Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В моём доме чужие люди- это осознанная необходимость, как то: учительница английского, занимающаяся с сыном (пока они занимаются, я у себя в комнате сплю!), различные мастера- компьютерщик, ремонтники - это всё надо, и обычно я сама их вызываю. Незваных гостей не бывает. Да и званых не особо много, по причине того, что мне трудно более получаса общаться. Я начинаю зевать, потому что реально устаю. Когда к сыну приходит его друг, я просто выдаю им еду - питьё и занимаюсь своими делами.

Вчера вон крестница моя пришла, ей надо было снимки из материной поликлиники забрать, пока ждала мою мать, тут же была приспособлена к делу - сделала Глебу работу по черчению в изометрической проекции. laugh.gif

Если процесс контролировать не надо, то я просто ухожу в свою комнату. Если надо - тупо сижу и контролирую, попутно что - то читая. Разговоры вести не люблю. Попить - поесть предложу, если человек надолго завис по моей проблеме, а не из -за своей некомпетентности.

Такого, чтоб меня бесило до трясучки - нет. Радости особой - тоже нет. Всё в пределах нормы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bhumi

То же самое; мы с мужем совсем негостеприимны, но я не чужих не люблю, а вообще))) Как в фильме "После школы" - "не люблю людей, особенно всех"))). А когда едем куда-то, в мой родной город, например, всегда останавливаемся в гостиницах, т.к. нам просто удобнее всегда быть на какой-то своей обособленной территории. Многие этого не понимают, особенно когда приезжают родители, а я им номер в гостинице рядом с домом снимаю. Это же реально удобнее всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда в гости приходят с маленькими детьми, потому как потом квартира похожа как в том мультике: "Может здесь прошел ураган?", - "Нет, просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". wink.gif Все раскидано, разбросано, пролито, накрошено и что хуже всего - испачкано и сломано. sad.gif И если я еще как-то могу смириться с раскидано-пролито , то с испачкано-сломано сложнее. Ну трудно мне смириться с разрисованными обоями, оторванными шторами или поломанной мебелью.

Когда мы пять лет назад сделали ремонт в нашей прежней квартире, к нам в гости пришли друзья с четырехлетним сыном. Мало того, что он запачкал конфетами шторы, так еще намазал пластилин на новый линолеум и разбросал все, что можно было тогда у нас разбросать. До середины ночи я все приводила в божеский вид.

Вообще гостей люблю, но не массовые попойки на праздники. Так, небольшой компанией посидеть, чтоб пара или две была. А когда отмечается в доме какой-то праздник при большой толпе гостей - для меня это уже не радостно. Устаю, как собака! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже короткое пребывание в моей квартире чужака напрягает очень! неужели это только у меня так?

Абсолютно спокойно отношусь к чужим людям дома smile.gif , меня их присутствие ни чуть не напрягает. Во первых потому, что как правило приглашенные чужие люди - это нужные люди (мастера, сантехники и прочие).

Я вообще очень люблю гостей (естественно, не передергивая - очень люблю в меру!)! Всегда сама приглашаю, что-то вкусненькое испеку, приготовлю. Не напрягают меня гости, я из "разряда" тех к кому всегда можно прийти - буду рада. Правда и искренне рада.

Но здесь другой парадокс! Супруг у меня прямая моя противоположность g.gif - к чужим людям относится настороженно, обязательно его присутствие когда они у нас дома - все проконтролировать, работу проверить. Гостей не любит, нет - терпеть не может, буквально все его напрягают своим присутствием, ему лучше побыть с семьей. Кстати и ходить по гостям тоже не любит. Ну что ж поделать.

Однако, привык к гостям biggrin.gif и посещениям гостей за 19-ть лет совместной жизни. Теперь относится терпимо, не выказывает недовольств, даже может довольное лицо "состроить". С кем поведешься, наверное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Да...дамочки, а вы как улитки в раковине живете
"Мой дом - моя крепость".

Я терпеть не могу принимать гостей. Ни лечь, ни сесть как я хочу. Вообще ничего, как я хочу. Плюс быстрая утомляемость от народа. Плюс развлекать надо.

По этой же причине не люблю сама ходить в гости. Лучше встретиться на нейтральной территории.

К сантехникам/электрикам/врачам и проч. отношусь ровно. Надо - значит, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю чужих людей у себя дома. Не так чтоб до фобии и мытья с хлоркой, но напрягает. Какие-то древние инстинкты орут - "Моя нора! Рррры!" laugh.gif

Так же не люблю и сама по гостям - чужая нора, чужая территория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Ну трудно мне смириться с разрисованными обоями, оторванными шторами или поломанной мебелью.

Что это за дети-монстры, что мебель ломают? И почему родители за ними не смотрят? От таких гостей кто угодно устанет.

А я люблю гостей. Только таких, которые вовремя уходят, а то бывают такие, которые и сидят и сидят, уже и на часы и на календарь поглядываешь многозначительно, а им все равно. И они не понимают, что уже и время позднее, надо ребенка мыть и укладывать, да и вообще - таких не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю посторонних в доме. Приехала родственница со своим сыном(9 лет). Подошел к компьютеру, посмотрел, и выдал: "Плохой у вас компьютер, игр никаких нет." Кто то не обратит внимания, а мне стало не приятно. Малявка какая то будет указывать.

Есть у меня две знакомые дамы, у обоих длинный волос. Как приходят, так просят расческу. Завела специально для них отдельную. Постоянно теребят свои волосы, а выпавшие кидают НА ПОЛ!!!! shiz.gif Мне это очень противно. Делала замечание, стали в комочек скатывать. Какая мерзость. Ну не люблю выпавший волос, и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже люди напрягают в моем жилище. И чем менее они мне знакомы/приятны, тем сильнее напрягают. Бывает даже, что хорошие друзья напрягают. Я это чувствую как поломку чего-то целого, как дыру пробили. Наверное это что-то вроде энергетического поля жилья пробивается.

Могу поспорить, что все кто пишет в этой ветке - курицы-наседки своего жилища- всегда чисто, порядок, уют и все на своих местах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не люблю. Причем раньше старалась с этим бороться, думала, что я "неправильная такая", но с возрастом поняла, что это не изменить. Даже подруги когда приходят близкие, не люблю, чтоб долго сидели. И так же не люблю, когда кого-то из домашних дома нет-мужа или сына. Нам троим так хорошо дома, что никто и не нужен больше. Это, наверное, потому, что мы редко бываем все вместе. Но по гостям ходить мне нравится, тольо чтоб не очень часто laugh.gif

Изменено пользователем Ривка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю чужих в доме. Я уже писала, что все детство мое прошло при гостях- родственниках: кто забегал покушать, помыться, мы жили недалеко от вокзалов. С тех пор у меня дикое отвращение к любым гостям.

Нет я конечно их приму, покормлю, спать уложу, но у меня такое чувство, будто без кожи сижу. Все мешает, раздражает, не люблю когда трогают мои вещи.

Все домашние знают, что мои личные вещи нельзя никому носить, стирать, гладить, складывать в шкаф. Они все неправильно делают, засунут черное с белым постирать, или того хуже прожгут что то утюгом. Вот такая я бука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мамой крепко поругались из-за свекров сестры.

У нас около трех месяцев не было интернета - муж ногу сломал, мне пособие на малыша задержали, маме зарплату не платили. Тут не то что на интернет, на питание малышу еле хватало. Свекры заслали ко мне сестру с предложением, они заправляют интернет, а за это будут ходить общаться с дочкой из России по скайпу и ковыряться в сети. Я отказала.

Мама только вчера узнала об этом, подняла крик: "Как можно, они нам помогают! Когда колонка сломалась (живем в частном доме) починили. А ты, такая-сякая неблагодарная!"

Ну, не люблю я их, что делать! Они не просто придут пару раз, а "будут ходить", то есть когда и сколько захочется. Выходит, я должна бросать все свои дела, настраивать им скайп, тыкать на кнопочки, скачивать музыку, поскольку они ничего этого не умеют. У меня интернет через флешку, скорость небольшая, частенько связь обрывается. А у меня еще ребенок маленький.

Как-то приходил муж сестры, скачивал песню, так сидел с двух дня до девяти вечера. Это из-за одной песни и ремикса!

Еще приплюсуйте, что зять и его папаня очень любят ковыряться в технике. Не понимают, но лезут, меняют настройки на компе, я предупреждала неоднократно, ноль внимания, теперь слежу. Зять свой "калькулятор" так и поломал, вначале влез в биос, потом разобрал по запчастям, типа чистил, собрал, а оно не работает.

Свекры сестры очень любят ходить в гости. Вот пришли на Новый год ночью. Мои свекры не пришли, ребенок махонький, а эти пришли: "Да мы на полчаса!" Сидели долгонько, пока сестра домой не собралась, и то говорили: "Куда, Юля, торопишься, еще полчасика посидим".

На днях узнаю новость. Они ко мне придут на день рождения. Я всегда радовалась, что праздник у меня двойной - 8 марта, а тут хоть кричи. Им дома скучно, выходной, куда б сходить, там день рождения, значит, нальют. Передали опять через сестру: "Юля, скажи свахе с Ниной, мы придем Восьмого, поздравим". А ничего, что их никто не звал?

Простите, что так злобно пишу, но накипело. Не раз уже так было. Я хочу отметить день рождения в кругу самых близких: мама, муж, сестра (с мужем, куда ж без него?), их дочка и мать с отцом (мои свекры). Почему я не имею право на это? А как откажешь? Не позвонишь, ведь, не скажешь: "Не приходите, мы вас не звали".

Бывает не только сами идут, но и захватывают своих гостей, родственников, знакомых. Раз пришли с целым шалманом, это к ним родственники в гости приехали. Их доблестный сын, несколько лет назад захватил на мое день рождение другана с работы. Это твой друг, сам с ним разбирайся, приглашай в гости или что ты там хочешь, зачем тащить? Я парня знала, более того, он мне не нравился, но смолчала. А когда он полез целовать меня, не вытерпела, отодвинулась и сказала: "Вначале "Р" научись выговаривать!" Он оскорбился, но остался.

В общем, та еще семейка. Муж их тоже жутко не любит. Про "мы придем поздравим" еще не знает. Когда узнает, будет скандал ranting.gif.

Вернусь к началу. Я у мамы теперь виноватая. А на мой взгляд, куда дешевле и практичнее сходить в интернет-клуб, там и скорость высокая и веб-камера есть.

Я согласна, что гости не должны никого напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niks дурдом! А сестра то хоть с Вами живет? Может пусть она поразвлекает эту гоп-компанию? Хотя, им по-моему, плевать. Хоть Мерлин Менсон, хоть Папа Римский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противнючка, нет, сестра живет не с нами, но рядом, они ей так уже надоели. Муж их каждую неделю в гости зовет, а это накормить надо повкуснее. У них с финансами туго сейчас, а муж требует для мамы с папой королевских кушаний. Если не зовут, они сами звонят, дескать, ждите, щас сами придем. Они даже как-то собирались с моими свекрами знакомиться, читай, в гости к ним сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще атас!! Наши хорошие знакомые затеяли глобальный ремонт со сносом стен и т.д. На время ремонта они сняли однокомнатную квартиру на 1 месяц, это было в ноябре. Строители обещали, что ремонт закончат сразу после новогодних каникул.

Наши знакомые на новый год и на каникулы уехали к родственникам в Финляндию, заранее договорившись с нами, что когда приеду то пару деньков у нас побудут пока порядки после ремонта наводят.

За время их отсутствия ремонт не делался, т.к строители заболели все разом. Когда они приехали жить в квартире нельзя потому что там ничего не сделано, ну мы с мужем решили что за две недели пока ремонт доделают ничего страшного не случится и пустили их к нам. У нас двухкомнатная квартира, мы с мужем и ребенком перебрались в детскую, а им отдали гостиную так как у них двое детей.

Стоит ли говорить, что ремонт делается до сих пор и они живут у нас уже 2 месяца. Конечно они покупают продукты и все такое, но как же они мне надоели! Я устала до смерти от всего этого, выгнать я их не могу некуда им идти.

Зато я поняла что все таки у меня железные нервы я ни разу не высказала им ничего, хотя ох как накипело. Только мужу ною, когда мы с ним наедине остаемся, да вот вам написала. Спасибо, что выслушали. cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовщик

Я устала до смерти от всего этого, выгнать я их не могу некуда им идти.

А почему они не могут опять снять квартиру? Я поняла, люди они не бедные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем своем гостеприимстве не люблю именно посторонних в доме.

Сантехники, электрики, врачи - терплю, потому как необходимо.

Поэтому стараюсь из числа знакомых мужчин задействовать на починочные работы, разумеется, оплачиваю их труд. Либо деньги, либо услуга за услугу, ну и хороший кофе припасаю для одного из помогающих, он его любит, от денег отказывается, а кофе хотя бы удается вручить ему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Епурашка

Валемартик

У меня тоже такое, а еще, когда в гости приходит кто-то с детьми, а я люблю детей, но я терпеть не могу, когда они начинают трогать какие-то личные вещи)) Бывает у вас такое?

Бывает. Так и хочется попрятать все мелкие вещи наверх, вне зоны досягаемости, так как меня начинает потряхивать, когда ребенок с подозрительным интересом присматривается к чему-нибудь.

А так достаточно спокойно отношусь к гостям. Лишь бы до полуночи не засиживались biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Тут все дело в строителях, которые кормят "завтраками"обещают вот вот закончить, им верят и вроде снимать смысла нет, таскать шмотки туда сюда.

Но вроде налаживается все, вышли на финишную прямую ремонт заканчивают, и наверно дней через 5 съедут. УРААААА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда.

К нам домой практически никто не приходит. В смысле, гости. Мужа почти всегда одного отправляю, будь то с друзьями посиделки или праздник какой. Хотя и он не любитель часто куда-то ходить. Идёт в случае крайней необходимости. А я- в случае суперкрайней.

Мой дом - моя крепость. Уже давно пришла к выводу, что даже ту же уборку надо не до гостей проводить, а после. Вечно хаос потом - куча посуды грязной и т. п. А уж если кто начинает мою полку с косметикой трогать - руки отбить охота shiz.gif потому что постороннему кажется, что у меня всё хаотично расставлено, а я знаю, что на этих 100 квадратных сантиметрах у меня кремы для лица стоят - слева ночной, справа дневной, расчёска всегда слева, ну и тому подобное.

Плюс - развлекать и готовиться тоже обязательно. А для меня это очень напряжно.

Насчёт всяких сантехников. Муж не дурак в бытовом плане, плюс хозяин в соседней квартире живёт - сам сказал, если какие проблемы с водой-светом-газом-техникой бытовой - к нему обращаться. Он человек непростой, но это уже не в эту ветку.

А вот муж уезжал, и как раз проблемы с модемом для инета начались. Вызывала мастера. Боже, приехал один - ковырялся-ковырялся - ничего не смог сделать, позвонил второму. В сумме они около 4-х часов всё делали...Чесслово - думала, завою. Делать ничего не могла, даже читать, просто периодически спрашивала у них, как там дела. Когда ушли - я прыгала от счастья.

Вот такая я бука blush.gif

Не написала ещё. У меня после пары сборов компаний у меня нехорошие ассоциации. Один раз новый год отмечали. 11 человек в квартире "отдыхали" сутки. Второго января неожиданно хозяин пришёл. Меня чуть не выселили. А гостям-то что? "Я не я и лошадь не моя" - расползлись по домам и даже прибрать помочь никто не предложил.

Зато теперь у меня хорошая отмазка, вернее, отмазки - "муж не разрешает", "хозяева в соседней квартире". И не обижаешь никого, и свою зону комфорта не нарушаешь biggrin.gif

Изменено пользователем Томатный сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасный человек! Я отказала на днях (опосредованно, не в прямую) принять маму своего молодого человека на это 8 марта у нас. Отказала, сославшись на жуткий беспорядок в доме. А если честно, то этот беспорядок у меня, скорее, в голове.

Я очень ревностно воспринимаю свою норку. Мне в ней хорошо и я крайне редко принимаю у себя гостей. Изредка родственников со своей стороны. На меня все обижаются и считают нехорошим человеком, а я ничего не могу с собой поделать!

Ну, тяжело мне впустить в свою берлогу кого-то чужого, пусть это и человек из ближнего круга будет. Короче, я сегодня весь день с жутким чувством вины живу, но ретроспективно - ничего бы не поменяла, если бы даже могла!

А что будет, если выйду замуж и заведу детей? Будет то же самое, право повидать внука будут боем отвоевывать. И это не потому что мне неприятно этих людей видеть, а просто я как человек "в футляре". Сама в себе и никто мне лишний не нужен.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Как же я Вас понимаю...

У нас съёмная однушка, и даже если МОИ родители переночевать просятся - меня это безмерно напрягает. Отказываю. Я монстр?

Просто меня и муж напрягает периодически. Нам бы двушку снимать...

А чтобы у меня сейчас кто-то ночевал shiz.gif Только в самой крайней ситуации, даже родители, даже свёкры blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с мужем монстры какие-то, наверное. Друзья у нас есть, конечно, но стараемся все встречи проводить где-нибудь "на выезде". Гости в доме - это всегда такое напряжение... Хотя есть пара-тройка людей, которым я всегда рада. Но вопрос - была бы я так рада, если б они заезжали не на денёк, а на месяц ? confused_1.gif

Тоже надо ремонт делать, причём капитальный, без "наёмников" не обойтись. Готовлюсь к этому, как к кошмару. Впрочем, есть один приёмчик. Ещё от занятий карате остался. Как разбивать предмет (к примеру, стеклянную бутылку)? Надо представить, что рука проходит в центр предмета, а не бъёт по его поверхности. Так и я настраиваюсь на то, что всё уже произошло, как бы "проскакиваю" неприятный момент внутри себя. И живу уже дальше wink.gif

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как откажешь? Не позвонишь, ведь, не скажешь: "Не приходите, мы вас не звали".

Не в тему, но хочу написать продолжение.

На день рождения они пришли. А сделали как хитро: папа зятя приехал поздравлять с утра, подарил маме цветочек, а мне цветочек и денежку. Маме неловко стало, отказать теперь вроде неудобно. Пригласила.

Взяла я денежку и пошла в магазин. Купила бутылку водки, два напитка (не натуральных, поэтому не сильно дорогих), колбасы на оливье, хлеб, бананы малышу, полкило конфет на стол. В общем, пришлось еще своих добавлять.

Пришли наши доблестные родственники, посидели немного. Уже 10 вечера, мне малыша купать, укладывать, а они сидят! Часам к 11 кое-как собрались ушли.

Сегодня у мамы зятя день рождения. Мы не приглашены. Мне по фигу, я их не люблю, а маме неприятно. Напрашиваться в гости мы не умеем и не любим. Сидим дома.

Вот так. Они, наверное, тоже чужих дома не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×