Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Был же нашумевший случай - человек застрелился от боли, потому что не могли получить обезболивающее. После этого упростили получение сильнодействующих (наркотических) обезболивающих онкологическим больным. 

Это про контр-адмирала случай? Так та же онкология. А я про обычную боль. Пусть и очень сильную.

По причине смерти понятно. У патологоанатома и не стояло другой задачи. А можно ли вообще получить более обширное заключение? Правда это Украина.

Была бы я там, я бы добилась правды. А так, похоже, родне это не нужно. Умер так умер. Поплакали и будет. Что за сухари? Но после того, как моя собственная мать недоумевала зачем я оставила ребенка-инвалида, а не сдала в детдом, у меня к ним нет вопросов. И я её все-таки люблю. Какую есть.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ИнSомния сказал:

А я про обычную боль. Пусть и очень сильную.

Ну так она может быть ОЧЕНЬ сильной. Плюс, не забывай, у разных людей разный болевой порог чувствительности. 

 

12 минут назад, ИнSомния сказал:

Была бы я там, я бы добилась правды.

Какой? И чтобы это изменило? В его случае - он вообще не обращался к врачам, САМ принял это решение. Возможно настолько плохо себя чувствовал (если не ел по несколько дней), что мозги затуманивались и от боли и от плохого самочувствия. Но ведь близкие и так знали, что он страдал, правильно? Ну вот только получили бы подтверждение, что не просто так страдал. 

14 минут назад, ИнSомния сказал:

А так, похоже, родне это не нужно. Умер так умер. Поплакали и будет. Что за сухари?

Ну так понимают, мертвого не воскресишь уже этой правдой. Зачем еще-то ковырять? Не изменит эта правда ничего. А понимание того, что страдал и, скорее всего, страдания свои прервал и так есть. 

7 минут назад, ИнSомния сказал:

А можно ли вообще получить более обширное заключение? Правда это Украина.

Я думаю, можно везде. Но за деньги или по знакомству. Ну вот пример. Я здесь рассказывала про коллегу, которая умерла, от рака сгорела за 4 месяца. Да, рак кишечника, да ей делали операции и выводили стому. Но когда после смерти сделали вскрытие и полное обследование, ее мужу на словах рассказали, что там было все намного раньше и серьезнее. Т.е. если бы написали результаты ПОЛНОГО обследования, там можно было и в суд подать. 

16 минут назад, ИнSомния сказал:

И я её все-таки люблю. Какую есть.

И правильно. Ну заблуждалась она, не понимала.  Простить и любить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я такой боли еще не чувствовала. Аллилуйя! Но все равно мне трудно представить, как должно болеть, чтобы наложить на себя руки. Онкологию я исключаю.

Хотя. Когда меня обкалывали в роддоме, я пожалела, что вообще на свет родилась. Низкий болевой порог. Это про меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ИнSомния сказал:

Наверное, я такой боли еще не чувствовала. Аллилуйя!

Я чувствовала. Даже при том, что у меня очень высокий порог болевой чувствительности. 

Вообще в моей жизни было два момента, когда я реально хотела покончить счет с жизнью. Правда, весьма быстро прошло. Вот словно затуманились мозги и резко настало просветление. Мне до сих пор страшно за те моменты :) . Так вот второй момент как раз от боли. Очень хорошо помню это свое состояние, когда думаешь что вот чуть чуть и не будет боли никогда. Поэтому я вполне могу понять человека, если он страдает от такой боли постоянно. Там уже мозги просто выключаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте больше так думать! Мы вас тоже любим. Не только вы себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ИнSомния сказал:

Не вздумайте больше так думать! Мы вас тоже любим. Не только вы себя.

Да ладно :) Это было уже давно. Мне и так страшно просто от того, что ТОГДА пусть ненадолго эти мысли посетили меня. Это были именно МОМЕНТЫ, т.е. промелькнули и тут же "Чего это я?" :shiz: В первом случае тут же ответная мысль "Ну ты и дууууууууура!" А вот после второго я научилась разговаривать с болью, договариваться с ней. Очень хорошо научилась. И вообще забыла, когда пила таблетки от головной или другой боли. Так что это не про меня. Я наоборот уж очень жизнь люблю. :thumb_yello:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже задумывалась. Грешна. Смотрела тогда на семена клещевины. Когда сына накормить не могла. Это страшно. Но всё позади. Сейчас просто стыдно за те мысли. Больше такого малодушия я не допущу. Лучше у церкви встану.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала свидетелем самоубийства.

Утром вышли с собакой первый раз на набережную. Она всего боится, не привыкла к улице еще. Мы и пошли привыкать с раннего утра, когда тихо, мало машин и людей.

Шли вдоль Волги, и вдруг с моста шлепнулось с плеском в воду что-то большое. И несколько человек на мосту закричали-забегали, парень какой-то истошно орал  "Вы ее видите??!! Вы видите ее?? Я не вижу, мат-мат-мат-мат, боже, я ее не вижу!!!" А на мосту женщина звонила в МЧС и тоже бессвязно орала в телефон,что с моста девушка упала и ее не видно. Они так кричали, что я слышала на другом берегу...

Упавшая сразу ушла под воду и больше не появлялась — и не удивительно, там высоко, а она плашмя шлепнулась, наверняка разбилась сразу. И хотя спасатели приехали быстро, живой ее вряд ли нашли бы.

Но вот пишут, что тело до сих пор ищут. А свидетели утверждают, что девушка была в подавленном состоянии из-за ссоры с близким человеком и спрыгнула с моста, оставив на нем сумочку и босоножки. При этом личность спрыгнувшей до сих пор не установлена.

http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=112593

Вот такое у нас получилось утречко, блин...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Но только прошу его именно у тех, кто пережил неудачную попытку суицида кого-нибудь из близких. Скажите, как дальше вести себя с этим человеком? Что говорить, как обсуждать случившееся, доносить ли ужас пережитого мной? В воскресенье мама совершила суицид, напившись психотропных таблеток и запив водкой. Когда мы ее нашли, она была в коме и хрипела. Скорая константировала геморрагический инсульт, сказали, что никуда ее не довезут, ибо умрет скорее всего при выносе из квартиры. В общем, я 2 часа наблюдала ее уход и действия реаниматологов, думала у самой на нервной почве инсульт/инфаркт случится. А утром мне доктор сказал, что это был суицид.

Я просто в шоке. Ее вчера выписали, она говорит, что как-будто ничего не было, просто заснула и все. А меня до сих пор трухает, в животе от страха внутренности переворачиваются. Боюсь ужасно, боюсь что повторит, боюсь еще раз это пережить.

К психиатру идти не хочет, хотя давно должна у него наблюдаться (всю жизнь в депрессии и в разговорах о тщетности существования, о желании уйти).

Девочки, кто пережил подобное, что мне дальше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так надо

Больше общаться с мамой. Гуляйте вместе, посещайте мероприятия, делитесь впечатлениями, говорите ей чаще что она нужна вам. О произошедшем ни слова. Если она захочет, то всё сама расскажет вам.

А почему мама в депрессии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто так надо сказал:

 А утром мне доктор сказал, что это был суицид.

Ищите причину. Может быть, она узнала о каком-то серьёзном диагнозе и вам не говорит? Решила таким образом освободить вас и себя от дальнейших проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Может быть, она узнала о каком-то серьёзном диагнозе и вам не говорит?

Нет, исключено. Причина в принципе известна- депрессия. Длительная. Специфика психики. Все у нее и у меня отлично, живи да радуйся, а вот не радукется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Просто так надо сказал:

Нет, исключено. Причина в принципе известна- депрессия. Длительная. Специфика психики. Все у нее и у меня отлично, живи да радуйся, а вот не радукется.

Депрессия на пустом месте не возникает. И она лечится, разумеется, не без помощи препаратов. Из истинной депрессии без препаратов не выбраться.

Шизофрения в роду была? Я почему спрашиваю - знаю случай, когда девушка травилась на фоне неудачной любви уксусом, откачали, пролечили, диагностировали шизофрению. Спустя почти 30 лет она завершила начатое, подкопив таблеток и приняв их разом. Два года назад похоронили.

Берегите маму, толкайте ее к врачу, следите за приемом таблеток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто так надо сказал:

Что говорить, как обсуждать случившееся, доносить ли ужас пережитого мной?

У меня у знакомой взрослый, семейный сын совершал попытку суицида. До  этого была депрессия, сознательное скатывание по социальной лестнице, перед самой защитой, при готовой кандидатской, бросил аспирантуру, пошел работать грузчиком, месяцами не мылся, не стригся. И знакомая и жена сына бились за него, говорили, что любят его, что он им нужен, что им больно от того, что он совершил, что они не хотят терять его. И полнейшее равнодушие с его стороны, он даже не позволял дотрагиваться до себя, нельзя было обнять его. К психиатру они его не смогли уговорить пойти, пошли на консультацию сами.

Им объяснили, что есть разные причины суицида у здорового физически человека. Когда человек этим поступком просто хочет привлечь внимание к себе, то тут надо говорить, быть рядом, подчеркивать его значимость. А бывает, что суицидом решают прекратить эмоциональную боль. Вот тут бесполезно говорить и обсуждать. Ведь когда мы испытываем невыносимую физическую боль, нам ведь не станет легче от  душеспасительных разговоров. Эмоциональная боль бывает не менее сильной.  Вот у них был второй случай.

Без психиатра не справиться. Сходите на консультацию сами, вам нужен совет профессионала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто так надо сказал:

прошу его именно у тех, кто пережил неудачную попытку суицида кого-нибудь из близких. Скажите, как дальше вести себя с этим человеком? Что говорить, как обсуждать случившееся, доносить ли ужас пережитого мной? В воскресенье мама совершила суицид,

Не  нашла,  сколько  маме  лет.  Это  очень  важно.

  Мои  близкие  совершали  самоубийства,  но  очень  тщательно  и  никого спасти  не  удалось.   Всего  их  было  пять, за  большой  период  времени,  последнее  было  в  2002.

Я  тоже  собирала  таблетки,  много  собрала.   Мне  такие  выписывали  по  розовому  рецепту-  просто  мечта  наркомана. :)   Нужно  за  что-  то зацепиться  маме  Вашей.   Меня  спасла  церковь  и  путешествия.   Оказалось,  что за  пределами  моей  квартиры  тоже  живут  люди. :) 

  Имейте  в  виду,  что   к  вам   мама  скорее  всего,  сейчас  абсолютно  равнодушна  и  не  пытайтесь  взывать  к  её  любви  и  доказывать  ей  свою.   Ей  всё  равно.   Если  деньги  есть-  отправьте  её  куда-  нибудь  подальше  с  компанией  чужих  или  малознакомых  людей,  которым  до  фонаря её  переживания.   Пусть  для  начала  она  хотя  бы  разозлится,  у  неё  эмоций  нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так надо, если реально никаких причин кроме депрессии нет, то вы маме ничем не поможете. Нужен доктор и медикаментозное лечение. Вам и самой сейчас помощь психолога не помешала бы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

Она сразу подумает, что я считаю её шизонутой и боюсь её, поэтому отправила подальше от греха.

Да  пускай  она  думает,  что  хочет.   Не  о  вас  речь,   а  о  ней.   Если  она  разозлится-  это  уже  живая  эмоция,  сейчас  ей  вы  безразличны.  В  общем,  если  она  больна-  выполняйте  предписания  врача.   Только  вы  не  поймаете  её,  если  она  захочет  самоубиться  по-  настоящему.

 

3 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Одни советуют говорить с ней о случившемся, другие- молчать.

Я  бы  молчала.   В  конце  концов,  поделать  уже  ничего  нельзя.    Зацепится  за  что-  то-  будет  жить.   Хоть  за  любовника-  алкоголика.    Не  увидит  смысла-  повторит  попытку.  Так  сколько  маме  лет,  вы  не  пишете?  50-  это  одно,  а  80-  уже  другое. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто так надо сказал:

Нет, исключено. Причина в принципе известна- депрессия. Длительная. Специфика психики. Все у нее и у меня отлично, живи да радуйся, а вот не радукется.

Вот первое, что нужно вам было сделать - это вам пойти к врачу. Потому что только врач, оценив состояние пациента, может дать его родным руководство к действию - верное. У каждого ведь свое - в каких-то случаях надо говорить, в каких-то - нет. 

По поводу депрессии: у меня она была, длительная и жестокая, с желанием умереть. При учете, что в роду шизофреники, шибко некрасивая картина вырисовывалась. Спасла себя сама - походом к врачу, правильно подобранной им схемой лечения (антидепрессанты курсами), плюс сама искала смысл жизни и позитив. И потому еще раз говорю: не ждите, что депрессия пройдет или что мама сама поймет, что так нельзя и себя как тот Мюнхаузен, за волосы вытянет. Не вытянет. Из депрессии, да еще с попыткой суицида, крайне редко кто выкарабкивается сам. Поэтому маму - психиатру, и вам же - к нему на консультацию за дальнейшими действиями. Если медлить и не идти, а делать, что тут посоветуют или дядя Гриша "у которого все как у вас было" - это плохо кончится. Депрессию и попытку суицида вылечить могут только врачи, и только они же могут потому назначать лечение. А самим - это как к открытой ране поочередно то ветку сосны, то грелку прилагать в надежде, что поможет - может, поможет, а может, кровью истечет больной...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Просто так надо сказал:

Девочки, кто пережил подобное, что мне дальше делать?

Сколько лет маме? С кем она живет? Работает?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько лет маме? С кем она живет? Работает?

В декабре 60, но выглядит максимум на 50. Здоровье отменное. На пенсии. Живет со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто так надо сказал:

В декабре 60, но выглядит максимум на 50. Здоровье отменное. На пенсии. Живет со мной.

У мамы вашей нет мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алка Голь сказал:

У мамы вашей нет мужчины?

Нет. С папой развелись 15 лет назад и после нескольких неудачных попыток вступить в отношения, она эту идею оставила. 

Дело в том, что я знаю причину ее депрессии. Это болезнь. Вот не периодически накрывающий депрессняк, а присутствующий повсеместно. Всю жизнь. У нее родственница в психдиспансере работает, вот и снабжает ее таблетками, когда мама к ней обращается. 4 года назад я уже  определяла ее в психдиспансер. Ей тогда реально плохо было. Она на ровном месте плакала, прощалась со мной, взгляд отсутствующий, разговариваешь с ней и понимаешь, что она смотрит на тебя, а сама где-то далеко. 10 дней ее капали, и все 10 дней она тупо спала. Вышла из больницы нормальным человеком. И мы с ней договорились, что она будет мне говорить когда будет чувствовать, что ее накрывает.

В этот раз ничего ее не крыло, а она взяла и сделала такое. Так просто, как-будто покурить вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто так надо сказал:

Нет. С папой развелись 15 лет назад и после нескольких неудачных попыток вступить в отношения, она эту идею оставила. 

Дело в том, что я знаю причину ее депрессии. Это болезнь. Вот не периодически накрывающий депрессняк, а присутствующий повсеместно. Всю жизнь. У нее родственница в психдиспансере работает, вот и снабжает ее таблетками, когда мама к ней обращается. 4 года назад я уже  определяла ее в психдиспансер. Ей тогда реально плохо было. Она на ровном месте плакала, прощалась со мной, взгляд отсутствующий, разговариваешь с ней и понимаешь, что она смотрит на тебя, а сама где-то далеко. 10 дней ее капали, и все 10 дней она тупо спала. Вышла из больницы нормальным человеком. И мы с ней договорились, что она будет мне говорить когда будет чувствовать, что ее накрывает.

В этот раз ничего ее не крыло, а она взяла и сделала такое. Так просто, как-будто покурить вышла.

Мама никаких антидепрессантов не принимает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто так надо сказал:

Сейчас нет.

И когда была попытка, она тоже, ничего не принимала? Как мама себя чувствует сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×