Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

yazhevika

Есть страны, где такие законы, что даже если нет детей, а уровень жизни при замуже мужчина должен обеспечить женщине при условии, что именно он изменил. Очень большое значение играет в том законодательстве, кто решил пойти налево. И просто так уйти в светлую жизнь с другой женой, не обеспечив ни копейкой, насрав на всех, включая больных детей, притараня дутую справку с работы о зарплате в 5 копеек, как часто у нас бывает, фиг дадут.

Не понимаю, почему вам должно быть как=то стыдно. С милой рай и в шалаше, так ведь? laugh.gif Тоже бы не стала уходить с общей квартиры. Почему бы и не заплатить за свои желания? В конце концов не вы его толкали их исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Так что куда не плюнь, я выйду из этой истории виноватой.

Шлите всех лесом и ни перед кем не оправдывайтесь. Чем больше оправдываешся, тем больше обвиняют. Это не вы налево прогулялись. На все претензии отвечайте: "Да, вот такая я сволочь!", и делайте так, как вам выгодно. Кстати, если квартира приобреталась в браке, вы имеете раво на половину. Доказать обратное можно только через суд, если его родители смогут подтвердить документально своё участие в покупке и ремонте.

Я бы, наверное, попыталась оттяпать половину. И не от жадности, а чтобы неповадно было лядовать! Не ценил жену хорошую - получи суку. И распишись. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все сегодня жестокие и кровожадные. laugh.gif А я добрая и щедрая. Ну на чужие метры и ремонты точно. Не жаль для паренька 2/3.

Датини

а чтобы неповадно было лядовать!

Можно припугнуть порчей на самое его драгоценное. На то достоинство что всем подряд суёт. И сказать что теперь у него пиписька отсохнет как хвостик у спелого арбуза. И всё уверенным серьёзным тоном. Возможности, мол, такие имеются и воспользуюсь.

devil_2.gif

Эх, что-то спать очень хочется, так что пойду метры прикидывать и варианты покупки комнат/квартир да так и засну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Так что куда не плюнь, я выйду из этой истории виноватой.

Плюньте и делайте, как Вам удобно. Вы и так будете "виноватой" у него, при всех раскладах.

Только не думайте, что он так просто Вам что-то отдаст. Такое омно полезет, что мама не горюй - чувствую g.gif Он для того и говорит, чтобы Вы "сама решали", чтобы в любом Вашем решении выгоду себе поиметь, и материальную, и моральную.

Хитёр жук. wink.gif

Ну, а уж то, что ему не хватало типа как "внимания" от Вас - это вообще песТня! idiot.gif Классика жанра. До него, видите ли, нужно "докапываться", пока не скажет.

Чушь это и провокация.wink.gif

Я была со своим инфантилом и молчаливо-понимающей, была и приставучей, особенно в решении им проблем (которые никак без давления не хотел решать), - всё равно осталась плохой.

А сейчас у него вообще почему-то ненависть ко мне - уж не знаю, почему. laugh.gif У меня всё, наоборот, "заросло", а у него на свет вылезло. Ну нехай. biggrin.gif Мне так более приятно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я все же не понимаю, почему вы из квартиры ушли? У вас же ключи от нее есть? Завтра же возвращайтесь обратно и живите там. Извините, но вас все устраивало, и муж, и жилье, и ремонт. Его, болезного, не устраивало? Ну так и не вопрос, пусть как настоящий мужик валит в чудесную голубую даль с чемоданом в зубах. Мужчине в нашей стране и жилье снять легче, и на постой пристроиться.

А вы, как порядочная женщина, выплатите ему половину стоимости жилья. По суду с удержанием из зарплаты. wink.gif Ну или милостиво согласитесь на продажу или размен, только уж пусть он побегает и варианты поищет.А то нефигово ему в отремонтированной квартирке по бабам страдать. И влюбленная девушка пусть с ним по съемным углам помыкается или по большой и чистой любви на свои метры заберет.

Ну чесслово, не надо стараться быть хорошей, все равно не оценил, да и не оценит, только порадуется, что такая мямля попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю обязательно надо въехать назад в квартиру и жить там себе припеваючи. Может так получиться, что чуть вы помедлите, а там уже другая " жилица" распоряжается. Нисколько не удивлюсь!

Я бы еще " поиграла " с ним. Раз он такой инфантил, можно пожить какое-то время и всем своим видом демонстировать, что вы не спешите принимать дальнейших решений.

Ему надо, вот он пусть и принимает. А вам и так хорошо: живете в квартире, работа есть, встречаетесь с молодыми людьми.

Как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самую точку! Все решения всегда за него принимали его родители, он вырос каким-то...итнфантильным, безвольным, плывущим по течению.

Теперь представьте, что всю дальнейшую совместную жизнь вам придется быть готовой к тому, что у него на работе постоянно будут появляться новые молодые, которые будут его ждать. А он будет ходить куда позовут.

Я бы не против встретиться и пообщаться, но остальное - слишком уже быстро, аж настораживает.

Смотря какая у вас цель. Просто отвлечься - идите. Если рассматриваете как потенциальную пару, сразу шлите очередного придурка в пень.

Да, клянется, что не изменял. Я сказала, что только скажи, что ты с ней спал - я сразу отпущу, без обид, без скандалов, иди на все 4 стороны и будь счастлив, так не, все равно говорит, что не спал. Мне уже в принципе не важно, был ли секс, просто на тот момент было важно знать, я бы испытала чувство отвращения и сразу послала бы.

Ну он же не дурак такое говорить, чтобы виноватым остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в квартиру надо вернуться, не хватало чтоб он бабу туда приволок свою -- и поди потом выцарапай у них свою часть.

А я не понимаю, чего жалеть квартиру только из-за того, что ремонт сделан. Ремонт сделал -- отлично, значит увеличили продажную стоимость. Продавайте и делите деньги, ни в коем случае не ведитесь на сказки, что потом когда-то он типа выплатит вам вашу часть. Как только с новой бабой сойдётся, сразу решит, что половины для вас многовато, а потом и трети покажется многовато. Сейчас всё делайте, не теряя времени.

А если муженёк будет тянуть кота за хвост с дележом совместно нажитой квартиры -- пригласите в вашу общую с мужем квартиру какого-нибудь другана, типа на свидание. А мужу скажите -- ну мы ж с тобой всё выяснили, мы уже не вместе, а где мне с мужчиной встречаться, в подъезде что ли? ну уж нет, у меня жильё есть.

Мужья, даже бывшие, даже не любящие жену, от которой ушли, всё равно не потерпят этой идиотской ситуации, и ваш тоже сам придёт к мысли, что как ни жаль квартиру продавать -- но она НЕ ЕГО, а общая с вами, и другого выхода нет -- вам же каждому надо налаживать свою жизнь, и каждому (а не только ему) нужно своё жильё.

Насчёт какая доля ваша -- та дамочка может ему быстро мозги накрутить, что раз он больше вложил, то больше должен и забрать. Тут могут быть проблемы, если родители его докажут, что вкладывались материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Не надо быть благородной, никто этого не оценит. Подавайте на раздел, пока он не очухался и живите в этой квартире. Правильно говорят, он недоволен отношениями, а не вы. И пусть та бабенка пустит его к себе жить, если он с вами не захочет.

Я разводилась и тоже была благородна, раздел не стала устраивать, муж мне плел что квартира дочкина и он ей отпишет и бла-бла-бла. Прошло года два, смотрю никто не торопится отписывать и алиментики перестали идти, поняла тогда я вовремя, что мадам за дело взялась основательно и как подала на раздел. Отсудила себе квартиру, ему авто и бизнес. В итоге бизнес сгорел, авто продал за уплату долгов, набрали они с мадам кредитов еще, и сидит он в ж... и ее отвез назад к маме с ребятенком.

Это я к чему, в жизни всякое случится, а жить вам где-то надо. И плевать кто там будет считать вас виноватой.

Подумайте сто раз, нужен ли вам такой отец для ваших детей, который чуть что свалит, потому что дома его не понимают и дети орут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это за моральный ущерб девушки должны платить родители мужа. Это они ей мозги пудрили чтоли? Детей у них нет так что...

Автор сама пишет, что квартира куплена в основном на деньги родителей, ремонт тоже за их счет. Как то вроде не по совести получается, не? Не знаю, не знаю, я бы так не смогла.

Мы квартиру покупали на деньги от наследства мужниного. Я сама побежала к нотариусу узнавать как что сделать, чтобы квартира по факту только мужнина была. На меня как на дуру смотрели, честно. Но это же правильно.

И тут тоже. Забрать, то что твое. Гораздо хуже будет когда из-за этой бОльшей доли тебе будут зла желать. И с чистой совестью живется спокойнее. Ну мне лично больше нравится с совестью дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего насоветовали, голова лопается от мыслей)

Я уже почти решила, что дальнейшая моя жизнь будет счастливой без него. Не смогу я простить, наверное. Ладно б просто изменил, и все. Пришел, покаялся, думали б вместе, что делать. А тут любовь, какие-никакие отношения. Я ему все равно припомню, даже если и не специально.

Насчет въехать обратно в квартиру; жалею, что согласилась уехать, надо было оставаться там. А теперь что? Я вернусь туда, он тоже будет там, подавать на развод и жить до развода и раздела там вместе? Не поубиваем друг друга? Квартира 1комнатная, кровать 1, он или на полу спать будет или к своей уйдет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Просто въехать обратно. Сказать, что квартира совместная, а если ваше присутствие его не устраивает, пусть решает вопрос со своим переездом.

Ишь, бедненький, сколько лет страдал, терпел, молчал...

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Насчет въехать обратно в квартиру; жалею, что согласилась уехать, надо было оставаться там. А теперь что?

Если жалеете, то вернитесь обратно. Уехать снова вы всегда успеете. wink.gif Главное, чтоб Вам комфортно было.

По поводу стоимости и раздела квартиры - не подтраивайтесь не под кого, руководствуйтесь своими интересами и тем, что считаете справедливым в этой ситуации. Никакой несправедливости по отношению к себе не допускайте. Если внутренне убеждены, что Ваше - это одна треть, то и берите ее. Если уверены, что Ваше - это половина от стоимости, значит и настаивайте на половине. Человек внутри всегда знает, что его, а что нет. Вот найдите эту границу и ее отстаивайте. Ну и я бы тоже на частичную оплату не соглашалась. Вам тоже нужно с жильем вопрос решать. Пусть тогда муж занимает у кого-то деньги и тому человеку по частям отдает, а с вами расплатится сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

познакомилась с парнем в соцсети. Он мне написал в утром, а вечером я узнала про мужа.

Мне вот это не понятно. В ваших глазах у вас с мужем было все нормально. Тогда зачем вы знакомились в соцсети с каким-то парнем, переписывались с ним? Для чего? Только не говорите что просто поболтать не с кем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если жалеете, то вернитесь обратно. Уехать снова вы всегда успеете.

сегодня утром собралась и быстренько приехала обратно в квартиру, мужа не было, я ему сказала, что приеду, он отреагировал нормально. Потом позвонил, спросил, надолго ли я. Мой ответ "надолго ли я к себе домой?" поверг его в шок laugh.giflaugh.gif молчал секунд 10 потом сказал "Хорошо" и разговор прекратился. Чую, сейчас приедет и что-то будет. Он явно такого не ожидал))))))

Если заикнется про развод, то я и до развода планирую тут жить. а может, и после)))

Тогда зачем вы знакомились в соцсети с каким-то парнем, переписывались с ним? Для чего? Только не говорите что просто поболтать не с кем было.

Я увидела, что муж брал мой ноут и заходил на мою страницу. Тогда я специально, чтобы проверить, не паранойя ли это, ответила тому парню. Что и требовалось доказать - муж заходил и проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Если заикнется про развод, то я и до развода планирую тут жить. а может, и после)))

Вы ему скажите что бы по пути матрас надувной купил - а то на чем он в кухне спать будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Для меня тот факт, что вы 7 лет "дружили", прежде чем пожениться, говорит о многом. Где ж такие инфантилы водятся?

Я вам больше скажу: это чудо, которое является вашем мужем, незрелый и несамостоятельный человек, для семейной жизни такой тип непригоден.

Но! при этом любящий, чтобы ему в попу дули и в глазки заглядывали. В общем, нужно прыгать вокруг него и танцевать танцы с бубнами.

Насчет тягостей в браке, какие уж там тягости.

Просто ему в какой-то момент скушновато стало, вот и пошел налево. Благо нашлась девица, которая в настоящее время в глазки заглядывает и угождает. Но это так сказать, временное явление, пока у них "любоффь новая."

Потом у неё это пройдет, когда "любоффь" слегка поистрепается. Поэтому думаю, вашему мачо нужна женщина постарше, хотя бы лет на 10-12, чтобы играла роль мамочки, пылинки сдувала и развлекала.

Насчет квартиры - уже в какой-то веточке писали: все совместно нажитое имущество делится пополам согласно закону.

Захочет доказать, что больше вложил - пусть доказывает, это уже ЕГО проблемы, не ваши.

Не соглашайтесь ни на какие выплаты частями, вам нужно позаботится о приобретении собственного жилья.

Дальние Дали

"А если муженёк будет тянуть кота за хвост с дележом совместно нажитой квартиры -- пригласите в вашу общую с мужем квартиру какого-нибудь другана, типа на свидание."

Я представила. biggrin.gif А что, таких идиотов так и надо учить.

Злая я сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Тогда я специально, чтобы проверить

Вы же изначально написали что ПОЗНАКОМИЛИСЬ с парнем. Да-а-а, не завидую я вам - вы телефон мужнин проверяете, муж на ваших страничках без спросу лазит. Развод-разбег-раздел имущества. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Всё правильно. Если муж захочет вам выплачивать за квартиру, предупредите, что будете жить в ней одна, без него, пока не получите последний рубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Если у человека нет денег, то на частичную выплату нельзя соглашаться ну никак.

И не слушайте тех, кто говорит, что это не по совести в вашей ситуации. Да, это красиво все так со стороны, все так благородно, но раз любовь закончилась, отношения никакие, он загулял, то надо думать о материальном и не обделять себя.

Квартира куплена в браке, значит пополам.

Что такое частичное выплачивание, по себе знаю, не соглашайтесь ни в коим случае, замучаетесь выколачивать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Да, это красиво все так со стороны, все так благородно, но раз любовь закончилась, отношения никакие, он загулял, то надо думать о материальном и не обделять себя.

Квартира куплена в браке, значит пополам.

Ну да, ну да. Если бы она им была куплена, то и разговора бы не было. А то родители вкладываются, а обиженные жены половинят. Супер. Мух от котлет отделять таки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну да, ну да. Если бы она им была куплена, то и разговора бы не было. А то родители вкладываются, а обиженные жены половинят. Супер. Мух от котлет отделять таки надо.

Надо, если бы жена загуляла в этой ситуации. Не, считаю, тут лучше сволочью быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Автор сама пишет, что квартира куплена в основном на деньги родителей, ремонт тоже за их счет

Треть денег там жены, плюс она неплохо вложилась в ремонот, если не материально, то организационно, муженёк же этим не занимался, не царское дело. Так что всё по совести. А желать зла ей по-любому будут, даже если в одной сорочке уйдёт. Муж уже на неё вину переложить пытается, а чего он родителям наплетёт...

yazhevika

Я прям горжусь вами! Теперь главное характер до конца выдержать. Учтите, что когда муж почует, что жареным пахнет, может начать петь песни "люблюнимагу прастипажалуста". Чтобы вы рассиропились и пошли на уступки. Из квартиры - ни шагу, на частичные выплаты не соглашаться, требовать всё что положено по закону! На манипуляции и обвинения не вестись. Нехай повертится как уж на сковородке, любвеобильный наш. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Надо, если бы жена загуляла в этой ситуации. Не, считаю, тут лучше сволочью быть.

Мужик говно, тут даже не обсуждается. Никакие промахи жены в сохранении очага его не оправдывают, не могут оправдать. Голова, чтобы думать, ноги чтобы ходить, язык для разговоров. В общем понятно к чему я.

Дальше. Родителей мне вот жалко. Встречался сынонька их с девочкой долго-долго. Она им член семьи. Это я если что еще и по своей ситуации сужу - я так же с мужем со школьной скамьи. Вот у нас квартира какбэ совместнонажитая. У нас еще и детей двое. В случае мужниного ляда неужели на пол квартиры претендовать. Это его думы должны быть, не мои. Вместе мы только ремонт там нажили.

Отвлеклась. Свекры значит девушку родной считают, квартиру купить помогли, ремонт сделать помогли. Тут бац, сынонька ляднул и ими заработанное вдруг стало совместнонажитым сына и снохи. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Тут бац, сынонька ляднул и ими заработанное вдруг стало совместнонажитым сына и снохи. Так?

Ну они же за сына вкладывались. А автор вкладывалась сама за себя. Ее лично вложенных одна треть, ей свекрам что ли это оставить? Плюс ремонт делали совместно нажитый, плюс по-любому технику какую-то покупали, она вкладывала тоже и силы, и нервы. Я считаю, что если квартира остается мужу и свекрам в том виде, какая она есть, то деньгами автору должны выплатить половину стоимости (то есть непосредственно от квартиры, плюс половина стоимости обстановки, техники, ремонта и прочего). Если квартира продается, а вместе с квартирой продается так же все, что в нее куплено, то все делится соразмерно затратам - автору одну треть. может немного больше, если вторая сторона посчитает нужным. По-моему это справедливо.

Не только же свекры в эту квартиру вложились. верно? Автору тоже нужно как-то жилищный вопрос решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×