Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Скорее выглядело так - мы приглашаем вас на торжественную роспись! А дальше уже были уточнения в переписке, из которой автор узнала, что позже планируется венчание и торжество в кафе для близких.

Нет, мне при встрече сразу озвучили, что роспись торжественная для всех желающих, а венчание и кафе в другой день и только с родственниками.

 

Подруга всегда была немного своеобразной, а подарки дарила реально довольно странные, иногда из разряда "сделай сам" (я такие в детском саду делала), потому что денег на нормальный подарок нет, поэтому какую-нибудь дешевую фигню от души. Например, камень из Валаама с наклеенной на него иконкой. Я думала она уже повзрослела, но судя по термометру люди неисправимы.

Изменено пользователем Дежа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 17:24, Дежа сказал:

Муж предлагает подарить книгу "Камасутра". В тему будет говорит. :lol:

А почему бы и нет? 

Так странно, что все взвились на формат торжества. Какие-то скрытые мотивы обнаружили, и тут же скандалы, интриги, расследования в ход пошли.

У меня однокурсница так замуж выходила, с которой я почти 3 года на съеме прожила и близко общалась. К моменту ее свадьбы мы как раз институт заканчивали. Отмечали они с родными в тот же вечер, на свадьбу с друзьями особо финансов не было. Предложили в ЗАГСе поздравить, и тоже просили без объемных подарков, открыток и букетов, т.к. планировали потом прогулку со свидетелями и фото.

Мы всей честной компанией выбрали логичный подарок - набор красивых бокалов для шампанского, собственно шампанское и пирожные. И коль все это было в наличии, то прекрасно после ЗАГСа все вместе шампанского выпили за родившуюся семью, наобнимались, нафоткались. И затрат минимум, и уместное более чем.

Настроение - :clap:

Кто хотел, потом своей компанией кофе-пива-лимонада выпили на летней площадке, мы юными были, так что был бы повод собраться, прогуляться :) И вполне как-то справились без маникюров-депиляций и бальных платьев. 

А то почитаешь комментарии... Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 18:38, Дежа сказал:

Я бы поехала, но мне кажется ей там будет не до меня. 

Вам правильно кажется. Вы сами замуж выходили? Я - два раза и подруг просто не помню на регистрации, до - помню, после - помню, на самом факте - нет. Только родителей и свидетелей.

Я слышу впервые, что официально приглашают только на "роспись". Новые веяния, наверное. Сама я приходила поздравить только на роспись, из-за того, что не хотелось или не моглось гулять часами в жару, по стоянию здоровья или другим причинам. Заранее дико извинялась, что не смогла соответствовать и просила не учитывать мое посадочное место за столом. Но был привкус чего-то неправильного, какое-то неудобство - и у виновников торжества и таких гостей-постой на крыльце.

Если, автор, все же захотите пойти, то наряжайтесь: вас зовут для молодых, не ради вас самой, - для красивых фото, не подведите. И несите в подарок то, что вас не обременит ни финансово, ни физически, рук не займёт, а поместится в сумочке. Никаких пледов и коробок с бытовой техникой. Купите, допустим, набор красивых ложечек для десерта, с длинной ручкой, с овальчиком каким-нибудь в филигранной обработке. Сейчас полно таких интересных вещей - свежо и утилитарно, как невеста хотела. Пусть ест ими мороженое, домашние компоты, фруктовые коктейли и вас вспоминает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дежа сказал:

роспись торжественная для всех желающих, а венчание и кафе в другой день и только с родственниками.

Ну  так  для  желающих.   Можно  не  ходить,  если  царапает.   Кафе  и  венчание  оговорено  заранее,  что  только  родственники  и  то,  я  уверена,  далеко  не  все.   По  минимуму  с  каждой  стороны,  возможно,  кто-  то  из  родни   посчитает  себя  обойдённым.

12 часов назад, Дежа сказал:

Подруга всегда была немного своеобразной, а подарки дарила реально довольно странные,

Значит,  ей  ваш  подарок  не  важен,  можно  не  дарить  ничего.  Или  не  пойти  на  регистрацию,  она,  я  думаю,  простит.   Я  в  теме  не  пойму,  она  как  человек  вам  нужна?   Дружбу  с  ней  вы  цените?   Отсюда  и  исходИте,  идти-  не  идти.  Что  дарить,  нужно  ли  дарить.

Я  к  племяннику  так  ходила-  только  ко  Дворцу  бракосочетания.   Постояли  со  всеми,  были  какие-  то  фото,  потом  вся  молодёжь  уехала  кататься  до  времени  заказа   ресторана,  а  мы  домой.   Они  праздновали  в  малом  составе  далеко  за  городом,  так  что  не  приглашённых  к  столу  было  человек  30.  :)   Да  нормально.  Подарок  мы  им  передали  в  виде  денег,  это  родня  всё-  таки.   А  кто  что  приносил,  не  интересовалась.   У  нас  не  было  никакого  желания  ехать  в  тот  ресторан,  потом  домой  добираться.  Хватило  ЗАГСа.

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

набор красивых ложечек для десерта, с длинной ручкой, с овальчиком каким-нибудь в филигранной обработке. Сейчас полно таких интересных вещей - свежо и утилитарно, как невеста хотела.

Я  тоже  про  ложечки  подумала.    Нарядно,  место  не  занимает,   долго  хранится  в  семье,  при  транспортировке  не  разобьётся.  :)   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 11:50, Мерзавчик сказал:

Конечно. Я и говорю - я бы не пошла. Не потому, что мне надо обязательно

а потому, что мне непонятно, если меня хотят видеть и хотят разделить со мной радость, то когда это планируют делать, эту радость разделять? Во время росписи непосредственно молодые друг другом заняты, тетенькой-регистраторшей, ну родителями там еще - новоиспеченные супруги кланяются, мамаши плачут. 

Я там где? Когда со мной радость разделят, если после росписи я должна идти домой? 

Мне правда непонятно.

Когда я первый раз выходила замуж, я никого не звала. Мы расписались и всех поставили перед фактом. 

Так мне потом все подружки пеняли, что в загс не позвала, что в этот момент они хотели быть рядом. 

Поэтому для кого-то важно, для кого-то нет. 

Не знаю) я вообще не люблю указания на счёт подарков. Пришла б наверное просто с цветами. 5 роз, первязала б красивой лентой, сама б бант красивый завязала, открытку купила бы, слова поздравления написала. И пошла. Вот как на 1 сентября идут дети с цветами и конфетами поздравить учительницу, так и тут. 

Никаких специальных платьев и туфель покупать не стану. Вот уж правда, платьев целый шкаф. На корпоративы, на юбилей в ресторан и так далее - есть что надеть. А в загс сразу нетути? 

А вообще, я в 20 лет любила свадьбы, регистрации, катания с молодыми, фотку и каждого столба и шампанское под каждым кустом... Сейчас меня в это загс не затянешь. Сколько гуляли на свадьбах последние разы, я приходила только в ресторан. Муж несколько раз ходил без меня на регистрации  приятелей. А мне эта толкотня в загсе сто лет не нужна уже. Ну что я там не видела? 

А вот если подружка близкая и любимая, то и в загс бы пошла и подарок подарила) двже без всякого застолья. Думаю,  даже уверена, что нашли бы времечко и место посидеть с ней за свадебку))) 

Я у брата вообще не гуляла на свадьбе. Он женился в другом городе, а у меня не было возможности приехать. Но когда он вернулся домой, то конвертик с ощутимой суммой я ему подарила. Просто потому что сама так хотела, потому что люблю его и рада за него. А застолье вообще дело сто пятое в таких случаях. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 12:03, Вид на море сказал:

Имейте ввиду, что в загсе все будут в одинаковых условиях, т.к. никакое кафе в этот день не планируется. Все только придут ненадолго поздравить. И если кто-то ради этого пойдет к парикмахеру делать прически да макияжи, и разоденется как-то по особому, то это даже странно.

Ко мне в загс подружка прибежала на регистрацию прямо с работы, когда второй раз замуж выходила. В кожаных штанах, блузе и с косичками. И чудесно себя ощущала. 

Я понимаю, молодость и все такое... А прийти она  смогла только на 2 день свадьбы. 

Есть такие вещи, что и в пир и в мир. Всегда нарядные, всегда уместные. 

А вообще, я вот очень много гуляла на свадьбах) так уж получалось. И замечала, что многие вообще сильно не заморачиваются. Простенькое нарядненькое трикотажное платьице, прическа самодельная и все. 

Последний раз гуляли. Я прямо нарядилась. Шикарное вечернее платье, и ткань, и фасон, и накидка на плечи полупрозрачная. И причесон себе сама замострячила. Было настроение позвездить. 

А все остальные оделись намного проще и смотрели на меня как на диковинку какую) 

А когда начались танцы, так я им прямо завидовала. В моем платье попой вертеть совсем не то... 

А вот в загс бы я такое платье вообще не надела бы))) если б просто прийти поздравить. Выбрала бы что попроще, из разряда - нарядно- офисное))). Поздравила, как тут верно заметили, и побежала по своим делам. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, малинка_29 сказал:

Мы расписались и всех поставили перед фактом. 

Так мне потом все подружки пеняли, что в загс не позвала, что в этот момент они хотели быть рядом. 

Поэтому для кого-то важно, для кого-то нет. 

Ну все же разные, у всех свои взгляды, свои установки. Поэтому, безусловно, что молодожены делают так, как хочется им. Но приглашенные или не приглашенные имеют право на свои реакции. 

Я говорю исключительно о себе лично. Мне непонятно, почему, если я так близка, что со мной рядом хотят быть в столь торжественный момент, как заключение брака, для меня нет места ни в кафе после венчания, ни даже после росписи нет желания пару часиков со мной посидеть? Автор писала, что после регистрации молодые 

В 11.07.2020 в 21:55, Дежа сказал:

домой поедут отдыхать вдвоем

Ну не схлопывается у меня, зачем я там нужна-то, в ЗАГСе, при таком раскладе и отношении.

11 часов назад, малинка_29 сказал:

А вот если подружка близкая и любимая, то и в загс бы пошла и подарок подарила) двже без всякого застолья

Так а почему без застолья даже? Мне именно этот момент непонятен. Близкая, любимая, но для меня за столом места нет. 

Не, если застолье вообще не планируется, т.е. там никому места нет, то и говорить не о чем, я именно о том, что застолье есть, гостей зовут, но не меня, близкую и любимую.

11 часов назад, малинка_29 сказал:

Я у брата вообще не гуляла на свадьбе. Он женился в другом городе, а у меня не было возможности приехать. Но когда он вернулся домой, то конвертик с ощутимой суммой я ему подарила. Просто потому что сама так хотела, потому что люблю его и рада за него

И что общего? Вы не смогли, бывает. Но Вас приглашали, Вас ждали. Или Вам было сказано, что для Вас места нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Мне непонятно, почему, если я так близка, что со мной рядом хотят быть в столь торжественный момент, как заключение брака, для меня нет места ни в кафе после венчания, ни даже после росписи нет желания пару часиков со мной посидеть? Автор писала, что после регистрации молодые //едут домой отдыхать вдвоём. //

Вы правы, все разные и восприятие разное. Но если б подруга обидится на то, что после загса я поехала с мужем домой, а не с ней в кафе на пару часиков, то тут уже я её не пойму. 

В кафе посидеть можно в любой другой день. А не так, что после загса муж в одну сторону, а жена в другую, подружку развлекать... 

Плюс ещё момент, с автором собирается муж. Ну может не ходят они отдельно друг от друга никуда. А посиделки чисто родственные. Не вписываются туда определённые категории людей. 

Вот молодая жена скажет, что подругу обязательно, потому как близкая, а в нагрузку к подруге идёт её муж, который вообще для родственных посиделок чужой. А там жених скажет, что у него Петя, Вася и Федя ближе братьев родных, а у каждого по жене... И формат праздника совсем не тот, что планировался. А потом от остальных друзей куча обид - как, Валя была, а как же я? Не пригласили!!! 

А так - отмечают родственные кругом и отмечают, чего обижаться то? 

Мне кажется, что близкая подруга как раз и сможет понять, и не будет проявлять свой эгоизм, раз вот так сложилась ситуация. 

9 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так а почему без застолья даже? Мне именно этот момент непонятен. Близкая, любимая, но для меня за столом места нет. 

Не, если застолье вообще не планируется, т.е. там никому места нет, то и говорить не о чем, я именно о том, что застолье есть, гостей зовут, но не меня, близкую и любимую. 

Я уже написала, что формат праздника такой, что только родственники. Друзья со своими вторыми половинами там будут неуместны. 

9 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну не схлопывается у меня, зачем я там нужна-то, в ЗАГСе, при таком раскладе и отношении.

Да при каком таком отношении? Позвала в загс, сказала, что цветов- подарков не надо. Ничего не надо. Просто прийди. Но если хочется подарить, то мелочь полезную символическую))) Объяснила, что позле загса все по домам. А после венчания будет скромный родственные фуршет. 

Что тут обидного? 

Если подруга близкая или очень хорошая приятельница, я бы пришла. Поздравила. Для меня это не проблема. 

Собираюсь я быстро, вычурно в загс одеваться не считаю нужным, что для этого аж парикмахерскую посетить нужно и добираться на такси. Поэтому лично меня такое приглашение не заденет. 

Если б меня пригласил не близкий человек, коллега например, я б никуда не пошла массовку создавать и голову б не забивала.  И ко многим родственникам не пошла бы. И у мужа коллеги женились, тоже в загс не ходила, только в ресторан) в загс муж сам ходил лицом торговать) как я это называю. 

Я уже писала, что эта суета в ЗАГСе ничего кроме утомления не вызывает. 

А вот к близкой бы пошла. Чтоб поздравить, чтоб с подругой-невестой сфотографироваться))) 

А ещё читаю - как люди проблему себе придумывают на пустом месте... До этого была тема - позвали в ресторан, а в загс нет, тоже прямо обидно было. Хотелось фотографий и присутствия на регистрации))), а в итоге только пожрать позвали... 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

До этого была тема - позвали в ресторан, а в загс нет, тоже прямо обидно было. Хотелось фотографий и присутствия на регистрации))), а в итоге только пожрать позвали... 

Наверное это моя " тема" :D.

Только нюансик: мужа позвали, меня нет. И обида была не на них, а на мужа. Их право звать или не звать кого-то. Другие то там парами были и потом подходили и спрашивали меня, почему я отказалась от такой фотосессии.

Ну это ладно, сколько уже рек утекло.

Зато муж теперь предупреждает, спрашивает, не обидит ли меня что-то похожее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Мне непонятно, почему, если я так близка, что со мной рядом хотят быть в столь торжественный момент, как заключение брака, для меня нет места ни в кафе после венчания, ни даже после росписи нет желания пару часиков со мной посидеть? 

Ну не схлопывается у меня, зачем я там нужна-то, в ЗАГСе, при таком раскладе и отношении.

Так а почему без застолья даже? 

Без застолья скорее всего потому, что нет денег. 

Потому что застолье это не просто 2500 с человека минимум, это ещё куча расходов. Аренда зала, украшения зала, столов, и так далее. Оплатить тамаду, диджея. Обычно бывают ещё куча дополнительных расходов. 

Ну хочется человеку торжественной регистрации в окружении друзей и подруг. Если нет денег на ресторан, то сгниешь в одиночестве? 

Тем более сказали, что ничего не надо, ни цветов, ни подарков. В качестве подарка - фото на память в окружении подруг. 

По поводу того, что подруга вам после росписи 2 часа уделить не может. А это вообще нормальное желание? Новоиспеченные муж и жена едут вместе домой. Как это молодая жена в первый день замужества по подружкам побежит? Это разве нормально? 

После венчание кафе с самой близкой родней. Может там родители, родные братья-сестры и все? Чего обижаться то? 

А вообще, мы обычно знаем, что ждать от родных и близких. 

Вот я свою подругу всегда поздравляю, несу цветы и конвертик с денежкой. А она порой не празднует, ну нет денег. Не в долг же лезть.

Но я прекрасно знаю, что когда у неё деньги будут, она всегда скажет - а пошли ка в тот уютный ресторанчик, твоё любимое блюдо посидим, покушаем, заодно и день рождения мой отметим. Раньше нельзя, позже можно. 

Она не полезет в долги ради праздника. Но она не окажется неблагодарное за проявленное к ней внимание. Всегда найдёт время и возможность, хоть и с опозданием. 

Такое приглашение на регистрацию, а потом по домам, меня бы не обидело. Обычно прекрасно знаешь, как обстоят дела у близких и что там за ситуация. 

Если автор ничего не знает о своей подруге, то и отношений настолько близких нет, то наверное и голову забивать не нужно. Можно ведь просто не идти. Пригласили ведь всех желающих. Кто не хочет - сидит дома. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поступало аналогичное приглашение несколько лет назад. Не от близких друзей, от знакомых. Правда, приглашение было вроде как "по всей форме" - "приходите на свадьбу, такое событие, мы вас ждем обязательно!"

Выяснилось всё, когда я попросила мужа уточнить формат мероприятия - надо было понять, как одеваться. Вот тут-то и выяснилось, что нас ждут только на регистрации. Мужу сказали - так в загс приедете, подарки подарите, и всё! Дальше молодые с родителями в ресторан поедут!

Приглашали люди с достатком на порядок выше нашего...:D 

Не пошли мы никуда, разумеется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было очень интересное приглашение на свадьбу. К сестре моего мужа. Пригласили только его... 

Я изначально пришлась не ко двору. Эту вечную тему не буду развивать... И по фигу им было, что мы вообще-то муж и жена. И ребёнок рос. 

Потом дражайшая свекровь рассказывала, что все родственники вопросами закидали-где мы, почему на свадьбе нет родного брата с женой? Ответ был замечательным-у нас заболела дочка, я в больнице с ребёнком, и с мужем соответственно... Суки! 

Муж тогда оторопел конечно, напомнил, что женат вообще-то. И конечно, ни на какую свадьбу не пошёл... 

И  этим людям ничего не помешало потом просить нас крестить их первого ребёнка... Пошли, крестили. Второго крестить уже отказались. 

Много лет прошло. Осадок и недоумение на всю жизнь остались. Много всякого было и потом. Последние годы я лично прекратила всяческое общение с такими родственниками. Не хватает разума постичь повороты идиотизма... 

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, малинка_29 сказал:

В кафе посидеть можно в любой другой день. А не так, что после загса муж в одну сторону, а жена в другую, подружку развлекать...

Вот этого вообще не поняла. Празднуем же бракосочетание. При чем тут другой день? И почему молодой муж должен ехать в одну сторону, а жена в другую? Говорили же о том, что молодые хотят разделить радость, при чем тут другой день и почему они не могут быть вместе в этот день - радоваться со своими близкими? :blink: 

16 часов назад, малинка_29 сказал:

Плюс ещё момент, с автором собирается муж

Что значит "собирается"? Их пригласили вместе, как я поняла.

16 часов назад, малинка_29 сказал:

так - отмечают родственные кругом и отмечают, чего обижаться то? 

Никто не обижается. Отмечают родственным кругом, куда ни подруга, ни ее муж не вписываются, так а в ЗАГСе они почему вписываются тогда, если не столь близки? Мне непонятна логика, правда. 

16 часов назад, малинка_29 сказал:

Что тут обидного?

Ничего. Я про обиды и не говорила. 

16 часов назад, малинка_29 сказал:

А ещё читаю - как люди проблему себе придумывают на пустом месте

Ну прямо :lol: Просто трындим.

12 часов назад, Розовая мечта сказал:

Без застолья скорее всего потому, что нет денег

Даже чисто символически дома посидеть с тортиком и винишком? Ну, если я действительно так близка и со мной так хотят разделить радость, что ж от моего общества отмазываются всячески?

Я же не про кабак, я про радость ;)

 

Дамы, не понять мне, короче. На регистрации я нужна, больше нигде не нужна. Тут играем, тут рыбу заворачивали. Но все разные, это нормально :) 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, @Мерзавчик, как вы не поймёте! Ну не хотят люди стол, от слова совсем! Или хотят, но вдвоем. Или хотят, но с родителями. Или хотят, но со свидетелями. А большой стол - не хотят вот вообще, совсем! Ну что непонятного?!

Я как раз отлично понимаю @малинка_29, сама ненавижу шумные гулянки, и собственную свадьбу оба раза отмечала исключительно в кругу семьи, дома, общим количеством человек до десяти. В ЗАГСе второй раз были вчетвером, со свидетелями, и поехали туда, в ЗАГС, на троллейбусе, а обратно шли пешком, благо недалеко. Деньги - были! Но тратить их на фигню не хотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

собственную свадьбу оба раза отмечала исключительно в кругу семьи, дома, общим количеством человек до десяти. В ЗАГСе второй раз были вчетвером

Ну так, вы и не пытались собрать в ЗАГСе 40-50 человек. Не любите шум, так и не притягивали его к себе. Я, кстати, со второй свадьбой именно так и поступила. Вообще пешком вдвоем с мужем сходили, как раз рядом с ЗАГСом жили тогда. Свидетели для красоты нужны, их подпись юридической силы не имеет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Ну так, вы и не пытались собрать в ЗАГСе 40-50 человек. Не любите шум, так и не притягивали его к себе. Я, кстати, со второй свадьбой именно так и поступила. Вообще пешком вдвоем с мужем сходили, как раз рядом с ЗАГСом жили тогда. Свидетели для красоты нужны, их подпись юридической силы не имеет.

Нет, не пытались, мне и правда шум не сдался. А у дочки было много народу, пришли сами. Сами как решили, так и сделали, мы не вмешивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А большой стол - не хотят вот вообще, совсем! Ну что непонятного?!

Тогда зачем хотят много людей в ЗАГСе? Мне тоже этого не понять. У меня когда сын первый раз женился, они вообще сходили в ЗАГС, расписались вдвоём. Уже позже пригласили нас, родителей в ресторан, отметить это событие. 

Второй раз уже была свадьба со всеми вытекающими. Пригласили тех кого хотели и могли себе позволить и на регистрацию в ЗАГС и в кафе. А приглашать только для того, чтобы сфоткаться ( вот посмотрите, сколько людей у нас на свадьбе было!), считаю простым лукавством или идиотизмом, это кому как как нравится.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерзавчик сказал:

так а в ЗАГСе они почему вписываются тогда, если не столь близки? Мне непонятна логика, правда. 

мы как раз подаем документы в ЗАГС (тот еще квест в связи с короновирусом, если не пользоваться цифровыми технологиями, устать можно). Праздновать не собираемся. Даже семейным кругом. Шашлыки на даче  не считаются. Однако многие хотели пойти с нами в ЗАГС на регистрацию, хотя она даже не торжественная, зачем идти с нами в подсобку, где печати ставятся, какой в этом глобальный смысл  - не знаю, если бы можно было без моего присутствия это провернуть, я бы и сама не пришла. Одна подруга горит желанием устроить нам праздник, которого мы сами не хотим, чуть ли не тайно к ЗАГСУ подъехать с салютами и фотоаппаратом. Такое ощущение, что мы им праздник зажимаем, а ребята пытаются его всё-таки развернуть. 

Сама бы предпочла только ЗАГСы, без ресторанов - однажды была свидетельницей на свадьбе, чувствовала себя неуютно, на других свадьбах просто пыталась не привлечь внимания тамады и особо активных гостей. Не мое это. Приехать к ЗАГСУ, поздравить молодых, подарить подарок и ретироваться - моё!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну что непонятного?!

Непонятно, зачем им на регистрации люди, которые им не нужны за столом :lol:

Непонятно, зачем звать народ в ЗАГС, если хочется побыть 

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

вдвоем. Или хотят, но с родителями. Или хотят, но со свидетелями

 

Непонятно, почему Вас это так задевает - то, что мне непонятно :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 18:35, Дежа сказал:

Просто я не понимаю почему нельзя было просто сказать "приходи, просто поздравь". Не делая акцент на том, что денег не хватает, что к другой подруге она ходила на свадьбу и подарила молодоженам 5000, так как "понимаю, что меньше дарить просто нельзя

Так она вам так и сказала : приходи без подарка, без цветов, без открытки. Но если хочется, то можно символический подарок, такой же, как она вам дарила. Про деньги сказала, что если бы вы были приглашены в кафе, то несли бы 5 тысяч в подарок, а так ее свадьба вам ничего не будет стоить. 

В 14.07.2020 в 03:17, Рыжая Коваленко сказал:

Я слышу впервые, что официально приглашают только на "роспись". Новые веяния, наверное.

А почему новые? Мои родители так женились, в ЗАГС все , кто хотел пришел, а в кафе потом они с бабушкой и свидетелями посидели. То есть пять человек всего за столом сидели. Я в первый раз тоже озвучила когда свадьба будет,  а застолье только для родственников, а это родители и братья мои и мужа. А во второй раз и в ЗАГС никого не приглашала, только мой брат был. 

Про подарки тоже всем говорила, что ничего не надо.  Сувениры какие- то приносили, не больше,  типа оберега для дома. Домовёнок до сих пор есть. 

13 часов назад, Розовая мечта сказал:

. Если нет денег на ресторан, то сгниешь в одиночестве?

Судя по этой ветке , друг - это тот, кто в ресторан зовёт. Не позвал - все, не друг больше. 

10 минут назад, КукуруЗина сказал:

Тогда зачем хотят много людей в ЗАГСе?

Они оповестили , когда у них будет торжественная часть. Пригласили всех друзей, подруг.  На ресторан денег нет или не хотят шумных застолий.  Фоткаться в ЗАГСе никто не собирается, автор же написала,что на фотосессию денег нет. 

У вас  , к примеру, денег нет, но вы  хотите , чтобы ваши друзья были с вами на росписи . Почему вы их приглашаете?  Чтобы сфоткаться на их  фоне? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

У вас  , к примеру, денег нет, но вы  хотите , чтобы ваши друзья были с вами на росписи . Почему вы их приглашаете?  Чтобы сфоткаться на их  фоне? 

Если у меня нет денег, и я не могу отметить это событие, то никого звать не буду. Можно сходить в будний день вдвоём ( как сделал мой сын первый раз), расписаться не в торжественной обстановке, а потом уже в выходной день отметить это событие с самыми близкими людьми, если есть желание. И никогда не поверю, что самых близких аж 40-50 человек и они прям горят желанием отметиться рядом с вами в ЗАГСе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да блин, @Мерзавчик, как вы не поймёте! Ну не хотят люди стол, от слова совсем! Или хотят, но вдвоем. Или хотят, но с родителями. Или хотят, но со свидетелями. А большой стол - не хотят вот вообще, совсем! Ну что непонятного?!

 

Оль, на здоровье, но тогда глазами котика из Шрека не смотрят "ну придиииииии в ЗАГС" и не ноют, как все дорого, и вообще вот с радостью собрала бы всех в кафе, но там предоплата, а вдруг не окупится? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Если у меня нет денег, и я не могу отметить это событие, то никого звать не буду.

Тайно поженитесь, чтобы никто не узнал? Вот есть у вас несколько подруг, вы от них будете скрывать, что замуж выходите? Что ужасного в том, чтобы ваши подруги пришли в ЗАГС и поздравили вас? 

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

никогда не поверю, что самых близких аж 40-50 человек и они прям горят желанием отметиться рядом с вами в ЗАГСе.

У подруги автора и у ее жениха есть родственники, есть подруги, друзья. Родственники будут в ЗАГСе, так как в кафе их пригласили.  Если подруги хотят, то так же могут придти в ЗАГС.

Про себя могу сказать, что - да, у меня есть 25 человек, которых я могу пригласить в ЗАГС. У моего отца 11 братьев, сестер. У них есть дети, мои двоюродные братья , сестры. У моей мама брат и сестра, у них тоже есть дети. То есть одних двоюродных братьев, сестер у меня  около 20 человек. А ещё у них есть дети, почти мои ровесники. А ещё если подруг посчитать, то 25 человек как раз и будут самые - самые  близкие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Тайно поженитесь, чтобы никто не узнал? Вот есть у вас несколько подруг, вы от них будете скрывать, что замуж выходите? Что ужасного в том, чтобы ваши подруги пришли в ЗАГС и поздравили вас? 

Поздравлять обязательно в ЗАГСе? И обязательно поделить приглашённых, вот с вами я пойду в кафе-ресторан отметить нашу дату, а с вами нет, просто потому, что у меня денег нет вас пригласить, и  я не уверена, что торжество окупится? Или вообще не хочу никакого торжества и пошли- ка вы после ЗАГСа по домам?! Уж не лучше ли вообще тогда никого не ставить в известность? Может это честнее будет?

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Оль, на здоровье, но тогда глазами котика из Шрека не смотрят "ну придиииииии в ЗАГС" и не ноют, как все дорого, и вообще вот с радостью собрала бы всех в кафе, но там предоплата, а вдруг не окупится? 

Котика из Шрека - фпень. Я бы точно не пошла. Там вообще подруга странноватенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×