Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полночь

Кормить ли работников, которые делают ремонт?

Recommended Posts

Alf

У него последние были, потом наш сосед Витя трындел с работником через забор и  угостил своими. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полночь сказал:

У него последние были, потом наш сосед Витя трындел с работником через забор и  угостил своими. 

Они каких только сказок не рассказывают... Для меня все подобные "голодающие" либо вруны, либо не умеющие жить по средствам. Кормить их - поощерять паразитов и халявщиков.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alf сказал:

Они каких только сказок не рассказывают... Для меня все подобные "голодающие" либо вруны, либо не умеющие жить по средствам. Кормить их - поощерять паразитов и халявщиков.

Ага, на сигареты 100 рублей как минимум есть, а 15 рублей на пачку макарон нет.  

Я может рассказывала, как моя подруга сестре мужа открытым текстом высказала по этому поводу. Сестра начала на каком-то застолье хватать куски со стола и прятать, когда ей сделали замечание, она сказала, что типа это все детям, денег в семье совсем нет, дети мясо месяцами не видят. Моя подруга ей сказала - а вы с мужем бросайте оба курить, 300 рублей в день ежедневно появятся, и на мясо детям хватит. А то на приличные сигареты деньги есть, а на мясо детям нет. 

Мне вот совсем не интересно, я бы даже не поинтересовалась, почему работник не ест. Не ест-значит не хочет. Или на еду не заработал. Заработает- поест. Это не моя забота, где чужой взрослый мужик возьмет себе денег на еду. Пусть у своих мужиков занимает, коли аванс испарился.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Морская тень сказал:

Там "помочи" само-собой разумеющееся дело.

И у нас в селе так называют - пОмочь. родители рассказывали, что собрали они помочь , сделали саман. собрали второй, сложили дом. кормили, поили работников. но на эт оуходило денег намного меньше, чем платить наемным рабочим. Отделку где сами делали, где нанимали. 60 лет дом стоит. 

Мне в прошлом году ремонт делал мастер в спальне. Чай, кофе предлагала. Один раз покормила, когда долго работал. Не обеднела. Но если бы пару недель да троих мужиков кормить надо было, то уже накладно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Чай, кофе предлагала. Один раз покормила, когда долго работал. Не обеднела. 

Дело не в бедности или богатстве. Дело в том, что обед работника-его забота. Он должен сам побеспокоиться о своем перекусе, кофе, обеде. Как можно уходить на весь день на работу в расчете на то, что тебя покормят? Почему адекватные рабочие все приносят с собой, вплоть до термоса? Или просто идут на обед) 

У меня муж с детьми уехал. Я одна себе миску драников из кабачков с фаршем слелала и лопаю их со сметаной второй день. Готовить что-то мужику чужому? С какой такой радости)  Мне хватает за глаза того, что я мужу готовлю.

Я раньше кормила, если муж приходил с приятелями и они ему помогали. Но потом пришла к выводу, что наемные рабочие обходятся дешевле и не нужно столов накрывать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Дело не в бедности или богатстве. Дело в том, что обед работника-его забота.

Согласна. Но мой работник и не сильно есть хотел видимо, я его уговорила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работают двое. Один приходит часов в 9 утра. Сразу начинает работать. Он молоденький , видно в помощниках ещё ходит . Второй приходит около 11, и не переодеваясь в рабочую одежду , сразу заходит на кухню и просит чай. Мне не жалко, тем более , просит без бутербродов. Но вчера намекнул, что поскорей хочет здесь доделать все. Я удивилась: а какая вам разница где, работа - то везде одинаковая? ( они плитку кладут) . Он пожал плечами. Наверно, был намёк, что их здесь не кормят , а им хотелось бы...

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

приходит около 11, и не переодеваясь в рабочую одежду , сразу заходит на кухню и просит чай. Мне не жалко, тем более , просит без бутербродов. 

У меня похожий случай был только один раз. Надо было поменять дверь на кухню и переделать дверную коробку. Заходит рабочий и спрашивает, где у меня можно взять чай. Я обалдела, сказала, что нигде. Что чай и кофе не пьем, сахар не едим.  Потом ему нужен был какой- то интструмент и помощь, спросил разрешения, что подойдет еще мастер и поможет ему, там буквально на 10 минут этой помощи. Я разрешила. Заходит, что- то там они в двоем вымеряли, что- то один держал, второй делал, а потом подходит второй и говорит -"Чайку пожалуйста можно?". Я думала, что дурдом на выезде. Ответила, что чай заказывать будет в кафе у официантки. 

Совсем развратили этими чаями и обедами рабочих. Теперь приходят и чуть ли не требуют, как должное. До этого рабочий потолки делал, так у него и суп в термосе, и чай в термосе, и бутерброды с пряниками свои. А тут приходят два чуда и чаю им подавай! Будто не на рабочий объект пришли, а в кафе-кофейню.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче копали колодец, бригада из трех азиатов. Жара стояла в те дни. Я им чай сама предлагала, мне не жалко. Без всяких изысков - чайные пакетики, кипяток и конфетки-бараночки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Жара стояла

Нам сплит-системы устанавливали в самую жару, это когда градусник "закипает", а окна у нас все на запад, солнца мнооого! Просила я мастеров с утра к нам ехать, но им логистически было удобнее нас оставить последними в тот день, то есть в самое пекло.

Нет, от чая и кофе они отказались. Робко спросили, есть ли что холодное, потому как их бутылка минералки в машине стала горячей. Есть, как не быть, на юге живём. Компот из сухофруктов был и минералка, ими и угостила. С тех пор мы любимые клиенты :) теперь они к нам на чистку сплит-систем ездят в апреле, ещё не жарко, пить не просят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад рабочие из Дагестана штукатурили дом и покрывали шубой. Они приехали сюда работать, весь день работали на стройке, а вечерами вот так шабашили, много домов они тогда этой шубой покрыли. Ну построили так в советское время, что и трескались дома, и тепло не держали. Дело было летом, жара стояла ужасная. К их приходу всегда морозила воду в полторашках, квас делала и тоже им выносила холодный. Не жалко, как люди по такой жаре без питья будут работать? Они  поначалу попросили разрешения просто набрать в бутылки воды из крана, холодную мы уже сами предложили, и с остальные дни выносили сразу. Они  были благодарны.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплые полы делали, в прихожей и ванной, работали почти знакомые знакомых.

Я кормила, обедом и ужином. Самым простым, суп борщ, голубцы и другой день окрошка.

Сделали все на отлично, еда моя тоже понравилась, нам с ними еще доооолго сотрудничать, еще полы теплые делать будут кв 40 примерно, террасу переделывать,  и ванную ..

У соседки узбеки работают, кормит.. говорит посмотрела, что они едят в обед.. прослезилась и стала супы варить, да салаты резать, зато они цену сбавили, за какую -то работу у сами откзались денег брать.  Тоже все довольны.

Но у меня наши мастера, не то что чая.. воды не просили,  чисто моя инициатива была, кормить.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

о у меня наши мастера, не то что чая.. воды не просили, 

После плиточников я прям радуюсь...:D.     Сегодня пришла бригада устанавливать натяжные потолки. Все своё, даже стульчика никакого не попросили. ( плиточники брали ).  У этих пакет с едой, сумка- холодильник и электрический чайник. Если что предложу воспользоваться микроволновкой. Умнички - работают , не создавая грязи. Курить ходят на улицу, даже не в подъезд. До этого работники на кухне дымили... Так что я радуюсь ...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовила. Целый день на работе, прихожу домой, хочется отдохнуть, да и фрилансю еще потихоньку. С меня перекус, это я всегда обеспечивала, - кофе, нарезка, сыр, печенье. Обеды они брали с собой или домой мотались ( село, где ребята живут, в 10 минутах от нашего городка). Ответственные, совестливые, мастера на все руки. Еще и домашнюю молочку, яйца у них покупала) Им хорошо и меня устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При слове «ремонт» у меня в последнее время дергается глаз и начинается крапивница…

Для начала – о тех, кого кормила:

1. Обои в квартире у меня клеила девочка, моя хорошая знакомая. Сразу скажу – всё сделала очень хорошо, за адекватную цену, может, на пару дней дольше, чем планировалось, но не более.

Перед началом работы (и в процессе пару раз) обязательно выпивала чашку кофе – гипотоник, без кофе вообще не человек. В обед вместе чем-нибудь перекусывали. Но, напомню, это была моя хорошая знакомая, и для меня было необременительно 20-30 минут посидеть, поболтать – и потом снова каждый занимается своими делами.

2. Двери межкомнатные количеством 5 штук устанавливал замечательный мужчина по имени Константин, установщик от той же фирмы, где двери покупали. Всё успел за день, от чая с печеньками не отказался (вот реально не помню, было у него что-то с собой или нет, я носилась по дому как электровеник и не присматривалась), но потратил на это всего минут 20 и снова включился в работу. Двери установлены качественно, Костю порекомендую хоть кому.

3. Стеклили балкон. Приехали в 10, должны всё закончить к 16 часам. В 13.00:

- Хозяйка, мы пообедаем? Нам бы кипяточку!

- Да не вопрос, вот чайник, вот стол на кухне, обедайте!

- Да не. Мы тут, чтобы грязь не растаскивать…

Ок. Тут, так тут. Отнесла в комнату чайник, кружки, ложки чайные. Дверь прикрыли – «пыль же несет!»

Через 5 минут:

- Хозяйка, нам бы сахарку! 

Мы сахар вообще мало едим,  на тот момент в доме был только тростниковый. Отнесла. 

:eek:Это что?! Сахар?!

Ну, говорю, извините, какой есть. Могло вообще не быть.

Через полчаса слышу – телевизор включили. Я офигела… Подождала несколько минут, заглядываю – сидят на диване, телек смотрят, чаи гоняют, так, по – семейному… Говорю:

- Господа, за работу не пора ли?..

Носами покрутили, но чайник вернули и за работу принялись. Через час засобирались…

- Не поняла, - говорю, - вы же не всё доделали?

- А вам отлив не тот привезли, вот завтра нужный привезут, приедем, поставим!

- Подождите, - говорю, - добры молодцы, а кто же вам сказал, что я завтра дома-то буду? Вы до этого не видели, что отлив не тот?

Видели, оказывается. Но решили, что на сегодня устали и чаю не напились…

Позвонила менеджеру, через полчаса привезли нужный отлив, все доделали. Грязищи за собой оставили… Нам когда окна та же компания ставила, всё было чисто, быстро и качественно. Поэтому к ним снова и обратились. Но в первый раз чаю не просили. А эти, видимо, обиделись, что на диване поваляться не дала… И с сахаром не угодила! :laugh: 

Назавтра пришлось опять в компанию звонить, чтобы "косяки" переделывали. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дачу строим. Это даже не песня, это эпос «Калевала»…

Надо сказать, что со всеми работниками муж заключает договор, всё прописывает. На строительстве не экономим, лучше не всё сразу, зато качественно. Моменты питания тоже проговариваем, все-таки дом за городом и до ближайшего магазина неблизко, не набегаешься. Муж у меня – широкой души человек, ничего не имеет против, чтобы подкормить работников. Но, увы, это не спасает от казусов, причем от национальности это не зависит…

Расскажу о паре случаев, которые вызвали у меня… недоумение, что ли?

Пока поднимали стены, муж, раз в неделю заезжая на контроль, всегда вез строителям «вкусняшки» какие-то – лаваш, пряники, курочку копченую и т.п. И как-то ооочень медленно работа двигалась. Перестал подкармливать – оказалось, гораздо быстрее работать могут!

Дальше. 

Заходят штукатуры. Прораб говорит – работать будут корейцы, сделают быстро и качественно. Нам, собственно, это и надо. Сразу уточнили, как будет организовано их питание – это важно, от нас до ближайшего магазина 5 км, мы обязаны предупредить. Прораб говорит – у них еда специфическая, всё готовят сами, посуда своя, если что, я им всё привезу, не ваши проблемы. Отлично, оставили маленький холодильник и электроплитку, личные вещи убрали в комнату, которая в штукатурке/шпатлевке не нуждается, завесили ее и с чистой совестью уехали. Приезжали с проверкой пару раз. И, такое впечатление, нас проверяли "на прочность".  Оставляли откровенные "косяки" и смотрели на реакцию. Муж (190 рост, 100 вес) ласково журил, я (160 в прыжке) включала "гав-гав".  После этого все исправлялось. В общем, прочухали господа, кто из нас добрый, а кто злой "полицейский".

И вот однажды – мужу: - «Ты нам еды привези, у нас всё кончилось!» Причем приказным тоном.

В смысле, говорим, «привези»? У вас прораб есть, почему ему не позвонили?

- Нет, - говорит, - прораб – это прораб, нам ты еще еды вези! И денег дай!

И с усмешечкой так, дескать, вот я, маленький хитрый кореец (да простят меня достойные представители этого народа), разведу сейчас этого большого доброго русского на бабки…

А муж вообще не любит, когда ему вот так "тыкают". Разозлился: - «Я вашему прорабу за работу плачу, с какого я вам чего – то должен?»

- Неет, - говорит, - прораб – русский, а мы – корейцы! Ты нам, корейцам, еще плати! И еды вези! Прямо сейчас!

Ругаться не стали. Позвонили прорабу, озвучили «пожелания трудящихся» и свое отношение к данным пожеланиям…

В итоге всё сделали в срок, качество – отличное, придраться не к чему. Мы, радостные, расплатились, начали разгребать свои вещи… И вот тут сюрприз:

«Ушла» электроплитка, «ушел» новый чайник (коробка – на месте, чайника нет) и… мои рабочие джинсы. Позвонили прорабу, обещал возместить. Ждем-с…

Вот что это было? Месть большому русскому дядьке за то, что бедным маленьким корейцам еды не привез и лишних денег не дал?  

...А на крыльце осталась липкая лужица "специфической корейской еды", застывшая до консистенции смолы. Я пыталась ножом отскрести - оказалось, только вместе с крыльцом. Спасибо добрым муравьям, за неделю растащили ее подчистую...

  • Нравится 4
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпоса оказалось противоречивое. 

Были электрики, русские ребята - всегда со своей едой, всё в срок, всё идеально. Приезжали и тогда, когда у нас голые стены были, и когда кухню уже поставили и "запасами" ее наполнили (и не только продуктовыми:laugh:). 

Я теперь предусмотрительно на кухне оставляю на столешке пару кружек-ложек-вилок, чтобы мне не морочиться и не перемывать потом всю посуду. Есть чайник, есть микроволновка – этого достаточно. И я, наивная, искренне считаю, что человек воспитанный по кухонным шкафам лазить не будет (корейцы ничему не научили, ага). Так электрики воспользовались чайником и микрой - и порядок. У них даже кружки свои были. Всё за собой убрали, мне оставили только аккуратно сложенные коробки из-под светильников.

А вот последний «работник» отжег… Русский, очень приличного вида, не первые работы у нас выполняет. Еду всегда с напарником брали с собой. 

Приезжаем, очередная работа сделана хорошо, претензий нет. За собой, правда, не убрал. Работал в этот раз один, без напарника. Пока мужчины работу-оплату обсуждали, пошла я на кухню, своими делами заниматься. А далее началось веселье – товарисч, оказывается, по шкафчикам прошелся, продегустировал розовое вино из открытой бутылки, конфетками вкусными, там же в шкафчике найденными, закусил… Мужу сказала - тот не поверил сперва. как так, говорит, он же за рулем, как он мог вино пить?... Ну не укладывается у моего мужа такое в голове. Продемонстрировала жалкие остатки на дне бутылки...

А "работничек" ходит и посматривает на меня выжидательно - заметила, не заметила?...

И спрашивает меня: - «Это ничего, что я тут у вас несколько печенюшек съел?»

Каких, думаю, печенюшек?..

В прихожей оставалась забытая нами коробка печенья (именно коробка, килограммовая, вскрытая) – гадкое оказалось печенье, выбросить хотели. А это из той коробки, оказывается. Полкоробочки стрямкал:D. А мы – то думали, гадость редкостная… так и хотелось сказать – да Вы и остатки забирайте, всё равно выкинуть хотели!

Промолчала. Честно, смешно даже стало.  Всё равно он у нас больше ничего делать не будет.

Муж ржет – может, говорит, он такое вино никогда не пробовал, чего уж ты! Сам тоже ни слова не сказал. А я теперь не знаю, как следующих мастеров в дом заводить… 

...Может, мышеловки в кухонные шкафы поставить?:brows:

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Но решили, что на сегодня устали и чаю не напились

Да уж. Установщики окон у меня никогда не ели и не пили в процессе работы. Последний раз работали в конце февраля этого года- меняли одно окно ПВХ в зале ( которое простояло 16 лет) на другое ПВХ. Работали всего по времени 3 часа- вместе с откосами изнутри, не ели и не пили. Но по времени- к 13 часам все закончили, наверно, на обед и поехали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала тут про более внимательное отношение работников к хозяевам, которые кормят.  Прошлой зимой меняла кухню. Приехали ребята, я на столе оставила им чайник, чай, кофе, сахар, молоко, чебуреки. Съели, установили. Через неделю обнаружила дефект, еле вызвонила мастера, он дефект заснял, и больше не брал трубу ни он, ни хозяин. Вот так, я к н им по человечески, а они съели и накосячили. Никому их теперь не рекомендую.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта кормежка работников тоже проблема. Уже давно у меня есть мастер на все руки-и как мастер на час, и на более серьезные ремонты его приглашала. Помятуя о прежних мастерах ( типа "хозяйка чайком, кофейком не угостите ли проголодавшегося" и водящими жалом по столу в надежде подкрепиться") этот мастер меня приятно удивил-все свое и термос, и контейнеры, даже ложки, вилки свои приносил. От меня только кипяток и микроволновка. У него есть проблемы со здоровьем, но меня устраивали качество работы, его деликатность и аккуратность, так что на затянувшиеся сроки работ я и не обращала внимание, просто знала, что делает долго.

Но вот постепенно его контейнеры и ложки/вилки куда то испарились.Приезжал к 11 уезжал в 17 часов. С утра-кофе и бутеры, в 14-00 обед, ну и файвоклок в придачу. Стала замечать, что он и не старается побыстрее закончить ремонт. Дома жена с младенцем, Вот и приезжал каждый день на эти несчастные 6 часов,минус 1,5 часа на кормежку и разговоры за жизнь, дольше свои инструменты доставал, укладывал.вместо предполагаемых 3 недель (небольшой туалет) его работа растянулась на 3 месяца))Меня удивляло еще вот такое обстоятельство-стоимость его работы изначально обговорилась, и его вполне нормальный заработок превратился в почти копейки для мужика с неработающей женой и ребенком.Я за эти три месяца  просто вымоталась морально, устала готовить -все домашние днем на работе\учебе и я обычно готовлю только ужин. И вот когда все мне надоело, серьезно высказала свое недовольство. Он вдруг психанул и убежал, оставив меня и мою семью без унитаза. Через четыре дня пришел (моя мама его отчитала, что нельзя бросать недоделанную работу, иначе она не оплатит его гонорар)))) Ну вот общими молитвами он завершил этот ремонт, хоть новый год отметили в чистой квартире.Вот если бы мне в сентябре сказали, что может так случится, что  в Новый год   унитаза может и не быть, не поверила бы.

Изменено пользователем Водолейка
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то делали у нас ремонт двое родственников моей подруги. Чай в пакетиках, банку кофе растворимого я и так им выставила - не жалко, но сейчас о другом расскажу. Как-то прихожу к назначенному времени (это был их последний день работы), они уже одетые стоят, меня дожидаются. Проверили все, и я их отпустила с богом. 

Потом захожу в ванную (ремонт не там делали), а ванна, стены - все в брызгах и полотенца насквозь мокрые. Короче, ребята решили чистыми с работы уйти, намывшись напоследок под хозяйским душем. Я аж в ступор впала от такой наглости! Позвонила подруге, она - им, так те сказали, что не мылись. Ну, вот, что ты им скажешь...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю почему мне так не везет с мастерами. Почти все, разных возрастов начинали подкатывать свои тестикулы. Начинали разговоры типа вот у тебя мужука нет, вот и приходиться изза ерунды нанимать. Говорила, что такси не вызывала)) Глазенки вытаращат, при чем здесь такси. Смеясь отвечала-ну это таксистам денег заплати, да еще и по..ся заверни. Как то сникали, но пожрать, попить не забывали:lol:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Водолейка сказал:

Даже не знаю почему мне так не везет с мастерами. Почти все, разных возрастов начинали подкатывать свои тестикулы. Начинали разговоры типа вот у тебя мужука нет, вот и приходиться изза ерунды нанимать. Говорила, что такси не вызывала)) Глазенки вытаращат, при чем здесь такси. Смеясь отвечала-ну это таксистам денег заплати, да еще и по..ся заверни. Как то сникали, но пожрать, попить не забывали:lol:

О, это да. Ка увидят меня одну в трешке, сразу начинают по-хозяйски осматриваться. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

О, это да. Ка увидят меня одну в трешке, сразу начинают по-хозяйски осматриваться. 

ага)) у меня один типа гопака танцевал на кухне. На мой вопрос что с ним, он так радостно заявил, что он почти здесь хозяин. быстро завернула его на этапе заливки пола-потом сказала, что ремонт замораживается на неопределенное время в связи с срочным отъездом

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к счастью, не было даже возможности кормить работников, ибо находился с ними муж. Он дома работает. С него, где сядешь, там и слезешь. Один ушлый дядечка, когда двери в ванную и туалет устанавливал, завёл песТню: "Вот любим мы у бабулек работать, они всегда нас обедом и пирогами кормят...". Муж покивал головой и сказал: "Везёт вам!"

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×