Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Бегите от такого мужа. Так и будет по жизни жить на 2 фронта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне почему-то всегда казалось, что если люди встречаются больше года и не женятся (ну, или не начинают жить совместно), то ничего хорошего из таких отношений не выйдет...

К сожалению, мои отношения - очень наглядный пример. Встречались 7 лет, до того, как начали жить вместе. Это СЛИШКОМ много, но на тот момент выхода не было - ни жилья, ни работы нормальной, ничего. Но мы-то думали, что любовь все победит. что мы все переживем и будем счастливы.

Очень жалко, что мечты так и не стали явью.

Неправильно мы строили семью, поздно поняли это. Жаль.

Прочитала недавно умную мысль, дословно не воспроизведу, но смысл такой: поздно выяснять, кто держал чашку, если от нее уже остались осколки на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Прочитала недавно умную мысль, дословно не воспроизведу, но смысл такой: поздно выяснять, кто держал чашку, если от нее уже остались осколки на полу.

Так-то оно - так, только не ковыряйте себя. Это не вы изменили мужу, не вы стали причиной разрыва и не вы причинили супругу страшную боль.

Я не считаю правильной фразу - виноваты всегда оба. Виноваты-то, может, и оба, только больно всегда кому-то одному.

Держитесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

квартира напополам оформлена, так что половина - моя. сказал, если что, будет выплачивать постепенно. Если совсем прижмет - будет продавать.

Датини

а) он все это время жил в стрессе, хотел признаться, но не мог, смелости не хватало. Как-то поругались, месяц назад, из-за мелочи, слово за слово и прозвучала фраза про развод, не совсем серьезно. Я у него спросила - что, развод? Так вот если б не был таким как есть - признался бы и развелись. Но нет, страшно ему)

б) он реально вздохнул с облегчением, когда я узнала. Ведь это Я узнала, ему не пришлось страдать, рассказывая все это.

в)секс был по обоюдному желанию. Точнее, даже по моему. Я этого хотела, в тот момент мне было плевать на все)

Мне всего 26, а я чувствую себя старой ужасно уставшей. Как будто не жила эти 10 лет. И ведь, понимаю, что жизнь на этом не закончится, что еще все впереди) И детей хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Виноваты-то, может, и оба, только больно всегда одному.

Я вообще себя не считаю виноватой. laugh.gif

Это не я мучалась, сказать не могла, чтО мне не нравится. Это не у меня куча комплексов из детства и психологических проблем, это не я убежала от проблемы, не я пошла на сторону душу изливать, и не я лицемерила.

Больно-то оно больно, но не до смерти ж. Прорвемся!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Ну, если вас всё устраивает, так миритесь и живите дальше, о чём разговор? Только не удивляйтесь, если такие ситуации будут повторятся регулярно. Если человеку "страшно" решать возникающие в жизни проблемы, если он предпочитает бежать от них - это, как правило, на всю жизнь. Исключения крайне редки. Могут только декорации меняться, сегодня он ушел от семейных проблем в измену, завтра в запой и т. д. и т.п.

А подавленное настроение - это нормально в данной ситуации. Редко кто разводясь радуется. Это пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Ну, если вас всё устраивает, так миритесь и живите дальше, о чём разговор?

Да вы что, я чем больше пишу и думаю, тем больше склоняюсь к тому варианту, что надо дергать и быть счастливой!

Про секс - не жалею, но это не повод вернуться. А остальное - это только подтверждение его нежелания быть мужиком и решать проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Если будете разводиться, продавайте квартиру, не ведитесь на это постепенное выплачивание. Не увидите ни денег, ни квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Квартира покупалась убитая, очень много денег вбухано в ремонт. Основная причина для НЕ продажи - потеряем в деньгах при продаже. Ремонт делали на общие с его родителями деньги (точнее, в основном, на их), они тоже против продажи. Но меня не радует перспектива постепенной отдачи денег - потому как, если квартиру продать, я уже могла бы себе хоть что-то купить. А если не продавать - то не пойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я против такой вот единственной недвижимости(жилья) которая в совместном владении. У каждого должно быть своё, хоть комната в коммуналке. cool.gif Попробуй вырвать потом своё. Как бы жопа не треснула от натуги.

Так что лоханулась автор. wink.gif

Квартира покупалась убитая, очень много денег вбухано в ремонт.

Жена нужна для того чтобы хату обустраивала и ремонты мутила, а трахать и в любви признаваться он будет на стороне.

Фу, мерзкий тип. Много их подобных развелось. Девки косяками ведутся.

shiz.gif

Не вкладывайте своё жильё в общее и родители пусть не вбухивают деньги на такие вот квартиры для деток. Всё равно получили дочу к себе в дом, а муженьку квартира с ремонтом.

Вот теперь можно баб звать на увеселительные мероприятия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Не вкладывайте своё жильё в общее и родители пусть не вбухивают деньги на такие вот квартиры для деток. Всё равно получили дочу к себе в дом, а муженьку квартира с ремонтом.

Не верите вы в нормальные, человеческие отношения. А они бывают. Вне зависимости от недвижимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

По поводу того, что вы не названивали ему по 10 раз на дню и не проверяли... Поверьте - это только предлог. Если бы названивали бы и проверяли, что ваш муж первым, а наши дамы на форуме вторыми сказали бы, что вы достали своей ревностью, шага ступить не даёте и именно потому муж изменил.

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" - знаете такую басню? Кто захочет найти виноватого, но только не себя, тот найдёт, в чём обвинить.

Про секс он вам врёт - секс был несомненно. Не поддерживаются такие отношения без секса так долго, поймите, ведь вы не девочка наивная. А то, что он вам клялся и вы поверили, так это просто смешно. Вы ведь и об этой связи не подозревали, пока в телефон не залезли. А значит врать он умеет. У мужчин есть негласное правило: даже если жена сняла тебя с чужой бабы, то ври, что шёл, споткнулся и упал на неё! Потому что они прекрасно знают - женщины не хотят верить в измену, и это нежелание заставит поверить ему.

А дальше - только как вы захотите. Захотите - простите и станете дальше жить. Захотите - развод. Но с моей точки зрения, плохой знак, что это не случайная связь по пьяни, а длительные отношения. И он не чувствует за них вину, наоборот, пытается возложить вину на вас. И усидеть на двух стульях - поиметь секс и там и тут.

Я бы отпустила. От хороших жён уходят в уверенности, что все такие, а от плохих не уходят, боясь, что другие ещё хуже. Пусть хлебнёт с той девушкой, проверяющей каждый его шаг и ревнующей к каждому столбу. Надолго ли его хватит? Туризм и эмиграция всё же разные вещи. То, что она говорила, мол, чего это жена не звонит тебе, вот я бы... - классический приём покрасоваться за ваш счёт и набить себе лишние очки в его глазах, тем самым приблизив его к тому, чтобы он бросил вам и был с ней. Эта женская уловка - прикинуться кошечкой понимающей - стара как мир, но она для мужиков - дурачков. Вам не стоит на неё поддаваться и взращивать себе чувство вины из-за того, что там другая баба сказала.

Ну а если это то, что он и хотел, то и слава Богу, значит, он нашёл своё счастье, а вы - ищите своё. Но это не значит, что надо кидаться к первому встречному, дабы доказать мужу свою востребованность у мужчин. Мол, я ещё ого-го, а ты локти кусай.

Единственным поводом для отношений должен быть ваш комфорт с новым человеком и никак иначе. Разучивайтесь подстраиваться и учитесь посылать в сад тех, кто не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливая Девушка

Не верите вы в нормальные, человеческие отношения. А они бывают. Вне зависимости от недвижимости.

Да никому нельзя верить на 100%. Это во все времена так было. Сейчас интернет это оголил и хоть почитают люди и может быть поумнеют.

Юридическую и финансовую грамоту надо населению подтягивать, а то совсем в облаках витают.

wub.gif

Альпен Гольд

Поэтому я согласна с Гингема. Виноваты оба.

А я совсем не соглашусь. Какая такая вина должна быть у девушки за то что муж козёл? Она уж точно ни на каплю не виновата что он блудник, гниль и засранец. harhar.gif

Её вина только в том что не разглядела сразу почём этот перец и вина только перед собой.

Это "виноваты оба" распространённый и дикий миф. Ага, буду я себя виноватить если мужа вдруг унесёт налево и жопа еВОная запросит приключений. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Это не я мучалась, сказать не могла, чтО мне не нравится. Это не у меня куча комплексов из детства и психологических проблем, это не я убежала от проблемы, не я пошла на сторону душу изливать, и не я лицемерила.

Как вы провели совместно 10 лет с настолько разными характерами и образом жизни? Комплексы и психологические проблемы - это не ветрянка, само такое никогда не проходит. Откуда у мужа такое нежелание изливать Вам душу? Он что, вас боялся?

Знаете, у нас принято ругать тех, кто изменил. Потому что это плохо. И это плохо, я не спорю. Однажды, мой сильно бывший молодой человек сказал мне: "Если ты мне изменишь, я буду ненавидеть себя, потому что значит я делаю что-то не так".

Поэтому я согласна с Гингема. Виноваты оба. Просто Ваш муж виноват больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Он что, вас боялся?

Конечно боялся smile.gif Пока в телефоне бабу не нашла, изливался в другую, и боялся.

А теперь автор виноватая- мало за ним бегала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А теперь автор виноватая- мало за ним бегала

И без обязательного минета из дому не выпускать. Итить, докатились.

lol.gif

yazhevika

Ну в реальности ваших денег там меньше чем мужа. Труд и временные затраты на ремонт пусть будут платой за опыт и науку. Заберите 1/3 часть, а не половину.

Ну и думайте куда ввязываетесь на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Как вы провели совместно 10 лет с настолько разными характерами и образом жизни?

Во многом благодаря тому, что я подстраивалась, сглаживала конфликты. Сейчас я прекрасно понимаю, что не надо было, что нужно было думать о себе. Но тогда... я же любила, я же боялась потерять родного человека.

Комплексы и психологические проблемы - это не ветрянка, само такое никогда не проходит. Откуда у мужа такое нежелание изливать Вам душу? Он что, вас боялся?

Он всегда был таким и не только со мной. Всегда из него все клещами надо было тянуть, он в своем мире. Но раньше мне это не приносило проблем. Принимала его как есть. До данного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Он что, вас боялся?

Ага, я ж его запугивала, жизни не давала! laugh.gif Всегда создавала комфортные условия, живи мил-человек как хочешь, а я просто буду рядом.

И в ЗАГС тащила под дулом пистолета) Раз ему так плохо-то было, страдал столько лет, нахрена замуж звал, в квартиру ввязывался? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну в реальности ваших денег там меньше чем мужа. Труд и временные затраты на ремонт пусть будут платой за опыт и науку. Заберите 1/3 часть, а не половину.

Ну и думайте куда ввязываетесь на будущее.

Я претендую на часть от той суммы, за которую была куплена квартира, там меньше чем половина. Если б расходились просто так, то взяла бы только те деньги, которые сама вложила. А раз так некрасиво, то хочу свою половину. Вот такая меркантильная самка собаки))))

Я уже поняла, что если он захочет сойтись, а я нет - виноватой сделают меня, типа он одумался, а я не простила, не забыла, не приняла.

Если сойдемся и не сможем жить, снова я буду не такой. А если еще и половину квартиры хочет - ну, все, совсем баба офонарела)))))

Так что куда не плюнь, я выйду из этой истории виноватой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Заберите 1/3 часть, а не половину.

С чего бы? А моральный ущерб? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну в реальности ваших денег там меньше чем мужа. Труд и временные затраты на ремонт пусть будут платой за опыт и науку. Заберите 1/3 часть, а не половину.

А может все же половину в качестве компенсации за моральный ущерб? biggrin.gif

Ямана

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

И в ЗАГС тащила под дулом пистолета) Раз ему так плохо-то было, страдал столько лет, нахрена замуж звал, в квартиру ввязывался?

Вы утрируете smile.gif Я имела ввиду, может его

Комплексы и психологические проблемы

сработали. Может когда-то что-то рассказал, а реакция была нехорошей. Или никакой реакции. Вы поймите, я его не оправдываю. Просто мы можем его поругать ближайшие 20 страниц. А можем попытаться выяснить причину. Это зависит от того, какое решение Вы хотите принять на финише.

З.Ы Не пишите один пост за другим, пользуйтесь кнопкой редактировать. А то сейчас модераторы наругаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Домовый сыч

А моральный ущерб?

У нас в стране нет такого понятия. Где вы этого набрались. У нас не запад где конкретно указывается виновник(изменщик) развода и пострадавшая сторона сдирает больше положенного. Тут своё не могут обратно получить и под забором сидят слёзы льют и сопли до колен.

laugh.gif

На 2/3 от продажи этой хаты он купит опять обшарпанную халупу и фиг ему наслаждение ремонтом. Будет снова в шпатлёвке и дышать краской. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что куда не плюнь, я выйду из этой истории виноватой.

yazhevika

Да Вы и так уже по мнению мужа виноваты - недостаточно в глазки заглядывали, недостаточно внимания уделяли и т.д. и т.п. Так что, солнышком всем не будешь, лучше уже с половиной квартирой остаться и, пусть не вся в белом, зато в каком-то хоть выигрыше laugh.gif Чем так - навесили вину непонятно за что, еще и 1/3 квартиры.

А вообще, чем дольше живу, тем больше удивляюсь, какие все-таки интересные экземпляры среди мужского населения встречаются. Надо же, 10 лет быть вместе - и все плохо ему было, тошно, насильно держали, наверное, под замком. Надо же такое сказать еще, чтобы жене точно уж было еще хуже, чем было, чтоб у нее голова дальше болела, чего она не углядела и где недостаточно прогнулась. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

У нас в стране нет такого понятия. Где вы этого набрались.

Зато есть понятие, что жене положена половина совместного имущества. С чего ей дарить ему хоть что-то? Надо продавать и делить деньги на две равные кучки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×