Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

yazhevika

. Так вот поговорю с ним сегодня, и он еще затребует деньги в зад. Я конечно их ему кину, но уже договорено с врачом, не хотелось бы откладывать. Я сейчас не планировала эти траты, с него хоть шерсти клок.

А с чего кидать-то? Ты мне муж пока, ТЫ ОБЯЗАН!!! Что не так? Не там вы оскорбляетесь.

Я хожу на свидания, он может и догадывается, но не спрашивает. Хотя первым делом после "примирения" спросил, спала ли я с кем-нибудь и куда шастала

Вы к гулянкам не привычны и он это чувствует. Да и настрой ваш чувствует. Времени еще мало прошло.

"Если он откажется? Сам не уйдет, ключи не даст?"

Я пост не читала, но это называется, займите активную позицию. Вы все от него ждете каких-то решений и улучшений вашей жизни. Если вам на себя наплевать, почему он должен с вами считаться? Так редко бывает.

И про деньги. Вам хочется еще получить? Так и требуйте smile.gif. Меняйте стиль общения и расстановку сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Если он откажется? Сам не уйдет, ключи не даст?
Портить жизнь!!! Включать стерву: выбрасывать шнурки от компа, не разрешать спать на кровати, а если уляжется - обливать постель компотом, не кормить, приготовит сам себе - сыпануть в тарелку ему горсть соды или стирального порошка, облить одежду краской для волос, обувь его выставить на площадку, и все время фальшиво петь "раскинулось море широко". Посуду тоже можно того... порасходовать. А потому что предупреждали - не будет тебе здесь хорошо, проваливай! Не свалишь - я те еще ночью член и физию зеленкой намажу и в телефон уксуса налью! И в волосы жвачку выплюну!

Вы что, за себя побороться не можете? Так я вас плохому научу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы что, за себя побороться не можете? Так я вас плохому научу...

И после секса, с горечью: "Да, слабоват ты, Вася".

Советы правильные, но морально сложные для неподготовленного человека. Она пока даже цивилизованно и корректно обозначить свое решение и требование не в состоянии. А пакостя, с непривычки, человек ломать себя будет. Хуже становиться. Зачем? Пока этого можно избежать. Хотя бы попробовать.

иначе он в ответ будет действовать. С непривычки это тяжело. А барышня еще борьбу не начинали. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ну да, здесь вдохновение нужно, чтоб несло, как лося по кукурузе - вдрызг! А если робко упрашивать да смущенно-жалобно уговаривать - фиг что получится. Уже это автор проходила, результаты уже получила. Пора уже преисполниться светлого боевого вдохновения и воспарить духом над обыденными мелочами типа приличий и деликатностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну да, здесь вдохновение нужно, чтоб несло, как лося по кукурузе - вдрызг! А если робко упрашивать да смущенно-жалобно уговаривать - фиг что получится.

laugh.gif Я была дева деликатная и не конфликтная. Очень тяжело ТАК начинать действовать. Как минимум, надо хорошо разозлиться и понять, что по-хорошему тебя не отпускают и хотят обмануть и обворовать.

Но для этого надо иметь четкую позицию и действительно желать решения вопроса. А Автор еще и не начинала. Ну я так вижу.

Она пока горюет, что шары ей не дарил. Нужна стадия- пошел вон со своими шарами, ты только квартирами теперь хоть немного покорить можешь. А шары я могу купить сама и выбрать того, кто мне их дарить будет. А сейчас деньги на бочку))).

А еще лучше, когда от него ничего не надо). Только свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А сейчас деньги на бочку))).

Не тот мужчина, который будет вкладываться, наверняка и те крохи, что ей дал посчитает...

"Типо я тебе рубль дал -моя навеки, сиди и радуйся".

yazhevika

Зачем Вам все эти собирания по крупицам знаков внимания к себе?

Девочки, он просто будет тянуть время, чтоб раздел жилья отсрочить.

Ему это очень выгодно.

При этом на автора он, как виноватая сторона, даже тратиться особо не хочет.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Не тот мужчина, который будет вкладываться, наверняка и те крохи, что ей дал посчитает...

Я имела ввиду деньги за квартиру.

Девочки, он просто будет тянуть время, чтоб раздел жилья отсрочить.

Ему это очень выгодно.

Да, часто в такой ситуации женщины радуются, что ее выбрали, с ней остались. А он никого не выбирал, точнее себя он выбрал.

При этом на автора он, как виноватая сторона, даже тратиться особо не хочет....

И не будет. Не, ну какой-никакой всплеск возможен. Но чтобы ноги сразу разъехались, а иначе он обидится. Напргался и вкладывался зря.

Автор зря деньги решила в рожу кидать. Уважения у нее к нему нет, зачем ей играть и напрягаться, что оно есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

В целом неплохо.

Не считая того, что почти каждый день меня кидает из крайности в крайность.

В четверг я сказала мужу, что определилась и будем разводиться, разъезжаться. Сказала, пусть уходит к родителям хотя бы на оставшиеся дни. Отказался. Матрас тоже отказался покупать. Раз мне надо, вот я и могу и уезжать, и на матрасе спать.

В субботу отдыхали по отдельности, он мне присылал сообщения, что я самая красивая и т.п. Первая мысль была - ошибся, своей отправлял. Пришел поздно, пьяный. В тот вечер ему прислала сообщения его мадам, сначала позвонила, а потом написала, что случайно. Я просто увидела это на экране. Говорит, что с ней порвал, не общается, она не пишет, не звонит. Может, и правда случано. Так же, как и мне в соцсети случайно лайки на фотки ставит biggrin.gif Не заморачиваюсь на этом.

Вс и пн прошли нормально, мы общаемся как соседи или друзья. Вчера ездили за покупками для дома, оплачивали пополам. Я легла спать рано, ночью чувствовала, что он меня обнимает, прижимается. Сегодня уходил на работу, я только проснулась, нагнулся, поцеловал. Не прошло пару часов, прислал сообщения, что скучает, хочет обнять и ни о чем не думать wink.gif Конечно, думать-то надо.

Скажу честно, до сих пор не знаю, чего хочу. Просто живу одним днем. Хочу - нормально с ним общаюсь, хочу - мозг ему выношу. Параллельно общаюсь с парнем, пару раз сходила на свидания, ничего особенного, просто погуляли, домой подвез. Мужа бесит сейчас, что я улыбаюсь, что на меня смотрят, что я красивая (вчера в супермаркете увидел меня в мини-юбке, на каблуках, с прической - полвечера не разговаривал) laugh.gif Я это сейчас делаю не для него, для себя, получаю удовольствие. Со следующего месяца планирую пойти на курсы массажа, давно хочу, но то не время, то денег жалко, то он был против.

Самой стало как-то спокойней жить, на него смотрю уже по-другому, стараюсь фильтровать то, что говорит. По-прежнему, ничего не делает.

Как-то так.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вчера ездили за покупками для дома, оплачивали пополам.
Для какого дома???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Для какого дома???

Пока мы живем вместе, и нам нужно было купить продукты и быт.химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika А вы понимаете, что именно этим вы ему демонстрируете готовность и дальше жить с ним и смиряться с тем, что он ничего не делает и не собирается, и что вы не собираетесь ничего делать тоже?

Для чего вы это ему демонстрируете? Ну объясните мне цель этих демонстраций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсудили квартирный вопрос.

Я озвучила свою позицию - сумму 650 на руки или комнату такую же, как была. Или продажа квартиры и дележка денег. Муж категорически отказался продавать. Тогда я сказала, что единственный выход, который у меня останется в случае его ничегонеделания - продавать долю на сторону.

Вот тут на меня дерьмо и полилось. Орал, что его родители этого не допустят, чтобы я даже не смела об этом думать, если не хочу сломать себе жизнь. На мой вопрос, зачем он плетет сюда родителей и пусть как мужик решает все сам, ответил, что просто сложит руки и отдаст все на откуп родителям, а уж они с их связями меня просто уничтожат.

Много еще чего говорил, как он от меня такого не ожидал, что я в эту квартиру ни хрена не вложила, ничего в ней не сделала.

Потом замолчал. Извинился за то, что наговорил, накричал, сорвался, нервы. Сказал, что сделает все, чтобы в минимальные сроки решить вопрос с жильем, потому что жить со мной ему не хочется, он увидел, какая я на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika И после этого вы ему продолжаете, повторюсь, демонстрировать единство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я не предполагала, что что-то ему демонстрирую. Я не иду на конфликт, пытаюсь существовать с ним в одном пространстве. Знаете, чего мне сейчас действительно хочется? Собраться и съехать от него, не видеть и не слышать. Но в таком случае можно попрощаться со своей долей.

Насчет тех советов, что мне давали. Да, они действенные, только я так не смогу. Поэтому считаю разумным просто делать вид, что мы соседи, не пакостить друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Поэтому считаю разумным просто делать вид, что мы соседи

Соседи покупают каждый себе и ревниво следят, чтоб чужак не пользовался не своим. Если же едут покупать вместе и платят пополам, то это не соседи. Это, как ни крути, ведение совместного хозяйства. То есть единство и общность.

Да ёлки, ведь еще когда-а-а-а вам рассказывали, как внутренне отгородиться, в том числе и при покупках, а вы вербально ему одно доносите, а невербально другое! И это "другое" все ваши слова аннулирует, делает ничтожными, не стоящими внимания.

Вы не прониклись, видимо, важностью собственного жилья, вам все кажется, что это семечки, ерунда, не стоящая душевных напрягов. Девочка, ну вы ж не дура вроде, перетасовывайте приоритеты, ставьте вперед действительно важные, и временно забейте на "делание хорошей мины при плохой игре". Не та игра у вас сейчас! Не те ставки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я озвучила свою позицию - сумму 650 на руки или комнату такую же, как была. Или продажа квартиры и дележка денег.

А теперь хорошо думайте. Вы вложили деньги, вам их не отдают. Вы их требуете даже не как жена, которая может щи варить и иметь право на половину, заработанную мужем.

Вы озвучили просто партнерские требования о выплате своей доли, вложенной доли, замечу.

Кто-то тут мужа Камри склонял? Да золотой человек wink.gif. Надеюсь, Автор, вы не считаете, что "если бы были дети..."

Вот тут на меня дерьмо и полилось

И это у вас будет при малейшем шорохе. А в коротких юбках вы и дальше можете щеголять. Это не деньги))). Вас так высоко, как вашу долю в квартире, не ставят.

А вы все млеете от его реакции на вас. Озвучивайте свои мысли и требования и куда денется его реакция.

Правая нога

Для чего вы это ему демонстрируете? Ну объясните мне цель этих демонстраций.

Ответьте себе честно на этот вопрос. Тогда меньше будет вопросов и обид к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я не предполагала, что что-то ему демонстрирую. Я не иду на конфликт, пытаюсь существовать с ним в одном пространстве.

Вы уж определитесь. А то у вас ни два ни полтора. Если развод - значит матрасик, раздельное хозяйство и никаких поцелуев. И каждый день напоминать, что вы больше не семья и спрашивать, что он сделал для раздела квартиры. Иначе он никогда шевелиться не будет. Пока можно дело на тормозах спустить он так и будет делать.

Мужу вашему развод и разъезд не нужен, ему нужен свой маленький комфорт. Поэтому шевелиться с квартирой он начнёт только если его из этой зоны комфорта вывести. Только так. Пока вы ему подыгрываете, делая вид что вы добрые соседи, всё так и будет тянуться до ишачьей пасхи.

Нет, пользоваться вредными советами Правая нога не обязательно (хотя надо бы

laugh.gif), но мозги ему выносите ежедневно, чтобы он сам захотел вас отселить подальше. То что он психует при упоминании о разделе квартиры - это хорошо. Напоминайте ему об этом почаще. И вообще, как можно чаще поднимайте скользкие вопросы, которые портят ему настроение. И пусть бесится на здоровье. Глядишь, вскоре сам захочет избавиться от вечного источника раздражения под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как можно чаще поднимайте скользкие вопросы, которые портят ему настроение. И пусть бесится на здоровье. Глядишь, вскоре сам захочет избавиться от вечного источника раздражения под боком.

Да и автор перестанет таять как мороженое на солнце от каждого его поцелуя, комплимента и объятия. Отрезвляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Муж категорически отказался продавать.

Какие у него предложения? Что предлагает взамен?

отдаст все на откуп родителям, а уж они с их связями меня просто уничтожат.

Да пусть не смешит! Сами себя опозорят - если будут у девчонки, которой изменил муж, отжимать ее вложенную долю.

я в эту квартиру ни хрена не вложила, ничего в ней не сделала.

Ага, несколько сот тысяч рублей - это ничего.

Что ж, вы дура такая-то, а? g.gif Почему вам обнимашки, комплементики, поцелуйчики важнее своего жилья?! Вот заберете свою долю, такое уважение вам будет! А пока - пустышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

отдаст все на откуп родителям, а уж они с их связями меня просто уничтожат.

Жаль, если подобные перлы не отрезвят вас. Вы вложили деньги и хотите их забрать. Свое забрать.

Какая семья? Какие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я не иду на конфликт, пытаюсь существовать с ним в одном пространстве.

Зачем вам, разводящейся, длить существование с ним в одном пространстве? Для чего?

Вам как раз нужно устроить ему перманентный конфликт, чтоб ЕМУ было некомфортно в одном пространстве с вами.

Знаете, чего мне сейчас действительно хочется? Собраться и съехать от него, не видеть и не слышать. Но в таком случае можно попрощаться со своей долей.

Значит, вариант собраться и съехать не прокатывает. Но это не повод отказываться от самого желания не видеть и не слышать! Просто способ надо выбирать другой. Чтобы он собрался и съехал! А для этого и нужно создать ему невыносимые условия. Это будет прямо способствовать исполнению вашего желания, а вот бесконфликтность этому только препятствует, то есть тоже не является способом, пригодным к исполнению желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вот тут на меня дерьмо и полилось. Орал, что его родители этого не допустят, чтобы я даже не смела об этом думать, если не хочу сломать себе жизнь. На мой вопрос, зачем он плетет сюда родителей и пусть как мужик решает все сам, ответил, что просто сложит руки и отдаст все на откуп родителям, а уж они с их связями меня просто уничтожат.

Вот это изнанка Вашего мужа.

1. Как говорили мудрые, толкни сосуд и из него польется то, чем он наполнен.

2. Ключевая фраза - я ничего делать не буду (это его девиз на жизнь и Вы должны это понимать. Его мужские вопросы будут решать родители и жена, мирное существование с ним и совместная жизнь возможны ТОЛЬКО на этих условиях).

3. Пассивная агрессия. Ваш муж мстителен по натуре и будет давить человека любыми подвластными ему способами.

К сожалению, получать от него обнимашки и нежные смски возможно ТОЛЬКО при условии не нарушать его удобную жизнь и вписываться в его сценарий поведения.

Правду видеть сложно, но эта информация УЖЕ есть у Вас внутри. Если Вы не будете ее усиленно заталкивать в недры подсознания, она со временем добродит до принятого решения.

И мой совет как юриста - обсуждайте имущественные вопросы ТОЛЬКО с родителями. Выводите свою долю из совместно нажитого имущества. С ними у вас не примешаны чувства и Вы сможете решить вопрос оперативно. Ваш муж в этих вопросах ничего не решает, а вот настроить их против Вас сможет на раз. Особенно, когда почувствует угрозу своей удобной жизни. Вы еще станете удивляться, почему свекр со свекровью с Вами сквозь зубы говорят. Вы же не подумаете, чего он им про Вас мог наплести и как Ваши свидания с другими мужчинами и мини-юбки в супермаркете преподнесет. Такое поведение вполне вписывается в характер Вашего мужа.

Второй совет как юриста и как женщины. Не смешивайте вопросы о разделе имущества и развод. Вы пока морально не готовы расстаться с этим человеком. Для всего надо время. Но на вопрос с квартирой это никак не влияет. Поговорите с родителями мужа сами. Спросите, что они могут Вам предложить. Скажите, что у Вас в семье сейчас довольно шаткие отношения, что у Вас нет уверенности в будущем и что не хотелось бы плодить дополнительные конфликты там, где их быть не должно. Скажите, что подпишете брачный договор, в котором Ваша доля перейдет мужу целиком при разводе ли подарите свою долю, например, свекрови, при условии, что свекры купят Вам такую же комнату, как была или дадут 650 тысяч на руки наличными (тогда Вы сможете купить что-то и оформить, например, на свою маму). Если ваша семья уцелеет, то отлично - лишняя комната не помешает, Вы ее сможете сдавать и это будет подспорье в декрете. Если же отношения испортятся в конец, то делить уже будет нечего. Вы просто тихо-мирно разойдетесь без выяснения отношений. А главное, свекры могут быть уверены, что от них уже точно больше ничего не потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

То, что полилось, как вы говорите го..о...Так это у него, от бессилия, что либо сделать...А ударить хочется побольнее, да не знает, как это сделать... Вот и остается словесный понос... laugh.gif

Я когда с мужем разводилась, чего только не наслушалась... Но он видя, что я на это никак не реагирую-бесился еще больше laugh.gif

Что бы ударить больнее, ободрал обои в квартире(моей, мы в ней жили), поколотил кафель в ванной...порезал всю мою одежду в клочья, перелил в баночку остатки борща и забрал последние 2 яйца их холодильника laugh.gif У меня кроме смеха -это ничего не вызвало...А его это злило еще больше..

В итоге, подавали на развод аж 3 раза, на 3-й нас только развели.. Ну это длинная история...Я очень долго не могла от него избавиться....

Так что, yazhevika, это все от его бессилия... Делайте выводы..Я не думаю, что он на самом деле такой уж мелочный и плохой человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрида

Так что, yazhevika, это все от его бессилия... Делайте выводы..Я не думаю, что он на самом деле такой уж мелочный и плохой человек....

Вы тему с самого начала читали? и про то, что человек мстительный, что ему нравится, когда другим плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×