Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пеппи Длинныйчулок

Перестала уважать и желать мужа

Recommended Posts

Фрау Гримм

Был период в начале, когда я притворялась слабой.

Есть очень большое враньё по отношению, в первую очередь, к себе. Оно называется "где-то там, между "быть и казаться".

От этого вынужденного вранья ваш муж не изменится. А Вы можете заработать себе болячки на нервной почве.

Он у вас мастак разговоры говорить. Поступков - ноль. Красивых и цепляющих фраз про то, кто и кому что должен - много. Определитесь для себя, что для вас важнее.

Люди меняются в редких случаях, и то не полностью. И лишь тогда, когда у них есть стимул.

У вашего мужа он есть? Если бы он был, тема просто не родилась бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Зайка, тебе б мужа, как ты, хомячка. У вас бы уже давно все! было.

Вы знаете, были у меня такие мысли. Но сейчас я хочу побыть одна.

Озера синие

Никаких причин нести чемодан без ручки нет.

Кроме страха перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

вот то, что он недолюблен отцом, мне доподлинно известно из его личных признаний

Все. Не призываю Вас разводиться, но, поверьте, дальше не лучше, хуже.

Он неделю один прожил - изнылся и зовёт обратно.

Держитесь еще неделю! Вы замуж вышли не за сына своего маленького. Не возвращайтесь пока, думайте, как Вам "приятнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Кроме страха перемен.

Что у вас может быть страшнее, чем равнодушие, лентяйство и капризы мужика дома, от которого, на минуточку, Вы ещё ненароком можете забеременеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Человек 2 года со мной прожил, но ничего от меня не перенял: ему ничего не интересно, у него нет друзей, нет хобби.

А вы думали, что под вашим благотворным влиянием он начнёт меняться в нужную вам сторону? Очень распространённая ошибка. Вы же видели, когда за него выходили, что у него нет друзей, хобби и ему ничего не интересно?

Когда будете в других отношениях, то не переоценивайте ни мужчин, ни, тем более, своё влияние на них.

он постоянно ноет

У меня в окружении тоже есть нытик. Но при мне он не ноет. Я его просто обрывала и не слушала, открыто говорила "не хнычь, как баба".

Но всегда находятся уши, которые готовы слушать нытьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Не надо перемен бояться, надо бояться всю жизнь прожить, будучи "бесплатным приложением". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Странно от вас читать такую тему, не так давно вы Голавль ругали за ее нерешительность по поводу мужа, а по сути ситуации у вас аналогичные

Я представляю, насколько странно. Но я человек такой, что чужую беду руками разведу.

Тришка

То есть заботу о вас он не проявлял никогда? Даже в конфетно-букетный период?

Наоборот, проявлял. А после свадьбы резко все ему стало неохота.

Последняя ошибка

Это однозначно хамство, но чтоб иметь право на подобное хамство, нужно зарабатывать немаленькие деньги, и содержать дом - свой дом, и жену. Чтоб она, свободная от всех материальных проблем - обеспечивала уют и стирку вещей.

Понимаете, он мне на все вот такие мои формулировки отвечает, что я не права. Я вообще кругом не права unsure.gif

Весенняя капель

Есть очень большое враньё по отношению, в первую очередь, к себе. Оно называется "где-то там, между "быть и казаться".

Да, я обманывала себя, делая вид, что всё так, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мы вместе не жили до брака. А просто встречания мне ничего не дали.

Я пинать вас не буду. более того сочувствую. но всегда считал, что перед Надо "замуж", надо обязательно пожить пробным браком. впрочем вы ведь сами все понимаете. Что уж теперь!

Тоже думаю муж ваш не изменится. Понимаете чтобы изменится надо работать в первую очередь над собой. мужу легче найти новую "фрау" чем делать телодвижения ущемляющие и ограничивающие его привычный образ жизни.

Даже если разведетесь, очень скоро найдется другая, которая тоже не будет разбираться и поймет все через время только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, у Вас уже есть опыт, Вы знаете, что взрослых людей изменить нельзя.

Вот ещё что хочу написать. Подобного плана мужики высасывают из женщин все жизненные соки, как пауки.

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита".

И не размышляйте на тему- а кто что подумает в случае развода. Делайте так, как Вам нужно. Иначе захлебнётесь в этом болоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Как поступать, вы, конечно, решите сами. Вы такая разумная женщина.

Но за вас грустно и обидно. Ясно, что брак не праздник, но и не такая унылая тягомотина.

Мое мнение: с таким человеком, который то работает, то не работает, не стоит и связываться. Если он так быстро увольняется с работы, то он совсем не умеет и не учится строить отношения с людьми.

Свекровь просто ссадила его со своей шеи на вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мне очень тоскливо с ним. Не знаю, что со мной. Просто вдруг я посмотрела на свою семейную жизнь другими глазами.

Наташенька, У нас с вами прям периоды такие!

Нет работы, нет денег... и реально тоска.

Знаете я прихожу к одному выводу. Либо стать бабой тервой. И постоянно пинками, скандалами гнать на работу, становиться мамкой для взрослого мужика, либо разводиться. Я не выхожу другого выхода.

Вот моя ситуация вам знакома.

Буквально сегодня муж сообщил, что в заводе все, работы нет, денег не ждите. И когда я стала говорить, что надо искать работу, езжай в соседний город, ответ один:" как я буду добираться до работы?", А как то, а как это! Блин да меня уже бесит это настолько. censored.gif

Я не знаю, как еще я удерживаю себя и просто напросто не высказала ему все, какой он "настоящий мужик".

И это бесконечное нытье.

Мы 2 месяца живем как соседи. Интима нет, ни даже поцелуев как раньше.

Вообще как чужие люди.

Недавно правда не выдержал, стал говорить, что мол из-за холодности жены разваливаются семьи, муж ищет теплоту и понимание на стороне.

Так думаю про себя иди найди теплоту, внимание и ту, которая будет тебя содержать!

Вы сейчас в отпуске, взвесьте все + и -. А главное свое состояние, проще ли вам без него. Хорошо ли? Я думаю без этого нытья бесконечного, будет лучше.

Понимаете, я вот например не хочу говорить о муже плохо. Нет, он нормальный человек и возможно было бы по другому. Просто ему нужна другая женщина. Более властная, упертая. Наши с вами мужчины привыкли подчиняться.

Не готовы брать ответственность.

Я вот сама думала, может кризис такой в отношениях. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

1 год и 9 месяцев -- да это же самое счастливое  время, ещё такая любовь-морковь, надышаться друг на друга невозможно, романтика, эх, как вспомню    А у вас...  Как будто 35 лет женаты и давно друг у друга в печёнках.

Я тоже по названию веточки подумала, что автор давно замужем. И приготовилась писать о кризисе семейной жизни. shiz.gif

Что случилось с нашим сильным полом? Почему они стали такими инфантильными?

Фрау Гримм

Я всегда против разводов и поспешных решений в семейных отношениях, но ваша ситуация однозначна: гоните в шею такого мужа.

Есть у меня знакомая семья, живут вместе более 20 лет, есть дети, внуки.

Она всю жизнь вкалывает на работе, подработках, тянет частный дом и дачный участок. А муж всегда был похожим на вашего. Работает ни шатко, ни валко, на огороде не помогает.

Когда заболела невестка, с радостью взял отпуск без содержания, чтобы сидеть с внуком. Лишь бы не работать.

Но там такая любовь взаимная, что искры летят и сейчас!

А если нет любви, нет уважения, то на чем построен брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да, я обманывала себя, делая вид, что всё так, как должно быть.

Мы все обижаемся, если узнаём, что нас обманули другие.

А чем самообман лучше?

Только обижаться на саму себя, вот в чём разница.

Поверьте, у вас нет ничего такого серьёзного в жизни, чтобы бояться перемен. Ни ипотеки, ни ребёнка на руках, ни безденежья в чужом краю...И то в таких условиях женщины решаются на развод, поверьте, если приходят к выводу, что дальше так тянуть нельзя.

А что такого теряете Вы, можете сказать честно вот просто самой себе? Что вас страшит в возможном разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Держитесь еще неделю! Вы замуж вышли не за сына своего маленького. Не возвращайтесь пока, думайте, как Вам "приятнее".

Вот и я так думаю. У меня отпуск, и крайнюю его неделю я хотела провести по своему плану.

Весенняя капель

Что у вас может быть страшнее, чем равнодушие, лентяйство и капризы мужика дома, от которого, на минуточку, Вы ещё ненароком можете забеременеть?

Да...

Жюля Верная

Когда будете в других отношениях, то не переоценивайте ни мужчин, ни, тем более, своё влияние на них.

Благодарю за ценный совет.

Газировочка

надо бояться всю жизнь прожить, будучи "бесплатным приложением".

Да это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Да. Спасибо, что адресно обратилась.

Знаешь, я надеялась на то, что прозвучит фраза на моё

Говорила и повторюсь: нет ничего хуже чем инфантильная занудливая обиженная жертва с членом. Пускай бабник, пускай выпивоха, пускай рубаха- парень, но человек зрелый

ое ощущение,что ты себя сама посадила на короткий поводок вины. Ну и мушшш... мокрицО какое-т

Гы. А месячных у него, у истерички, не бывает? ещё Галина Белозуб писала, что истерика- от греческого "гистер"-матка.

- ты не обалдела, Лена, в таком тоне о моём муже?

Многие мои близкие и любимые деффки любят мудаков, бабников и разгильдяев. И не потерпят даже слова "балбес" в их адрес.

Я сама не потерплю про мужа ни одного неуважительного слова. "Отелла" может сказать только очень близкая и родная подруга и то по делу.

А я после моей провокации-

Ленулька
.

Этим все сказано. И держаться за брак в такой ситуации- смысл ли? sad.gif

Прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вы знаете, были у меня такие мысли. Но сейчас я хочу побыть одна.

Знаю. Я знаю, это ощущение. Когда вообще не понимаешь, это странное чувство.

Фрау Гримм

Можно я вам чужую цитату дерну?

Понимаете, он мне на все вот такие мои формулировки отвечает, что я не права. Я вообще кругом не права
( Последняя ошибка) так сказала.

О чем вы сейчас думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Наоборот, проявлял. А после свадьбы резко все ему стало неохота.

Так у него "мама" появилась, чего теперь то выделываться. laugh.gif Птичка поймана, и старается, заботится.

Понимаете, он мне на все вот такие мои формулировки отвечает, что я не права. Я вообще кругом не права

Про манипуляции писать или вам самой все понятно? wink.gif

Ну не себя же ему виноватым признавать, конечно вас сделает виноватой, чтоб старались лучше. И не питюкали.

Да, я обманывала себя, делая вид, что всё так, как должно быть.

Вы хотите ТАК жизнь прожить? Когда мне было 20-25 лет я не понимала, что значат слова высказанные в претензии к мужу (на слуху) - Лучшие годы на тебя отдала, да кому я сейчас нужна старая. Ну в подобном ключе.

И только на пороге 40-летия начала прозревать. Положить жизнь на убожество, стараясь это убожество изменить, это грустно. И с каждым годом все печальней становится. Вероятность второго шанса с каждым годом уменьшается.

Это я не про себя, если что. Не личный пример. Просто возраст, года идут-идут, да и проходят.

Не теряйте времени, вы еще молоды. Еще можно жизнь менять. И проживете еще одну жизнь, без стонотика никчемного. Еще удивляться будете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А на мою обиду начал бросать предметы и хлопать дверями. Ведь я не должна кричать и возмущаться.

Мамка ему нужна, что-то мне подсказывает, что ваша свекровь нежно вас любит. Бросайте это недоразумение и благословите Бога, что детей нет, бегите без оглядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я пинать вас не буду. более того сочувствую

Спасибо. Я впредь буду умнее. Надеюсь.

yudgin70

Подобного плана мужики высасывают из женщин все жизненные соки, как пауки.

Кстати, Вы абсолютно правы. Я всегда чувствовала свою выкладываемость. Будто я делаю всё, что ДОЛЖНА. Вот до чего я себя загнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Понимаете, я вот например не хочу говорить о муже плохо. Нет, он нормальный человек и возможно было бы по другому. Просто ему нужна другая женщина. Более властная, упертая. Наши с вами мужчины привыкли подчиняться.

Не готовы брать ответственность.

А Вы повзрослели... smile.gif

Фрау Гримм

У меня отпуск, и крайнюю его неделю я хотела провести по своему плану.

И желательно всю свою жизнь в таком же ключе. Не просто по своему плану - оно так никогда не получится, естественно. А лишь с человеком, спутником, который будет смотреть в одном направлении с вами, а не писять против ветра, пардон.

А ваш не только писяет против ветра...моча, извините, на вас летит, потому как Вы стоите в неудобном для себя положении и удобном - для него. Может, не совсем корректное сравнение, ну вот такое ощущение, что он вам как в той поговорке просто ссыт в глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я представляю, насколько странно. Но я человек такой, что чужую беду руками разведу.

Так мы все такие, не только вы. А решать то все равно что-то надо, либо ваш муж становится главой семьи, либо рано или поздно вы с ним разойдетесь. Лучше конечно раньше, редко когда люди меняются, а ваше раздражение будет расти, а зачем вам лишний раз нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Что случилось с нашим сильным полом? Почему они стали такими инфантильными?

Потому что по разным причинам женщины разводятся и растят сыновей сами. Без участия в воспитании отцов мы теперь видим каков результат. Мама никогда не даст сыну то что дает отец!

А отец дает стержень! У нормального мужика этот стержень может сломаться и тогда он потеряет себя. Но главное у нормальных мужчин он не гнется. Он не оправдывает свое бездействие ища причины, идет и делает. Знаю уже старого деда, у которого есть все и он каждое утро обходит двор и дом и что нибудь поправляет. Оно бы ему надо? Все есть, он по другому не может его так научили. И даже если вокруг все пропадут он ныть не будет, придумает что нибудь. А ведь на пенсии давно.

Мой пост ни в коем случае не оправдалка мужикам которые пьют и бьют и прочая, что по сути недопустимо. Я элементарно вижу причину. Эмансипация и равноправие имеют и обратную сторону.

Еще мое поколение гораздо устойчивей к социальным катаклизмам чем сегодняшние 30 летние и моложе. Но это уже в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Потому что по разным причинам женщины разводятся и растят сыновей сами. Без участия в воспитании отцов мы теперь видим каков результат

Пусть отцы сами сыновей воспитывают. У нас принято со всех ног от сыновей наследников убегать и скрываться от обязанностей , зато потом вопят на каждом углу и своих а-ля "мужских сайтах" как бабы плохо воспитали.

Сами никчёмушники и инфантилы если по правде.

Вот ненавижу такое. Не к Вам относится.

Таких генетически дефектных слишком много для этой страны, поэтому она обречена. g.gif

Фрау Гримм

Я немного в шоке от вашей семейной ситуации. Тут прямо указывают как надо в 3 смены трудиться на его высочество, а Вы только сейчас о разводе подумали. Это надо было сделать ещё вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Свекровь просто ссадила его со своей шеи на вашу.

Нет, он жил один до меня. Ел одни макароны и каши. Даже мяса не знал wink.gif

Голавль

Традесканция

Девочки, я Вас услышала. Мне даже добавить нечего.

Весенняя капель

Только обижаться на саму себя, вот в чём разница.

А я и начинаю понимать, что своими руками выстроила весь этот кошмар.

Школа волшебников

Понимаете, он мне на все вот такие мои формулировки отвечает, что я не права. Я вообще кругом не права

Это моя цитата. Я почти тоже самое ему говорю, что советует Последняя ошибка.

Последняя ошибка

Про манипуляции писать или вам самой все понятно?

Понятно. Более чем sad.gif

Крикуша

что-то мне подсказывает, что ваша свекровь нежно вас любит.

Да, это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А я и начинаю понимать, что своими руками выстроила весь этот кошмар.

Только постарайтесь не винить себя, хорошо? Это не даст результатов.

Скажем так - Вы выстроили не кошмар, а личный опыт. А это, согласитесь, дорого стоит.

Кошмар получите, если выводов из построенного не сделаете. А девушка Вы умная, поэтому в вас не сомневаюсь даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×