и вышло, что вышло....

А я считаю, что воспитанный человек никогда не будет причинять дискомфорт кому бы то ни было! И встреча в 6 утра даже не должна была обсуждаться!

А я даже и полслова ей не сказала о сложностях со здоровьем. Она и сама знала, что я давно на больничном.

А "фух" я говорю сейчас, после этого инцидента. Я как представила себе, чего я еще могла бы быть должной!!! Жуть!

Брат, который муж, действительно, очень хороший и светлый паренек. С ним легко и приятно. Но вот она его в оборот взяла с первой минуты ( и это не мои слова). И действительно, всех стала строить по своим порядкам.

Ну я думаю, жизнь рассудит и всех по местам расставит.

Я сама уже делаю ставки - через сколько она обратно постучится в друзья?! Прошлый раз недели через две это случилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А в обсуждаемом случае, как я поняла, гости хотят просто минимально потратиться на своё гостевание, а принятыми быть по максимуму как самые родные-разродные. А коль автор не готова последние штаны с себя снять, то нафиг такую родню, по их мнению. Вот собственно и все причины их обид.

Это было бы так, если бы это ОНИ ее искали в соцсетях, ОНИ бы с ней активно задружились и ОНИ бы к ней в гости напрашивались. А было все наоборот. И когда ОНА к ним ездила - ее принимали как родную.

На 10 странице данной веточки автор подробно расписывает где и кого она была в гостях, но вот про то как к ней приезжали - молчок. wink.gif Есть такие люди - сами в гости на всех парах несутся, а как к ним - так всегда у них проблемы и не вовремя, да и гости какие-то не такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я действительно перечитала чуть с опозданием ее сообщение о времени прибытия поезда.

Она мне не сразу возмутилась, что встречать я их не собираюсь, а ровно через три дня!!! Получается она подумала, помусолила и решила обидеться.

Почему как вы - так прочитали с опозданием (или дошло не сразу), а как она - так три дня мусолила. Может тоже не сразу прочитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Это было бы так, если бы это ОНИ ее искали в соцсетях, ОНИ бы с ней активно задружились и ОНИ бы к ней в гости напрашивались. А было все наоборот. И когда ОНА к ним ездила - ее принимали как родную.

Ну нашла она их в соц сетях и что теперь? Пожизненно должна? Насчет "принимали как родную" и тут нюансы - gea, судя по ее словам, нормально вкладывалась в посиделки по ее приему. А здесь несколько иначе:

Тут в мае сообщает, что едут, но денег у них нет и на этой почве они разругались со свекровью....

И да, у меня, например, твердое убеждение - нет у меня денег, значит сижу дома.

И даже если меня там и накормят, и напоят, и всюду свозят, то мне просто стыдно было бы ехать (да еще и не одной) в нахлебники к дальним родственникам, которых я только что узнала. Да и к близким родственникам и друзьям я не поеду с пустыми карманами.

Есть такие люди - сами в гости на всех парах несутся, а как к ним - так всегда у них проблемы и не вовремя, да и гости какие-то не такие...

Если так, то да, этого я тоже не понимаю - я сама стараюсь наносить визиты максимально тактично и ненапряжно для принимающей стороны, но и в ответ жду как минимум понимания моих проблем, коли таковые возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я же написала.... Я вообще не могла до конца понять - едут они или не едут, или у них денег нет, или.... Да я вообще к ее сообщениям поверхностно относилась - ну мыслимо ли два месяца рожать решение. Вот если бы мне сказали, мы купили билеты на... число или мы завтра едем покупать билеты на.... Тут уж я бы поняла, что все решено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я же написала....

Да читала я вас, читала. Мне непонятно не то, почему вы сразу не увидели время приезда. Мне непонятно, откуда такие двойные стандарты: вы додумываете за нее, что она три дня мусолила ваш ответ, в то время, как сами говорите, что не сразу видели информацию, а через два дня. Она точно так же могла не сразу увидеть или не понять ваш отказ встречать, а только через три дня, перечитывая сообщение.

Честно, я бы на вашем месте просто сказала бы, что сейчас не в силах вообще устраивать каникулы. Позже, когда наладятся дела со здоровьем и с финансами, вы выполните своё обещание, но не сейчас. Поверьте, это было бы проще прежде всего для вас.

Ну а сейчас уже чего думать-то? Ну удалила вас из друзей не особо близкая вам девушка. Ну бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну что ж вы так буквально всё воспринимаете  Вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F0%EA%E0%E7%EC А то неудобно прямо)

Зато удобно писать с сарказмом.

Здесь уже про автора столько насочиняли саркастически зачем-то небылиц.

Не ветка, а конкурс саркастических баек.

Вот что еще подумалось.

А как иногородние ребята-выпускники приезжают в Москву учиться?

В 17-18 лет после школы. Половина студентов в Москве - приезжие, как минимум. В свое время, когда не было ЕГЭ - не так давно это и было - приезжали сами, без родителей, находили приемную комиссию вуза, оформляли документы, устраивались в общежитии.

У меня покойная подруга вообще после восьмого класса приехала из маленького городка во Владимирской области поступать в строительное училище - в 14 лет. Ее две соседки по комнате в общежитии такие же были - одна из Элисты, другая из Туапсе. И ничего. По окончании училища потом еще и в вузы поступили.

Ну не может же один и тот же человек, если едет по делу - спокойно разобраться что к чему, понять маршрут движения, а если едет в гости - то у него напрочь отшибает мозговую деятельность.

----

Не знаю, что сделала автор - совет, написать младшему брату, извиниться что сразу не обратила внимание на время приезда и так получилось, что просто не сообщала им, что сидит на лекарствах, которые надо принимать по графику.... рассчитывала, что приедут днем и так далее по тексту.... никого не хотела обидеть и ... и готова в будущем принять и "искупить".

----

Да и ребята как-то будут перемещаться потом по Москве самостоятельно, все равно придется пользоваться метро и делать пересадки - днем раньше - днем позже.

KuklaTanya

И вот час Х - созваниваемся для уточнения деталей, даты приезда. А в ответ какие-то нелепые отмазки от мамы тетки - то они гуляют, то по делам ушли.

Здесь автор не пряталась и готова была принять и оговорили уже все практически, даже дату приезда. Была готова, хотя получалось, что не очень удобно ей. И с деньгами решила как-то извернуться на угощения. Ну вот, видишь ли, на вокзал встречать не приедет. no.gif

gea

А она только упирала на то, что у них так не принято и что с человеком, который знает дорогу, можно быстрее добраться!

Ну насколько быстрее - на двадцать минут, на тридцать. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

. А она только упирала на то, что у них так не принято

Я Вам честно скажу - меня уже до зубовного скрежета забесило бы, что человек, собираясь КО МНЕ и в МОЙ монастырь, так сказать - навяливает мне что у НИХ в семье принято.. И уже все остальное было бы неважно. Все. Три секунды и этот человек идет на..хм, в попу. Темболее, если учесть, что конкретно этот человек мне - даже не седьмая вода, а просто от седьмой письки козырек. censored.gif

Посторонним В.

она три дня мусолила ваш ответ, в то время, как сами говорите, что не сразу видели информацию, а через два дня. Она точно так же могла не сразу увидеть или не понять ваш отказ встречать, а только через три дня, перечитывая сообщение.

Стесняюсь спросить, а КОМУ было надо, что бы его встретили? Тот и должен был почту почаще смотреть и читать сообщения. А еще круче - позвонить. Если ОНИ так хотят приехать.

Верящая в чудеса

Была готова, хотя получалось, что не очень удобно ей. И с деньгами решила как-то извернуться на угощения. Ну вот, видишь ли, на вокзал встречать не приедет.

Всего-то. А пишут, а пишут.. Словно она их пригласила, а когда они у ее двери стояли - указала рукой на гостиницу за 100евро в сутки.. С человека..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

У меня только к вам один вопрос. У вас патовая ситуация и не то что не до встречи, вообще не до гостей.

Вместо того, чтобы качаться на качелях, и читать "невестка-свекровь", почему вы сразу не сказали им "не спорьте, сейчас у меня проблемы и увы. Оставим приглашение в силе до лучших времен"?

Это избавило бы вас от траты нервов вообще.

Ну тут, видимо, кто как воспитан и может входить в положение другого.

Ну да, каждое утро в соцсетях с вами здоровкаться - нормально воспитаны.

А я считаю, что воспитанный человек никогда не будет причинять дискомфорт кому бы то ни было! И встреча в 6 утра даже не должна была обсуждаться!

Лучше сразу умирать маленьким при таком подходе. Все наше существование - чей-то дискомфорт. В транспорте, на работе и т.д. и в семье зачастую.

И с таким подходом гостей не надо звать от слова совсем. Гости это дискомфорт.

А я даже и полслова ей не сказала о сложностях со здоровьем. Она и сама знала, что я давно на больничном.

Это-то как раз вы и должны были сказать, по сути-то.

И у меня вопрос. Почему тут одна невестка-то плохая? Братец молча жевал, как она с родственницей московской ругалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Автор вообще могла всю историю рассказать в двух словах - собрались приехать в гости родственники, ооочень дальние, два студента, я готова была принять, но встретить не смогла - они обиделись и не поехали ВСЕ.

К чему сей час все эти вопросы "почему позвали, когда вам так плохо? Почему не сказали, что нет денег?? Почему собрались кормить супом...?" И еще много таких "почему". Да потому. Да какая нам разница! Ну вот, не отказала, ну вот, выкрутилась бы!! Весь конфликт в том, что молодежь хотела, что бы их непременно в 6 утра встречали с оркестром. Автор не смогла, потому, что нет машины и живет не в городе, где вокзал. Что тут непонятного?? В чем криминал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну да, каждое утро в соцсетях с вами здоровкаться - нормально воспитаны.

Будем честны, здороваться хоть по три раза в день в соцсетях не стоит ни-че-го. Это можно делать и просто от скуки. wink.gif

Лучше сразу умирать маленьким при таком подходе. Все наше существование - чей-то дискомфорт. В транспорте, на работе и т.д. и в семье зачастую.

Дискомфорт дискомфорту рознь. Если человек бестактно требует танцев вокруг себя это несколько иной дискомфорт, чем ежели он спокойно принимает уклад принимающей стороны и не халявничает. rolleyes.gif

Это-то как раз вы и должны были сказать, по сути-то.

Единственное в чем неправа gea, что растерялась и не сумела четко и вовремя донести до предполагаемых гостей почему она не сможет их принять в настоящее время. Но опять же, это произошло не от ее черствости, а напротив от растерянности, происходящей от желания не обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

ОНИ так хотят (хотели) приехать, потому что ИХ позвали и пообещали ИМ устроить каникулы по высшему разряду. При этом я не виню автора в том, что у нее форс-мажор. Это не вина, а проблема коммуникации. Можно было избежать всех этих проблем? Можно. Всего и делов было - соотнести свои возможности с желаниями.

Опять же, я не против автора, я против попытки обелить себя за чужой счет: и хамка там девушка, и интриганка, и истеричка, и вообще не они меня выгуливали, а другой брат, и как посмели-то вообще просить встретить в 6 утра??

У них были свои причины ожидать теплого приема, у автора - свои причины не оказывать его. Никто не виноват, просто не сошлись во взглядах. Много потеряла автор без этого общения? Не думаю. Так же, как и та сторона не потеряла. Ну подумаешь, не в Москве отпуск проведут, а где-нибудь еще, поближе к дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Слушайте, а ведь Вы настоящая женщина - еще ни одно мое слово не восприняли как надо, все утрировали или перевернули с ног на голову. Это прям волшебство какое-то.

Зачем ерничать-то?

Дискомфорт дискомфорту рознь - есть что-то, с чем мы готовы или настроены мириться, а есть что-то из ряда вон.

Почему я, еще куча наших форумчан готовы подумать о другом человеке и его комфорте и приехать ножками самостоятельно, а вы с этим не соглашаетесь?

Мне было неудобно отказать в приезде на свадьбу. Хотя мне это было напряжно и я туда не рвалась!

Мне было неудобно отказать им в приезде ко мне. Хотя, это сейчас было бы некстати...

Мне неудобно сбросить звонок в скайпе, когда уже все переговорили и сидим друг другу улыбаемся.

Мне неудобно.... Да блин, я стараюсь войти в положение другого человека и очень боюсь его обидеть!!!

Я из любопытства подняла нашу с ней переписку.... Я не просто везде старалась быть удобной, а я .... Даже не знаю - оно мне было надо в таких масштабах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я из любопытства подняла нашу с ней переписку.... Я не просто везде старалась быть удобной, а я .... Даже не знаю - оно мне было надо в таких масштабах?

Ну вот и завязывайте со стремлением быть для всех удобной. Не помню у кого из наших форумчан видела автоподпись: "Нельзя быть для всех белой и пушистой, растащат на воротники." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

я стараюсь войти в положение другого человека и очень боюсь его обидеть!!!
Вот ключевая фраза! Вы видите повод для обиды там, где его быть не должно. Чем бы вы обидели брата, рассказав ему, что сейчас (именно сейчас) вы физически не можете принять их у себя. Ну неужели лучше влазить в долги ради разносолов, скрепя зубами и проклиная собственный язык, чем подумать изначально о комфорте своего дома, и принять гостей тогда, когда Вам будет удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я же говорю, что моя бесконфликтность и доброжелательность очень часто неправильно трактуется и люди непременно норовят побольше свесить ноги. Это касается огромного количества людей, меня окружающих.

Но мне повезло - очень много добрых, отзывчивых и замечательных людей еще ближе ко мне.

Я не расстроена данным разрывом - это мне отличный урок, что стоит быть чуть эгоистичнее и черствее.

Я не пытаюсь ни в коем случае обелить или оправдать себя (еще раз повторю - ветку назвала я сама).

Я не пытаюсь выставить невестку бабой Ягой - она просто молода еще, очень эмоциональна и совершенно неопытна. Опять же, жизнь всех рассудит.

Я хотела рассказать историю и посмотреть кто, как и насколько мог бы поступиться своим комфортом, своими обычаями ради гостя.... Мнений прозвучала масса - как адекватных, так и необъективных... Все по-честному.

И кстати, действительно, каждый историю увидел под своим градусом испорченности! Делаем выводы, дамы и господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Я восприняла все ровно так, как вы написали. Обработка информации - моя профессия. Так что претензии все у вас должны быть к вашему тексту.

Мне было неудобно отказать в приезде на свадьбу. Хотя мне это было напряжно и я туда не рвалась!

А как же "хотелось праздника"?

Давайте уж без фиалковости - "я такая добрая и нежная, боюсь всех обидеть, а мне на лепесток плюнули".

Вы удобно проигнорировали все заданные мной вопросы и перешли сразу к диагнозам и рассуждениям о чьей-то испорчнености. Ровно точно так же - как и в своем тексте. Все виноваты, одна вы хороша. И хороши для вас только те, кто с вами соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Знаете, а ведь я только сейчас поняла, что она полностью взяла все правление в свои руки. Мы очень давно не общались с братом. Она всегда ситуацию подводила к тому, что поговорит со мной "когда муж уйдет на работу/учебу". Я не придавала этому значения. Ну видимо, людям так удобнее.

Ну видимо, для более приватного общения - мы же подружки-подружки... типа!

А еще, я сейчас наткнулась на ее сообщение о том, что вообще-то они хотели в Европу... "

23 мар

у нас все еще не так печально, только до -4)) хотим вместо всяких Европ и солнечных пляжей к тебе в гости напроситься)"

А потом я ее прямо вылавливала в сети уточнить, на когда же назначено?

Плюшевое счастье

Простите, я пишу с планшета и получается вон вообще с опозданием отвечаю и могла не заметить чего-то.

Но Вам-то всё равно виднее! Я это нарочно делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×