Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пеппи Длинныйчулок

Перестала уважать и желать мужа

Recommended Posts

Школа волшебников

Уже сейчас денег не приносит, но в кредиты лезет( о завтрашнем дне точно не думает.)

Не думает, да. Я не хочу сказать, что я идеал, но за работу я всегда держалась. Чтобы был стабильный заработок. А человек рядом со мной выбрал вольную позицию. Типа, если что, есть я hmm.gif

Я и содержала нас уже несколько раз: платила коммуналку, давала на бензин и покупала продукты.

Ещё пореву. Однажды пришла с работы к пустому холодильнику. Он не работал. Сожрал всё, ничего даже мне не приготовил. Хоть бы макароны сварил, или пельменей отварил.

Ковбой

А сколько лет вы знали своего будущего мужа до брака? Сколько времени прожили вместе перед тем как выйти за него замуж?

Мы вместе не жили до брака. А просто встречания мне ничего не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Сожрал всё, ничего даже мне не приготовил. Хоть бы макароны сварил, или пельменей отварил.

Что сказали? И что вам ответили? Кто оплачивал свадьбу (если она была)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Какая-то безнадёга прямо. До свадьбы вместе не жили, только встречались, женаты всего ничего, 1 год и 9 месяцев -- да это же самое счастливое время, ещё такая любовь-морковь, надышаться друг на друга невозможно, романтика, эх, как вспомню blush.gif А у вас... Как будто 35 лет женаты и давно друг у друга в печёнках.

А вообще, я замечала, что когда мужчина не работает и не стремится заработать, женщина теряет к нему уважение, уважают добытчиков... А кому нужен диванный душитель, для которого ты кормилица и обслуга? Очень понятно, что вы чувствуете.

Эгоист -- как можно было всё слопать, зная что жена придёт голодная с работы, а есть нечего. Любящий человек никогда бы так не сделал -- обязательно вам бы поесть оставил, или даже сам бы приготовил. А так...

А жильё у вас чьё? Ваше? Если и жильё ваше то он отлично устроился. Хорошо что вы кредит на машину для него не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что сказали? И что вам ответили?

Я спросила, почему он не подумал обо мне, или не позвонил хотя бы, чтобы я зашла и купила салат на перекус. Ответил, что не заметил, как всё съел, и посмотрел, как нашкодивший ребёнок. А на мою обиду начал бросать предметы и хлопать дверями. Ведь я не должна кричать и возмущаться.

Кто оплачивал свадьбу (если она была)?

Родители с обеих сторон.

Дальние Дали

А жильё у вас чьё?

Квартира свекрови.

Как будто 35 лет женаты и давно друг у друга в печёнках.

Вот и у меня чувство, что мне не 27 лет, а 47 hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мне очень тоскливо с ним. Не знаю, что со мной. Просто вдруг я посмотрела на свою семейную жизнь другими глазами.

Все, это конец. Даже если он станет успешным, самостоятельным, сильным, вы уже прежней не станете. Вы так и будете на него смотреть сегодняшними глазами.

У меня был похожий опыт в отношениях, правда вместе мы не жили, зато встречались 4 года. Мне надоело все решать самой, вплоть до мелочей, а ведь мы женаты даже не были. Короче, расстались, и у меня было чувство, как будто я от обузы избавилась. Как будто я Сизиф, у которого убрали камень.

Не могу прямо сказать вам, чтобы вы разводились, вам решать, но я бы так жить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ответил, что не заметил, как всё съел, и посмотрел, как нашкодивший ребёнок. А на мою обиду начал бросать предметы и хлопать дверями. Ведь я не должна кричать и возмущаться.

Сколько ему лет-то? Как подросток 12-летка. Он случайно не единственный сыночек в семье, выросший с мамой и бабушкой?

Видимо, привык, что его интересы -- во главе угла, а остальные -- перетопчутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, простите, сколько лет Вам и Вашему пока ещё супругу?

В чьей квартире вы оба живёте?

Что за причина была в столько скоропалительном заключении брака? Беременности не было. Трахаться не просто так, а со штампом? Ну и?

Редактирую. На первые два вопроса ответы увидела. 27 лет счастливой супруге, ему столько же, квартира свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Даже если он станет успешным, самостоятельным, сильным, вы уже прежней не станете. Вы так и будете на него смотреть сегодняшними глазами.

Вы правы. Я уехала подумать, в том числе, об этом.

Дальние Дали

Сколько ему лет-то?

Мы ровесники. Нет, он не один в семье. Но брат тоже какой-то несамостоятельный. А вот то, что он недолюблен отцом, мне доподлинно известно из его личных признаний. У него комплекс безотцовщины.

yudgin70

Ну и?

Всё понимаю. Вляпалась. Сейчас я уже не та, что тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А на мою обиду начал бросать предметы и хлопать дверям

eek.gif

Ну объясните мне непонятливой, на что вы надеетесь? Вы не хотите возвращаться. О чем еще можно дальше говорить?

Тащить на себе муд....ээээ...мужика, который за это в вас будет предметы швырять eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я не стану вам желать расхожей на форуме фразой: "Бегите от него, роняя тапки". Будет у вас истинное желание на этот счёт - сами всё сделаете и быстро.

Я лишь посоветую вам задуматься. Он, по сути, просто "летун", парящий в облаках. Но далеко не глупый человек. Ведёт себя ровно столько, сколько позволяет ему его собственная спутница.

У него нет стимула вести себя иначе. Почему - это другой вопрос. Вы в семье и лошадь, и бык. К этому быстро привыкаешь...

Без детей расставить точки над "и" вам будет гораздо проще. Подумайте ещё и над этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаска

который за это в вас будет предметы швырять

Не в меня. В меня я не позволю. Конкретно в той ситуации на стол швырнули пульт, хлопнули дверью и скрылись в ванной на перекур.

Весенняя капель

. Ведёт себя ровно столько, сколько позволяет ему его собственная спутница.

Маша. Был период в начале, когда я притворялась слабой. Этот эксперимент с треском провалился. И после этого я, по цепочке за мамой, взяла всё на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А что вас в нём привлекло, что вы вышли замуж? Он был ласковый, заботился о вас? Просто вот это - пустой холодильник, домой зовёт, чтобы готовить и убирать, говорит о том, что кроме себя его никто более не заботит. Главное, чтобы своей жопке было тепло, уютно и сытно.

И ни в коем случае не берите никаких кредитов. Надеюсь, не взяли уже? Поездит на общественном транспорте, пока пол года не отработает. Ишь ты, фон-барон. Он вообще отдельно жил от родителей до брака? И кто он по профессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кто оплачивал свадьбу (если она была)?

Ань, а что даст это знание? Автор выбрала не того человека. unsure.gif

Как я говорю своей любимой подружке, по поводу ее мужа. Зайка, тебе б мужа, как ты, хомячка. У вас бы уже давно все! было.

Фрау Гримм

Ответил, что не заметил, как всё съел, и посмотрел, как нашкодивший ребёнок. А на мою обиду начал бросать предметы и хлопать дверями. Ведь я не должна кричать и возмущаться.

Ребенок, как есть. Приди, накорми.... Пускай маму ищет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюционно женщине нужен самец, способный прокормить ее потомство. Поэтом Вам не интересен муж, поэтому потеря уважения и куча мыслей.

Самец несостоятелен, не надежен, корма в клювике не принесет в пешерку. Отсюда нежелание размножаться с ним. И это правильно.

Законы природы. Никаких причин нести чемодан без ручки нет.

Я, как и многие, тоже оставила такого мужа в прошлом. Как показали годы, ситуация с добычей мамонта не изменилась до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

У него комплекс безотцовщины.

Вашей вины в этом нет, мало ли какие у нас у всех комплексы. Он может на жалость давить, старайтесь не поддаваться, это очень неправильно, путать любовь с жалостью.

Подумайте, поживите раздельно, сравните как вам лучше.

Я даже боюсь спрашивать, какая реакция у вашей мамы будет, когда она узнает, что вы расстались. Вернее подозреваю, но от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Натулька. Такое ощущение,что ты себя сама посадила на короткий поводок вины. Ну и мушшш... мокрицО какое-то. Уж прости. Нет сил фильтровать выражансы. Занудливые посты о нем, как дождь. Детей нет, ипотеки нет, секса неохота- что держит? Склоняюсь, что держит чувство вины.

Говорила и повторюсь: нет ничего хуже чем инфантильная занудливая обиженная жертва с членом. Пускай бабник, пускай выпивоха, пускай рубаха- парень, но человек зрелый.

Гы. А месячных у него, у истерички, не бывает? ещё Галина Белозуб писала, что истерика- от греческого "гистер"-матка.

Если не трудно, ответь мне и я допишу пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, знаете, я напишу, а Вы просто прочитайте и не обижайтесь, ладно?

Идите и подавайте на развод. Причём даже без него. Он- то от Вас просто так не отстанет. В квартире свекрови Вы логично заняли её нишу: подай- принеси- накорми и так далее.

Не жалейте его. Себя жалейте.

Хорошо, что никого не родили.

Главное- сделайте правильные выводы. В следующий раз расписывайтесь уже с чувством и с толком.

Удачи Вам. Все мы задним умом крепки. А Вы удачно быстро прозрели.

Всё будет хорошо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Конкретно в той ситуации на стол швырнули пульт, хлопнули дверью и скрылись в ванной на перекур.

А теперь представьте обратную картинку. Он приходит с работы, а у вас пустой холодильник и есть нечего. И кастрюли все чистые, как говаривала моя бабушка. laugh.gif

Его реакция? Возмутится? Ну а вы в ответ вещами покидайтесь. laugh.gif

Ну это я так, гипотетически. Кидаться не надо, бежать надо без оглядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да какая разница куда и что он швырял. Сама ситуация бредовая. Перед ним еще и вытанцовывать надо, не то баре изволят обижаться, что онЕ сожрали всю еду, а вы чем-то недовольны. Ну бред жеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А что вас в нём привлекло, что вы вышли замуж? Он был ласковый, заботился о вас?

Да. Я его полюбила таким. Тогда полюбила. И надеялась всё изменить.

Озера синие

Законы природы

Видимо, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Странно от вас читать такую тему, не так давно вы Голавль ругали за ее нерешительность по поводу мужа, а по сути ситуации у вас аналогичные. Вспомните свои советы Голавль и все пойдет на лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да. Я его полюбила таким. Тогда полюбила.

То есть заботу о вас он не проявлял никогда? Даже в конфетно-букетный период?

И надеялась всё изменить.

Классика жанра. Не меняются взрослые люди.

У него комплекс безотцовщины.

А ваша какая беда? Его комплексы - его проблемы.

Мама его растила одна? В попу дула? Он привык, что мама и лошадь и бык и создана для того, чтобы вокруг него плясать с бубнами и ему создавать все условия. А он будет капризничать. Не станет работать - мама накормит. Так?

У него отношение к женщины изначально такое, что она создана, чтобы обеспечивать его и ему комфорт.

И дело даже не в безотцовщине. У меня свёкор алкоголик горький. Сыновья ни один не пьют и все работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

"Дело не в том, что ты хочешь, а в том, что ты мне нужна, чтобы помогать мне. Убирать, стирать, готовить

Прелестно. Это однозначно хамство, но чтоб иметь право на подобное хамство, нужно зарабатывать немаленькие деньги, и содержать дом - свой дом, и жену. Чтоб она, свободная от всех материальных проблем - обеспечивала уют и стирку вещей.

А тут стирай, готовь, убирай, попутно зарабатывая денежки во времена простоя мужа, еще и сопельки утирай, и все забесплатно. laugh.gif

Я не являюсь таким одниммахоммужавыгоняхом (с плеча рубить не дело, обычно), но тут согласна с высказавшимися. Уйти придется все равно, муж ребенок нужен только мамочкам, вы не мамочка, да. Поэтому не теряйте время на обслуживание лба.

А, знаете, не будет прислуги, научится сам что-нибудь в жизни делать. Ну или мамочку найдет.

В конце концов мужики такие каким мы позволяем им быть. Если попервости включить мамочку, то потом эта функция начинает работать без дополнительной настройки, уже без вашей коррекции. Вам это надоело, а ОН ТО ПРИВЫК. smile.gif

Уйдете, сделаете счастливыми двоих людей. По крайней мере у него будет шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Нас читать не будут. Мы ж на другой странице. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я даже боюсь спрашивать, какая реакция у вашей мамы будет, когда она узнает, что вы расстались. Вернее подозреваю, но от этого не легче.

Я уже даже не знаю, какая...

Мисс Лисий Нос

Ленулька (обнимаю) cry_1.gif Как ты все верно написала. Мне действительно жаль его. Было...

Знаешь, я иногда нет-нет да и скажу неосознанно, что ему надо было родиться девочкой. По характеру он как девочка.

yudgin70

Главное- сделайте правильные выводы. В следующий раз расписывайтесь уже с чувством и с толком.

Огромное Вам спасибо!

Тришка

Его реакция? Возмутится?

А такое было. Он начинал ныть: "А чё, ты ниче не приготовила?" blink.gif Я уже молчу про каждодневные разогревания, когда мы вместе с работы приходим. Это только на мне.

Скаска

Сама ситуация бредовая.

Кстати, насчёт "вытанцовывать". Реально надо каждый раз выискивать особые слова, чтобы его не обидеть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×