Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

yazhevika

Вам нужно с холодной головой решить для себя нужен вам этот брак в долгую или уже нет.

Если нужен, то долго-долго "не прощать". Если не нужен, то спровоцировать на что-то, что станет последним аргументом. О чем можно горько плакать и говорить его родителям - после этой подлости - НИКОГДА.

Я бы раскрутила ситуацию с этим дебильным "ошибочным" звонком. Девчонки полностью правы. Это она или ее подружка. Пригласила бы встретиться случайную приятельницу, задружилась бы и спровоцировала на какой-нибудь поступок, слова итд. Перспективная в этом смысле ситуация.

И к адвокату сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Нет, мне не нужен.

В том-то и дело, что решила это с холодной головой. А теперь вот таким простым звонком он выбивает меня из колеи. И я начинаю сомневаться. Поэтому тут же ищу подтверждение своему решению.

Я бы раскрутила ситуацию с этим дебильным "ошибочным" звонком. Девчонки полностью правы. Это она или ее подружка. Пригласила бы встретиться случайную приятельницу, задружилась бы и спровоцировала на какой-нибудь поступок, слова итд. Перспективная в этом смысле ситуация.

Так уже прошло несколько дней. Просто позвонить этой "Лене" и пригласить на встречу?Странно как-то, мне кажется, она все поймет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

У вас качели и у нее качели. Типа. Нормально. Ничего не заподозрит.

Если даже он ей успел навтыкать, вас-то он "убедил", что это не она. Вот вы и считаете, что этот звонок совершенно случаен. А кто может в этот момент поплакать с вами так как это может человек с такой же жизненной ситуацией?

И задача ваша через какое-то время "понять" что это ваш муж и его любовница над вами так изощренно издевались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

А тут такой облом.

Вы бы лучше спросили какую цену нарисовать в объявлении о продаже хаты и что скоро придут смотреть её. Вот это облом и огорчение для вашего мальчика.

Тянете кота за яйцы. Перестаньте оглядываться на родителей мужа они не собственники! Только вы вдвоём решаете что делать с жильём. Если они хотят решать вопросы недвижимости и ремонтов за своего сынка непутёвого, то в следующий раз пусть оформляют покупки на себя и рулят как хотят. А на данный момент нефиг их так возносить и еще ожидать когда бояре изволят захотеть решать вопрос раздела.

music_whistling.gif

Они не захотят им и так удобно, тем более девочка потакает и заискивает пред ними как шестнадцатилетка. laugh.gif

Я не поняла, что это такое щас было

А это у вас такие игры брачные наверное. lac.gif Всё играете и играете и весь этот каламбур, "а он такой пришёл", "глаза у него горят", "и тут лицо его сквасилось", " он наверное хотел обнимашек", "я ему показала равнодушный вид" и "и вообще он лопнет от злости и обиды завидев "

свежих и прекрасно-красных роз 
, уже оскомину набьёт советникам. Они столько полезного написали, а Вы всё только токуете про НЕГО и ЕГО желания и интересы.

А Вас как будто тут и не стояло.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

smile.gif Что вы так сурово? Автор почти половину своей юной жизни с этим человеком. Вмиг в окошко не выкинешь.

И моральные победы, тоже победы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Что вы так сурово?

Да разве?

g.gif Нисколько не сурово, а по делу. Нужно же шевелиться в сторону выбивания обратно вложенных средств.

Самым лучшим считаю вариант продажи квартиры и деньги половину сразу в руки и всё прощай пока. rolleyes.gif

Всё остальное завязывает на дальнейшее общение с бывшим мужем и его родными. Зачем это нужно? Не способствует оставлению в прошлом и началу новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Самым лучшим считаю вариант продажи квартиры и деньги половину сразу в руки и всё прощай пока.

Этот вариант хорош, если собственник один или второй сособственник согласен на продажу.

Здесь ситуация другая, и потому вариант этот, в абсолютном исчислении, конечно, оптимальный, относительно ситуации выглядит недоступным. И что толку на нем настаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

зря вообще написала

Да нет, нормально все. Только будьте последовательны. Вы на развод пошли для чего? Кроме темы кредитов. Если вас эта игра не отпускает, так может и не стоит торопиться?

Это ваша жизнь, он не маньяк-убийца и детей у вас нет. живите, как хотите. Оправдываться вы не должны.

Понимаете, то что он "пришел и с тоской посмотрел" ни о чем не говорит smile.gif. Конечно, когда жена омерзительна стала, а где-то медом намазано, то на жену с тоской не смотрят. Но редкий мужчина не испытывает собственнические чувства, к любви отношения не имеющие.

Ваше "да мне пофиг" будет реальным, когда вам будет все равно, как он на вас смотрит, что бы вы не делали. А сейчас вы будете сохранять и охранять его тоску в глазах, забивая на свои имущественные права. Помните, я выше выделила фразу, где понятно, что вы знаете о чем говорите. Что если вы озвучите свои претензии, флер слетит.

Я вам советую быть честной с собой. Тут вас никто не знает, поэтому желательно быть честной и здесь, дабы каши в голове не было.

Не стоит прикрываться терминами о наивности и мягкости. Вам просто не хочется ничего решать, вам хочется чтобы он одумался. Свою личную значимость для мужа вы оцениваете на "0", иначе бы не боялись озвучить свои требования. Чувствуете, что покуда вы "башляете" (да, вы отдаете ему свое время, вы ничего не требуете, он живет в комфортных условиях, я бы сказала), все так и будет.

Понимаете, одно другому не мешает. Можно страдать и делать дело, если ты настроен на это. Можно просто страдать и всегда найдется тот, кто поймет. Просто бежать разводиться, чтобы ярче были

А это у вас такие игры брачные наверное

можно конечно. Но так и стоит писать.

Вон вы уже с розами, значит есть силы и желание на это. Я, видно, не на столько романтичная девушка. Когда с мужем проблемы начались, я с ним это и выясняла. Других мужчин я не видела, пустота была, а моральных сил и желания за розами на свидания бегать -нет.

А теперь вот таким простым звонком он выбивает меня из колеи. И я начинаю сомневаться. Поэтому тут же ищу подтверждение своему решению.

А что он этим звонком вам предложил? Он держит вас на крючке, чтобы вы никуда не делись. И ее держит. Мужчины это любят wink.gif, гаремы делать.

Если от одного звонка вы разводиться не хотите, так не разводитесь. Рано вам значит. Тем более, что нормальную сумму с таким подходом вы не получите. Она вам не нужна. Но я бы вам предложила получить по полной, а если есть желание часть ее спустить, то не на сюндрика. За такие деньги вы на месяцок такого отпадного альфонса снять можете, он вам такие страсти наиграет. За деньги многое можно купить. А вы так неразумно ими распорядиться хотите. Не переплачивайте biggrin.gif.

Вот как он не хочет переплачивать за вас rolleyes.gif. Рот откроете, весь флер слетит blush.gif.

Меня даже забавляет ваш "страх", что вас меркантильной назовут. В данной ситуации при покупке квартиры была финансовая сделка, где две стороны выступали полноправными участниками, только сумма вкладов разнилась. Все. Вы деньги просите не за свои борщи, а реально вложенные. Мелким жульничеством промышляет тот, кто чужое отдать не хочет.

Поэтому если вы не хотите разводиться, не делайте это. Не надо ни перед кем марку держать. Возможно, что вы еще не "наелись", возможно, что такая жизнь будет вашей платой за то, что не надо брать свою судьбу в свои руки. И родители, посмотрев, какая вы послушная девочка, опять денежку подкидывать будут.

Определитесь для себя, что вам важнее, от этого и пляшите. Всегда что-то оказывается значимее, даже если мы хотим все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Автор хочет остаться хорошей в глазах мужа и свекров, поэтому и не предпринимает решительных шагов. Мне кажется, что это очень глупо. Автор, всем никогда хорошей не будешь.

Знаете, такое ощущение, что Вы не хотите жечь мосты. Сохраняя хорошие отношения, Вы как будто стелите соломки на всякий случай: а вдруг вернусь, а вдруг муж опомнится и попросит прощения... Вот такое мнение складывается.

Ну, как можно не понять, что муж накосячил, очень круто накосячил И, поганец даже признаться в этом не хочет и не удосуживается попросить прощения. Ваш муж маленький мальчик. Моему сыну год и два месяца. Когда он нашкодит, то понимает, что совершил, я его укоряю, а он начинает плакать, бежит, кладет голову мне на колени и просит, чтобы я его пожалела. Так вот, такое же незрелое поведение у Вашего мужа.

Взрослый нормальный мужик или давно бы вымаливал прощение, если бы Вы действительно были ему дороги, или честно сознался, что любит другую, и ушел.

Тут кто-то из девочек писал о нотариусе, который официально поможет поставить в известность второго собственника о намерении продать свою долю в квартире. Я бы на Вашем месте оценила квартиру, оценила свою долю и пошла бы этим путем. Получив извещение, муж и свекры забегали бы быстрее в поисках нужной Вам суммы.

Поймите, в любом случае, как бы вежливо Вы не попросили бы вернуть Вам Ваши деньги, отношения с бывшим и свекрами испортятся. Это НОРМАЛЬНО.

В конце концов это же Вы - жертва, Вас растоптали и бросили, сломали жизнь и надежды на будущее. А Вы ведете себя так (думаете обо всех, кроме себя), как будто сами изменили мужу.

Разозлитесь уже!!! Не знаю уже к чему взывать! Чем вас пронять? Вы брезгливы? Вас целовали после её губ, Вас обнимали после объятий с ней, он с Вами был ПОСЛЕ... И мило улыбался, играл... Это всё равно, как суп в кафе или ресторане налили в грязную тарелку после кого-то... Будете есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Знаете, такое ощущение, что Вы не хотите жечь мосты. Сохраняя хорошие отношения, Вы как будто стелите соломки на всякий случай: а вдруг вернусь, а вдруг муж опомнится и попросит прощения... Вот такое мнение складывается.

Так и есть. Просто если Автор будет нужна мужу, он еще больше потом ее зауважает за женскую, человеческую гордость. Да и просто она ему будет нужна, хоть как себя веди.

Ну, как можно не понять, что муж накосячил, очень круто накосячил

У всех своя шкала.

А Вы ведете себя так (думаете обо всех, кроме себя), как будто сами изменили мужу.

В данной ситуации Автор как раз о себе и думает. Вон, родительскими деньгами согласна покупать к себе хорошее расположение мужа и его родителей. Интересна забота "о других", когда деньгами одних родителей покупается расположение других.

В конце концов это же Вы - жертва, Вас растоптали и бросили, сломали жизнь и надежды на будущее.

Не все согласны потом брать свою жизнь в свои руки. А его родители и на ремонт денег дали и так подкидывали. А тут потом ипотеки бери... Страшно и скучно...

Автор, я не осуждаю вас за ваши сомнения. Вы не обязаны хотеть разводиться. Вы просто с мужем оба как кое-что в проруби болтаться готовы, есть общая черта.

Чем вас пронять? Вы брезгливы? Вас целовали после её губ, Вас обнимали после объятий с ней, он с Вами был ПОСЛЕ..

У вас есть муж. Вы были в такой ситуации с ним? Или он не ставил вас перед таким выбором? Я не была и не могу судить Автора в желании объятий мужа после другой женщины.

Зато знаю женщин, которые в молодости бросили мужей по этой причине. Мужья в ногах валялись (ни как тут), но увы. А потом не все смогли встретить достойного мужчину и стали встречаться с женатыми. Тоже после чужих губ, кстати. Только им еще хотелось совместных выходных и общей заботы, которая была от своего мужа и которой не было от чужого мужа.

Чем вас пронять?

Не надо ее пронимать. Автор должна сама сделать свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный ветер
Я не была и не могу судить Автора в желании объятий мужа после другой женщины.
Зато знаю  женщин, которые в молодости бросили мужей по этой причине. Мужья в ногах валялись (ни как тут), но увы.
Вот это и ключевое:
Мужья в ногах валялись (ни как тут),
Взрослый нормальный мужик или давно бы вымаливал прощение, если бы Вы действительно были ему дороги, или честно сознался, что любит другую, и ушел.
А муж Автора? Ведет себя, как наш годовалый карапуз: накосячил и хочет, чтобы его же и пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А муж Автора? Ведет себя, как наш годовалый карапуз: накосячил и хочет, чтобы его же и пожалели.

Не-не-не. Это в глазах посторонних он накосячил. А в его собственных глазах - он герой, потому как женился на той, что этого хотела, вопреки собственному желанию. Он в это искренне верит, и это его геройство, в его же опять же глазах, искупает все последующее. Он хочет, чтоб все прониклись величием его тогдашнего подвига и, соответственно, были благодарны и привилегии давали.

За что тут прощения ему просить? Это у него должны просить прощения, что оказались недостойны такого героизма, недодали привилегий, недоложили благодарностей...

Я не говорю, что это так и есть. Я говорю, что он так чувствует и ощущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А муж Автора? Ведет себя, как наш годовалый карапуз: накосячил и хочет, чтобы его же и пожалели.

Ну и Автор не отстает. Разве нет? Тем более, если она готова простить это своему мужу. зачем потом это терпеть от других?

Она сейчас должна что-то для себя и про себя понять. Она впервые столкнулась с проблемой и если для нее ситуация ужасна, то сделать правильные выводы, как не допустить повторения этого в своей жизни.

Я поняла, что не хочу иметь с мужчиной (любым smile.gif ) общее единственное жилье. Ну и в психологическом плане взрослеешь, меньше промашек в оценке личности. Но тут не подстрахуешься на 100%.

Правая нога

"А в его собственных глазах - он герой, потому как женился на той, что этого хотела, вопреки собственному желанию. "

Кстати, да. И жертва своей порядочности smile.gif. Вон Автора и квартирой его сторона обеспечила, а она ничего не ценит. Возможно, что и в интимном плане, по мнению мужа, Автор только узнав про конкуренцию, стараться начала. А так не получал он радостей, только быт ей обеспечивал.

А потом появилась женщина, которая увидела в нем МУЖИКА. Не для семьи эта женщина, он семью оберегал. А Автор начала по телефонам шарить. Нашарила, а потом "вернись, я все прощу". И смысл телефонных поисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Тут кто-то из девочек писал о нотариусе, который официально поможет поставить в известность второго собственника о намерении продать свою долю в квартире. Я бы на Вашем месте оценила квартиру, оценила свою долю и пошла бы этим путем. Получив извещение, муж и свекры забегали бы быстрее в поисках нужной Вам суммы.

Присоединюсь.wink.gif Лучше всего действуют как раз всякие официальные бумаги, извещения и прочее. Знаю на собственном опыте. У меня до сих пор нервная дрожь от воспоминаний, как я каждый день смотрела ящик, в котором могло быть извещение об очередном судебном процессе; сколько раз ходила на почту, чтобы получить очередное официальное судебное письмо (тогда как раз и расписываешься в получении, и эта расписка уходит (насколько поняла) по обратному адресу.

А если не получаешь в течение 10 (по-моему) рабочих дней, то письмо уходит как неполученное, но всё равно считается, что та сторона вас известила.

А у меня еще и воровали эти извещения, чтобы я к суду не могла подготовиться, вот как. wink.gif

Так что, автор, yazhevika, - я уже Вам говорила - делайте какие-нибудь официальные, "бумажные" шаги. Поверьте, Вам так в итоге будет лучше, чем полюбовно, как Вы ожидаете. Поверьте опытным людям.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что-то мне подсказывает, что автор вернется к мужу. Не выясняя и не объясняя ничего, они станут жить вместе. Появится ребеночек. И ситуация повторится... Иавтору будет хуже, но и страшнее: куда она с дитем пойдет? В комнату? Когда ей с ребенком на руках решать квартирный вопрос? Да и денег нет, декрет же...

Наванговала...

Сейчас 2 пути: спокойно и методично дожимать вопрос со своими деньгами или устроить скандал с воплями и визгом мужу, он вернется после этого, гарантирую, а потом опять пойдет. Налево. И так всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Дамы, что-то мне подсказывает, что автор вернется к мужу.

Она и не уходила никуда. Я не в физическом смысле.

а потом опять пойдет. Налево. И так всегда.

У него выработался рефлекс, что так с ней можно. Даже лучше после этого становится.

Иавтору будет хуже, но и страшнее: куда она с дитем пойдет? В комнату?

Он потом поднатореет. К родителям она пойдет, комнату тоже надо выбить. Или считаете он ребенком проникнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Или считаете он ребенком проникнется?

Ничем он не проникнется. Так и будет кривиться, а автор ему в глазки заглядывать, мимику изучать... Все ж понятно. Это игра такая сейчас: в развод. Родители вернутся и все пойдет как обычно: кровать одна и сексУ хочется. Так на тормозах ситуацию спустят...

Развода, размена и прочего не хочется ни одной из сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Ничем он не проникнется.

Так и я о том. И вас поняла smile.gif.

Так и будет кривиться, а автор ему в глазки заглядывать, мимику изучать... Все ж понятно.

Да. И это право Автора. распоряжаться своей жизнью. Плохо, если она потом детей втянет в эти игрища. А она втянет(.

Очень надеюсь, что девушка будет дальше писать. Если решат помириться (или как это назвать), чтобы не стеснялась этого. У всех своя судьба и ошибки. Или мудрость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika Что-то вы запропали. Отдыхаете где-то? Это хорошо. А вот если что-то такое наслучалось, что вам не до нас - то это ... переживательно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте) За эти случилось много всего, даже слишком.

Я, конечно, думала, что так и будет, но чтоб вот так скоро.

Во вторник муж попросил зайти вечером по делу. Естественно, я знала, что это просто предлог. И все равно пошла. Четко зная, что если будут поползновения в мою сторону - я уйду.

Предупреждаю, сейчас будут мои эмоции) Куча эмоций) biggrin.gif

Начну с того, что в этот день он мне писал и звонил полдня. Разозлил меня этим очень. Вечером я пришла, помогла ему с его делом, мы сели во дворе, просто разговаривали. Намекал, что жалеет, что так жизнь поменял, типа, я б такой, если б можно, вернулся бы хоть сегодняblink.gif Я сделал вид, что не услышала. Снова о чем-то разговаривали, я мыслями была далеко. Потом потянулся ко мне, поцеловал. Я от неожиданности хлопала глазами. Подхватил на руки и собрался в дом занести. Я потребовала меня поставить на землю, долго отказывался, потом поставил, заплакал, забежал в дом и стал рыдать. Нет, скорее, выть и орать. Ужас. blink.gif Я пошла успокоить, начал орать, зачееееем я ответила на его поцАлуй, что он так хочет все вернуть, что он такой идиот, он все понял, ему никто не нужен кроме меня, хочет семью и детей. Рассказал, что свою давно бросил, что все эти дни был один, ему было так плохо.

Вот, клянусь - жалко было до слез. Себя жалко. Сидела и понимала, что сейчас у меня к этому человеку - ноль. Что я не хочу все это слышать. Сказала ему, что это, конечно, очень все мило, только вот он ни разу не сказал что хочет вернуться КО МНЕ, или что любит МЕНЯ. Только о себе. Начал орать на весь дом, как сильно меня любит и разве я этого не вижу.blink.gif Говорю, ты мне полгода лапшу вешал, кончено, я сейчас ничего не вижу и ничему не верю.

Развернулась, пошла домой. Остановил, попросил остаться. Осталась. Ушла спать на диван, всю ночь промучилась, ушла от него в 5 утра перед работой.

На следующий день (среда) у меня было назначено свидание.

Муж утром позвонил радостный, спросил как я, встретимся ли вечером, чтобы поговорить? Спросил, задерживаюсь ли я. Сказала, что да, расстроился.

Вечером я сходила на свидание, муж звонил несколько раз, я не брала. Жопой чуяла, о чем будет разговор.

Подхожу к дому - ждет меня мой Хатико.

В квартире меня ожидали 2 букета роз, конфеты шампанское, еда, мольбы о прощения и обещания долгой и счастливой жизни. И знаете, он говорил моими же словами 2х недельной давности! Слово в слово! Что мы попробуем, что мы будем разговаривать, будет тяжко, но мы справимся, как он хочет детей и семью только со мной, всю жизнь любил только меня. С ней не спал, ее не любил, не знает, что это было,не общается сейчас с ней, не видится, телефон снял с пароля, полностью готов начать сначала.

Сидела я, слушала, слушала, да так ничего и не почувствовала. То, что я хотела услышать неделю назад, сейчас мне было до фонаря. Я была настроена негативно, сказала ему, все что думаю по поводу него, его проблем головой и с жизнью, что не верю ему, не могу планировать с ним жизнь и детей. Ни до чего не договорились, пошли есть. Начал спрашивать, где я задерживаюсь, с кем общаюсь, кто цветы дарит. Сказала, что общаюсь со всеми, и с мужчинами, хожу на свидания. Спросил - и сегодня? И сегодня говорю. Отшутиться пытался, зло пошутить надо мной, типа пустилась во все тяжкие, понравилась жизнь свободная гулящая. А видно было, что так ему неприятно. Естественно, я ж должна была сидеть дома, слезы лить, а я жопой вертела. Собрался уходить, но не ушел.

Остался ночевать, спал рядом на кровати, обнимать пытался, я отодвинулась.

Утром уходил на работу как примерный муж, попросил проводить. Вроде как у нас все хорошо и замечательно, мы снова семья.

Вчера песня та же, пою я же music_whistling.gif Звонки, сообщения, люблю, трамвай куплю.

_____________________

Я не знаю, что делать. Чувства к нему, может, и остались, но я пока не готова вернуть все как было. Так и сказала ему - ты месяц убеждал меня, что не любишь, что только из-за квартиры со мной. И я в это поверила, приняла это, и жить стало легко и просто. У меня появилась своя жизнь, и она мне очень понравилась.

Еще - мне очень понравился парень со свидания. Ему за 30, он работает в смежной сфере, женат не был, но видно по нему, что он хороший, серьезный. Он очень позитивный, активный, симпатичный, высокий rolleyes.gif Мы проболтали с ним больше 2х часов обо всем на свете, как старые друзья. Видно, и я ему понравилась.

Продолжаем общаться. Мой догадывается, бесится, но не смеет запрещать или что-то говорить.

Мне нужно успокоиться. Муж хоть сейчас готов вернуться, а я не знаю. Говорит, что на развод не пойдет, что если что, я буду в суд подавать, он и в суд не придет.

Единственное, на что я согласна - пока не вернуться родители, пожить отдельно, посмотреть что он будет делать, а не говорить. Очень я от него устала, достал за эти дни капитально.

И да, я думаю, что он струсил. Из-за квартиры, из-за того, что надо решать проблемы. И именно в тот момент, когда я только-только в себя приходить начала, жить так, как я хочу, получать удовольствие от общения, от свиданий, в конце концов. Почуял, что не нужен стал мне и вернулся, как побитая собака.

__________________________

У нас годовщина, 10 лет. С утра - ни слова, ни поздравления, ноль. Это тот, кто семью хочет вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала ему, что это, конечно, очень все мило, только вот он ни разу не сказал что хочет вернуться КО МНЕ, или что любит МЕНЯ. Только о себе.

Уфф... Вы начали видеть правду! Оно, конечно, горько, и я искренне сочувствую этой горечи, но оно и радостно тоже! Вас теперь на кривой козе не объедешь, ну, по крайней мере, если вы сами того не захотите.

Только жаль, что вы хотите. Почему я так думаю? А вот же -

мне очень понравился парень со свидания. Ему за 30, он работает в смежной сфере, женат не был, но видно по нему, что он хороший, серьезный. Он очень позитивный, активный
Прежде чем фиксироваться на новом человеке всей силой души, попробуйте и его УВИДЕТЬ так же, как теперь видите бывшего. Градус очарования, конечно, снизится, но, может быть, не так уж сильно... А если сильно - то это опять не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Пнула видать его подруга. Потом может и передумать. И будет как... цветочек в проруби болтаться. Идите в новую жизнь, не оглядывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

В том-то и дело, что парень хорош, "пока свежее мясо" laugh.gif Я ж не знаю, что у него с головой. Мне просто было весело и легко с ним, но вот прям чтоб так все бросить и в омут - не, не готова я пока. Мне уже кажется, что все на меня давят. Муж, парень этот, потому что даже просто пишет, хочет снова встретиться.

Вот поэтому я и не знаю, что делать, потому что не знаю, чего сейчас хочу на самом деле. То есть, почти знаю, но не совсем уверена, или просто привычный страх все поменять.

Маятник

Пнула видать его подруга. Потом может и передумать.

Заливает, что он ее оставил, она ему истерики устраивала, что он со мной живет, к ней не переезжает, быть с ней не хочет. laugh.gif Пожил отдельно, типа, и понял, на фиг она ему не сдалась, что я любовь всей его жизни.

Дописываю.

Дело не в этом парне, не в муже. Дело сейчас во мне. То, что до меня пытался муж коряво донести, я только сейчас понимаю.

Мы с ним полностью поменялись ролями. Он сейчас себя ведет, как я пару недель назад, я чувствую то же, что и он. Мне так хочется побыть одной, разобраться в себе. Потому что я не готова сейчас к радостному примирению, он меня тяготит. Как всегда после ссор - мне фиолетово. Помирились - и ок. Я его сейчас не воспринимаю как мужика, вижу только плохое, не хочу, чтоб он меня трогал или присылал сообщения со словами "люблю", "котенок", "целую" и подобными. Потому что не верю, потому что не искренне.

И вот вопрос - он вернется в квартиру. И будет все как было. А я не хочу. Я хочу сейчас пожить отдельно, но для этого мне нужно уйти из квартиры, так как ясно, что он сейчас будет строить из себя обиженку, типа я-то вернулся, а она в позу встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika Ну это нормально. Все, что было бы правильным делать в такой ситуации - это не менять прежних планов и не принимать новых жизненно важных решений до окончательного прояснения ситуации.

Просто живите, не соглашайтесь на то, что доставляет отрицательные эмоции, множьте положительные, и просто созерцайте происходящее вокруг вас.

Мне уже кажется, что все на меня давят.
А вы реагируйте не как железо несгибаемое, и не как резина с отдачей, а как кисель - на него сколь не дави, толку не будет, расползается, и следов не остается. Ускользайте мягонько.

не хочу, чтоб он меня трогал или присылал сообщения со словами "люблю", "котенок", "целую" и подобными

От троганья вы можете увильнуть элементарно, отказавшись приходить и видеться. СМСки можно тупо не читать, удалять на входе. А то как-то непонятно получается - не хочу, но буду-буду-буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×