Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

gea

Но Вам-то всё равно виднее! Я это нарочно делаю!

И кстати, действительно, каждый историю увидел под своим градусом испорченности!

Что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не расстроена данным разрывом - это мне отличный урок, что стоит быть чуть эгоистичнее и черствее.

gea, куда же еще то? blink.gif

Мнений прозвучала масса - как адекватных, так и необъективных...

clap_1.gif Шедеврально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

пообещали ИМ устроить каникулы по высшему разряду.

Что-то я как-то упустила этот момент.. Можно цитату, я без стеба, честно не припомню. То, что эти бедолаги сэкономят на гостинице в Москве и их будут кормить-поить и водить всю дорогу - это не считается?

gea

Мне было неудобно отказать в приезде на свадьбу.

Да это разорение, товарищи, ра-зо-ре-ни-е для того, кого пригласили. Приглашение на свадьбу - это стихийное бедствие, а уж для того, кто в другом городе живет - подавно. Доедь, разместись, подари подарок ( в случае Автора - выложись, как тамада), а потом еще и пригласи молодых в ответ ( им же надо где-то медовый месяц отметить) и попробуй, сволочь не встреть в 6 утра. А ведь кусок торта съела, неблагодарррная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

хотим вместо всяких Европ и солнечных пляжей к тебе в гости напроситься)

Эта фраза совершенно необязательно может означать, что они хотели в Европу. Запросто это могло подразумевать, что денег у них на Европу нет и они не против побывать у вас в гостях.

Или просто такой оборот речи для "красивого словца". А вы уж прямо буквально поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Чем бы вы обидели брата, рассказав ему, что сейчас (именно сейчас) вы физически не можете принять их у себя. Ну неужели лучше влазить в долги ради разносолов, скрепя зубами

Опять двадцать пять... Ну о чем говорить, если даже тут по сто раз одно и то же мусолят..

Все ЭТО не при чем. Ни личные мотивы, ни материальное благосостояние Автора...Это никого не касается есть у нее долги или нет. Суть в том, что не встретила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть. Каждый раз история ( да и характер противной-препротивной девушки) обрастают всё новыми подробностями. Я так понимаю, форумчане непременно должны убедиться в её противности biggrin.gif Но мне вот интересно. Выложит автор скрины переписки в запале или нет? biggrin.gif

Делаем ставки?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Неа, торт не ела! Мне каравай подарили - у них так принято.

А вот горячее точно не успела попробовать. В первый день уже не хотелось (закуски лишние уже во мне были), а во второй день пошла на кухню за ножом для вилки, а там... А там на балконе два ведра "убитых" цветов. Я не смогла это выдержать и стала разбирать цветы по сортам и их реанимировать. На стол организовала красивый сборный букет и тем украсила наш второй день свадьбы. А все розы срочно стала обрезать и замачивать в ванне. Это же кощунство какое - изуродовать столько красоты! Все цветы потом еще две недели простояли..

А потом меня срочно попросили разыграть аукцион и повеселить скучающих гостей. И мне уже не до горячего было...

Sunny_gold

Да фиг его знает, как и чего теперь думать. Вы все вон как историю завернули - а я теперь поддалась всеобщей панике! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне вот интересно. Выложит автор скрины переписки в запале или нет?

Автор - не ведитесь на эти провокации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Нее, меня и без этого распяли, а уж с подробностями... Там такой полет фантазии... Чо хоти, то и городи! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

А потом меня срочно попросили разыграть аукцион и повеселить скучающих гостей. И мне уже не до горячего было...

То есть вы у них на свадьбе были не гостем, а помесь флориста с тамадой? Причем, разумеется, за свой счет, доплатив им за честь провести их свадьбу? blush.gif

На вас и впрямь сели и поехали. А что до такой родни, то как говориться "баба с возу - кобыле легче". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну хорошо, конкурсы попросили провести.

Но цветы-то не с автоматом за спиной заставили разбирать. Душа поэта не выдержала. Я бы не тронула - не мне подарили, не мое. Пусть хоть веник делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ни личные мотивы, ни материальное благосостояние Автора...Это никого не касается есть у нее долги или нет. Суть в том, что не встретила.
Никто не знает, в чем суть, ни мы, ни автор. Я предположила, что суть конфликта могла быть в интонациях, например. Те несостоявшиеся гости (вернее, жена брата) могли просто почувствовать свою нежеланность и обидеться на *то встречу, то не встречу*. Это НЕ значит, что они правы, а автор - нет.

Опять же, теперь не угадаешь, может быть, они бы тоже заплатили за такси сами, покупали бы продукты, и оставили бы денежку автору перед отъездом. А может быть и нет. В любом случае, они теперь не приедут, чего метаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Мне было неудобно отказать в приезде на свадьбу. Хотя мне это было напряжно и я туда не рвалась!

Мне было неудобно отказать им в приезде ко мне. Хотя, это сейчас было бы некстати...

Мне неудобно сбросить звонок в скайпе, когда уже все переговорили и сидим друг другу улыбаемся.

Мне неудобно.... Да блин, я стараюсь войти в положение другого человека и очень боюсь его обидеть!!!

Да хорошая вы, хорошая...... что аж ....

А еще, я сейчас наткнулась на ее сообщение о том, что вообще-то они хотели в Европу... "

23 мар

у нас все еще не так печально, только до -4)) хотим вместо всяких Европ и солнечных пляжей к тебе в гости напроситься)"

А потом я ее прямо вылавливала в сети уточнить, на когда же назначено?

неудобно как то..... Вот только сообщения которые грозят вашему дискомфорту вы почему то как то читаете вполглаза blush.gif А ведь это очень важно!

И кстати, действительно, каждый историю увидел под своим градусом испорченности!

Кто б сомневался, что если он не в унисон с автором - испорченный

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну хорошо, конкурсы попросили провести.

Но цветы-то не с автоматом за спиной заставили разбирать. Душа поэта не выдержала. Я бы не тронула - не мне подарили, не мое. Пусть хоть веник делают.

Ну она с них денег и не брала, вообще-то. Ни то что за цветы, а и за услуги тамады (которые, полагаю, не копеечны, во всяком случае у нас это накладно, минских цен не знаю, врать не буду. Хотя подозреваю, что тоже на тоже если в процентах затрат на свадьбу считать.).

Плюс привезла подарок, плюс платила за себя везде где появлялись. То есть была гостем удобным, выгодным и ненапряжным. rolleyes.gif

Так что я бы не стала ставить ей в вину, что сама-то оттянулась, а как в ответ... Несколько неравнозначный ответик предлагался, будем уж честны.wink.gif

Михайловна

Да, давайте пожалеем погромче.

Я никого не жалею, но я считаю что автор права, что не стала через голову прыгать, чтобы принять намечающихся гостей. И да - ничего не потеряла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Нее, меня и без этого распяли, а уж с подробностями... Там такой полет фантазии... Чо хоти, то и городи!

Эх, судя по всему: "Добро пожаловать в наши стройные ряды фриков форума "Моя семья!" Ласкава просимо!". laugh.gif

Привыкай, мать. Осваивайся. Мы хоть все и нарицательные тут персонажи, кто гречу курит, кто по Анжелике вздыхает, кто под ёлкой помирает, кто по интересным женихам скачет, ты уж определи себе завалинку и наблюдай. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

я стараюсь войти в положение другого человека и очень боюсь его обидеть

Вот в это и и есть ваша самая главная проблема, в частности, и с белорусской родней.

Если бы вы спокойно и доходчиво поговорили с ними, без реверансов "боюсь обидеть"... Ведь форс-мажор был у вас, очень уважительная причина не ждать их, или хотя бы - не встречать.

Словом, хотели как лучше, а получилось как всегда (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну да, каждое утро в соцсетях с вами здоровкаться - нормально воспитаны.

В социальных сетях можно быть закадычными друзьями, дарить бесплатные подарки и просто сутками валять дурака - это ни о чём не говорит.

gea

Весь сыр-бор из-за того, что не встретили в 6 утра. Всё остальное - наслоение, как в обычном торте. Чем дальше, тем жирнее.

Впредь вам наука - сразу говорить нет, если действительно напряг. Сэкономит кучу нервов. Всегда негласно закрепляется негласное правило за принимающей стороной гостей принимать в удобное ей время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Несколько неравнозначный ответик предлагался, будем уж честны

Ответа даже не случилось. Пока гости, кроме встречи - ничего не потребовали. Но и автора в Беларуси на произвол не бросили.

Как я понимаю, деньги были добровольным взносом. Если автор делает заначки, когда гостит - "потом денежку найдут. Я так поблагодарила" blink.gif Я даже написала, что меня как хозяйку это бы страшно обидело - когда мое гостеприимство оценивают в денежном эквиваленте. Ну да, я испорченная тогда. Не спорю.

Я отчего-то тоже думаю, может неправа, что конкурсы и костюмы это было не инициативой молодоженов?

А то странно, ты чего-то даришь людям, а потом ждешь что все обязаны поступить так же. И никак иначе.

Вроде взрослая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

. Там такой полет фантазии...

Ну какие там фантазии? Просто в гостях вы хорошо провели время, вам понравилось, перед отьездом вы размякли- и вы к нам, чего уж там. А потом вас стало напрягать и главное тут- полное отсутствие денег( про прием таблетки не поняла, скорее всего это л-тераксин, который надо за 30 минут до еды принимать, я сама его пью), да и муж не рад( а кто будет рад).

Надо было сразу свернуть эти разговоры, люди бы поняли. Я не думаю, что приехать в Москву такая уж проблема для людей. Это вообще не проблема- сел на поезд и поехал, там снял квартиру на сколько надо( дешевле гостиницы) и езди на чем хочешь и ходи куда хочешь. И никто обременен не будет. У моей подруги недавно сын с друзьями летал в Париж, жили у француза, кормили его, проставлялись, а он им город показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ответа даже не случилось. Пока гости, кроме встречи - ничего не потребовали. Но и автора в Беларуси на произвол не бросили.

Не бросили. Но по словам автора этот визит был как минимум не неудобен, а как максимум выгоден принимающей стороне. Ответный же визит не столь ненапряжен. Что не так? g.gif И требовать (!) встречи по моему как минимум бестактно. rolleyes.gif

Требовательные нашлись. music_whistling.gif

Как я понимаю, деньги были добровольным взносом.

Добровольным. Но я считаю, что как минимум неприлично тащиться на полное обеспечение к человеку, чьи визиты мне практически ничего не стоят. Такт должен быть обоюдным. И если человек столь щепетилен, что оставляет деньги под матрасом, то мне бы в голову не пришло приехать к нему за его счет. Но это, разумеется, моё ИМХО.

И обидело там совсем не то, что гостья платит, кстати говоря. wink.gif Так что там явно другая история. smile.gif

Я отчего-то тоже думаю, может неправа, что конкурсы и костюмы это было не инициативой молодоженов?

А то странно, ты чего-то даришь людям, а потом ждешь что все обязаны поступить так же. И никак иначе.

Не обязаны. Но и продолжать их баловать тоже никто не обязан. smile.gif Так почему же это автору вменяется в вину-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И требовать (!) встречи по моему как минимум бестактно.

А на мой взгляд - отказать во встречи бестактно.

Сама я и не попрошу, чтобы меня встретили, а вот встретить гостя для меня святое - хоть в шесть утра, хоть в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Надо было сразу свернуть эти разговоры, люди бы поняли.

Людям просто не надо сильно нервничать, если их не хотят встречать в 6 утра без машины и тащить их вещи на своём горбу.

Всё из-за этого. Дело не в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А на мой взгляд - отказать во встречи бестактно.

А требовать нормально? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Автор сначала, в первом тексте "хотел праздника и согласилась", потом вдруг "ой, не хотела ехать". Ну если ты чего-то не хочешь - не едь. Придумать кучу отмазок по телефону - дело фигня. Но она поехала. И еще там же пригласила в гости на "маленькие каникулы". Кто-то тянул за язык? Нет, тем более если это был "вынужденный визит".

Нет, люди должны были догадаться что все это понарошку и конечно же, никуда не стоит ехать.

полное обеспечение к человеку

Об этом не шло пока никакой речи. Мы не знаем, платили бы ребята за себя или нет.

столь щепетилен, что оставляет деньги под матрасом,

Я не считаю такие жесты щепетильностью. Для меня это как раз намек на то, что подобный ответ "приехать в гости к нам" нежелателен. Типа, я откупилась и все, отстаньте. Горничным оставила чаевые.

ну на кой черт их под матрасом-то оставлять?

Хочешь поблагодарить хозяйку - купи букет цветов или техническую няшку какую-то недорогую.

Но чтобы ныкать "на когда найдут" - blink.gif В моем бы доме человека такого больше бы не было.

Я не вменяю в вину то, что автор баловал хозяев. Но я говорю о том, что это было совершенно добровольным и осознанным решением. Как и обратное приглашение.

А из "иностранца бы и пожилого бы встретила хоть костьми бы легла" - понятно, что встретить таки можно, хоть и ценой костей, просто данные гости рожей и возрастом не вышли.

Автор мог пресечь все еще на стадии решения срока "не могу принять. Нет денег-болею-машину продали". Без ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-же мне думается, что если бы автор честно и откровенно сказала, что встретить гостей не сможет потому что а) машина продана б) автор больна, то ее бы из соцсетей не удалили.

А когда выжидают два дня, чтобы написать - не встречу потому что сумки не могу таскать, это как-то не очень... как-то на грани хамства.

И никакие разобранные цветы и конкурсы тут в зачет не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×