Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Изморозь

Да..сначала читала.. Возможно, что то упустила. Но не думаю, что по отношенияю к yazhevika-он будет таким уж мстительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрида

Но не думаю, что по отношенияю к yazhevika-он будет таким уж мстительным.
Он будет мстительным вдвое. Потому что после первого, пятого, седьмого актов мести реальное положение его не изменится.

Впрочем, если Яжевике больше всего хочется быть покладистой дурой (а именно такой, стопроцентной дурой, дурой чистой, без подмеса она себя старательно выказывает пока что на деле)- кто мы такие, чтоб ей мешать?

Саноринка

тогда Вы сможете купить что-то и оформить, например, на свою маму
Сдается мне, что на маму, стоящую в очереди на улучшение условий проживания, там ничего оформлять нельзя, потому что это автоматически будет считаться основанием для утраты права на эту самую очередь.

Я, в принципе, вообще не очень понимаю, как наличие у одного из членов семьи, означенного в документах на постановку в эту очередь состава, собственного жилья - не повлияло на эту самое нахождение в очереди. Скрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Впрочем, если Яжевике больше всего хочется быть покладистой дурой (а именно такой, стопроцентной дурой, дурой чистой, без подмеса она себя старательно выказывает пока что на деле)- кто мы такие, чтоб ей мешать?

Именно. И понять, что все же нужно "валить", пока женаты недолго, пока сама молодая-красивая, пока детей общих нет, пока вся молодость не прожита в нервном ожидании - придет он домой или где-то завис у очередной любови, какие пишет СМСки Яжвике сложно, да и не хочется.

Мне кажется, автор еще надеется на налаживание отношений, что муж придет и попросит прощения, что все станет как прежде.

Но как прежде уже не будет, если Яжевика переступит зону его комфорта. Если жить, как ему удобно и под него подстраиваться - то вполне можно жить. Но нужно забыть про свои хотения-желания-права, и про вложенные в квартиру деньги тоже.

Яжевика, вы самое главное - детей пока не планируйте, даже если помиритесь. Пока вы равноправны, а родив ребенка, свяжете себя по рукам и ногам, и права голоса у вас и сейчас нет, и потом уже точно не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Такие мужчины, обычно, в панике кидаются из крайности в крайность... То люблю-не могу...то, видеть тебя не хочу.. biggrin.gif Истеричность характера-иначе не назовешь. А про месть-так это и той же серии -истерика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Но как прежде уже не будет, если Яжевика переступит зону его комфорта. Если жить, как ему удобно и под него подстраиваться - то вполне можно жить. Но нужно забыть про свои хотения-желания-права, и про вложенные в квартиру деньги тоже.

Тут вот ведь что - если он решит расширить свою зону комфорта, то Яжевике придется ужимать раз за разом свою. К примеру - если он решит не убираться в общей квартире - делать это придется одной Яжевике. Если он решит, что стирать ему должна та, с кем он имеет совместное жильё - Яжевике предстоит молча это выполнять. Если он решит не расходоваться на содержание жилья и себя - то кормить его и платить за квартиру будет одна наша героиня. Если он решит привести домой любовницу - то Яжевике придется промолчать и пойти погулять, дождь там, не дождь, мороз не мороз. Любое несогласие вызовет ту же самую истерику и мстю, как покушение на его зону комфорта! Ну, как у НАТО - "Россия приблизилась к границам альянса..."

Что останется в таких условиях от человека - девочки Яжевики? Тряпка ветхая, закисшая?

А именно так оно и будет. Но, повторюсь, она имеет право хотеть именно этого, и единственное, что можем тут сделать МЫ - забить. Не читать, не писать, не переживать за нее, не советовать ей. Ну, минусов наставить - да что эти минусы ей будут... Тряпки минусов не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

И мой совет как юриста - обсуждайте имущественные вопросы ТОЛЬКО с родителями. Выводите свою долю из совместно нажитого имущества.

О разговоре с родителями. Не наделайте стандартных ошибок

.Yashevika, когда я при разводе начала такой разговор с родителями мужа, я плакала, удивлялась, заламывала руки... Только что "Как они могли?!" не кричала. blush.gif

Мой юрист мне напомнил - это не мои друзья, это мои враги. Не надо уповать на их житейскую мудрость, на взрослость, на возраст, на то, что "я права".

До сих пор помню его текст: "Ты пойми, в этой семейке есть только одна акула, которой ты по зубам. Которая тебя прожует и выплюнет. И эта акула - не твой муж. А его мама!

А ты пытаешься найти у нее понимание?

Надеешься на прежние хорошие отношения?

Выставляешь себя пострадавшей?

Забудь! Ты просто стерва, которая сломала жизнь деточке и теперь пытается отжать у сЫночки кусок денег.

В их глазах ты - меркантильная сука.

И вести ты себя должна как меркантильная сука! Только так ты найдешь с ними общий язык."

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я, в принципе, вообще не очень понимаю, как наличие у одного из членов семьи, означенного в документах на постановку в эту очередь состава, собственного жилья - не повлияло на эту самое нахождение в очереди. Скрыли?

Да, забыла про эту деталь. Тогда можно оформить нотариальное соглашение или брачный договор, в котором будет прописано, что и кому отходит в случае развода.

глупая кошка

Я думаю заранее не надо так автора настраивать. Руки Вы конечно зря заламывали, но у Вас и ситуация другая была. Одного разговора на нейтральных тонах с описанием всех выгод для обеих сторон - вполне достаточно, чтобы понять, как себя вести дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Впрочем, если Яжевике больше всего хочется быть покладистой дурой (а именно такой, стопроцентной дурой, дурой чистой, без подмеса она себя старательно выказывает пока что на деле)- кто мы такие, чтоб ей мешать?

Абсолютно верно. Когда-то давно я жалела многих женщин в тяжелых браках, потом у меня начались сомнения. После своего развода я уже точно многое для себя поняла. Человек выбирает то, что ему ближе и готов за это платить. В том числе и за слова "А я за то замужем", для части женщин жизни на это не жалко.

Правая нога

она имеет право хотеть именно этого, и единственное, что можем тут сделать МЫ - забить. Не читать, не писать, не переживать за нее, не советовать ей. Ну, минусов наставить - да что эти минусы ей будут... Тряпки минусов не считают.

А минусы за что? Это выбор человека, ее жизнь. Мы слово с нее не брали, что Автор должна и обязана следовать нашим советам. Можно читать и писать, но переживания уйдут, да. Счастливым человека делает выбор того, что ему ближе. Исходя из условий, само собой. Зачем переживать за человека, который выбрал то, что ему ближе и ценнее?

Тигрида

Возможно, что то упустила

По мне, так многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вот тут на меня дерьмо и полилось. Орал, что его родители этого не допустят, чтобы я даже не смела об этом думать, если не хочу сломать себе жизнь. На мой вопрос, зачем он плетет сюда родителей и пусть как мужик решает все сам, ответил, что просто сложит руки и отдаст все на откуп родителям, а уж они с их связями меня просто уничтожат.

Ну вот всё и разложилось по полкам: истинное отношение к вам - исключительно потребительское, открыла Гюльчатай личико. Весь флёр и мишура пропали, глаза с поволокой прояснились, а сопливые смс-ки как-то стали не актуальны на фоне уплывающего счастья и спокойствия.

Ему удобно жить на всём готовом. Впрочем, чему тут удивляться, всем комфорт важен. А тут вся жизнь по накатанной дорожке: квартиру купили, готовка/стирка/уборка/секс от вас, он живет так, как хочет. И терять это ему совсем не хочется.

Читаю вашу тему, искренне переживаю за вас: за выпавшие на вашу голову, как снег в июле, проблемы и душевные метания. Борюсь с желанием приехать и выкорчевать этот гнилой пень из вашей жизни (шучу, конечно, но в любой шутке есть доля правды).

Так что решайте вопрос с квартирой. Теперь - это дело принципа забрать половину. При любом раскладе вам чистой из этого болота не выйти. Держитесь, мы с вами! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А минусы за что?

Не "за что", а "а что можем мы". Больше ничего и не можем, и минусы-то возможны оттого, что БОЛЬШЕ ничего не можем.

Я ж не говорю, что Яжевика заслуживает минусов. Я говорю, что нам больше ничего не подвластно. То есть спектр наших возможностей воздействовать на автора я рассматриваю, и он очень узок и слаб. Практически никакушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не "за что", а "а что можем мы". Больше ничего и не можем, и минусы-то возможны оттого, что БОЛЬШЕ ничего не можем.

Я это скорее всего написала, чтобы Автора не пугать. Не имела в виду, что вы кинетесь, а я в пальто белом стою).

Я не думаю, что yazhevika останется с мужем. Возможно, что развод будет и не сейчас, но уверенности что он будет, у меня больше.

Саноринка

Ваш муж мстителен по натуре и будет давить человека любыми подвластными ему способами.

И юбки тоже потом боком выйдут. Потом, не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрида

Вы знаете, если у человека в душе дерьма нет, то оно и не польётся. Мы с мужем очень тяжело расходились, взаимных обид и претензий целый вагон был. Отношения так выясняли, что дым столбом стоял. Но ни разу мы друг друга не оскорбили, ни разу ему в голову не пришло мне угрожать. И со вторым супругом то же самое, расставались очень эмоционально, но никаких угроз и оскорблений. А тут налицо дрянная душонка у человека, вот оно и прёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я думаю заранее не надо так автора настраивать. Руки Вы конечно зря заламывали, но у Вас и ситуация другая была.
Другая, у меня ребенок был.

А остальное примерно так же. И причина, и даже мой личный вклад в дом который мы купили, был примерно как у автора. Что-то вроде 1/3.

И я была несклонна (из-за ребенка ) уходить со своей третью и ребенком в зубах. Это с одной стороны.

А с другой, мне сильно хотелось просто свалить оттуда. У меня "поведенческий стереотип" такой - разворачиваться и уходить, в чем была, просто вычеркивая этот кусок жизни.

blush.gif Типа - "вы-гады-а-мне-ничё-нинада" .

Так что на встречу со свекрами нужно идти с открытыми глазами.

ИМХО. По правилам ведения деловых переговоров не следует в начале разговора объявлять о бонусах и скидках

Это ставит сторону в странное и неустойчивое положение. Типа - то ли они в чем-то не уверены, то ли им больше надо, чем партнеру, то ли есть что скрывать.

Поэтому объявление, что сторона хочет 1/3 (типа по совести ) , вместо 1/2 (по закону ), было стратегической ошибкой.

И, попомните мое слово - вам еще придется, в процессе переговоров, угрожать тем, что половину заберете! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что вы пристали к yazhevika?

Ну не хочет человек разводится (это стало ясно на странице где-то 5-той) - ну и что?

Какая дележка имущества (она что, сама на него пахала, чтоб переживать?)? Вы о чем?

Ну хочет девушка сохранить семью - имеет полное право. Поиграются - да снова мирно заживут.

yazhevika, вам мой добрый совет- перестаньте устраивать ваши "пугалки". Мужу вашему - по фиг, так как, извините, "звездеть" - не мешки ворочать. Ну не хотите развода - так и не надо, он его боится, меньше, чем вы сама.

Ну вот зачем, сначала долю требовать, а потом пемолюкс совместно закупать? Только себя дурой выставлять. Живете с ним? Вот и живите, только спокойно.

Пы.Сы. А "качели" - "качели" пройдут, у вас они надуманные, сами "качаетесь" - он даже еще и не пытался "раскачивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ну не хочет человек разводится (это стало ясно на странице где-то 5-той) - ну и что?

Ну хочет девушка сохранить семью

Не так. Девушка хочет, чтоб все решилось само собой - мужик рассосался, отдельное жилье образовалось, развод осуществился без присутствия обоих сторон, а её, всю в белом и воздушном, все любили даже больше, чем раньше.

Ну, хотеть-то не запретишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правая нога
мужик рассосался
Нет, этого она точно не хочет, это хорошо видно по постам yazhevika: как посмотрел, как вздохнул, как среагировал на поздний приход/короткую юбку и т.д. Когда хочется, чтоб мужик рассосался - этого не замечаешь, он тебя просто-напросто бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Нет, этого она точно не хочет, это хорошо видно по постам yazhevika: как посмотрел, как вздохнул, как среагировал на поздний приход/короткую юбку и т.д. Когда хочется, чтоб мужик рассосался - этого не замечаешь, он тебя просто-напросто бесит.

Бесит - и "видишь ли, гад, кого потерял?" друг другу не препятствуют, вполне могут существовать в рамках единого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

"видишь ли, гад, кого потерял?"

В данной ситуации красной нитью идет "видишь, гад, кого ты ЧУТЬ не потерял?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я думаю у автора пока все хорошо. Если бы были кризисные моменты, она бы написала. Скорее всего пытаются с мужем как-то отношения выстроить. И это правильно. Разрывать отношения нужно тогда, когда внутри есть полная уверенность в том, что ты сделал все, что мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)

Сегодня только вернулась с отдыха) Совершенно нежданно-негаданно подвернулась возможность уехать на море на неделю, и я ей воспользовалась. biggrin.gif Отдыхала без мужа, со своими родными выбрались на машине, отлично провели время, накупались, назагорались.

Перед моим отъездом отношения с мужем были ровными, на то, что я уезжаю он отреагировал очень болезненно. Я просто его поставила перед фактом, он расстроился, плакал, говорил, что чувствует, что это конец.

На отдыхе звонил каждый день, писал, в любви признавался, говорил, что переживает, ждет, скучает.

По приезде меня ждал романтический ужин, цветы и подарки, чисто убранная квартира, доделанный мелкий ремонт. Честно говоря, не ожидала такого от него blink.gif Сам от счастья светится, звонит/пишет через каждые полчаса. А я... А что я? Приятно, не скрою. Может, и правда, что-то изменилось, он очень хочет начать сначала, говорит, что все-все понял, что меняется, просит, чтобы я попробовала, он все для меня сделает. Я наблюдаю. У него впереди много планов, но пока это все бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Может, и правда, что-то изменилось, он очень хочет начать сначала, говорит, что все-все понял, что меняется,

А что он понял? Что квартиру делить не хочет? Что вы с голым задом не уйдете и ему проще уж жить с вами, чем бегать по бабам? Вы правда думаете, что у вечного инфантила бла-бла-бла превратятся в дела? Ну что ж, удачи вам до следующей его "платонической" любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Продолжайте жить своей жизнью. Отдыхать, встречаться с друзьями, ходить на курсы/танцы. Видите, какой эффект это производит? laugh.gif Как только станете вокруг мужа прыгать снова, все встанет на круги своя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда думаете, что у вечного инфантила бла-бла-бла превратятся в дела?

Наверное, мне и правда хочется верит в это)

Но я же не знаю, сколько у него это продлится - может, хватит его на пару дней, может, на месяц. А может, меня не хватит. Он боится, что я поживу с ним месяц и передумаю - а мне кажется, что так оно и будет.

Саноринка

Отдыхать, встречаться с друзьями, ходить на курсы/танцы. Видите, какой эффект это производит? 

Главное, что это очень понравилось мне - жить своей жизнью) А он теперь и гулять зовет, и в кафешки, и с друзьями встретиться хочет. Говорит, что смотрит на меня такую красивую и жизнерадостную, и самому хочется жить и улыбаться. Поддержки моральной просит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Забеспокоился, что добыча ускользает. Не обольщайтесь, это не надолго. Как только поймёт, что вы никуда уже не денетесь, дерьмо снова полезет. Ещё и нынешнее своё унижение вам припомнит и отомстит как-нибудь гаденько, как у него это водится.

А море - это круто! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×